Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Конечно нижняя зона поддержки по франку на Н4 идеальный вариант для покупок, но сходим мы туда или нет пока что вилами по воде писано. Пока что цена стоит второй день у этой поддержки, жду тоже отбоя от него, но его пока нет. Скорей всего мы сегодня и останемся торговаать в этой проторговки у уровня. Тем более на Американской сессии у нас сегодня выходной.
 

Вложения

  • 21фр.jpg
    21фр.jpg
    164.7 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 по технике цена отбилась от нижней поддержки и нисходящей трендовой линии и пошла вверх. Попутно пробив вверх сильную восходящию трендовую линию, и сейчас упёлась в зону сопротивления которая довольно долго не пускала нас вверх. И это называется приплыли, цена зажата между этим сопротивлением и восходящей трендовой линией, свободного хода нет. Значить на следующих свечах мы должны что то из них пробиватьили вверх, или вниз. Или же организуем под этой зоной сопротивления очередную проторговку, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви всё произошло в принципе как и предполагалась вчера, цена сегодня отбилась вверх вот от этой зоны поддержки вверх, и уже сделала ретест снизу зоны сопротивления вверху и на отбое нарисовала медвежье свечное Поглощение. Сейчас помудрив с трендовыми линиями вижу что неплохо смотрится на Н1 вот это восходящий клин. Хотелось бы что бы цена сходила к его трендовой линии там же можно было пару продать. Ну а нет будем продавать по выходу вниз из ни под нижней трендовой линии, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ки.jpg
    21ки.jpg
    163.1 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Мне бы хотелось франк на отбое от самой нижней зоны поддержки, но увы. Пока что цена борется вот уже третей день вот этой зоной поддержкой, и что бы отработали мои хотелки нам её нужно пробить вниз. А пока эта поддержка не пробита будем рассматривать два варианта, первый, это вариант отбоя от неё вверх. И второй пробой вниз с последующим походом к следующему уровню внизу, откуда мы и отобьёмся вверх. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21фр.jpg
    21фр.jpg
    170.7 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Рынок точно раставил всё по своим местам и сегодня по певро мы получали и покупки и продажи. В обшем пара то проторговала совсем неплохо для понедельника сделав примерно по 60-т пунктов в обе стороны. И сейчас цена подходит уже к цене открытия дня, то есть к той самой зоне поддержки откуда мы этот путь начали, и судя по всему на днях в таком случае мы можем получить медвежий разворотный паттерн в виде Пин-бара. А нам остаётся теперь дождаться внятной отрабоки этой зоня сопротивления на отбой или пробой, но это будет уже завтра так на Америке у нас выходной.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро мы его вчера день и активно начали и активно закончили, и всё таки нам удалось вчера пробить зону поодержки вниз и сегодня мы уже делаем отбой от нижней зоны поддержки. По техническому индикатору в подвале мы входим в зону перепроданности, а наличие зоны пере назоне подержки по моей стратегии уже подразумевает покупки. Чего я и сделал только что, а вот как будут отрабатывать эти покупки пока что под вопросов дополнительных стимулов со стороны календаря нет.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    159.3 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
И всё таки франк прислушался к моим пожеланием:D и пробив вчера зону поддержки вниз идёт к очередной зоне поддержке откуда я как бы и планировал пару покупать. В обшем попытаюсь купить пару отложкой сочень коротким стопом для Н4 пару внутри нашей зоны поддержки. Если что потом подкорректирую, но скорей всего это будет не сегодня, сегодня календарь пуст и дополнительных стимулов ни в одну из сторон по паре попросту нет.
 

Вложения

  • 22фр.jpg
    22фр.jpg
    184.2 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз неделя у рас закончилась посмотрим евро на неделях, где мы торгуем у минимумов весны 20 года. На мой взгляд после ретеста сверху сильной зоны поддержки, а так же нижней линии нашего канала и месячной восходящей трендовой линии. От которых цена откатила вверх, можно полагать, что именно с этих значений мы и развернёмся вверх. По технике этот район собрал много разных сильных уровней, от которых цена уже отскакивала вверх, и которые до сих пор не были перебиты вниз. В общем ожидаю ещё одного ретеста снизу сильной зоны поддержки от которой и буду пару покупать. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    159.6 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим франк для полноты картины на неделях, для чего сожмём график. Где пара вот уже год движется вдоль восходящей трендовой линии, с периодическим её ретестами сверху. И и на очередном отскоке от неё мы мы пробили вверх нисходящею трендовую линию, а вот закрепление над ней идёт долго почти два месяца. Эту неделю пара закрыла бычьим свечным Поглощением, что может говорить о продолжении этого восходящего движения, но говорить об этом пока мы не пробьём вверх вот эту зону сопротивления пока что рано. Так что пока по паре вижу неопределённость и всё зависит от того как отработает эта зона сопротивления на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 13фу.jpg
    13фу.jpg
    168.3 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим киви на днях, где на отбое от сильного дневного разворотного уровня мы имеем свечное медвежье Поглощение, которое усиливается сигналом на продажу от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. То есть пару можно продавать как на отбое так и по разворотному свечному паттерну, но только после пробоя вниз вот этой восходящей трендовой линии. В целом примерно на месяц вижу вот такую перспективу по паре, как на картинке ниже, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях мы обновили да ещё так хорошо свои прошлые минимумы достигнув сильной зоны поддержки весны 20-го года, откуда как я понимаю мы можем и двинуть вверх во всяком случае на днях по подвалу мы уже имеем перепроданность. В общем жду повторного ретеста сверху этой зоны поддержки, и от того как отработает эта подержка и буду принимать решение по паре.
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    159.6 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях как уже писал жду ещё одного ретеста сверху вот этой сильной зоны поддержки внизу. Будет отбой от неё будем покупать, уйдём ниже буду покупать от следующей, а она у нас на минимумах весны 20-года. И есть вариант, что покупать пару придётся через обновление минимумов того периода от этой зоны поддержки. Но а как оно будет, эта неделя всё расставит по местам, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ев1.jpg
    13ев1.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если смотреть франк по обоим часам, то по подвалу здесь мы имеем зону перекупленности и продажи как бы можно рассматривать. Но по моей разметке на Н4 мы пробили вверх вот эту сильную зону продаж начала года, и есть свеча закрепления выше её. Так что наверное стоит всё таки дождаться возвращение цены вниз под зону откуда её и можно будет продавать. Но вариант продолжения этих покупок с пробоем этой зоны вверх нужно рассматривать так же. Ну покупки я пока пропускаю, буду пару только продавать значить чуть выше, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13фр1.jpg
    13фр1.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 28

dima70459

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
4,266
Поблагодарили
343
Поинты
3.00
Пол
Муж.
Представляю здесь пробойную систему дневного диапазона о которой писал в ветке фунтадоллара. И сегодня после оформления линий ограничения этого диапазона у фунта есть возможность пробить уровень южного 1.30094 и закрепившись за 38.2% 1.29930 пойти к 100%. 1.png
P.S. Писал для проверки начисдений, нету !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви, по техническому индикатору на днях в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности. Этот же сигнал усиливает разворотный свечной паттерн в виде медвежьего Поглощения на днях. В общем продажи на днях по технике выглядят весьма заманчиво, цена сегодня так же пробила вниз восходящию трендовую линию. В общем пару я сегодня как и планировал продал утром.
 

Вложения

  • 15ки.jpg
    15ки.jpg
    185.4 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Представляю здесь пробойную систему дневного диапазона о которой писал в ветке фунтадоллара. И сегодня после оформления линий ограничения этого диапазона у фунта есть возможность пробить уровень южного 1.30094 и закрепившись за 38.2% 1.29930 пойти к 100%. Посмотреть вложение 132895
P.S. Писал для проверки начисдений, нету !
А что с начислениямит, почему из нет. Знаешь? Скинь настройки фибо хочу посмотреть, или индикатора, если это индикатор.
 
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку откат как бы намечается только с каких значений не ясно ещё, пока что у меня по паре неопределённость пока мы торгуем внутри сильного сентябрьского дневного разворотного уровня. Вот как выйдем с этой зоны. тогда можно по паре планировать торговлю, сжал для полноты картины график с Н4. По подвалу по обоим часам мы имеем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о ближайшем развороте пары, я же жду отработки вот этой сентябрьской зоны продаж на отбой или пробой. Жду отбоя, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15фр.jpg
    15фр.jpg
    198.9 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 мы тютелька в тютельку отработали цели по разворотной модели технического анализа Складной метр и от его трендовой линии получили отбой вниз. И последним препятствием для медведей служит восходящая трендовая линия и линия недельного пивота в которые сейчас и упёрлась, после пробоя которых вниз пару можно продавать. И технический индикатор в подвале своим сигналом на продажу от зоны перекупленности усиливает нам эти продажи по технике. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 27
Сверху