Стоит ли ловить развороты на рынке?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В большей степени на этом и построен весь рынок. Конечно стоит ловить развороты, Другое дело что не всегда получается заходить на вершинах ну или на минимумах. Но если ты полагаешь, что наступил разворот, то реально глупо этим не воспользоваться.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Развороты бывают не столь часто, поэтому логичней ловить коррекции для входа. Тем не менее от ловли разворотов тоже можно не отказываться. Особенно у ключевых уровней на старшем таймфрейме.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Развороты бывают не столь часто, поэтому логичней ловить коррекции для входа. Тем не менее от ловли разворотов тоже можно не отказываться. Особенно у ключевых уровней на старшем таймфрейме.
Вопрос темы конкретно задан о разворотах, потому думаю что про коррекции тут речи не идет. А вообще Вы правы, надо использовать и откаты и вообще любые движения цены, чтобы вовремя реагировать на ситуацию. Скажем на развороте можно войти минимум в среднесрок, а на коррекциях зарабатывать в краткосрочной перспективе.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так и ответ такой, что есть приоритеты в торговле и ловля разворотов занимать по сути должна не первое место. Но опять же нужно учитывать фазы рынка. В диапазоне и развороты от его границ будут прекрасно работать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так и ответ такой, что есть приоритеты в торговле и ловля разворотов занимать по сути должна не первое место. Но опять же нужно учитывать фазы рынка. В диапазоне и развороты от его границ будут прекрасно работать.
Ну если представить ситуацию, что трейдер тупо сидит не торгует и ждет только ситуации с разворотом, то такого конечно глупо ожидать. Но если в ходе торговли все сходится к тому, что меняется тренд, то лично я стараюсь войти покрупнее и как правило решаю многие свои проблемы за счет единственного ордера.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да я и сам всегда не прочь попробовать поймать разворот. Делаю это обычно с коротким стопом. Потому что попыток поймать бывает как правило несколько. А если тренд продолжается, то и большой стоп выбьет.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Почему бы не поймать разворот тенденции? Это не так сложно. Трейдер должен проявить терпение и дождаться ложного пробоя уровня поддержки или сопротивления. Конечно, трейдер должен иметь опыт, чтобы понять, что тренд изменил направление.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да, разворот развороту рознь, бывает так, что вот как например в случае с фунтом совсем недавно - вроде бы и тренд был сильный, а тот, кто не побоялся и встал в продажи, сумев поймать фактически разворот на 500 пунктов, что очень немало. Так что я думаю развороты пробовать иногда можно ловить.
С фунтом это был чистый развод, причём довольно серьёзных трейдеров, которые настроились на нисходящий тренд. А тут резкий импульс вверх, и закономерный откат, причём довольно приемлемый. Я вот на нём как раз и заработал, потому что увидел, что откатывать будет довольно долго.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С фунтом это был чистый развод, причём довольно серьёзных трейдеров, которые настроились на нисходящий тренд. А тут резкий импульс вверх, и закономерный откат, причём довольно приемлемый. Я вот на нём как раз и заработал, потому что увидел, что откатывать будет довольно долго.
Вынесли там знатно депозиты трейдеров, кухонные брокеры так называемые массово не выплачивали прибыль насколько я слышал, ну и посливались все тоже, проскальзывания достигали сотни пунктов, что уж никуда не годится. Единственный выход был - не торговать в этот день на фунте.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вынесли там знатно депозиты трейдеров, кухонные брокеры так называемые массово не выплачивали прибыль насколько я слышал, ну и посливались все тоже, проскальзывания достигали сотни пунктов, что уж никуда не годится. Единственный выход был - не торговать в этот день на фунте.
Вот именно так у меня и случилось, то есть я не торговал в этот день, и совершенно случайно, так как у меня была открыта сделка на другой валюте, и поэтому как-то фунт пролетел мимо. Но может это и хорошо, потому что если бы я зашёл, то мог бы слить депозит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно так у меня и случилось, то есть я не торговал в этот день, и совершенно случайно, так как у меня была открыта сделка на другой валюте, и поэтому как-то фунт пролетел мимо. Но может это и хорошо, потому что если бы я зашёл, то мог бы слить депозит.
А у меня была мысль зайти в покупки прямо перед ростом, но я думаю и хорошо, что не решился, мало ли что могло случиться. А вдруг на 500 вниз, там ведь событие было очень важное, так что такие дни предпочитаю пропускать, никуда рынок и прибыль не денутся.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ох, я был в лонге по техническим соображениям. Но перед выходом новостей по опросам закрылся с не большим профитом, чтобы не играть в новостную рулетку. Хотя предположение о движении вверх было.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот именно так у меня и случилось, то есть я не торговал в этот день, и совершенно случайно, так как у меня была открыта сделка на другой валюте, и поэтому как-то фунт пролетел мимо. Но может это и хорошо, потому что если бы я зашёл, то мог бы слить депозит.
Чисто случайно конечно бывает чаще всего что просто везет, что не зашел, но также по спешке можешь пытаться словить разворот а ловишь крупную посадку и как на фунту 500 пунктов ловишь и получаешь закрытие по стоп ауту. Но бывают и праздничные дни, когда по случайности попадаешь именно в нужное направление на такие профиты.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тупо сидеть в ожидании разворота конечно не стоит, поскольку есть и откаты и вообще волновое движение цены, так что пока ждешь, можно не раз уже заработать. Ну а уж если поймал, то хорошо бы и подержать подольше, а то как правило зайдешь, переведешь в безубыток уже и выбьет как на зло.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Тупо сидеть в ожидании разворота конечно не стоит, поскольку есть и откаты и вообще волновое движение цены, так что пока ждешь, можно не раз уже заработать. Ну а уж если поймал, то хорошо бы и подержать подольше, а то как правило зайдешь, переведешь в безубыток уже и выбьет как на зло.
Да. Я также заметил, что чем меньше я сижу рядом с компьютером, тем лучше результаты. Это очень трудно ждать, и трейдеру нужно много терпения. Но если у трейдера есть другой вид деятельности, и он приходит к компьютеру после определенного времени, он может видеть, что рынок совершил разворот, и он может войти в рынок.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да. Я также заметил, что чем меньше я сижу рядом с компьютером, тем лучше результаты. Это очень трудно ждать, и трейдеру нужно много терпения. Но если у трейдера есть другой вид деятельности, и он приходит к компьютеру после определенного времени, он может видеть, что рынок совершил разворот, и он может войти в рынок.
Иногда даже специально люди уходят от терминала намеренно, чтобы не помешать самому себе. Ну скажем выставил лимиты тейки и т.п. вот чего сидеть? если ты их наобум выставил, так лучше бы и вовсе не ставил. а если на основе анализа, так чего следить...жди просто исполнения ордеров.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Иногда даже специально люди уходят от терминала намеренно, чтобы не помешать самому себе. Ну скажем выставил лимиты тейки и т.п. вот чего сидеть? если ты их наобум выставил, так лучше бы и вовсе не ставил. а если на основе анализа, так чего следить...жди просто исполнения ордеров.
Если сделка открыта в правильном положении, то конечно нельзя помешать этой сделке закрыться с тейком. А если трейдер закроет сделку с меньшим доходом, то через некоторое время цена может дойти до уровня тейка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А у меня была мысль зайти в покупки прямо перед ростом, но я думаю и хорошо, что не решился, мало ли что могло случиться. А вдруг на 500 вниз, там ведь событие было очень важное, так что такие дни предпочитаю пропускать, никуда рынок и прибыль не денутся.
Это хорошо что вы не торговали, а о не известно чтобы можно случится с депозитом. Так что иногда очень помогает когда трейдер не торгует, а выжидает спокойного движения рынка.
Чисто случайно конечно бывает чаще всего что просто везет, что не зашел, но также по спешке можешь пытаться словить разворот а ловишь крупную посадку и как на фунту 500 пунктов ловишь и получаешь закрытие по стоп ауту. Но бывают и праздничные дни, когда по случайности попадаешь именно в нужное направление на такие профиты.
Вот случайности надо стараться избегать, потому что по случайности чаще всего происходят сливы, это я уже заметил. А вот прибыль бывает только когда всё правильно проанализировал и принял верное решение.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если сделка открыта в правильном положении, то конечно нельзя помешать этой сделке закрыться с тейком. А если трейдер закроет сделку с меньшим доходом, то через некоторое время цена может дойти до уровня тейка.
А если я открыла сделку в неправильном направлении, но при этом изначально все указывает на разворот? Что делать в такой ситуации? Наверное тут просто стоит выставить стопы и не сидеть и не ждать "с моря погоды". Стоп защитит депозит.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А если я открыла сделку в неправильном направлении, но при этом изначально все указывает на разворот? Что делать в такой ситуации? Наверное тут просто стоит выставить стопы и не сидеть и не ждать "с моря погоды". Стоп защитит депозит.
Да, стопы могут обезопасит ваш депозит, но это зависит от вашей торговой стратегии. Если вы используете их, то обязательно надо ставить, но я лично не использую их, жду разворота цены, если сделка открыта правильно.
 
Сверху