Как остановить полосу неудач?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Наверное не нужно гнаться за высокой прибыльностью, а научиться все таки удерживаь депозит без слива и тогда торговля будет более стабильной, а соответственно и прибыль будет постоянной, а не периодической со сливами депозита.

Так всем трейдерам понятно, что не стоит заниматься разгонами торговых счетов, а лучше в это время накапливать основной торговый счёт без сливов, чтобы размер счёта стабильно увеличивался, тогда и прибыль, с каждым разом, будет более высокой, да и неудачи в трейдинге не приведут к серьёзным потерям по счёту.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Наверное не нужно гнаться за высокой прибыльностью, а научиться все таки удерживаь депозит без слива и тогда торговля будет более стабильной, а соответственно и прибыль будет постоянной, а не периодической со сливами депозита.

Конечно! Первостепенная задача в трейдинге это не получение прибыли, как бы странно это не звучало, а минимизирование убытков. А уж когда удастся справиться с этой задачей, то и до профита недалеко будет.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно! Первостепенная задача в трейдинге это не получение прибыли, как бы странно это не звучало, а минимизирование убытков. А уж когда удастся справиться с этой задачей, то и до профита недалеко будет.
Вы очень даже правильно сказали. Первостепенная задача сохранение депозита. Только не потеряв "средства производства", а для трейдера это деньги на торговом счёте - он имеет возможность перехода к решению следующей задачи, а именно к зарабатыванию денег, собственно то за чем мы все пришли на форекс:good:
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наверное не нужно гнаться за высокой прибыльностью, а научиться все таки удерживаь депозит без слива и тогда торговля будет более стабильной, а соответственно и прибыль будет постоянной, а не периодической со сливами депозита.

Что значит удерживать депозит от слива? Я к примеру, могу открыть две сделки одну вверх, а другую вниз(лок), депозит не сольется, он будет удерживаться, но своп его просто будет чикать по немногу.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Что значит удерживать депозит от слива? Я к примеру, могу открыть две сделки одну вверх, а другую вниз(лок), депозит не сольется, он будет удерживаться, но своп его просто будет чикать по немногу.

Думаю имелось ввиду чтобы не завышать риски, пытаясь заработать побольше. Именно из-за этого чаще всего и происходят сливы. Консервативная торговля пусть и не сулит золотые горы, зато и убытки будут минимальными.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это уже получается как диагноз на болезнь. Значит, пока не будет найдена понятная причина, то продолжать торговлю нельзя. А такую причину, я думаю, всегда, при желании, можно определить, и здесь главное, сделать затем правильные выводы.

Но в большинстве случаев происходит прямо наоборот.Зализав рану после очередного слива и дав себе два-три дня,как алкоголик после бухача на опохмелку,после трейдер уже снова в рынке и торгует абсолютно также как это было и раньше. Какой там на фиг разбор полётов....ввязаться в драку,а там посмотрим.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Чаще всего эта черная полоса неудач появляется по вине самого трейдера. Отклонившись от правил своец стратегии или просто ошибившись в чем -то, он не осознает неправильности своей работы и продолжает по той же схеме. Остановившись, сделав анализ, разбор "полетов", можно легко найти "неисправность" и постараться ее устранить.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но в большинстве случаев происходит прямо наоборот.Зализав рану после очередного слива и дав себе два-три дня,как алкоголик после бухача на опохмелку,после трейдер уже снова в рынке и торгует абсолютно также как это было и раньше. Какой там на фиг разбор полётов....ввязаться в драку,а там посмотрим.

Не хочется просто искать что-то новое в плане торговой системы, начинаем торговать при помощи старой,а в самой торговле ничего не меняя вот и получаем такой отрицательный результат за результатом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно! Первостепенная задача в трейдинге это не получение прибыли, как бы странно это не звучало, а минимизирование убытков. А уж когда удастся справиться с этой задачей, то и до профита недалеко будет.

Согласен. Сам пришёл точно к такому же выводу, что необходимо минимизировать убытки, а прибыль в любом случае будет. Только всё ещё не получается наладить стабильную торговлю, чтобы нет-нет, да не открыть дополнительные сделки. Ещё и график цен, как на зло, доходит именно туда, где срабатывает стоп-аут, а потом происходит разворот в нужную сторону, но уже без трейдера.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не хочется просто искать что-то новое в плане торговой системы, начинаем торговать при помощи старой,а в самой торговле ничего не меняя вот и получаем такой отрицательный результат за результатом.

Может быть и так и поиски чего то нового тоже не гарантия того,что новая система будет лучше старой. Просто ничего не меняя в подходе трейдинга,наверное,тоже не совсем правильное решение после слива. Я имею ввиду подход к управлению капиталом и риск менеджмент.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не хочется просто искать что-то новое в плане торговой системы, начинаем торговать при помощи старой,а в самой торговле ничего не меняя вот и получаем такой отрицательный результат за результатом.

Менять то что решили? Чтобы что то менять, нужно досконально знать алгоритм каждого элемента торговой системы. Без этого все изменения будут впустую и только потратите время и деньги.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Только всё ещё не получается наладить стабильную торговлю, чтобы нет-нет, да не открыть дополнительные сделки. Ещё и график цен, как на зло, доходит именно туда, где срабатывает стоп-аут, а потом происходит разворот в нужную сторону, но уже без трейдера.

Здесь просто надо учитывать, я считаю, какой риск добавляется на каждую сделку и не превышать общий риск на все сделки. В то же время, обрезая появившиеся убытки, до стопаута дойти будет сложно.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В то же время, обрезая появившиеся убытки, до стопаута дойти будет сложно.
До стоп-аута может и сложно будет дойти, но вот по стопам по немногу угробить депозит, вполне возможно. Я лично никогда не ставлю стопы, так-как понимаю, что с моими рисками, у меня стопы будут закрываться очень часто.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь просто надо учитывать, я считаю, какой риск добавляется на каждую сделку и не превышать общий риск на все сделки. В то же время, обрезая появившиеся убытки, до стопаута дойти будет сложно.

Тогда нужно переходить на торговлю одним ордером. Тогда это будет сделать намного проще и рассчитать риск на сделку и убыток. А вот резать убытки по серии буде сложнее, тогда тоже придется ограничиваться количеством ордеров.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Согласен. Сам пришёл точно к такому же выводу, что необходимо минимизировать убытки, а прибыль в любом случае будет...
Трейдеры с опытом настоятельно рекомендуют работать только в тех ситуациях, где
соотношение стопа к профиту один к трем. Если нет такого соотношения, сделки такими трейдерами пропускаются. Нет нужды объяснять причину такой избирательности.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трейдеры с опытом настоятельно рекомендуют работать только в тех ситуациях, где
соотношение стопа к профиту один к трем. Если нет такого соотношения, сделки такими трейдерами пропускаются. Нет нужды объяснять причину такой избирательности.

Зачем кого-то слушать даже, так называемых трейдеров с опытом. Так называемые опытные трейдеры в большинстве своем теоретики и они ничего не соображают в практике. Даже возьмите это соотношение, один кто-то там сказал, все повторили. Почему именно оно?
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем кого-то слушать даже, так называемых трейдеров с опытом. Так называемые опытные трейдеры в большинстве своем теоретики и они ничего не соображают в практике. Даже возьмите это соотношение, один кто-то там сказал, все повторили. Почему именно оно?

Столкнулся с таким на одном из форумов, но когда начал с ним общаться, оказывается он не торгует сам, а просто занимается написание советников и продает их. Получается в теории ас, а на практике не совсем.Поэтому и посоветовать то такой профи толком не сможет.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Столкнулся с таким на одном из форумов, но когда начал с ним общаться, оказывается он не торгует сам, а просто занимается написание советников и продает их. Получается в теории ас, а на практике не совсем.Поэтому и посоветовать то такой профи толком не сможет.

На формах все асы и все трейдеры с опытом ,а на самом деле у большинства нули на депозитах. Вопрос: зачем кого-то слушать, не легче ли слушать просто себя? Любой совет на форумах, в большинстве случаев совет от "постеров за бонусы", таких как мы с вами!
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На формах все асы и все трейдеры с опытом ,а на самом деле у большинства нули на депозитах. Вопрос: зачем кого-то слушать, не легче ли слушать просто себя? Любой совет на форумах, в большинстве случаев совет от "постеров за бонусы", таких как мы с вами!

В ходе общения все равно делаешь для себя определённые выводы, даже с высказываний таких как мы. Просто многие делают ошибки и ими делятся и вот , чтобы их не повторить стараешься принять это к сведению.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В ходе общения все равно делаешь для себя определённые выводы, даже с высказываний таких как мы. Просто многие делают ошибки и ими делятся и вот , чтобы их не повторить стараешься принять это к сведению.
Что тут можно найти к сведению? Сто раз переработанной текст ? Все мы знаем и понимаем почему мы тут собрались. Да иногда выкладываешь свои мысли ,но в большинстве случаев это просто вода и дописывание до минимального объема( не я, не вы, ни кто либо другой тут не исключение)!
 
Сверху