Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на неделях у нас не чего интересного нет, здесь мы повтояем ситуацию один в один с киви неделю мы закрыли обычной бычьей свечой. А вот на днях мы имеем так как и по киви медвежий разворотный паттерн в виде Пин-бара, но как я вижу опоры хвоста у Пин-бара нет, что снижает силу данного разворотного паттерна. В общем пока по паре существует вот эта медвежья идея её и будем придерживаться, но это лишь моё мнение. Но сам я жду после небольшого отката вниз продолжение северно движения по паре.
 

Вложения

  • 19ау.jpg
    19ау.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на неделях если судить по техническому индиктору мы вот уже почти год имеем зону перекупленности, которая хоть и косвенно но предполагает разворот, но лишь предполагала всё это время. По технике на неделях при глобальном нисходящем тренде мы имеем на восходящий клин. А это меедвежья модель, значить на неделях будем ждать выхода из него вниз, и выход из этого клина состоится уже в ближайшее время на данном фрейме. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19йе.jpg
    19йе.jpg
    172.1 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим фунт в начале на неделях, где не чего интересного в плане разворотных паттернов не чего не наблюдается. значить перейдём плавно на дни, где мы имеем медвежий разворотный паттерн в виде свечного медвежьего Поглощения. Но по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки, то есть усиления этому паттерну со стороны подвала нет. Значить данный паттерн и отработку по нему будем рассматривать в рамках отката вниз на младших фреймах. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20фу.jpg
    20фу.jpg
    194.4 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну свой обзор по евро с недель раз они у нас закончились, а неделю мы закрыли свечой неопределённости в виде Волчка. По технике мы имеем выход вверх из нисходящего канала который нам говорит о возможном сломе этой нисходящей тенденции, и усиливает это сигнал на покупку от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. Но а мы имеем ретест снизу трендовой линии этого канала с последующим откатом вверх, в общем недели нам на долгосрочную перспективу сигналят на север. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    146.4 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец на Н4 отбилася от восходящей трендовой линии в вверх, но нам от этого не легче, по технике по паре мы торгуем вот в этом вот боковике с последних чисел января. И сейчас торгуем у верхней зоны сопротивления кроторая может отработать как на отбой так и на пробой, и лучше дождаться отработки этой зоны сопротивления.
 

Вложения

  • 19ка.jpg
    19ка.jpg
    159.5 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз у нас закончились недели то начну свой обзор по франку именно с недель, где нет не чего интересного в плане каких то разворотных свечных паттернов. да и вообще нет не чего интересного, по технике мы имеем между двумя уровнями классический боковик в котором мы торгуем с сентября месяца прошлого года. и сейчас цена идёт к нижней границы этого боковика. Так что никаких долгосрочных прогнозов у меня по паре нет пока мы торгуем в этом боковике, а появятся они лишь только по выходу из него в любую из сторон. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19фр.jpg
    19фр.jpg
    144.3 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Считаю, что по евро на Н1 техническая коррекция вниз закончилась, и пару на пробое вот этой нисходящей тренддовой линии вверх можно будет покупать. В пользу покупок говорит и технический индикатор в подвале, по которому мы входим в зону перепроданности, а это хоть косвенно но предполагает разворот пары вверх. Но это мы увидим лишь утром на Азии, сможет ли цену удержать вот эта зона поддержки, возможные сценарии по паре на картинке ниже.
 

Вложения

  • 19 ев.jpg
    19 ев.jpg
    149.4 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н1 по моей разметке получается, что зигзаг вниз мы не добили, но по техническому индикатору в подвале мы входим в зону перепроданности, то есть вниз на недолго теоритически мы ещё можем сходить. А по технике стоим на сильной зоне поддержки, так что здесь нужно дождаться более внятной отработки уровня на пробой или отбой. Но как по мне то хотелось бы сходить ещё вниз до следующей зоны поддержки, а уже оттуда пойти вверх. Хотелки чисто меркальтильные, пониже купить
 

Вложения

  • 20ев.jpg
    20ев.jpg
    178.4 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если посмотреть франк на Н4 то здесь мы на сильной зоне поддержки имеем сигнал на покупку от зоны перепроданности технического индикатора в подвале. А наличие зоны пере на сильном уровне по моей разметке уже как бы предполагают покупки по паре, как минимум до верхней зоны сопротивления. Но самым разумным для цены в понедельник не отступать от правил и устроить нам вот такую проторговку, между зоной поддержки внизу и нисходящей трендовой линией вверху. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20фр.jpg
    20фр.jpg
    163.9 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н4 мы дорабатываем северный импульс при торговле вот в этом трёх недельном боковике до его зоны сопротивления. То есть если следовать логике торговле в канале от этой зоны сопротивления мы должны как бы пару продавать. Возможно оно так и будет. но я бы всё же дождался более внятной отработки этого уровня на пробой или отбой. Тем более завтра понедельник день бездельник и нам скорей всего кроме флэта не чего ждать то не стоит, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ка.jpg
    20ка.jpg
    171 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если судить по техническому индикатору в подвале то по фунту на Н4 ожидается трёхдневный как минимум откат вниз, мы здесь сейчас сигналим в продажи от зоны перекупленности. По технике у нас так же идут продажи на отбое от сильной зоны сопротивления, и как минимум эти продажи можно держать до зоны поддержки внизу как минимум. Но это всего лишь моё мнение, а вот как оно будет мы увидим уже завтра, где кстати по Британии нас ждут две важные новости. Так что календарь нам обещает волатильность.
 

Вложения

  • 20фу.jpg
    20фу.jpg
    170.5 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По моей разметке на Н4 предполагаются продажи по киви, где на отбое от сильной зоны сопротивления мы имеем усиление со стороны технического индикатора в подвале. Который сигналит в продажи от зоны перекупленности, а это по моей стратегии уже продажи как минимум до зоны поддержки внизу. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет мы увидим уже завтра, хотя завтра скорей всего при пустом календаре нас будет ждать флэт.
 

Вложения

  • 20ки.jpg
    20ки.jpg
    153.1 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди у меня по моей разметке получается что цена подтвердила новую зону сопротивления и от неё демонстрирует движение вниз. по техническому индикатору мы перевернулись в продажи от зоны перекупленности тем самым усиливая отбой вниз по технике. Значить в перспективе пару можно ждать как минимум у первой зны поддержки внизу. Но это всего лишь моё мнение основанное по техническому анализу, а то как оно будет мы увидим уже на предстоящей неделе.
 

Вложения

  • 20ау.jpg
    20ау.jpg
    183 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если на днях по йене по технике у нас просматриваются хорошие медвежьи перспективы, то на Н4 как бы просится откат вверх. Здесь по техническому индикатору в подвале мы достигли зоны перепроданности, а по технике стоим у сильной зоны поддержки. Мне бы лично хотелось бы что бы цена сходила к верхней зоне сопротивления откуда пару можно было бы начинать продавать в среднесрок. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет не знает никто.
 

Вложения

  • 20йе.jpg
    20йе.jpg
    171.7 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим фунт на днях, где нам особо то и похвастаться не чем, практически две недели пара простояла в боковике у линии месячного пивота. А главное посмотри как чётко отрабатывала трендовая линия основного дневного нисходящего канала, все ретесты сверху получали отскок. И пока по технике закрепление выше этой трендовой линии говорит о сломе долгосрочной нисходящей тенденции. Но понятно это станет на днях через очередной отскок вниз на днях, и уже по его результатам будем судить так это или нет. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20фу.jpg
    20фу.jpg
    212.6 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 нисходящая трендовая линия всё таки не пустила цену вверх, и цена по ней прямо скатывалась вниз. А если судить по техническому индикатору, то мы развернулись в продажи, и они могут закончиться примерно к утру вторника. По технике пару можно ждать вот у этой зоны сопротивления внизу от которой при определённых условиях пару можно будет покупать. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет мы увидим уже завтра.
 

Вложения

  • 20ев.jpg
    20ев.jpg
    138.4 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Смотри если движение по фунту за декабрь - февраль разбить на волны, то получается то, что мы идём вверх в рамках самой длинной третьей волны. А так как третья волна всегда больше первой то пунктиром на графике я добавил немного к длине первой волны, а у нас мы только по длине первой волне подходим к 40-й фигуре. Вот там выше этой фигуры мы можем закончить этот подъём, но это как бы расчётное движение, а как оно будет никто не знает. Но такой вариант имеет право на жизнь.
 

Вложения

  • 21фу.jpg
    21фу.jpg
    205.1 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н1 как и было запланировано:D, из подвала, цена двинула вверх. А если серьёзно по моей разметке одним из условием входа в рынок является наличие сильного уровня поддержки и зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. Мы же уже сигналили в покупки из зоны перепроданности, и сегодняшнее движение вверх лишний раз подтверждает что техника работает. И в данный момент по технике цена пододит к сильной зоне сопротивления, и только после отработки её на отбой или пробой можно ставить следующие цели вверху или внизу. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ки.jpg
    21ки.jpg
    159.4 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди у меня по моей разметке получается что цена подтвердила новую зону сопротивления и от неё демонстрирует движение вниз.
Но это было в пятницу сегодня картинка по ауди несколько изменилась, цена отбилась от восходящей трендовой линии и двинула вверх в рамках восходящего разширяющего клина. Отрабатывает эта фигура технического анализа всегда вниз, вот и будем её начинать продавать от верхней трендовой линии данной фигуры. В покупки принципеально не вхожу так на Н4 по паре жду отката вниз, то есть буду пару продавать, или от сильной зоны сопротивления или от верхней границы клина. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ау.jpg
    21ау.jpg
    181.2 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Кстати вот это сценарий роста я вчера разбирал на Н1, где мы имели зону поддержки и зону перепроданности по подвалу. А сегодня цена отбилась от этой зоны поддержки попутно ещё пробив вверх нисходящию трендовую линию. Значить будем ждать цену у верхней зоны сопротивления, и смотреть как она отработает на отбой или пробой. возможные сценари на картинке ниже, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    121.8 KB · Просмотры: 32
Сверху