Как остановить полосу неудач?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Когда в публичном доме дела идут плохо, то менять местами кровати не поможет, меняяют обслуживающий персонал. В данном случае трейдеру может помочь временная смена обстановки, смена рода занятий, вместо трейдинга теннис на какое-то время, но не шахматы. Как собака временами выбирает и ест какую-то траву, так у человека может возникнуть потребность в смене рода занятий.
После какого-то времени "тренд" его продолжится, нормальная полоса восстановится.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда в публичном доме дела идут плохо, то менять местами кровати не поможет, меняяют обслуживающий персонал. В данном случае трейдеру может помочь временная смена обстановки, смена рода занятий, вместо трейдинга теннис на какое-то время, но не шахматы. Как собака временами выбирает и ест какую-то траву, так у человека может возникнуть потребность в смене рода занятий.
После какого-то времени "тренд" его продолжится, нормальная полоса восстановится.
Значит просто нужно остановиться получать убытки и дождаться той ситуации ан рынке, которая позволит получать положительный результат. А у нас как все хотят быстро отбить и убыток и еще и заработать, ничего не меняя в торговле, когда она не идет.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот видите, ваша супруга взялась за серьёзную торговлю, а моя так и не стала обучаться, занимается фрилансом. Но если серьёзно заниматься торговлей, то есть все шансы добиться успеха. Но вот насчёт полосы неудач, то тут надо разбираться досконально и грамотно.

Мы иногда по разному смотрим на рынок, но здесь очень важен психологический микроклимат. В некоторых моментах я сравниваю её точку зрения и свою,а когда обоюдное мнение совпадает, мне это придаёт дополнительную уверенность в правильности выбора торгового решения.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Знаю по себе, что только нормальный отдых, лучше на месяц-два, может остановить полосу неудач. И еще замечено, если изначально день не задался, то потом пойдут одни только сливы, забрасывать нет смысла, будут одни потери. Но это лично мой опыт и только мои приметы.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полоса неудач приходит рано или поздно к любому трейдеру т.к. "черный лебедь" может прилететь в любой момент, как это было с франком в 2014 году. У меня был период,когда три месяца подряд я никак не мог выйти в профит(ни копейки в день не удавалось заработать,хотя трейдов было до фига) держа торговлю хоть и не в убытке,но в круглом нуле.Жуткое было отчаянье от бессилия что-то изменить. Потом все слава богу наладилось.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полоса неудач приходит рано или поздно к любому трейдеру т.к. "черный лебедь" может прилететь в любой момент, как это было с франком в 2014 году. У меня был период,когда три месяца подряд я никак не мог выйти в профит(ни копейки в день не удавалось заработать,хотя трейдов было до фига) держа торговлю хоть и не в убытке,но в круглом нуле.Жуткое было отчаянье от бессилия что-то изменить. Потом все слава богу наладилось.
Я столкнулся именно с фунтом. Был хороших депозит и казалось, что вот еще немного и перейду на более консервативную торговлю и будет хватать той прибыли, которая будет получаться в результате этой консервативной торговли. Потом слив и добиться пока такого результата не получается. Полоса наверное еще не закончилась.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я столкнулся именно с фунтом. Был хороших депозит и казалось, что вот еще немного и перейду на более консервативную торговлю и будет хватать той прибыли, которая будет получаться в результате этой консервативной торговли. Потом слив и добиться пока такого результата не получается. Полоса наверное еще не закончилась.

Почему был слив на фунте? Вроде бы Вы упомянули,что торговали относительно консервативно? В чем причина?
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я не верю в полосу неудач и любая так называемая полоса неудач- это просто стечение обстоятельств, тоже самое касается и рынка, тут просто повезло или не повезло в определенный момент времени.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не верю в полосу неудач и любая так называемая полоса неудач- это просто стечение обстоятельств, тоже самое касается и рынка, тут просто повезло или не повезло в определенный момент времени.
Бывает, что начнешь торговлю, и она не пошла сразу, то сразу получил несколько убыточных сделок, то нажал не ту кнопку на терминале и такое бывает я думаю с каждым. Может это и неудача , а просто такое состояние человека и это дало свой отпечаток на результат торговли. Просто принимаем это результат по факту, а желательно как можно раньше остановиться и сделать какой-то перерыв.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает, что начнешь торговлю, и она не пошла сразу, то сразу получил несколько убыточных сделок, то нажал не ту кнопку на терминале и такое бывает я думаю с каждым. Может это и неудача , а просто такое состояние человека и это дало свой отпечаток на результат торговли. Просто принимаем это результат по факту, а желательно как можно раньше остановиться и сделать какой-то перерыв.

Конечно бывает.Но вряд ли такой момент можно отнести к полосе неудач.Все же "полоса неудач" это длительное состояние трейдера,которая и дальше разрушает торговлю как ржавчина на металле.Когда статистика торговли показывает длительный,устойчивый минус,а депозит теряет устойчивость.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Все же "полоса неудач" это длительное состояние трейдера,которая и дальше разрушает торговлю как ржавчина на металле.

Это уже получается как диагноз на болезнь. Значит, пока не будет найдена понятная причина, то продолжать торговлю нельзя. А такую причину, я думаю, всегда, при желании, можно определить, и здесь главное, сделать затем правильные выводы.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это уже получается как диагноз на болезнь. Значит, пока не будет найдена понятная причина, то продолжать торговлю нельзя. А такую причину, я думаю, всегда, при желании, можно определить, и здесь главное, сделать затем правильные выводы.

Да и наверное вовремя это сделать пока не будет потерян депозит. Ведь у нас как торгуешь до последнего в надежде , что вот вот все измениться и торговля пойдет в плюс, а на практике как раз все наоборот эта полоса будет идти пока все не сольется.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Бывает, что начнешь торговлю, и она не пошла сразу, то сразу получил несколько убыточных сделок, то нажал не ту кнопку на терминале и такое бывает я думаю с каждым. Может это и неудача , а просто такое состояние человека и это дало свой отпечаток на результат торговли. Просто принимаем это результат по факту, а желательно как можно раньше остановиться и сделать какой-то перерыв.
Чаще всего такая полоса неудачи из-за недосыпания или ещё каких-нибудь проблем, решается очень просто. Просто выспаться и просто пребывать в хорошем настроении тогда всё будет хорошо и не слишком надеяться, что обязательно будет положительный результат.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
и не слишком надеяться, что обязательно будет положительный результат.

Как по мне, то я считаю, что обязательно и всегда нужно надеяться на положительный результат. В противном случае это может привести к тому, что полоса неудач может и не закончиться.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то я считаю, что обязательно и всегда нужно надеяться на положительный результат. В противном случае это может привести к тому, что полоса неудач может и не закончиться.
А не нужно надеяться ни на какой результат, результат вторичен. В первую очередь нужно надеяться, а точней даже сказать - верить в свою торговую систему. И чем лучше будет отшлифован наш алгоритм принятия решений, тем более уверены мы будем в её работоспособности и эффективности (не в отдельной взятой сделке - без убытков не бывает, а в целом в серии сделок на дистанции)...
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как по мне, то я считаю, что обязательно и всегда нужно надеяться на положительный результат. В противном случае это может привести к тому, что полоса неудач может и не закончиться.

Да нет , если я часто надеюсь на денежный результаты ,он как правило не наступает. Ведь в следовании системе важно не сам денежные результат, а соблюдение правильного алгоритма, на этом нужно всегда сосредотачиваться, а не на деньгах.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нет , если я часто надеюсь на денежный результаты ,он как правило не наступает. Ведь в следовании системе важно не сам денежные результат, а соблюдение правильного алгоритма, на этом нужно всегда сосредотачиваться, а не на деньгах.

Но это наверное по той причине, что ставятся определённые цели получить какую-то сумму, а вот это как раз и толкает на всякого рода нарушения как правил торговой системы так и рисков, и в результате получаем совсем противоположный результат.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Да нет , если я часто надеюсь на денежный результаты ,он как правило не наступает. Ведь в следовании системе важно не сам денежные результат, а соблюдение правильного алгоритма, на этом нужно всегда сосредотачиваться, а не на деньгах.

Если не надеяться на положительный (не обязательно денежный) результат и ничего не предпринимать для этого, то какой тогда вообще смысл торговать? А то,что надо сосредотачиваться прежде всего на соблюдении установленных системой правил и их оптимизации, то это является аксимой успеха.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если не надеяться на положительный (не обязательно денежный) результат и ничего не предпринимать для этого, то какой тогда вообще смысл торговать? А то,что надо сосредотачиваться прежде всего на соблюдении установленных системой правил и их оптимизации, то это является аксимой успеха.

Это и имела ввиду. Тут просто нужно торговать, а результат сам со временем себя покажет. Просто нужно сосредоточиться на целевых уровнях , а не на уровне возможных денежных выплат( фантазии о островах тут явно не помогут).
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это и имела ввиду. Тут просто нужно торговать, а результат сам со временем себя покажет. Просто нужно сосредоточиться на целевых уровнях , а не на уровне возможных денежных выплат( фантазии о островах тут явно не помогут).
Наверное не нужно гнаться за высокой прибыльностью, а научиться все таки удерживаь депозит без слива и тогда торговля будет более стабильной, а соответственно и прибыль будет постоянной, а не периодической со сливами депозита.
 
Сверху