Как остановить полосу неудач?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я когда идут одни лоси оставляю торговлю на 2-3 денька и сижу осмысливаю почему я допустил этих лосей. А если совсем уж слив то с недельки 2 отдыхаю и пока новый депозит собираю. А тактна рынок поглядываю и мысленно смотрю где бы еще открывался и брал депозит.

Так после лосей неминуемо идут прибыльные сделки, а Вы в этот момент вне рынка.... не совсем верный подход!
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так после лосей неминуемо идут прибыльные сделки, а Вы в этот момент вне рынка.... не совсем верный подход!

После лосей неминуемо идут следующие,но еще более жирные и толстые.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После лосей неминуемо идут следующие,но еще более жирные и толстые.
Лоси будут идти, пока трейдер их всех не уничтожит, в смысле не остановит, а это надо делать обязательно, потому что так на всех, может патронов не хватить. Так что надо, как можно раньше, разобраться в чём причина, постоянных убытков, и это можно сделать, главное, не упускать из вида ни одной ошибки.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
главное, не упускать из вида ни одной ошибки.

Да ошибки все давным-давно известны. Однотипные как по шаблону. Переторговка и завышенные объёмы. Если их стараться не делать,то и анализировать ничего не надо после.Еще ни на одном рынке трейдеры не теряют свои деньги из-за неправильного теханализа. Все ошибки из-за ММ и РМ.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ошибки все давным-давно известны. Однотипные как по шаблону. Переторговка и завышенные объёмы. Если их стараться не делать,то и анализировать ничего не надо после.Еще ни на одном рынке трейдеры не теряют свои деньги из-за неправильного теханализа. Все ошибки из-за ММ и РМ.
Всё бывает в торговле, но вы перечислили наиболее частые ошибки, и они действительно встречаются у многих. И скорее всего, они происходят именно из-за того, что трейдер не может управлять своими эмоциями, так как жадность берёт верх, и начинается жаханье по полной программе.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
, так как жадность берёт верх, и начинается жаханье по полной программе.
У Джесси Ливермора прочитал как то фразу,которая меня поразила своей ёмкостью и психологичностью:"Я сделал вывод, что игра на рынке частично является видом искусства; это не только чистая логика. Если бы это была чистая логика, тогда кто-нибудь просчитал бы её давным-давно. Именно поэтому я верю в то, что все спекулянты должны анализировать свои эмоции, чтобы выяснить, какой уровень эмоций они могут вынести. Любой спекулянт отличается от другого; психика каждого человека уникальна; каждая личность эксклюзивно и имеет отношение только к этому человеку. Узнайте свои эмоциональные пределы прежде, чем предпринимать попытки спекулировать – вот мой совет всем, кто когда-либо спрашивал меня о том, что делает спекулянта успешным"
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я например не могу остановится ели начинаю проигрывать на форексе. Я привык каждый день закрывать с прибылью. Хоть минимальной, но не с минусом. А потому после неудачных сделок я начинаю отыгрываться. И знаю что это большая ошибка, но иначе я не пока не могу.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
И знаю что это большая ошибка, но иначе я не пока не могу.

Знакомая картина, когда знаешь, что не прав, но все-равно продолжаешь наступать на одни и те же грабли. Я, например, писал себе большими буквами на листке бумаги предупреждения, чтобы не повторять ошибки, и вывешивал перед собой на стенке. Все-таки, это какую-то пользу давало.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знакомая картина, когда знаешь, что не прав, но все-равно продолжаешь наступать на одни и те же грабли. Я, например, писал себе большими буквами на листке бумаги предупреждения, чтобы не повторять ошибки, и вывешивал перед собой на стенке. Все-таки, это какую-то пользу давало.

Я таким Макаром когда-то изучал английский язык.Вывешивал слова и правила на стене считая , что попадаясь на глаза я изучу язык лучше и быстрее.Как потом показало время,никакой пользы это не принесло.Пока сам не сел за учебник и кропотливо день за днем не изучил язык.Так и в трейдинге.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Как потом показало время,никакой пользы это не принесло.

Это уж как кому что подходит. Можно, например, поставить будильник, и пока он не зазвенит, не выставлять рыночный ордер, а производить оценку текущей рыночной ситуации. А то с первого взгляда, вроде бы, сейчас можно в сделку входить, а как присмотришься - явно поторопился.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я например не могу остановится если начинаю проигрывать на форексе. Я привык каждый день закрывать с прибылью. Хоть минимальной, но не с минусом. А потому после неудачных сделок я начинаю отыгрываться. И знаю что это большая ошибка, но иначе я пока не могу.
Это конечно, довольно серьёзная проблема, когда у трейдера есть такая навязчивая идея, что надо закрывать торговый день только с прибылью, и если был убыток, то надо сразу его отбить. Такие порывы, могут постоянно заканчиваться полной потерей депозита, и если сегодня всё закончилось нормально, и завтра тоже, то после завтра можно всё потерять, так что надо на это обратить особое внимание.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это конечно, довольно серьёзная проблема, когда у трейдера есть такая навязчивая идея, что надо закрывать торговый день только с прибылью, и если был убыток, то надо сразу его отбить.

У меня та же самая проблема с которой не знаешь как и бороться. Когда нет ежедневной прибыли испытываешь такой жуткий дискомфорт, что день прошёл даром, а когда еще и получил убыток, то работаешь с повышенными рисками и стараешься отбить минуса.Наверное у трейдеров одни и тежи болезни.
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Failure or loss is a part of forex business but it can be avoided in the following ways:
1. Proper learning before starting live trade
2. Follow proper money management
3. Do not over trade
4. No need to follow other signal
5. Plan or Target basis trade
6. Build up own trading strategy
7. Emotion and gredingree control in trading time
8. Patience
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня та же самая проблема с которой не знаешь как и бороться. Когда нет ежедневной прибыли испытываешь такой жуткий дискомфорт, что день прошёл даром, а когда еще и получил убыток, то работаешь с повышенными рисками и стараешься отбить минуса.Наверное у трейдеров одни и тежи болезни.
Да, как-то с опытом всё проходит, и вот эта гонка за прибылью, да ещё с повышенными рисками. Просто, понимаешь, что если будешь гнаться за прибылью, то можно всё потерять, а потом ждать пока это всё восстановится.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, как-то с опытом всё проходит, и вот эта гонка за прибылью, да ещё с повышенными рисками. Просто, понимаешь, что если будешь гнаться за прибылью, то можно всё потерять, а потом ждать пока это всё восстановится.

Да верно.Гонка за прибылью иногда подводит под монастырь,но главное не впадать в тильт и контролировать рынок и главное себя. У меня однажды был случай, когда я открыл сделку на продажу и рынок пошёл совсем в другую сторону.Я сидел и тупо смотрел на тающий депозит и не мог ничего сделать.Убыток был такой большой,что закрывать минус было безтолку,а тут была всё же какая-то,но надежда.Так в конце дядя Коля постучался и выкинул меня с рынка.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да верно.Гонка за прибылью иногда подводит под монастырь,но главное не впадать в тильт и контролировать рынок и главное себя. У меня однажды был случай, когда я открыл сделку на продажу и рынок пошёл совсем в другую сторону.Я сидел и тупо смотрел на тающий депозит и не мог ничего сделать.Убыток был такой большой,что закрывать минус было безтолку,а тут была всё же какая-то,но надежда.Так в конце дядя Коля постучался и выкинул меня с рынка.
Думаю у многих да и не один раз такое случалось. Впадаешь в некий ступор - какое-то безволие наступает и ты как замороженный тупо смотришь в монитор и ничего не предпринимаешь. Наверное в такой ситуации, если уж не готов закрыть сделку, то хотя бы стоит просто поставить лок и выключить комп и оставить до момента пока психика в порядок не придёт. Как правило такая ерунда лично у меня случается в конце дня на Америке...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да верно.Гонка за прибылью иногда подводит под монастырь,но главное не впадать в тильт и контролировать рынок и главное себя. У меня однажды был случай, когда я открыл сделку на продажу и рынок пошёл совсем в другую сторону.Я сидел и тупо смотрел на тающий депозит и не мог ничего сделать.Убыток был такой большой,что закрывать минус было безтолку,а тут была всё же какая-то,но надежда.Так в конце дядя Коля постучался и выкинул меня с рынка.
Бывают такие случаи, когда трейдер входит в ступор, и не может или не хочет ни чего предпринять, чтобы спасти свой депозит. Это конечно очень печально, потому что надо всегда контролировать себя, и не допускать таких ситуаций, пускай 50% депозита, но спасти, и тогда дядя Коля развернётся и уедет домой.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня есть только один рецепт от неудач, а точнее от серии убытков, это остановится и проанализировать свою торговлю сначала до конца, согласовывая её с правилами торговой стратегии. И если вся торговля велась в рамках торговой стратегии, хотя это наврядли, значит что-то не так с торговой системой. Но чаще всего виноват сам трейдер, и именно он совершает ошибки или нарушения, вот над этим и стоит работать.
Это называется "работа над ошибками" и я ее провожу практически после каждого своего слива крупного торгового депозита (на мелкие потери размениваться не приходится из-за недостатка времени). Так вот на вопрос как остановить трейдерскую полосу невезения у меня так и не появился ответ лучше того, что нужно выждать время и взять торговую паузу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это называется "работа над ошибками" и я ее провожу практически после каждого своего слива крупного торгового депозита (на мелкие потери размениваться не приходится из-за недостатка времени). Так вот на вопрос как остановить трейдерскую полосу невезения у меня так и не появился ответ лучше того, что нужно выждать время и взять торговую паузу.
В принципе, насчёт паузы, это правильно подмечено, потому что, есть такое понятие как усталость трейдера, и это действительно случается. Особенно если трейдер торгует напряжённо, целые дни напролёт, то тут просто необходимо немного остановиться чтобы накопить силы, и проанализировать свою торговлю.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, насчёт паузы, это правильно подмечено, потому что, есть такое понятие как усталость трейдера, и это действительно случается. Особенно если трейдер торгует напряжённо, целые дни напролёт, то тут просто необходимо немного остановиться чтобы накопить силы, и проанализировать свою торговлю.
Вот как раз сегодня буквально пол часа назад получил бонус на торговый счет (около 7 долларов, но все таки) и буквально за десяток минут все было слито, хотя изначально направление выбрано верно, но злую шутку сыграл значительный откат прямо после входа в рынок. Ну не черная ли полоса?!
 
Сверху