Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну ещё с утра на Н1 пара как бы начала сигналить в покупки, рост идёт конечно да и на сорок пунктов вверх сходили, как бы не плохо. Но мы сейччас подошли к Америке, где у нас Отчёт ФРС через час, и он этот рост может полностью отыграть вниз. Да и последний день недели не вижу смысла уже торговать, добьём день. А уже завтра покрутим пару вначале по старшим фреймам потом по часам, и определимся с направлением уже на предстоящию неделю. Но это моё мнение. Я что то уже начал и сомневаться в таком бычьем раскладе по паре. Во первых по техническому индикатору в подвале мы уже на подходе к зоне перекупленности, ну дня три и мы в ней. А это уже хоть и косвенно но предполагает разворот, по моей разметке, тоже как бы не очень всё хорошо для быков. Обрати внимание на вот эту красную январскую зону продаж, мы уже дважды от ней отбились за последние шесть дней. Значит выше нас кто то или что не пускает, вот пока за этой зоной и буду следить.
 

Вложения

  • 11 ев.jpg
    11 ев.jpg
    233 KB · Просмотры: 6

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви по моей разметке у меня такой сигнал появился две недели назад, если помнишь я тебе расписывал условия покупок на отбое вот от этого сильного дневного разворотного уровня июня 20-года вверх. Ка бы всё замечательно пара показала за этот период рост. Но обрати внимания на линию месячного пивота, цена вьётся вокруг неё уже вторую неделю не показывая никакого роста. Вот это момент меня смущает, как и не состоявшийся откат вниз по Н4.
 

Вложения

  • 11ки.jpg
    11ки.jpg
    230.5 KB · Просмотры: 3

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что день у нас подходит к концу, да и неделя тоже и изменений по канадцу никаких нет. Осталя всё тот же боковик нам на выходные, а с ним и неопределённость. Пара сегодня торговала разнонаправленно в итоге под конец дня мы имеем медвежью дневную свечу которая нам в принципе нам ни о чём не говорит. Разве кроме того что по технике мы опять подходим к нижней линии нашего боковика, и к линии месячного пивота.
 

Вложения

  • 11ка.jpg
    11ка.jpg
    206.4 KB · Просмотры: 3

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту хочу обратить внимание на медвежий разворотный паттерн в виде Пин-бара, и пока его идея не перебита можно расчитывать на то что они ещё будут. И если мы отобьёмся вниз вот от этой красной зоны сопротивления то пару вполне можно будет продавать. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет увидим уже на новой неделе.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    202.7 KB · Просмотры: 3

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим франк вначале на неделях, где собственно и смотреть не чего по свечному анализу мы закрылись доджем то есть свечой неопределённости. По цене открытия недели, то есть откуда ушли к тому и пришли. Но я бы хотел подробно остановиться на днях, где мы имеем два подряд медведьих разворотных паттерна в виде свечного Пин-бара. Но и здесь особой определённости по ним не вижу, данные паттерны образовались внутри вот этого боковика. А а большинство разворотных паттернов в боковиках попросту не работает, и сигналом на продажу можно считать только выход из этого боковика вниз, а не классические продажи по паттерну Пин-бар. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12фр.jpg
    12фр.jpg
    221 KB · Просмотры: 4

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз недели у нас закончились то посмотрим киви на неделях, где мы имеем свечу вторую закрепления выше сильного дневного разворотного уровня июня 20 года. Уровень достачно силен, и этим отбоем мы по паре получаем вот такие долгосрочные покупки по технике, которые усиливаются сигналом на покупку из зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. В общем если смотреть по минимумам, то я жду технической коррекции вверх до уровня в 61.8 % по фибо на 0.6951. Это техническая коррекция по дням, а перейдёт ли она плавно на недели нам ещё предстоит с вами увидеть. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ки.jpg
    12ки.jpg
    209.9 KB · Просмотры: 3

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз недели у нас в вами закончились то начну свой обзор по канадцу именно с них. А здесь после вот этой импульсной свечи вверх недели вторую неделю подряд рисуют нам медвежьи разворотные паттерны в виде свечного Повешенного, такой двойной сигнал на продажу получается. А нам остаётся дожидаемся подтверждения того, что паттерн сформирован. Нужно чтобы следующая свеча была медвежьего цвета и ее цена закрытия была ниже тела Повешенного. Ну это классический вход по торговли этим разворотным паттерном и моё личное мнение.
 

Вложения

  • 12ка.jpg
    12ка.jpg
    173.7 KB · Просмотры: 3

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене свой первый обзор начну с недель, где мы имеем разворотную медвежью модель технического анализа Двойную вершину. А правым плечом этой разворотной модели выступает развороный свечной паттерн в виде Пин-бара, но по классике торгуем мы этот паттерн только после пробоя вниз вот этой зоны поддержке внизу. Конечно же можно продать и по Пин-бару для начала ниже его минимумов, но это всего лишь моё мнение о том что по паре на неделях зреют долгосрочные продажи которые поддерживаются по техническому индикатоу в подвале.
 

Вложения

  • 12йе.jpg
    12йе.jpg
    161.8 KB · Просмотры: 3

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди начну свой первый обзор с недель где в плпне разворотных свечных моделей не чего интересного нет, мы вторую недельную свечу закрываем бычьим цветом и немного удлинёнными верхними хвостами, точь в точь как по киви. По технике мы имеем вторую свечу закрепления выше сильного дневного разворотного уровня сентября 20-го года, и всё это усиливается сигналом на покупку от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. То есть проще говоря недели нам сигналят в долгосрочные покупки, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ау.jpg
    12ау.jpg
    164.2 KB · Просмотры: 3

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим евро вначале на неделях раз они у нас закончилиь, по технике после хорошей импульсной свечи вверх мы имеем свечу отката вниз которя по технике закончилась ретестом сверху трендовой линии основного дневного нисходящего канала. И если от неё будет отбой вверх и мы будем иметь следующию бычью свечу то мы с вами господа получаем смену тренда на неделях, но это всего лишь моё мнение. Точно такое же мнение имеет и технический индикатор в подвале который подаёт нам долгосрочный сигнал на покупки, сигналя в покупки от зоны перепроданности. В общем эта неделя в этом плане бкдет решаюшей, повторюсь, это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    202.4 KB · Просмотры: 3

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на неделях кроме сигнала на долгосрочную покупку не чего интересного не вижу, мы закрылись бычьей свечой с удлинёнными хвостами в обестороны которая по своим характеристикам не тянет ни на Волчка, ни на Пин-бар. Хотя верхняя тень конечнно же смущает. По технике мы торгуем в одном из нисходящих каналов вблизи последней трендовой линии, и окончательное движение на север нам даст пробой этой трендовой линии вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12фу.jpg
    12фу.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 3

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Я тут держу трендовую разметку по евро, пока что по обоим часам тренд у нас медвежий, и что бы пару покупать нужно всё таки дождаться разворотного сигнала. Хотя если судить по техническому индикатору в подвале, где мы на входе в зону перепроданности такой разворот уже хоть и косвенно но уже ожидается. Я же спешить с покупками не буду в начале этой неделе, а дождусь всё же чёткого разворота по паре, но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 12 ев.jpg
    12 ев.jpg
    248.1 KB · Просмотры: 3

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре держу по вот этой трендовой сборке где по обоим часам движение вниз у нас ещё не законченно, и практически по всем индюкам мы здесь сигналим в продажи. И как только мы эти продажи отыграем можно будет задумываться и о покупках. Продавать пару пока что не планирую, а вот покупать как созреют все условия для этого буду. А пока будем ждать, да тут ещё мотаются слухи что на 14 февраля внеплановое заседание ФРС. Так что лучше все эти события переждать так чем они закончаться никто не знает. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12 фу.jpg
    12 фу.jpg
    248.6 KB · Просмотры: 3

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене пока что мы меем вот эту идею с медвежьей разворотной моделью технического анализа Двойная вершина на днях и неделях, и пока эта идея не перебита дёргаться в продажи лучше не стоит тем более на самом верху.тем более на неделях у нас медвежий Пин-бар, на днях медвежье свечное Поглощение, а это довольно серьёзные медвежьи сигналы. И нам стоит подождать что нам покажет понедельник куда мы двинем, всё говорит о юге, ну а как оно будет никто из нас не знает.
 

Вложения

  • 12 йе.jpg
    12 йе.jpg
    182 KB · Просмотры: 1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро неделю на часах закрыла чуть ниже трендовой линии основного дневного нисходящего канала. Но это только закрыла, а сможет она закрепиться ниже её или уйдёт снова веерх пока что под вопросом. Хотя по техническому индикатору в подвале мы входим в зону перепроданности, что хоть и косвенно но уже предполагает разворот. Получается, что всё таки по паре н Н4 всё таки ближе бычий сценарий, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12 ев.jpg
    12 ев.jpg
    207.6 KB · Просмотры: 2

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н1 ленты Болледжра начинают разходится вниз значить стоит ждать начало движения вниз. В общем ситуация по паре по обоим часам пока что говорит о коррекции цены вниз на какое то время. Если судить по техническому индикатору в подвале то такой путь вниз может быть не долгим. По поводу своих действий в понедельник то в большей степени будут оринтироваться в понедельник на вновь пересчитанные уровни недельного пивота по обоим часам, и торговать от его центральной линии.
 

Вложения

  • 13фр.jpg
    13фр.jpg
    257.2 KB · Просмотры: 1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если посмотреть киви на днях, то на дня неделю мы закрыли в виде свечи неопределённости в виде Волчка, по техническому индикатору в подвале мы по прежнему продолжаем сигналим в покупки недалеко от зоны перепроданности. То по технике цена последней свечой сделала ретест сверху нижней линии нашему основному нисходящему каналу и снова откатила от него вверх. По паре ожидаю продолжения восходящего движения в виде техническое коррекции вверх, которое на днях только начинает формироваться, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    241.2 KB · Просмотры: 1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если посмотреть канадец на днях по техническому индикатору в подвале то он у нас выступает за продолжение покупок, но его Ма уже приближаются к зоне перекупленности в которую они войдут примерно в конце этой недели. То есть подвал нам уже сигнализирует о том, что этому движению вверх скоро подойдёт конец. По технике мы около трёх недель торгуем над линией месячного пивота в таком вот боковике выхода из которого пока что не видно. То есть полавину своего движения вверх по подвалу пара провела и проводит вот в этом боковике. В общем по паре сидим ровно на заборе, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ка.jpg
    13ка.jpg
    271 KB · Просмотры: 1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Разбирал вчера йену по двум старшим фреймам где она вовсю сигналит в продажи как по свеным разворотным паттернам, так и разворотной модели технического анализа Двойная вершина. А сегодня хотелось бы посмотреть пару на Н4, где по техническому индикатору в подвале мы имеем сигнал на продажу от зоны перекупленности. То есть на часах пара готова отрабатывать вот эти медвежьи сигналы со старших фреймов хоть завтра. Ну это техника но движение по паре ещё в большей степени зависит от фундаментальных данных, помогут ли они медведям или нет пока что это вопрос.
 

Вложения

  • 13йе.jpg
    13йе.jpg
    261.8 KB · Просмотры: 1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях над линией месячного пивота цена устроила вот такую зону проторговки внутри которой образовала два подряд медвежьх разворотных Пин-бара и плюс к ним Длинноного доджи, то есть пара нам сигнализирует своими разворотными паттернами о возможном развороте вниз. Я бы прислушался к этим сигналам и уже бы выставил отложки на продажу по этим паттерном, если бы они образовались не в этом вот боковике. А пока подожду выхода вниз за линию месячного пивота и уже ниже её можно рассматривать продажи, а пока посидим на заборе. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13фу.jpg
    13фу.jpg
    198.9 KB · Просмотры: 1
Сверху