Стоит ли ловить развороты на рынке?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это хорошо что вы не торговали, а о не известно чтобы можно случится с депозитом. Так что иногда очень помогает когда трейдер не торгует, а выжидает спокойного движения рынка.
Так еще и брокеры по-своему могут решить, известно немало случаев отмены профита на таких новостных гэпах, собственно это все имеется в правилах, то есть брокер всегда прав выходит при таких спорных моментах. А значит лучше не попадать в такие ситуации по возможности.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тупо сидеть в ожидании разворота конечно не стоит, поскольку есть и откаты и вообще волновое движение цены, так что пока ждешь, можно не раз уже заработать. Ну а уж если поймал, то хорошо бы и подержать подольше, а то как правило зайдешь, переведешь в безубыток уже и выбьет как на зло.
Конечно, всем есть предел свой. Я помню как-то давно еще на фунто-каде так засел в продажи и он развернул в обратную сторону, без откатов пошел в долгосрочный разворот и спустя 2000 пунктов на 4 знаки только пошел обратно. Там бы вряд ли какой депо выдержал такое.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так еще и брокеры по-своему могут решить, известно немало случаев отмены профита на таких новостных гэпах, собственно это все имеется в правилах, то есть брокер всегда прав выходит при таких спорных моментах. А значит лучше не попадать в такие ситуации по возможности.
Так вот и я о том же, что не стоит торговать в таких моменты, потому что брокер может отменить прибыль и сделки, и тогда трейдер ни чего не получит. Поэтому надо в начале тщательно изучить условия договора, чтобы потом не возникало ни каких вопросов.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На рынке форекс часто бывает скачки и наблюдая за движением котировок думаешь что после скачка сразу начнется разворот цены, и сразу открываешь сделку, но после скачка цена может еще подняться по выше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, всем есть предел свой. Я помню как-то давно еще на фунто-каде так засел в продажи и он развернул в обратную сторону, без откатов пошел в долгосрочный разворот и спустя 2000 пунктов на 4 знаки только пошел обратно. Там бы вряд ли какой депо выдержал такое.
Для того чтобы депозит выдержал ситуацию, описанную Вами и есть такие варианты как хеджирование, т.е. локирование либо части объема просевших сделок, либо полностью закрытия их в "замок". Но после этого надо еще и грамотно выходить уже из локов.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, стопы могут обезопасит ваш депозит, но это зависит от вашей торговой стратегии. Если вы используете их, то обязательно надо ставить, но я лично не использую их, жду разворота цены, если сделка открыта правильно.
Решила сопровождать все свои торговые сделки стопами. Такая торговля поможет мне избавиться от просадок, которые могут длиться неделями. У меня на счету в 133 $ одна сделка 0.01 лотом висела в просадке почти пол месяца. Представьте сколько я заработала бы поставив бы стоп и открыв другую сделку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того чтобы депозит выдержал ситуацию, описанную Вами и есть такие варианты как хеджирование, т.е. локирование либо части объема просевших сделок, либо полностью закрытия их в "замок". Но после этого надо еще и грамотно выходить уже из локов.
Ну это в случае, если вы точно уверены в дальнейшем ходе цены, тут надо просто отлично определять направление и знать наперед, куда двинется пара, что довольно сложно. Иначе просто с замком есть шанс просидеть еще месяц и так и не выйти из него, не найдя момента подходящего.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну это в случае, если вы точно уверены в дальнейшем ходе цены, тут надо просто отлично определять направление и знать наперед, куда двинется пара, что довольно сложно. Иначе просто с замком есть шанс просидеть еще месяц и так и не выйти из него, не найдя момента подходящего.
Локирование не рассматриваю в своей торговле. Слышала многие его используют весьма успешно, но мне видится выставленный лок как первый шаг к потере депозита. А развороты ловить лучше всего на младших таймфреймах - там шансы успеха больше))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Локирование не рассматриваю в своей торговле. Слышала многие его используют весьма успешно, но мне видится выставленный лок как первый шаг к потере депозита. А развороты ловить лучше всего на младших таймфреймах - там шансы успеха больше))
А почему? Первый раз такую трактовку слышу про локи. Это такой же нормальный вариант, как и усреднение и тот же стоп-лосс, просто надо всем этим уметь пользоваться. Хотя конечно дело Ваше, однако стоит вам хотя бы на демо попробовать что такое локи ну и почитать как их раскрывать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Решила сопровождать все свои торговые сделки стопами. Такая торговля поможет мне избавиться от просадок, которые могут длиться неделями. У меня на счету в 133 $ одна сделка 0.01 лотом висела в просадке почти пол месяца. Представьте сколько я заработала бы поставив бы стоп и открыв другую сделку.
У меня не большой опыт торговли со стопами и поэтому не могу точно сказать правильно сделали ли вы или нет. Но я обычно просаживаю убыточные сделки, не привык закрывать в минусе, со временем она закрывается с плюсом.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А почему? Первый раз такую трактовку слышу про локи. Это такой же нормальный вариант, как и усреднение и тот же стоп-лосс, просто надо всем этим уметь пользоваться. Хотя конечно дело Ваше, однако стоит вам хотя бы на демо попробовать что такое локи ну и почитать как их раскрывать.
Локи я сразу отметаю. Зачем их использовать в своей торговле, когда все они к сливу ведут? Что касается ловли разворота рынка - именно на младших таймфреймах такая торговля актуальна потому что там часты откаты и отбои от верхних уровней к нижним.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Локирование не рассматриваю в своей торговле. Слышала многие его используют весьма успешно, но мне видится выставленный лок как первый шаг к потере депозита. А развороты ловить лучше всего на младших таймфреймах - там шансы успеха больше))
Я рассматривал, но ничего для себя ни разу не извлек из локов, не мой вариант в общем, плюс потеря времени немалая шла. Для меня выгоднее было уже резать тот убыток, который был да торговать себе дальше депозит восстанавливать умеренными рисками, но для кого-то они спасение.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я рассматривал, но ничего для себя ни разу не извлек из локов, не мой вариант в общем, плюс потеря времени немалая шла. Для меня выгоднее было уже резать тот убыток, который был да торговать себе дальше депозит восстанавливать умеренными рисками, но для кого-то они спасение.
И я поняла локирование не для меня. Время локирование отнимает много, а толку никакого. Я первый бонусный счет с форума и потеряла на локировании. Открыла лок, думала поймала ценовой разворот, но оказалось ошиблась. Цена ошибки потерянный торговый счет.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
И я поняла локирование не для меня. Время локирование отнимает много, а толку никакого. Я первый бонусный счет с форума и потеряла на локировании. Открыла лок, думала поймала ценовой разворот, но оказалось ошиблась. Цена ошибки потерянный торговый счет.
Хеджирование или локирование - более сложный способ торговли, чем торговля со стоп-лоссом. Поэтому я могу понять, почему вы хотели бы использовать стоп-лосс, а не сложный способ хеджирования. Но в любом случае трейдер должен знать различные методы торговли и использовать их в нужное время.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Хеджирование или локирование - более сложный способ торговли, чем торговля со стоп-лоссом. Поэтому я могу понять, почему вы хотели бы использовать стоп-лосс, а не сложный способ хеджирования. Но в любом случае трейдер должен знать различные методы торговли и использовать их в нужное время.
Не возможно изучить все способы торговли. Невозможно овладеть всеми этими способами торговли. Возможно только найти для себя какой-то оптимальный и по нему торговать. Я не пытаюсь ловить развороты на старших графиках, я пытаюсь ловить развороты внутри дня от уровней.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Не возможно изучить все способы торговли. Невозможно овладеть всеми этими способами торговли. Возможно только найти для себя какой-то оптимальный и по нему торговать. Я не пытаюсь ловить развороты на старших графиках, я пытаюсь ловить развороты внутри дня от уровней.

Существуют разные методы торговли, и трейдер должен их знать. Но каждый выбирает метод торговли в соответствии со своим стилем и точкой зрения на рынок. Трейдеры разные, а торговые стратегии и методы должны быть разными.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Существуют разные методы торговли, и трейдер должен их знать. Но каждый выбирает метод торговли в соответствии со своим стилем и точкой зрения на рынок. Трейдеры разные, а торговые стратегии и методы должны быть разными.
Развороты ловят не все, а только те кто хочет получить максимальную прибыль путем точного входа в рынок. Но меня учили, что ловить развороты это неблагородное дело. Велика вероятность попасть на коррекцию и дальнейшее продолжение движения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И я поняла локирование не для меня. Время локирование отнимает много, а толку никакого. Я первый бонусный счет с форума и потеряла на локировании. Открыла лок, думала поймала ценовой разворот, но оказалось ошиблась. Цена ошибки потерянный торговый счет.
Вот смотрю применяют его среднесрочники активно и говорят спасает, я же просто не торгую среднесрок и лично мне в интрадее они никак не помогали вот ни разу. МОжет не так использую их и немного запоздало, все же надо локироваться тогда, когда еще хватает маржи на счету.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот смотрю применяют его среднесрочники активно и говорят спасает, я же просто не торгую среднесрок и лично мне в интрадее они никак не помогали вот ни разу. МОжет не так использую их и немного запоздало, все же надо локироваться тогда, когда еще хватает маржи на счету.
Торгуя внутри дня раворот никак и не поймаете. Обычно равороты ловят на старших таймфреймах, где рисуется разворотная свеча. Я подробно изучила этот вопрос и знаю что говорю. Во всяком случае с теоретической точки зрения.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не пытаюсь ловить развороты на старших графиках, я пытаюсь ловить развороты внутри дня от уровней.
Если хотите спасть спокойно, то после слов "Я не пытаюсь ловить развороты" следует поставить точку.
Да, торговля в обе стороны выглядит привлекательно, но только задним числом. На практике же получается что пытаясь торговать максимально эффективно (вылавливать все движение) в итоге мы теряем, так как нереально каждый раз делать абсолютно точный вход. Это не по силам ни человеку, ни роботу. Ошибки неизбежны, в итоге кормим лосей.
И большая торговая практика и тысячи прогонов в тестере убедительно доказывают - определись со стратегическим направлением и торгуй в одну сторону. Если вошел неточно, но уверен в правильности направления - не спеши лося кормить, дождись пока "неправильное" движение иссякнет, начнется разворот и войди чуть большим объемом. если не с первого, то с третьего-пятого раза (если не ошибся с ген.трендом) получится не только перекрыть временный убыток, но и прилично заработать. Естественно ни первая, ни вторая, ни третья сделки не должны быть "на всю котлету".
Придерживаюсь ли я того что написал выше? На большинстве пар да - есть отработанный набор инструментов, торгую в сторону положительного или меньшего отрицательно свопа, выжидая вход ровно столько сколько нужно (мониторится иногда до двух десятков пар). Но делаю так далеко не всегда. Когда есть время и хорошее движение с определившимся диапазоном на какой-нить паре, открываю рядом графики М1, М5, H4 и начинаю выеживаться. Иногда бывает почти стопроцентный результат - поймал волну и поперло. Плюс нехилый рибейт капает. Но если не поперло, то лучше не упорствовать. Такая торговля это скорее искусство, чем торговля. В ней очень много зависит и от настроения, и от везения.
 
  • Like
Благодарности: Daren
Сверху