Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях конечно же не чего пока не понятно до тех пор пока на Н4 мы не закончим техническую коррекцию вниз в зависимости от её результатов будет ясно как нам трактовать дни. Но это всего лишь моё мнение. Да и по технике на днях пока что сказать не чего, кроме того что цена отбилась от январского уровня продаж и рисует медвежью свечу. Послужит ли это началом отка вниз на Н4, или будет ещё одна попытка пробоя вверх вот этой сильной зоны поддержки на днях. В данной ситуации на Н4 мне ближе медвежий сценарий.
 

Вложения

  • 4ев.jpg
    4ев.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз недели у нас закончились начну свой обзор по франку именно с них, где по технике междудвумя сильными дневными разворотными уровнями с середины августа мы имеем вот такой вот боковик шириной 240 пунктов. И чётко отрабатываем алгоритм торговли в этом боковике, недею мы закрыли у верхнего дневного разворотного уровня медвежьим разворотным паттерном Харами. Но для для получения сигнала разворота необходимо дополнительное подтверждение, то есть следующая медвежья недельная свеча и будет тому подтверждением. В общем пока эта медвежья идея не слмана и по технике и по свечному анализу по парк нужно присматриваться к развороту вниз. Но это всего лишь моё мнение, и не более того.
 

Вложения

  • 5фр.jpg
    5фр.jpg
    189.7 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Свой первый обзор после окончания недели по киви начну именно с недель, где по технике мы всё таки нарисоваои свечу закрепления выше сильного дневного разворотного уровня июня 20-года, это первый зачёт быкам. От которого по большому счёту у нас начался прошлый восходящий тренд, это был первый уровень который цена мучала не один месяц прежде чем развернуться. И цена не просто отбилась а отбилась развотным бычьим паттерном в виде свечного паттерна Просвет в облаках, это второй зачёт быкам. А самое главное по техническому индикатору в подвале мы имеем зону перепроданности, которая нам также как и все эти уровни или паттерны сигналит к развороту. Но это всего лишь моё мнение, а пока цена не ушла от этой сильной зоны поддержки сохраняется вероятность и южного сценария.
 

Вложения

  • 5ки.jpg
    5ки.jpg
    197.3 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро раз недели у нас закончились, то свой первый обзор выходного дня по паре начну именно с них. А недели у нас закончились огромнейшей бычей свечой во всяком случае за года полтора на истории что мы видим такой свечи нет. Естественно свеча закрылась бычьим разворотным паттерном в виде бычьего свечного Поглощения которое скушало прошлый разворотный медвежий паттерн. И усиливает этот бычий паттерн сигнал на покупку из зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. По технике мы вышли со своего основного нисходящего канала, а это уже попахивает сменой долгосрочного тренда. В общем недели нам во всю сигналят в покупки, на мой взгляд ждём технической коррекции вниз на Н4, и от неё пару покупаем. Но это всего лишь моё мнение, а сколько людей столько и мнений.
 

Вложения

  • 5ев.jpg
    5ев.jpg
    204.5 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз недели у нас закончились, то начну свой обзор по фунта именно с недель, где мы имемм разворотный паттерн Рельсы. Рельсы являются разворотной формацией в Прайс Экшен. Возникает она в основном при коррекции движения основного тренда. То есть ловить паттерн необходимо на откате от основного тренда. И усиливается данный сигнал долгосрочным сигналом на покупку по техническому индикатору в подвале. По технике цена вышла из основного дневного нисходящего канала, у нас впереди трендовая линия другого временного трендового канала на днях. И в случае его пробоя вверх по паре можно будет рассматривать смену тренда, но это всего лишь моё мнение. Предполагаемые сценарии на картинке ниже, думаю там всё понятно без описания.
 

Вложения

  • 5фу.jpg
    5фу.jpg
    215.8 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Свой первый обзор по йене начну с недель, где после бычьего свечного Поглощения неделю мы закрыли свечой неопределённости в виде Доджи. Та же неопределённость у нас и по техническому индикатору в подвале, где его Ма залеглии горизонтально пола тем самым показывают по паре флэт. Но подвал по любому больше смортрит в сторону юга и потому хотелось бы что бы цена сходила вверх на обновление своих максимумов. И лишь только потом на отбое от уровня пошла вниз. В данном варианте мы вообще можем пойтии в любую сторону, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5йе.jpg
    5йе.jpg
    162.1 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Свой первый обзор по канадцу начну с недель, где в принципе не чего интересного не произошло, неделю пара закрыла свечой неопределённости в виде Доджа. По свечам мы здесь имеем бычий Молот и импульсную бычью свечу подтверждения, и нынешний додж. То есть теоритически цена может пойти в любую сторону потому для поиска направления по паре нам следует перейти на младшие фреймы. по техническому индикатору Ма индикатора залегли во флэте. А если учесть, что наш додж продукт технической коррекции вниз на Н4 с последующим возвращением, то всё же стоит ожидать продолжения восходящего движения на предстоящей неделе. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ка.jpg
    5ка.jpg
    173.4 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Свой первый обзор после окончания недели по ауди начну именно с недель, где по технике мы отработали вверх разворотный бычий паттерн Складной метр на Н4, и на обратном откате на неделях у нас нарисовался. Развотный бычьий паттерн в виде свечного паттерна Просвет в облаках. А самое главное по техническому индикатору в подвале мы имеем зону перепроданности, которая нам также как и как и этот разворотный паттерн сигналит к развороту. Но это всего лишь моё мнение, то есть я за продолжения севера, но после завершения отката вниз на Н4.
 

Вложения

  • 5ау.jpg
    5ау.jpg
    193.3 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ситуацию по киви я бы не назвал однозначной, если смотреть по старшим двум фреймам, то даже по разворотным свечным паттернам. Против дневного свечного бычьего Погложения, на неделях мы имеем противоположный бычьий разворотный паттерн в виде свечного паттерна Просвет в облаках. Который на мой взгляд по технике выглядит более предпочтительней чем медвежий дневной паттерн. Смотри недельный паттерн образовался у нас который образовался на сильном дневном разворотном уровне июня 20-года, это усиливает этот паттерн. Как и зона перепроданности по техническому индикатору в подвале, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ки.jpg
    5ки.jpg
    197.3 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пришло время посмотреть франк на днях, где мы по свечному анализу после бычьего разворотного паттерна Перевёрнутый молот получили такую хорошую импульсную бычью свечу подтверждения. Которая нам говорит о том, что какое то время мы пойдём вверх. По технике целью этого движения является верхняя зона сопротивления нашего более полугодового боковика, так же по технике мы открыли покупки на пробое вверх линии месячного пивота, с возможной первой целью в виде первого месячного пивотного сопротивления на 0.9376. Но это всего лишь моё мнение исходя из показаний дневного графика.
 

Вложения

  • 6фр.jpg
    6фр.jpg
    221.7 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если смотреть киви по старшим фреймам то здесь мы имеем разнонаправленные разворотные паттерны, на неделях я вчера описывал ситуацию с бычьим паттерном Просвет в облаках образовавшимся на сильной зоне поддержки внизу, и имеющий усиления со стороны подвала. Сегодня же давайте остановимся на дневном медвежьем разворотном паттерне в виде свечного медвежьего Поглощения, по техническому индикатору в подвале по паре мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. Что ослабляет данный паттерн, считаю жизнь его не долгой и ниже сильного дневного разворотного уровня июня 20-года я думаю пару не пустят, в этом районе закончится техничекая коррекция вниз на Н4, а вместе с этим и жизнь данного паттерна. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ки.jpg
    6ки.jpg
    199.8 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 считаю, что техническая коррекция вниз только началась и говорить о покупках пока что преждевременно. Я так полагаю, что техническая коррекция вниз может продлиться три четыре дня из этого и буду исходить, здесь исхожу из показаний технического индикатора в подвале до отработки им цикла до зоны перепроданности. Я тоже в пятницу пару продал и не единожды, хоть и не люблю оставлять открытые ордера на выходные. Ну а теперь не чего не остаётся как ждать продолжения этого движения если мы только не обманулись в своих расчётах с продажами. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6фу.jpg
    6фу.jpg
    224.5 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях на этой неделе мы торговали разнонаправленно сходили вниз к линии месячного пивота где образовали разворотный бычий паттерн в виде Перевёрнутого молота. И на такой хорошей импульсной свече подтверждения улетели вверх обновив максимумы недели. И это внушает такой хороший бычий оптимизм, по целям движения вверх, то здесь я придерживаюсь прежних планов, это сильный декабрьский дневной разворотный уровень, или уровень продаж того периода. Вот туда полагаю цена и будет стремиться, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ка.jpg
    6ка.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пришло время посмотреть ауди на днях, где после свечи неопределённости в виде Волчка мы получили такую хорошую импульсную медвежью свечу вниз. Не считаю это каким то переломным моментом на днях. Так как здесь попрежнему рассматриваю техническую коррекцию вверх на этот месяц, а то что происходит сейчас это противоположная техническая коррекция вниз только на Н4. По завершению которой пару можно будет покупать вновь, мои все покупки выбило по безубытку именно этой дневной импульсной свечой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ау.jpg
    6ау.jpg
    206.8 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях в рамках отработки бычьего свечного Поглощения мы пробили снизу ввенрх линию мнсячного пивота, сто открыло нам по паре дополнительные покупки на днях. С первой целью до первого месячного пивотного сопротивления на 116.49, там же чуть ниже у нас находится сильный январский дневной разворотный уровень или уровень продаж того периода. Вот к этому уровеню цена и будет стремиться, а всё дальнейшее движение по паре напрямую будет зависеть от того как отработает это сильная зона сопротивления на отбой или пробой. Но это всего лишь моё мнение, но я склонен на продолжение северного сценария по паре и выше этой красной зоны.
 

Вложения

  • 6йе.jpg
    6йе.jpg
    189.7 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пришло время посмотреть евро на днях, где день мы закрыли свечой неопредёлённости в виде Волчка, которая может говорить как минимум о технической коррекции вниз на Н4. Вот этого сценария по паре я и ожидаю, где мне важно понять не перейдёт ли вот этот откат вверх с Н4 плавно на дни. На днях я рассматриваю начало технической коррекции вверх в пользу которой говорит и технический индикатор в подвале своим сигналом на покупку, но продолжение вверх через откат вниз на Н4. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ев.jpg
    6ев.jpg
    229.5 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пришло время посмотреть фунт на днях, где мы мы в рамках технической коррекции вверх на Н4 совершили её на уровне в 61.8 % по фибо. И на этом фибо уровне образовали медвежий разворотный паттерн в виде медвежьего свечного Поглощения. Но в по техническим индикаторам в подвале с направлением у нас полный кавардак, один индюк сигналит в продажи до отработки зоны перепроданности, а мазд наоборот пересёк вверх нулевой уровень и сигналит в покупки. Что создаёт определённую неопределённость с выбором направления так нет в них единства. Значить пока что всю опору в и торговле будем делать на часах, где такая определённость есть. Но это всего лишь моё мнение, и оно пока такое. На отбое вверх от линии месячного пивота мы имеем продолжение покупок, и продолжение продаж на пробое вниз трендовой линии основного нисходящего дневного канала.
 

Вложения

  • 6фу.jpg
    6фу.jpg
    236 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота, по ним мы открылись в продажи, но уже на этот час цена пытаетсяотработать линию недельного пивота, либо на отбой либо на пробой. Эта отработка и задаст нам среднесрочное направление по паре, по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки и только пересекли нулевой уровень. Так что путь вверх по этому сигналу по подвалу у нас ещё есть. Но пока одназначно сказать куда мы двинем пока что нельзя, но мне ближе север. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7фр.jpg
    7фр.jpg
    214.6 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви по обоим часам линия недельного пивота у нас закрылась в аккурат по закрытию дня в пятницу, и уже сегодня цена нам должна задать среднесрочное направление по недельным пивотным уровням. Дело за малым осталось дождаться отработки центральной линии, пока что цена торгует прямо на ней успела сходить и вверх, эта свеча пока медвежья. То есть на Азии пока что пара определяется с направлением, и если мы не получим флэта в этом районе то полагаю на Европе мы уже получим чёткое направление. Но это всего лишь моё мнение, а пока ситуация 50 на 50-т.
 

Вложения

  • 7ки.jpg
    7ки.jpg
    191.9 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
После сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота по обоим часам по фунту неделю мы открыли по ним с продолжением покупок. Но уже на Азии цена сделала ретест сверху линии недельного пивота и немного откатила вверх. Здесь я ожидаю пробития центральной линии с продолжение продаж в виде технической коррекции вниз на Н4, этот сценарий поддерживает своим сигналом на продажу и технический индикатор. В общем для меня пока что пара смотрит на юг, но это моё мнение, а пока по отношению к линии недельного пивота у нас ситуация 50 на 50. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    216.6 KB · Просмотры: 16
Сверху