Как остановить полосу неудач?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот как раз сегодня буквально пол часа назад получил бонус на торговый счет (около 7 долларов, но все таки) и буквально за десяток минут все было слито, хотя изначально направление выбрано верно, но злую шутку сыграл значительный откат прямо после входа в рынок. Ну не черная ли полоса?!
Да, какая это чёрная полоса, это просто жаханье и больше ни чего, или так сказать, торговля на удачу. Вот у меня не давно была ситуация, сам конечно виноват, так как сделка пошла в просадку, и начал усреднять, лот был консервативный, так что беспокоится не о чем было. Сделка вышла в ноль, даже с небольшой прибылью, так жадность взяла верх, и решил оставить, чтобы побольше заработать, а она взяла и развернулась, так пришлось закрывать определённый убыток. Сказал себе, что больше такого делать ни когда не буду, вышел из просадки, пускай даже в ноль, лучше закрыться и отбирать другую точку входа.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, насчёт паузы, это правильно подмечено, потому что, есть такое понятие как усталость трейдера, и это действительно случается. Особенно если трейдер торгует напряжённо, целые дни напролёт, то тут просто необходимо немного остановиться чтобы накопить силы, и проанализировать свою торговлю.
Честно говоря, когда я устаю сразу иду спать и тут уже не для анализа. У меня знаете какая была проблема.Когда на следующее утро я открывал терминал, то сразу увидев график цены открывал сделку в "правильном",как казалось спросонья направлении, ну и как правило влипал.Сейчас уже имея опят в правило торговли ввел пунктик,что никаких сделок до 40 минут анализа рынка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря, когда я устаю сразу иду спать и тут уже не для анализа. У меня знаете какая была проблема.Когда на следующее утро я открывал терминал, то сразу увидев график цены открывал сделку в "правильном",как казалось спросонья направлении, ну и как правило влипал.Сейчас уже имея опят в правило торговли ввел пунктик,что никаких сделок до 40 минут анализа рынка.
Просто, не надо сразу открывать сделку, особенно с утра, когда ещё нет определённости, да и чёткой точки входа тоже не может быть. Довольно часто встречаются ложные движения перед европейской сессией, и в начале. Тут спешить не стоит, надо всё тщательно анализировать и продумывать.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто, не надо сразу открывать сделку, особенно с утра, когда ещё нет определённости, да и чёткой точки входа тоже не может быть. Довольно часто встречаются ложные движения перед европейской сессией, и в начале. Тут спешить не стоит, надо всё тщательно анализировать и продумывать.

Это понимаешь только спустя время. Представляете,открывается тихоходная Азиатская сессия, а у меня там рубилово. Только загружается терминал и я в миг открываю ордер с рынка из-за боязни пропустить наметившее движение.Теперь уже спустя время захожу в рынок только по лимитным ордерам (в 90% случаев), а с рынка в том случае если нужна "доливка" .
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это понимаешь только спустя время. Представляете открывается тихоходная Азиатская сессия, а у меня там рубилово. Только загружается терминал и в миг открывается ордер с рынка из-за боязни пропустить наметившее движение.Теперь спустя время захожу в рынок только по лимитным ордерам (в 90% времени), а с рынка в том случае, если "доливка" .
Это новички боятся пропустить какое-либо движение, а вот более опытные, должны понимать, что на форексе надо сначала всё продумывать, и только потом действовать. А то сначала открыл ордер, а потом думаешь, зачем я это сделал, ведь тут нет ни какой точки входа, просто цена двинулась куда-то, а потомо пошёл откат, вот тут и убыток.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это новички боятся пропустить какое-либо движение, а вот более опытные, должны понимать, что на форексе надо сначала всё продумывать, и только потом действовать. А то сначала открыл ордер, а потом думаешь, зачем я это сделал, ведь тут нет ни какой точки входа, просто цена двинулась куда-то, а потомо пошёл откат, вот тут и убыток.

На форексе огромное количество движений и не нужно бояться упустить одно единственное. Но совершенно другое дело если у трейдера нет свободного времени и каждая минута для него на счету и он поэтому и пытается использовать каждое удобное движение на валютном рынке. Что касается полосы неудач хотелось бы заметить что у меня сейчас нет ответа как ее остановить. Наверное остановить ее может только время.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это новички боятся пропустить какое-либо движение

Именно этот период времени я и привёл в пример. Вспоминаю мысли тогдашнего меня, когда хотелось брать каждое движение рынка.Ужас просто охватывает сейчас. Именно в этот период был слит мой первый депозит в 1500$, который рассматривал как базу для того,чтобы зарабатывать огромные тыщи...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форексе огромное количество движений и не нужно бояться упустить одно единственное. Но совершенно другое дело если у трейдера нет свободного времени и каждая минута для него на счету и он поэтому и пытается использовать каждое удобное движение на валютном рынке. Что касается полосы неудач хотелось бы заметить что у меня сейчас нет ответа как ее остановить. Наверное остановить ее может только время.
К сожалению, торговля на форексе не приветствует спешки, то есть надо уметь выжидать, уметь правильно определять точку входа, и не спешить открывать сделку, так как это приводит, в большинстве случаев, только к убыткам. А полоса чёрная пройдёт, как только вы переключитесь на консервативную и безопасную торговлю, но это на мой взгляд.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно этот период времени я и привёл в пример. Вспоминаю мысли тогдашнего меня, когда хотелось брать каждое движение рынка.Ужас просто охватывает сейчас. Именно в этот период был слит мой первый депозит в 1500$, который рассматривал как базу для того,чтобы зарабатывать огромные тыщи...
А почему бы в тот период не поторговать на различные бонусы, наработать опыт, и понять что вы уже созрели для реальной торговли. Я вот себе сейчас не могу позволить, да и мне ни кто не даст этого сделать, чтобы вложить реальные полторы тысячи долларов, хотя торговля проходит довольно стабильно.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему бы в тот период не поторговать на различные бонусы, наработать опыт, и понять что вы уже созрели для реальной торговли. Я вот себе сейчас не могу позволить, да и мне ни кто не даст этого сделать, чтобы вложить реальные полторы тысячи долларов, хотя торговля проходит довольно стабильно.

Вся трагедия того периода заключалась в том, что я то как раз ощущал себя вполне готовым к работе на реале и плюс к этому,расписав все прелести биржевой торговли, выделил еще 500 баксов своей жене,побоявшись, что времени не хватит грести "огромные тыщи" своими руками.Надо вложить небольшой совочек в руки благоверной.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
К сожалению, торговля на форексе не приветствует спешки, то есть надо уметь выжидать, уметь правильно определять точку входа, и не спешить открывать сделку, так как это приводит, в большинстве случаев, только к убыткам. А полоса чёрная пройдёт, как только вы переключитесь на консервативную и безопасную торговлю, но это на мой взгляд.

Вы советуете мне перейти на консервативную и менее рискованную торговлю?! Но в таком случае скажите а где гарантии того что я не потрачу свое время впустую, ведь такая торговля приносит в разы меньше прибыли, но с другой стороны отнимает в разы больше времени.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы советуете мне перейти на консервативную и менее рискованную торговлю?! Но в таком случае скажите а где гарантии того что я не потрачу свое время впустую, ведь такая торговля приносит в разы меньше прибыли, но с другой стороны отнимает в разы больше времени.

Я тоже сторонник консервативной торговли. Вы если я понял правильно, хотите всего и сразу и предпочитаете повышенный риск. И при этом спрашиваете каких-то гарантий на высокорискованном рынке при торговле консервативно, как будто при высоких рисках у вас есть гарантии. На форекс никто не сможет никогда что-то гарантировать на 100% , но при постоянных высоких рисках на дистанции гарантия точно есть - неминуемого слива...:ups:
И тогда , вы "время точно не потеряете впустую"...
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вся трагедия того периода заключалась в том, что я то как раз ощущал себя вполне готовым к работе на реале и плюс к этому,расписав все прелести биржевой торговли, выделил еще 500 баксов своей жене,побоявшись, что времени не хватит грести "огромные тыщи" своими руками.Надо вложить небольшой совочек в руки благоверной.

Мы не можем,как оказывается на моём примере, объективно оценивать собственные силы и возможности. Я на тот момент три летних месяца на даче с утра до вечера с перерывами только на сон изучал рынок и по приезду в город ощущал себя без малого Соресом. Отрезвление наступило через меньше чем за два месяца.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вся трагедия того периода заключалась в том, что я то как раз ощущал себя вполне готовым к работе на реале и плюс к этому,расписав все прелести биржевой торговли, выделил еще 500 баксов своей жене,побоявшись, что времени не хватит грести "огромные тыщи" своими руками.Надо вложить небольшой совочек в руки благоверной.
Надо было заказывать экскаватор, он бы точно всё утащил, это конечно шутка. Но с женой может и правильно, так как у меня жена иногда больше зарабатывала чем я, но очень редко так как не изучала ни чего, просто что видит то и торгует, хорошо что на бонусы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы советуете мне перейти на консервативную и менее рискованную торговлю?! Но в таком случае скажите а где гарантии того что я не потрачу свое время впустую, ведь такая торговля приносит в разы меньше прибыли, но с другой стороны отнимает в разы больше времени.
В принципе, я не сторонник советов, просто хочется как-то помочь, поддержать, может что-то поменяется в вашей торговле в положительную сторону. Ведь многие ищут ответа, как и я в своё время, почему ни чего не выходит, только один убытки и сливы? Ведь если не найти выход и не стабилизировать свою торговлю, то так можно годы потратить впустую.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо было заказывать экскаватор, он бы точно всё утащил, это конечно шутка. Но с женой может и правильно, так как у меня жена иногда больше зарабатывала чем я, но очень редко так как не изучала ни чего, просто что видит то и торгует, хорошо что на бонусы.

Она на тот момент торговала также как и Ваша жена по наитию,но слить весь депозит не получилось и долларов 200 удалось тогда вывести со счета. Теперь она торгует качественно по своему изобретению на среднесрок с очень хорошим соотношением прибыли убыток.Делает 5%месяц стабильно. Горжусь ей.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не могу остановить полосу неудач. То есть после нескольких стопов я не могу остановится и ждать следующий день или неделю чтобы обить и заработать. Мне едет крыша и я после стопов начинаю увеличивать объемы чтобы день закрыть с прибылью. Часто такая торговля не оправдывает себя..
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не могу остановить полосу неудач. То есть после нескольких стопов я не могу остановится и ждать следующий день или неделю чтобы обить и заработать. Мне едет крыша и я после стопов начинаю увеличивать объемы чтобы день закрыть с прибылью. Часто такая торговля не оправдывает себя..
Знакомая картина...Думаю большинство из нас грешили подобным образом. Вывод - не нужно зацикливаться на желании отбить убыток. Когда мы концентрируемся на деньгах, то начинаем притягивать за уши якобы сигналы от рынка на новый вход, но к этому нас подталкивают исключительно эмоции. Нужно отпустить ситуацию - перевести дух, лично я после серии убытков или выключаю компьютер или замораживаю плавающий убыток (если вместо стопов использовал локирование), а уже потом на другой день думаю - зафиксировать убыток или попытаться разрулить
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 1(1).png
    1(1).png
    15.9 KB · Просмотры: 122

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Она на тот момент торговала также как и Ваша жена по наитию,но слить весь депозит не получилось и долларов 200 удалось тогда вывести со счета. Теперь она торгует качественно по своему изобретению на среднесрок с очень хорошим соотношением прибыли убыток.Делает 5%месяц стабильно. Горжусь ей.
Вот видите, ваша супруга взялась за серьёзную торговлю, а моя так и не стала обучаться, занимается фрилансом. Но если серьёзно заниматься торговлей, то есть все шансы добиться успеха. Но вот насчёт полосы неудач, то тут надо разбираться досконально и грамотно.
 
Сверху