Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 на Азии неделю мы начали ожидаемо, то есть евро падает в рамках технической коррекции вниз на отбое вниз от январского уровня продаж. Кстати на этом уровне мы имеем медвежью разворотную модель технического анализа Двойную вершину, с весьма неплохими расчётнами целями внизу. При условии что дело дойдёт до отработки этой модели, после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота по ним мы открылись в продолжении покупок и линия недельного пивота по сравнению с остальными парами мажорами находится далеко от цены. Вот она то и является первым серьёзным припядствием по пути пары вниз. В общем пару я продал и буду доливаться на пробое вниз линии недельного пивота. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ев.jpg
    7ев.jpg
    248.1 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н4 вижу начала медвежьего движения по паре, во всяком случа на Азии оно явно просматривается, и сейчас цена пытается пробить вниз линию недельного пивота. Что откроет нам продажи до первой недельной пивотной поддержки на 1.2678, ниже её заглядывать нет смысла. Но а пока мы делим шкуру не убитого медведя, ещё нет чёткой отработки линии недельного пивота и мы с таким же успезом можем получить поход вверх до первой недельной пивотной поддержки на 1.2815. Пока этот уровень у нас не отработан ситуацию по паре можно рассматривать как 50 на 50-т, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ка.jpg
    7ка.jpg
    211.4 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н1 рассматриваю откат вниз по крайней мере к линии недельного пивота дальше заглядывать не буду посмотрим как эта линия тработает пивот на отбой или пробой. В пользу такого сценарий говорит и технический индикатор в подвале по которуму Ма индикатора под зоной перекупленности пока что показывают нам флэт с вечера пятницы. И есть вероятность того что до Америке мы проживём в этом вот флэте, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7йе.jpg
    7йе.jpg
    178.7 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди по обоим часам после переасчёта уровней недельного пивота открылись мы в покупки. И после ложного пробоя вниз линии недельного пивота цена вновь вернулась вверх за него, и сейчас рисует свечу закрепления. Не факт что мы закрепимся выше этого пивота, так как свеча эта была новостная. А дальше всё календарь по паре пуст, и мы скорей всего минимум до Америке устроим проторговочку в районе линии недельно пивота, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ау.jpg
    7ау.jpg
    189.4 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту по обоим часам у нас разночтения с направлением по подвалу, а так как сегодня по календарю пустой день. то скорей всего пару будет торговать вот в этой зоне проторговке начавшейся ещё в пятницу. а уже во вторник у нас появятся стимулы для доллара по фундаменту и скорей всего со вторника у нас и подёт волатильность, а за это время на Н1 подвал отработает полный цикл вверх до зоны перекупленности. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    213.6 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви сегодня после пересчёта уровней недельного пивота цена пробила его центральную линию тем самым открыла нам покупки. С первой целью первое недельное пивотное сопротивление на 0.6679. Откуда жду откат вниз по обоим часм с возможном уходом цены за линию недельного пивота вниз до первой недельной пивотной поддержки. Но это моё мнение, по подвалу я ожидаю отката вниз на Н4 ибо к этому движению у меня и привязаны дни. Но с другой стороны этого ожидаемого отката вниз на Н4 мы можем и гне получить и цена продолжит это начатое движение вверх, так уже бывало.
 

Вложения

  • 7ки.jpg
    7ки.jpg
    178.6 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По моей разметке по обоим часам по ауди рассматриваю вот такой вот вариант, сейчас на Н1 цена дорабатываем зигзаг вверх, а потом дружно с Н4 рисуем третью волну вниз примерно до первой недельной пивотной поддержки на 0.6986. И уже с этого райоа по паре можно будет рассматривать среднесрочные покупки, но это лишь моё мнение. Ведь цена может выбрать и безоткатный сценарий, то есть продолжит вот это начавшееся сегодня движение вверх на пробое линии недельного пивота.
 

Вложения

  • 7ау.jpg
    7ау.jpg
    192.3 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота цена уверенно пробила его центральную линию. Тем самым открыв нам продажи с первой целью до первой недельной пивотеой поддержки на 1.2678, но доёдём ли до этой цели пока вод вопросом. Цена идёт на ретест снизу линии недельного пивота подрождём чем он закончится отбоем от него или пробоем вверх.
 

Вложения

  • 7ка.jpg
    7ка.jpg
    198.2 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях, вчера мы закончили день с падением доллара но дальше или ниже линии недельного пивота нас не пустили, а сегодня от неё же цена сделалала отскок вверх. То есть пара подтвердила свои покупки на пробое вверх линии месячного пивота, тем самым открыв путь к первому месячному пивотному сопротивлению на 0.9376. Но я пока как цель рассматриваю верхнюю зону продаж нашего боковика, она чуть ниже, вот от неё и буду рассматривать продажи. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 8фр.jpg
    8фр.jpg
    241.9 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на днях цене удалось закрыться чуть выше нижней линии основного дневного нисходящего канала, и сейчас цена рисует бычью свечу закрепления. Плюс к этому отбою мы имеем сигнал на покупку от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале, то есть это уже покупки. И эти покупки я рассматриваю ка вариант технической коррекции вверх на днях до уровня в 61.8 % по фибо на 0.6951, то есть до конца месяца общее направление по паре у нас должно быть бычьим. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет нам лишь предстоит увидеть.
 

Вложения

  • 8ки.jpg
    8ки.jpg
    240.5 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н1 техническая коррекция вниз у нас закончилась за вчерашний день, цена отработала за это время цикл до зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. И по технике тработали пивотную продажу до её нижней поддержки. И сейчас на обратном пробое первой недельной пивотной поддержки пару можно покупать, подвал нам так же сигналит в покупки от зоны перепроданности. Первой целью этих покупок будет служить линия недельного пивота на 1.2732, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ка.jpg
    8ка.jpg
    198.4 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 похвастаться нам пока второй день не чем, пара затряла вот в этой вот зоне проторговки выход из которой может быть в любую сторону. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, но движения вниз пока что нет. и скорей всего что то похожее на волатильность нам следует ждать уже напоследней сессии, так как по Европе на сегодня календарь пуст. Значит продолжит здравствовать вот эта зона проторговки, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ев.jpg
    8ев.jpg
    221.3 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 ясно просматривается вот эта зона проторговки с вечера пятницы на линии недельного пивота. Если судить по порказаниям технического индикатора в подвале, где мы подходим к зоне перепроданности, то можно считать что весь откат вниз мы провели в зоне проторговке. Завтра по подвалу мы отработаем цикл до зоны перепроданности и скорей всего пару будет можно покупать. При таком раскладе поставил по всем продажам фунта безубыток. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фу.jpg
    8фу.jpg
    191.9 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 у насвсё ещё идёт техническая коррекция вниз, во время которой на Н1 мы за вчерашний день совершили техническую коррекцию вверх. И сегодня отработав к утру цикл до зоны перекупленности пара оттуда сигналит в продажи, то есть с этого момента по обоим часам мы едины с направлением. Но по уровням недельного пивота у нас пока что по часам идут покупки, и прежде всего пару жду у линии недельного пивота на 0.6607. Всё дальнейшее движение по паре буду рассматривать в рамках того как отработает этот пивот на пробой или отбой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ки.jpg
    8ки.jpg
    179 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ситуация по евро совершенно не изменилась, по мое разметке в действии всё та же зона проторговки размеченная в понедельник. Судя по календарю не стоит ждать изменений и сегодня, календарь пуст, будут только данные по запасам нефти по штатам которые вряд ли окажут какое то влияние на евро. Похоже на то что предполагаемый нами поход вниз на Н4 так и закончится в этом вот боковике, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    220.7 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 мы видим до сих пор всю ту же самую зону проторговки с вечера пятницы, и выхода из которой при пустом календаре я не вижу и сегодня. Вся надежда на завтрашней день где есть вероятность того что календарь усилит волатильность и за счёт этого мы выйдем с этого боковика. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9фу.jpg
    9фу.jpg
    187.4 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим киви на днях где цена зажата между нижней линией нашего дневного нисходящего канала внизу и линией месячного пивота вверху. Которому мы сделали четвертый ретест снизу за последние шесть дней. Однако за весь этот переод нас не пустили ни выше не ниже вышеуказанных линий, то есть по большому счёту на днях мы имеем вот такого рода боковик. И только наличие сильного фундамента по штатам может сломать эту флэтовую ситуацию, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ки.jpg
    9ки.jpg
    238.5 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По большому счёту по канадцу мы имеем вот такой вот боковик на днях на линии месячного пивота, есть две опрорные точки вверху внизу их вообще много. А раз пара торгует в боковике, то ждать чего либо от неё дело безперспективное, да и прогнозы делать тоже. До тех пор пока цена не покинет этот боковик. а покинуть она его может только при сильных экономических данных, может запасы по нефти по штатам как то отразятся на волатильности по паре. Хотя я жду завтрашнего календаря где будет много важных новостей, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ка.jpg
    9ка.jpg
    223.5 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви в данный момент не торгую, жду в среднесрочной перспективе вверх но через откат вниз по обоим часам. Но отката вниз мы так и не получили, пока что цена торгуется вот в этом узеньком трендовом канале и ни каких намёков на снижение я не вижу. Но здесь хоть какой то рваный но тренд пара на часах показывает, а по большинству мажоров у нас идут боковики. В общем пока что эта неделе не особо то хорошая для торговли. Там где мы имеем боковики как фунт и евро в частности прикрыл продажи в виду их бесперспективности на сегодняшний день.
 

Вложения

  • 9ки.jpg
    9ки.jpg
    229 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по евро я разметил вот этот вот боковик или зону проторговки, где до сих пор идёт набор пассажиров, только не понятно в какую сторону. И скорей всего неопределённость по паре сохранится до завтрашнего вечера, до выхода важных новостей по штатам которые могут сдвинуть пару из этой зоны проторговки. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    220.8 KB · Просмотры: 25
Сверху