Стоит ли ловить развороты на рынке?

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможность поймать разворот можно с использованием осцилляторов при подходе к "взрослому" уровню. Тогда дивергенция будет показывать замедление тенденции, а формирование правого плеча создаст лучшие условия для входа.
Я раньше с недоверием относился к фигурам типа "голова -плечи", полагая, что они часто дают ошибочные сигналы. Но возле уровней все гораздо лучше.
Посмотреть вложение 41634
Очень грамотно все описали! Да, действительно дивергенция и использование графических фигур вроде "голова и плечи" дает возможность поймать разворот на рынке и войти в сделку по самой выгодной цене. В такие момент лучше всего входить крупным лотом и держать сделку.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не использую осцилляторов и других индикаторов в торговле. При ловле разворота, раз уж о нем речь, использую визуальные паттерны. Голова-плечи не совсем нравится. Тут уже и стоп выходит приличный. А если входить на правом плече по уровню пика левого, то входов ложных многовато будет.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не использую осцилляторов и других индикаторов в торговле. При ловле разворота, раз уж о нем речь, использую визуальные паттерны. Голова-плечи не совсем нравится. Тут уже и стоп выходит приличный. А если входить на правом плече по уровню пика левого, то входов ложных многовато будет.
Но, согласись, осциляторы помогают найти дивергенцию, а дивергенция на старших таймфреймах имеет принципиальное значение! Дивергенция это не просто расхождения графиков - это сигнал к смене тренда, к развороту. А если поймать разворот можно неплохо заработать!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возможно. Просто изначально я не сильно заморачивался с индикаторами и ориентировался на другие торговые системы, без их использования. Поэтому не имею опыта в их применении. Те несколько трейдеров, которые знаю точно, что зарабатывали тоже работали без индюков. Один только использовал один индюк, как раз дивергенцию.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно. Просто изначально я не сильно заморачивался с индикаторами и ориентировался на другие торговые системы, без их использования. Поэтому не имею опыта в их применении. Те несколько трейдеров, которые знаю точно, что зарабатывали тоже работали без индюков. Один только использовал один индюк, как раз дивергенцию.
Интересно что есть разные виды разворотов рынка. С разворотами глобального тренда ситуация понятная, но почему мы не говорим про дневные ценовые развороты. Ведь можно и их ловить и неплохо на этом зарабатывать. Думаю есть и необходимые для этого торговые индикаторы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Согласен,что фигура "голова -плечи" работает хорошо,но и пробивается она на раз.И,с помощью дивергенции на осцилляторах разворот не поймаешь,краткосрочный отскок поймать можно,но глобальный разворот тренда-нет,он просто может "залипнуть",а тренд будет идти в нужном ему направлении.
Вероятно, вы не пробовали рассматривать все условия в совокупности:
1. Глобальный уровень;
2. Фигура;
3. Сигнал от осциллятора.
Или, Не внимательно рассмотрели скриншот с терминала, который я приложил к посту. Там все очевидно.
Не всегда, конечно именно так, но если ТАК, то это хороший сигнал.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вероятно, вы не пробовали рассматривать все условия в совокупности:
1. Глобальный уровень;
2. Фигура;
3. Сигнал от осциллятора.
Или, Не внимательно рассмотрели скриншот с терминала, который я приложил к посту. Там все очевидно.
Не всегда, конечно именно так, но если ТАК, то это хороший сигнал.
Да,нет я всё хорошо рассмотрел и оценил,поэтому-то и написал,что это может быть краткосрочный отскок от уровня или коррекция с последующим продолжением тренда.Ведь у Вас на скрине не видно,как повела себя цена дальше,тренд сменился или продолжился.Таких совокупностей на графике полно встречается,но это не говорит о глобальной смене тренда.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да,нет я всё хорошо рассмотрел и оценил,поэтому-то и написал,что это может быть краткосрочный отскок от уровня или коррекция с последующим продолжением тренда.Ведь у Вас на скрине не видно,как повела себя цена дальше,тренд сменился или продолжился.Таких совокупностей на графике полно встречается,но это не говорит о глобальной смене тренда.
Даже если это коррекция в 100 пунктов по 4-х знаку (как на скрине), то это уже хорошо. Осцилляторы, используемые в совокупности с другими методами оценки, дают неплохие сигналы для размышления о входе.))
Точно так же, как и об окончании выбранного движения. Хотя, конечно, к любому техническому инструменту нужно привыкнуть.
Но чтобы получить очень хорошее обратное движение после разворота, нужно чтобы было куда двигаться. Если разворот вниз ожидается после отскока на 50 пунктов от ЛОУ на днях, то конечно не факт что такое произойдет. Если же разворот вниз ожидается от глобального ХАЯ, то разворот можно увидеть вполне.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вероятно, вы не пробовали рассматривать все условия в совокупности:
1. Глобальный уровень;
2. Фигура;
3. Сигнал от осциллятора.
Или, Не внимательно рассмотрели скриншот с терминала, который я приложил к посту. Там все очевидно.
Не всегда, конечно именно так, но если ТАК, то это хороший сигнал.
Да, на скрине все четко видно! Видно как осцилятор показывает дивергенцию (расхождение показаний) и видно где именно нужно входить в продажи. Но такие явные моменты ценовых разворотов не всегда удается поймать. Часто они происходят когда трейдер вне рынка, вот и все.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С разворотами глобального тренда ситуация понятная, но почему мы не говорим про дневные ценовые развороты. Ведь можно и их ловить и неплохо на этом зарабатывать.
В случае когда рынок не направленный, тренд даже локальный толком не просматривается конечно надо ловить развороты. В том числе внутридневные. По ТС снайпер для этого используются импульсные уровни. То есть смотрим когда нарисуется обратный или разворотный уровень.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В случае когда рынок не направленный, тренд даже локальный толком не просматривается конечно надо ловить развороты. В том числе внутридневные. По ТС снайпер для этого используются импульсные уровни. То есть смотрим когда нарисуется обратный или разворотный уровень.
Если торговать внутри торгового дня (скажем от европейской торговой сессии до американской (или до конца американской) при отсутствии явного трендового движения можно спокойно ловить множество ценовых разворотов. Цена внутри дня постоянно отбивается от уровней и разворачивается.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но такие явные моменты ценовых разворотов не всегда удается поймать. Часто они происходят когда трейдер вне рынка, вот и все.
Вообще-то, у меня тоже так бывает. Иногда самые лучшие моменты пропускаю, потому что не возле компа, а на работе.
Пробовал отложенными ордерами торговать и так получается, но риски нужно очень скромные, чтобы потери получались приемлемые.
Если же возле компа, то видны развороты в ходе движения цены.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще-то, у меня тоже так бывает. Иногда самые лучшие моменты пропускаю, потому что не возле компа, а на работе.
Пробовал отложенными ордерами торговать и так получается, но риски нужно очень скромные, чтобы потери получались приемлемые.
Если же возле компа, то видны развороты в ходе движения цены.
Нужно бросать работу и с головой уходить на форекс. На форуме один парень рассказывал что после того как доход с торговли начал превышать его ЗП он тут же бросил свою работу и целиком посвятил себя торговле. Не знаю ловит ли он развороты или торгует по тренду, но факт что имеет более 1000 долларов в месяц и не парится!))
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Последняя попытка словить разворот мне стояла 60 баксов. После такого урока как-то уже не хочется быть "самым хитрым".
Вывод тут напрашивается один: торговать нужно с стопом, открывать ордера нужно за уровнями и то только в том случае если идет боковик. Лучше всего ловить тренд после мощных новостей.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Последняя попытка словить разворот мне стояла 60 баксов. После такого урока как-то уже не хочется быть "самым хитрым".
Вывод тут напрашивается один: торговать нужно с стопом, открывать ордера нужно за уровнями и то только в том случае если идет боковик. Лучше всего ловить тренд после мощных новостей.
Последняя попытка словить разворот закончилась убытком в 800 баксов, так что мне еще хуже в денежном плане. Золото, всему виной именно золото. Цены на драгоценный металл начали стремительно падать и в какой-то момент мне показалось что словил разворот цены. А это была всего лишь коррекция перед настоящим обвалом((
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Обычно на рынке форекс зарабатывают на разворотах. Если движения валютных пар или других инструментов торговли идёт в одно направление, то цена должна дойти до своего пика. Только вот самое тяжелое определить этот уровень. Не каждый трейдер сможет правильно анализировать рынок.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Последняя попытка словить разворот закончилась убытком в 800 баксов, так что мне еще хуже в денежном плане. Золото, всему виной именно золото. Цены на драгоценный металл начали стремительно падать и в какой-то момент мне показалось что словил разворот цены. А это была всего лишь коррекция перед настоящим обвалом((
Ну в такие моменты нужно обязательно стоп ставить, хотя я вас понимаю, сам без стопа торгую и часто за это платил депозитом.
За золото кстати, очень странно что оно обвалилось, ведь в кризис оно вроде как должно расти, а тут падение. Я бы сам если торговал на золоте, то поступил бы также. Скорей всего развод толпы произошел.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще,ловить развороты тренда-это дело рискованное и не благодарное,можно так наловить стопов,что депо мало не покажется.Лучше спокойно дождаться окончания этой процедуры и спокойно входить в рынок уже на сформировавшемся новом тренде,а не подставлять своё депозит под угрозу убытков.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Последняя попытка словить разворот закончилась убытком в 800 баксов, так что мне еще хуже в денежном плане. Золото, всему виной именно золото. Цены на драгоценный металл начали стремительно падать и в какой-то момент мне показалось что словил разворот цены.
Ловить падающий ножик опасно. А так и называют ловлю окончания очень сильного и быстрого движения. В основном в этом случае предсказать его пик крайне затруднительно. Большие уровни пробиваются, как и расчетные точки. Лучше дождаться хотя бы консолидации.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну смотря опять же что имеется ввиду. если ловить вершину, т.е. минимум или максимум разворота, то конечно не стоит. Но будет интересно, когда цена реально пойдет на разворот и скажем на второй свече прицепиться за ней в сторону разворота. Можно и стопом прикрыться ниже соответствующей вершины, ну или выше в зависимости от направления.
 
Сверху