Как остановить полосу неудач?

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы даже не представляете ,точнее представляете какая вера просыпается после того как сливаешь депозит. Сразу думаешь, ну вот сейчас я отобью свой депозит, сливаешь и его и опять думаешь про следующий также, пока не остается ноль в кармане. И все думаешь, что вот-вот она закончится...Думаю, что это всем знакомо!

Да, мне это знакомо как никому другому, уверяю вас. Но что делать если такой уж удел трейдера-новичка - после слива одного торгового депозита бросаться в бой в надежде отбить потери и даже заработать прибыли. Кстати, насчет полосы неудач скажу вам с большой долей вероятности что она заканчивается там где начинается стабильная и крупная прибыль.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, мне это знакомо как никому другому, уверяю вас. Но что делать если такой уж удел трейдера-новичка - после слива одного торгового депозита бросаться в бой в надежде отбить потери и даже заработать прибыли. Кстати, насчет полосы неудач скажу вам с большой долей вероятности что она заканчивается там где начинается стабильная и крупная прибыль.

С этим никто не спорит. Вот скажите это маленькая полоска удачи или это опыт, опять же тут неизвестно. И этот маленький зиг-заг удачи может со временем закончится. Ведь на рынке бывают не только крупные выигрыши, но и крупные сливы.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С этим никто не спорит. Вот скажите это маленькая полоска удачи или это опыт, опять же тут неизвестно. И этот маленький зиг-заг удачи может со временем закончится. Ведь на рынке бывают не только крупные выигрыши, но и крупные сливы.

Вот как раз больше неудач, когда не предпринимаешь никаких мер и торгуешь в прежнем режиме с теми же ошибками, если конечно не понимаешь где и в чем ошибка. Если сразу исправил то и полоса будет короткой.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Анализ, торговая пауза и все в этом духе помогает остановить убытки на время, но не полосу невезения, так как как только вы опять начнете торговать, то как правило ваша полоса невезения на валютном рынке форекс продолжится снова и это уже давно испытанно на моем личном опыте.
Значит должны быть другой способ или метод выйти из чёрной полосы и перейти в белую, и на мой взгляд, это некая "перезагрузка" понимания торговли, если ни чего не получается. И я думаю, что вполне возможно преодолеть полосу неудач, главное, к этому стремится.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ох уж эти полосы неудач.

Что сказать, её нужно либо пережить, либо не торговать вовсе. А вообще, если воспринимать трейдинг как регулярную работу, то убыток нужно уметь воспринимать. Ведь, убыток может растянуться и на пару недель, но нужно знать, что можно потом одной сделкой этот убыток перекрыть и ещё заработать сверху.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если действительно идет тяжелая полоса и потери явно превышают те, на которые был расчет, то лучше приостановить торговлю. Обязательно отдохнуть от нее и затем не спеша осмыслить ситуацию, свою ТС. Поискать свежие идеи и т.п..
 
Сверху