Как остановить полосу неудач?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
У меня в ММ заложена защита от таких ситуаций. Если три сделки подряд убыточны - в этот день больше не торгую, даже если вижу сигналы на вход.

Очень правильный подход! Правда большинство трейдеров пытаются наоборот отбивать полученные убытки, что приводит к ещё худшим последствиям. Только потом наверное осознают, что не стоило этого делать. Но затем всё равно наступают на одни и те же грабли)).
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Демо торговля на мой взгляд ни к чему хорошему не приведет. На демке можно быть супер трейдером, а на реале сливать... Разная психология демо и реальной торговли . В торговле имхо чень важна именно психология и дисциплина. Успешной технике можно научится и за год.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Демо торговля на мой взгляд ни к чему хорошему не приведет. На демке можно быть супер трейдером, а на реале сливать... Разная психология демо и реальной торговли . В торговле имхо чень важна именно психология и дисциплина. Успешной технике можно научится и за год.

А по теме нечего сказать?...))
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Таня вот Ваш комментарий не по теме. Дема торговля уж точно не выведет вас с полосы неудач ))) Или наторговать миллион на деме, у вас на реале все будет с таким же успехом? Ваш комментарий выше насчет того, что все наступают на одни итеже грабли это и есть психология. Человек не может остановится. Если у Вас другое мнение, Ваше право.
(P. S. Ваш комментарий выше - одна вода.... )
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
ТДема торговля уж точно не выведет вас с полосы неудач )))

Я где-то говорила, что торгую на демо, и что это мне помогает выйти из полосы неудач?..:xm:
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Демо торговля на мой взгляд ни к чему хорошему не приведет. На демке можно быть супер трейдером, а на реале сливать... Разная психология демо и реальной торговли .

Если на демке - уже супертрейдер, то можно считать, что полоса неудач, в основном, пройдена. Только приведя свою торговлю на демке к хорошим результатам, можно готовить свою психологию к реалу. Но это сугубо мое личное мнение...
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если на демке - уже супертрейдер, то можно считать, что полоса неудач, в основном, пройдена. Только приведя свою торговлю на демке к хорошим результатам, можно готовить свою психологию к реалу. Но это сугубо мое личное мнение...

Я не соглашусь с Вами, и это тоже мое мнение. На демо у тебя стопы виртуальные, ты теряешь "что то " не реальное. Ты где то нарушишь свои правила, где то сделка повисит чуть дольше и т.д. Настоящая торговля, и твои ошибки заставят тебя терять реальные деньги, которые ты где то заработал и завел на форекс. И вот тут трейдер обычно начинает совершать главную ошибку- начинает отбивать свои лоси, в надежде вернуть слитое, и мы начинаем "наступать на одни и теже грабли", как писалось выше. Подготовить психологию можно ТОЛЬКО на реале
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Если на демке - уже супертрейдер, то можно считать, что полоса неудач, в основном, пройдена. Только приведя свою торговлю на демке к хорошим результатам, можно готовить свою психологию к реалу. Но это сугубо мое личное мнение...
:crazy: Никогда демка не даст понимания что торгуешь не на фантики. И сколько бы ты на демке не торговал, делаешь себе только хуже. Стоит только начать торговать на реале после демки, как начнутся сливы, причем зачастую в турборежиме.
Это мое мнение, и я его полностью разделяю
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
полоса неудач- это на мой взгляд нарушение своих же правил и твоя психология. У каждого все индивидуально и разный предел с какого ты начинаешь косячить. Если все просто и достаточно успешной торговли на демо, или просто отличное знание техники - (т.е. выставил ордер/ стоп/ профит ) Откуда тогда полоса неудач возмется?

и что вообще подразумевается под полосой неудач?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня есть только один рецепт от неудач, а точнее от серии убытков, это остановится и проанализировать свою торговлю сначала до конца, согласовывая её с правилами торговой стратегии. И если вся торговля велась в рамках торговой стратегии, хотя это наврядли, значит что-то не так с торговой системой. Но чаще всего виноват сам трейдер, и именно он совершает ошибки или нарушения, вот над этим и стоит работать.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Подготовить психологию можно ТОЛЬКО на реале

А никто и не спорит, что психология на реале, иная, чем на демо. Просто не научившись торговать на демо, я считаю, не стоит быть уверенным, что на реале все получится (может получиться, но затратив больше средств, времени и сил). Торговлю на демо и реале надо правильно отличать сначала технически. А если это не получается, то и возникают из-за этого сливы, и психологическая составляющая появляется. Это мое личное понимание и я его никому не навязываю.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но чаще всего виноват сам трейдер, и именно он совершает ошибки или нарушения, вот над этим и стоит работать.
Это и есть психология .А эти самые ошибки мы совершаем на основании своих внутренних переживаний и мыслей. Человек не робот, у нас есть какие то чувства. Но почему то многие считают, что досатточным будет просто торговать по ТС, но ведь трейдер нажимает кнопки и принимает решения (зачастую эти самые решения отходят от правил).
По большому счету это и является одним из основных ступором, которые мешают в торговле.

Торговлю на демо и реале надо правильно отличать сначала технически.

Мне кажется что именно технически торговля и там и там одинакова. В чем отличие?
 
Последнее редактирование:

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Мне кажется что именно технически торговля и там и там одинакова. В чем отличие?
Далеко не всегда. Бывает такая ситуация, что у брокера демо идет по одному серву, а реал по дугому, причем реал может имет несколько разных сервов в зависимости от типа счета. А это уже и разное время отклика и разные спреды. Так что от лукавого на демке тренироватся
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это и есть психология .А эти самые ошибки мы совершаем на основании своих внутренних переживаний и мыслей. Человек не робот, у нас есть какие то чувства. Но почему то многие считают, что досатточным будет просто торговать по ТС, но ведь трейдер нажимает кнопки и принимает решения (зачастую эти самые решения отходят от правил).
По большому счету это и является одним из основных ступором, которые мешают в торговле.
Конечно, психологический фактор играет не малую роль в торговле, особенно негативный, если трейдер даёт волю чувствам и эмоциям, когда не идёт уже речь о правилах торговой стратегии, а начинается торговля, которая основана на жадности и агрессии, а это приводит только к полной потери депозита.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я когда идут одни лоси оставляю торговлю на 2-3 денька и сижу осмысливаю почему я допустил этих лосей. А если совсем уж слив то с недельки 2 отдыхаю и пока новый депозит собираю. А тактна рынок поглядываю и мысленно смотрю где бы еще открывался и брал депозит.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я когда идут одни лоси оставляю торговлю на 2-3 денька и сижу осмысливаю почему я допустил этих лосей. А если совсем уж слив то с недельки 2 отдыхаю и пока новый депозит собираю. А тактна рынок поглядываю и мысленно смотрю где бы еще открывался и брал депозит.

И я тоже так считаю, что после неудачи надо остановить свою торговлю и хорошенько ее проанализировать и понять причины потерь. Как правило, это случается из-за ошибок своей торговой системы или неправильного ее использования.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И я тоже так считаю, что после неудачи надо остановить свою торговлю и хорошенько ее проанализировать и понять причины потерь. Как правило, это случается из-за ошибок своей торговой системы или неправильного ее использования.
В любом случае, надо анализировать свои убыточные сделки, находить ошибки, чтобы впредь их не повторять, только так можно будет продвигаться вперёд. А когда трейдер не обращает ни какого внимания на ошибки, это всё равно что топтаться на месте, и продолжать сливать депозит за депозитом.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня лимит по убыткам.Если в течении дня слил 10% от депозита, торговля завершается до следующего,торгового дня. В этом случае говорю себе, что я не понимаю , что сейчас твориться на рынке и необходимо сделать таймаут в торговле, а также посмотреть на него уже свежим взглядом утром.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
А когда трейдер не обращает ни какого внимания на ошибки, это всё равно что топтаться на месте, и продолжать сливать депозит за депозитом.

В этом случае, конечно же, полосу неудач остановить никак не удастся и, скорее всего, лучше уж пораньше закончить с торговлей на форексе и заняться чем-нибудь другим, чем постоянно терять свои средства.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом случае, конечно же, полосу неудач остановить никак не удастся и, скорее всего, лучше уж пораньше закончить с торговлей на форексе и заняться чем-нибудь другим, чем постоянно терять свои средства.

Надо делать работу над ошибками, и тогда всё будет нормально, а если трейдер не делает этого, тогда может действительно перейти в другую сферу деятельности. Мне тоже, как-то сказали, почти в начале обучения, что я не умею ждать, значит торговля не для меня, но я всё таки не сдавался, и шёл вперёд, учился на ошибках, но всё таки пробился.
 
Сверху