С каким плечом лучше всего торговать?!

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Есть специальные индикаторы, которые подсчитывают риски на каждую открытую в отдельности сделку. Но если таких индикаторов на графике у нас нет лучше не торговать крупным торговым плечом. Иначе всегда будет соблазн залететь в торговлю крупными лотами и перегрузить свой депозит, подвергнув его риску.
Вы правы, есть и риск-менеджер, и максимальный лот, но это глупо каждый раз открывать торговую позицию из расчёта максимально возможного лота, потому что таким образом сдуется депозит, а нам же нужно торговать и зарабатывать прибыль. Нужно ограничивать себя от соблазна торговать на весь депозит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вы правы, есть и риск-менеджер, и максимальный лот, но это глупо каждый раз открывать торговую позицию из расчёта максимально возможного лота, потому что таким образом сдуется депозит, а нам же нужно торговать и зарабатывать прибыль. Нужно ограничивать себя от соблазна торговать на весь депозит.
Я сейчас поставила себе кредитное плечо на уровне 1 к 50 и торгую не боясь потерять свой торговый депозит. С таким торговым плечом потерять свой счет из-за очень рискованной торговли попросту невозможно. Слить счет можно только если попасть на смену тренда или на очень сильное движение.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, я это и имел ввиду, вы это четко подметили, можно открыть с большим плечом такой лот, который не выдержит и пару пунктов просатки, по этому ориентироваться на сам депозит не нужно забывать, но такое со мной не разу не было, правила знаю, и соблюдаю.
Есть не мало трейдеров, которые теряют контроль, в определённых ситуациях когда у них что-то идёт не так, вот тут они плечо и повышают, хотя раньше оно было очень даже консервативным. Поэтому тут всё зависит от самоконтроля, насколько умеешь владеть собой, чтобы не сорваться и не начать жахать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть не мало трейдеров, которые теряют контроль, в определённых ситуациях когда у них что-то идёт не так, вот тут они плечо и повышают, хотя раньше оно было очень даже консервативным. Поэтому тут всё зависит от самоконтроля, насколько умеешь владеть собой, чтобы не сорваться и не начать жахать.
Да, самоконтроль очень важен, если решили торговать по правилам то нарушать его не нужно, каким бы плечо не было большим, если хочется рисковать то можно завести другой счет и там по эксперементировать торговлей с завышенным лотом, без потерь основного депозита.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть не мало трейдеров, которые теряют контроль, в определённых ситуациях когда у них что-то идёт не так, вот тут они плечо и повышают, хотя раньше оно было очень даже консервативным. Поэтому тут всё зависит от самоконтроля, насколько умеешь владеть собой, чтобы не сорваться и не начать жахать.
Большинство трейдеров торгует с максимальным торговым плечом. Они открывают счет и выставляют максимальное плечо. Они хотят получить все и сразу и понимают что это возможно только с использованием максимального торгового плеча. Обычно это 1 к 1000 или 1 к 5000.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В каких-то случаях лучше применять маленькое плечо, в каких-то большое. Маленькое плечо подходит для больших, крупных счетов, это предохранитель от слива, чтобы случайно не открылись большим объемом. На мелком счете подходит самое большое плечо, чтобы был, как можно больше запас прочности депозита, кто торгует по стоп-ауту.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, самоконтроль очень важен, если решили торговать по правилам то нарушать его не нужно, каким бы плечо не было большим, если хочется рисковать то можно завести другой счет и там по эксперементировать торговлей с завышенным лотом, без потерь основного депозита.
Я вот как-то на плечо не сильно стал обращать внимание, вот в этом месяце на Амеге торговал на 10 долларовом депозите, так плечо было максимальное, 1:1000 и это мне дало не плохо заработать. А вот если бы плечо было 1:100 или 1:50, то конечно я бы толком ни чего не заработал. Но если депозит большой, то конечно, плечо лучше уменьшить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большинство трейдеров торгует с максимальным торговым плечом. Они открывают счет и выставляют максимальное плечо. Они хотят получить все и сразу и понимают что это возможно только с использованием максимального торгового плеча. Обычно это 1 к 1000 или 1 к 5000.
Как-то плечо 1:5000 ещё не встречал, а вот 1 к 1000 это было моё ходовое плечо в одно время, но потом переключился на пониженное плечо, и в принципе, всё устраивает. Тут ведь главное, чтобы депозит был достаточно большой, чтобы была возможность комфортно торговать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Есть специальные индикаторы, которые подсчитывают риски на каждую открытую в отдельности сделку. Но если таких индикаторов на графике у нас нет лучше не торговать крупным торговым плечом. Иначе всегда будет соблазн залететь в торговлю крупными лотами и перегрузить свой депозит, подвергнув его риску.
Существует и риск-менеджер, специальная программа, ограничивающая торговлю трейдера на торговом счёте при заданных параметрах. Но, согласитесь, до абсурда доходит, когда человек сам себя не может остановить в торговле на Форекс, в повседневной жизни срабатывают же какие-то свои тормоза, за нами не ходит психолог и не нашёптывает, что делать?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот как-то на плечо не сильно стал обращать внимание, вот в этом месяце на Амеге торговал на 10 долларовом депозите, так плечо было максимальное, 1:1000 и это мне дало не плохо заработать. А вот если бы плечо было 1:100 или 1:50, то конечно я бы толком ни чего не заработал. Но если депозит большой, то конечно, плечо лучше уменьшить.
Да, по сути если депозит небольшой, к примеру как у вас 10 долларов, то максимальное плечо вам в помощь, а чем больше депозит, тут можно и плечо уменьшить, а где вы торговали с 10 долларами если не секрет, в конкурсе что ли, там вроде на амега хиро такой депозит нужен для участия.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в одном проп-проекте торговал с плечами - 1:20, 1:33, 1:44, демо-счет 10к. Плечо само выбиралось в зависимости от валютной пары, ее волатильности. Мне понравились первые два плеча, торгуешь себе спокойно с такими плечами, открываешь позицию на весь депозит, что не получается опасным для него. Максимальная просадка, у меня, в проекте, была 18%, что многова-то было в этом проекте, ушел с него, но все же - это не такая уж и большая плавающая просадка. Ограничение убытка установлено программой, срабатывает, когда просадка 30%, вроде.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Есть специальные индикаторы, которые подсчитывают риски на каждую открытую в отдельности сделку. Но если таких индикаторов на графике у нас нет лучше не торговать крупным торговым плечом. Иначе всегда будет соблазн залететь в торговлю крупными лотами и перегрузить свой депозит, подвергнув его риску.
Простая арифметика уже не моде? Как можно залететь в торговлю крупным лотом, когда не имеешь крупного депозита и даже в голову такая мысль не должна прийти, потому что даже логически понятно с каким лотом торговать, если ты, конечно, не Ротшильд.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, я это и имел ввиду, вы это четко подметили, можно открыть с большим плечом такой лот, который не выдержит и пару пунктов просатки, по этому ориентироваться на сам депозит не нужно забывать, но такое со мной не разу не было, правила знаю, и соблюдаю.
Открыть, конечно, можно, но для чего и с какой целью? Вряд ли нормальный человек настолько уверен в своих силах, чтобы открывать сделку таким лотом, где просадка может быть всего лишь около нескольких пунктов. Разве, что по ошибке кто-то и введёт неправильный лот, но это тоже редкость, поскольку то, что связано с деньгами, люди делают аккуратнее.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нет такого понятия с каким плечом лучше торговать. Плечо должно расти вместе с твоим профессионализмом. Чем меньше плечо, тем естественно и прибыли меньше, но и потери тоже. Слить депозит с плечом даже 1/100 тем более с нулевым будет сложнее, нежели с плечом1/500 или 1/1000. Но вы же наверняка хотите из ста долларов за месяц "сделать" тысячу и более)))...ну тогда зачем спрашивать такие вещи?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вы же наверняка хотите из ста долларов за месяц "сделать" тысячу и более
Да, таких, наверное, самое большинство трейдеров любителей. Для разгона лучше ведь подходит максимальное плечо, тысячное. Но ведь такой метод не приводит к стабильности, нужно стремиться к спокойной торговле на не маленьком счете. Для большого счета подходит маленькое плечо, например для 3-5к $ подойдет плечо 1:33, как по мне.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да, таких, наверное, самое большинство трейдеров любителей. Для разгона лучше ведь подходит максимальное плечо, тысячное. Но ведь такой метод не приводит к стабильности, нужно стремиться к спокойной торговле на не маленьком счете. Для большого счета подходит маленькое плечо, например для 3-5к $ подойдет плечо 1:33, как по мне.
Для разгона да конечно! А разгон у нас всегда на удачу. Говоря о планомерной и консервативной торговле плечо все же нужно поменьше, но тоже не значит, что вовсе надо отказываться. Я раньше торговал плечом 1/200, а сейчас основной депозит у меня стоит с плечом 1/500. К любому плечу в принципе быстро привыкаешь, подбираешь свою торговлю и лотность, так что проблем не возникает. А вот сказать лучше какое таки не могу, да и никто не сможет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Открыть, конечно, можно, но для чего и с какой целью? Вряд ли нормальный человек настолько уверен в своих силах, чтобы открывать сделку таким лотом, где просадка может быть всего лишь около нескольких пунктов. Разве, что по ошибке кто-то и введёт неправильный лот, но это тоже редкость, поскольку то, что связано с деньгами, люди делают аккуратнее.
Не одним или двумя пунктами просатки, хотя бы 20 пунктов или 30 пунктов, но это будет агрессивная торговля, и на вряд ли даже с таким запасом прочности можно быть уверенным, да еще и когда плечо максимальное, да если сработает, то прибыль будет солидной, но маловероятной.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, по сути если депозит небольшой, к примеру как у вас 10 долларов, то максимальное плечо вам в помощь, а чем больше депозит, тут можно и плечо уменьшить, а где вы торговали с 10 долларами если не секрет, в конкурсе что ли, там вроде на амега хиро такой депозит нужен для участия.
Нет, я просто в ноябре только начала по новой накапливать бонусы на Амеге, на новый счёт, и не успел много накопить, вот и получилась минимальная сумма, десять долларов, вот на них и торговал. И причём получилось довольно не плохо, так как прибыль составила 115 долларов, которые я успешно вывел.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форексе достаточно считаю и 1:50, это чтобы не тянуло на откровенные жахи и при этом чуть больше обычного можно было рискнуть, то есть и для рискованной умеренной торговли сойдет вполне. А для совсем агрессоров уже 1:100 и выше, но для новичка то опасное плечо.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форексе достаточно считаю и 1:50, это чтобы не тянуло на откровенные жахи и при этом чуть больше обычного можно было рискнуть, то есть и для рискованной умеренной торговли сойдет вполне. А для совсем агрессоров уже 1:100 и выше, но для новичка то опасное плечо.
С одной стороны плечо 50 не дает возможности трейдеру открыть крупную сделку. С другой стороны, когда все возможности использованы (не так много можно открыть при таком плече), трейдер не может открыть даже маленькую позицию. "Недостаточно средств" пишет терминал, хотя трейдер прекрасно видит, что средств достаточно.
Такая забота о трейдере не очень нравится. Лучше постараться самому, торговать на 1 к 50, и, крайнем случае, позволить себе немножко больше. Чтобы была возможность.
Да, трейдеры неуравновешены, и часто есть желание получить большую прибыль здесь и сейчас. Над этой проблемой надо работать. А плечо пусть будет максимальное.
 
Сверху