Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже на то что по киви по обоим часам мы можем получить снижение. После ложного пробоя перволго недельного пивотного сопротивления цена вновь вернулась под этот уровень. По подвалу у меня по обоим часам зона перекупленности, так почему бы на от этого уровня не пробежаться вниз, но как я понимаю сегодня это может и не произойти, а вот завтра на хорошей статистике по штатам мы это можем запросто сделать.
 

Вложения

  • 9ки.jpg
    9ки.jpg
    187.7 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сейчас фунти обозначил выход вверх из нашей зоны проторговки. Но будем за основу восходящего движения держать пробой вот этой зоны сопротивления вверх. От которой так же можно рассматривать и отбой вниз и всё таки завершить техническую коррекцию вниз на Н4, похоже всё это уже будет решаться на вечерних новостях по штатам. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9фу.jpg
    9фу.jpg
    188.9 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку не вижу не чего нового так продолжается наша четырёхдневная зона проторговки, где идёт набор пассажиров под следующее импульное движение. Весь вопрос в какую сторону пока что внутри этого боковика мы имеем паритет объёмов быков имедведей. И только сильный фундамент может нарушить этот паритет и мы выскочим из этого боковика. И сегодня такая возможность по паре может предоставится хоть пару важных новостей по штатам у нас есть. Вот их и будем ждать. а до них думаю не чего серьёзного у нас не произойдёт
 

Вложения

  • 10фр.jpg
    10фр.jpg
    217.7 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н4 не чего нового не вижу, кроме того что если следовать алгоритму торговли в боковике то нижней границе этого канала мы пойдём к верхней. В пользу этого может говорить и технический индикатор в подвале ко которому мы находимся у входа в зону перепроданности. Поставил на всякий случай отложку внизу на вариант ещё одного ретеста сверху нижней линии этого боковика. Ну а не сработанет она, значить не судьба. На Азии пока что пара пытается расти, возможно что вниз она и не вернётся более.
 

Вложения

  • 10ка.jpg
    10ка.jpg
    213.9 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 вчера цена вернулась под первое недельное пивотное сопротивление и сегодня пытается закрепиться ниже его, и уже сделала сегодня два ретеста снизу с последующим откатом вниз. То есть пока ясности по паре не вижу мы торгуем разнонаправлено, одна свеча бычья другая медвежья, то есть с направлением мы пока что не определились. И пока торгуем вблизи этого пивотного сопротивления ситуация по паре выглядит как 50 на 50-т, так возможен любой сценарий в ближайшее время. Мы можем отбиться вниз, а можеи и пробить его вверх. Так что ждём.
 

Вложения

  • 10ки.jpg
    10ки.jpg
    201.8 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки, но уже приближаемся к зоне перекупленности, а по технике так же приближаеимся к сильному январскому дневному разворотному уровню. Или уровню продаж того периода, от которого судя по всему пару можно будет продавать вновь. вчерашний день по паре не был особенно удачлив для быков, цена торговала разнонаправленно и пришли к тому откуда ушли в начале дня. Сегодня вечером возможна хорошая волатильность черех важные новости по штатам.
 

Вложения

  • 10йе.jpg
    10йе.jpg
    198.5 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро неделя уже заканчивается, а воз и ныне там, ну не хочет никуда идти пара. Есть вероятность того что и неделю мы добьём вот в этой зоне проторговки. Хотя скеегодня по штатам выходят Число первичных заявок по безработице, а эту новость рынок всегда отрабатывает. Может на ней и прокатимся куда нибудь в зависимости от фактических значений, а пока флэт. Может на Европе на ожидании статистике по штатам мы уже начнём показывать какую то волатильность.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    209.5 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н4 мы отработали на этой недели первую пивотную цель вверху, и сейчас цена пытается отбиться от недельного пивотного сопротивления вверх. И если это произойдёт то мы получаем продолжение покупок до второго недельного пивотного сопротивления на 0.7258. А пока цена стоит у этого пивотного сопротивления то ситуацию можно рассматривать как 50 на 50-т, да и технический индикатор в подвале своей зоной перекупленности начинает уже голосовать за снижение. Ну а так это или не так мы увидим уже на Европе, но это всего лишь моё мнение. Возможные сценарии с целями на картинке ниже.
 

Вложения

  • 10ау.jpg
    10ау.jpg
    191.8 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 вся ожидаемая техническая коррекция вниз на этой недели пока что проходит вот в этой зоне проторговки, всем ясно что идёт набор пассажиров под новое движение. Но весь вопрос теперь куда, оно будет. Сегодня внутри этой проторговки по трендовому индикатору Ишимоку на Н4 у нас образовался медвежий Мёртвый крест, будет ли ему должная отработка увидим в ближайшее время. На азии пара торгует разнонаправленно по цене открытия дня, то есть пока что с направлением мы не определились. Ждём Европы.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    209.5 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим фунт на днях, где в отличии от часов есть кое что интересное. Итак вчерашний день по паре мы закрыли медвежьим разворотным паттерном в виде Пин-бара, и сегодня рисуем медвенжью свечу подтверждения. Но не нравится мне в этой ситуации одно, что данный разворотный паттерн образовался внутри вот этой зоны проторговки. А таких зонах паттерны в большинстве случаев не отрабатывают, так что ждём первой важной новости по Британии возможно она то и задаст нам направление по паре.
 

Вложения

  • 10фу.jpg
    10фу.jpg
    204 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви у мишек ситуация не совсем простая, особенно в том что в последне время киви частенько делает безоткаты. Одна надежда на то что если сегодняшние новости по штатам выйдут в пользу доллара мы полетим вниз. А если нет, то вот это движение мы продолжим вверх, где конечной целью этого движения на эту неделю, у меня выступает третье недельное пивотное сопротивление на 0.6824. Цель вполне реальная, а сейчас цена пытается закрепиться выше первого недельного пивотного сопротивления, что предполагает продолжения вот этого движения вверх.
 

Вложения

  • 10ки.jpg
    10ки.jpg
    201.6 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по канадцу я думаю грядут изменения и не только по ней, но и по всем парам мажорам. Сегодня по штатам две важных новости и обе хорошо отрабатываемые рынком. Это данные по инфляции и число первичных пособий по безработицы, и если они выйдут в пользу доллара, то мы можем хорошо слетать вверх. Не обязательно конечно но хотелось бы я уже и покупки с этой целью зарядил по паре. В общем ждём вечера, не думаю, что на Европе что то кардинально поменяется по паре. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ка.jpg
    10ка.jpg
    204.2 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро как и ожидалось, что флэт продлится до Америке так оно и вышло, да и Америка не подвела обе новости вышли в зелённой зоне. И сразу доллар попёр по всем парам мажорам на укрепление, цена выскочила со своей зоны проторговки вниз, на Н4 первой целью внизу пока что будет служить линия недельного пивота на 1.1357. А вот здесь будем смотреть как отработает центральный пивот на отбой или пробой, возможные сценарии вместе с целями на картинке внизу. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    222.1 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви моей разметке сегодня на днях на закреплении второй свечой выше линии месячного пивота мы получили покупки. До первого месячного пивотного сопротивления на 0.6795 как минимум, это первая цель. Основную цель вверху на днях я держу уровень в 61.8 % по фибо на 0.6951, ну до неё нам ещё пилить и пилить до конца месяца. Смущает меня здесь одно нет технической коррекции вниз на Н4.
 

Вложения

  • 10ки.jpg
    10ки.jpg
    239.4 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 после вчерашних размашистых новостных движений в обе стороны мы всё же покинули свою зону проторговки и двигули вниз. И по технике так же как вчера делаем ретест сверху трендовой линии основного дневного нисходящего канала, вчера было две попытки сегодня одна, пока что мы получаем отбой. И всё дальнейшее движение вниз или вверх напрямую зависит от этой трендовой линии, в зависимости от того как она отработает на пробой или отбой. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    217.1 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По моей разметке на Н4 по евро как бы началась техническая коррекция вниз. Но здесь же на Н4 по техническому индикатору в подвале мы стоим перед зоной перепроданности, что хоть и косвенно но говорит, что это начавшееся движение здесь жк может и закончится. По технике цена вот уже четырежды сделала ретест сверху трендовой линии основного дневного восходящего канала, и всякий раз откатывает вниз. Выходит нас ниже не пускают, посмотрим на америке сможем ли мы уйти вниз ниже этой трендовой линии.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    217.6 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну раз на своё собственное ВВП в зелёном фунт не обратил внимание, значит доллар у нас выглядит сильней. Хотя вчера на днях цена и нарисовала медвежий разворотный Пин-бар, но цена так и не смогла выйти с этой зоны проторговки. И ниже линии месячного пивота нас попросту не пускают, и сейчас на отбое от него похоже будет рисоваться бычья дневная свеча. В пользу этого говорит и технический индикатор в подвале который сигналит в покупки. Мне здесь ближе бычий сценарий, во всяком случае на днях это выглядит именно так. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    205 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В целом на сегодня по канадцу ситуация нисолдько не изменилась, на днях мы как имели вот этот боковик так его имеем сегодня. Единственно по технике отбились от его нижней границы и идём вверх, сегодняшнее движение не особо понятно. Так как пара торгует разнонаправленно и сейчас торгует по цене открытия дня, наверное до Америке на пару можно и не смотреть. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет незнает никто.
 

Вложения

  • 11ка.jpg
    11ка.jpg
    205.9 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ситуация по франку интересная, вчера на новостях на днях мы образовали бычий Пин-бар на походе вверх. Вернулись в свой боковик и сегодня уже рисуем бычью свечу и выходим с нашей дневной зоны проторговки. так сегодня пятница по паре не чего делать не собираюсь, буду наблюдать. Скорей всего пару при определёееых условиях теперь уже буду продавать от верхней зоны сопротивления, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11фр.jpg
    11фр.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро вчерашние новости сыграли разнонаправленно что нисколько не изменило ситуацию по паре, мы по имели на днях свечу неопределённости в виде Волчка. Сегодня рисуем медвежью свечу, но цену как бы ниже трендовой линии основного дневного нисходящего канала не пускают. Похоже всё же что мы отобьёмся от неё вверх, но гадать не будем дождёмся американцев, где сегодня одна важная новость всё таки присутствует в виде отчёта ФРС.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    217.6 KB · Просмотры: 24
Сверху