С каким плечом лучше всего торговать?!

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это да, но тем не менее, торговать на крупном депозите с тысячным плечом - это очень рискованно, можно лишиться депозита за короткое время, а при плече 1:20 слить депозит быстро не получится. Но речь не об этом, что торгует малоопытный трейдер, а что есть разумный размер плеча, для своего размера счета. Если опыта мало, то вообще не нужно заводить крупный счет.
Если плечо крупное и оно досталось не просто так, не путем пополнения, а сам заработал, то я думаю такой трейдер понимает с каким плечом ему торговать, так думается что ему это будет даже без разницы, риски не зависят на прямую от плеча, а все в основном будет зависеть от рабочего лота, чем выше лот чем рискованней.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
риски не зависят на прямую от плеча
Риск - понятие не однозначное, а состоит из разных видов риска. Да, если трейдер строго дисциплинированный, то у него не будет проблем с большим плечом, но есть еще механическая ошибка, когда открыли лотность в сто раз больше. Вот уже по этой причине лучше устанавливать консервативное плечо, не более 1:33. Консервативное плечо не даст открыть, ошибочно, в сто раз больше.
 
Последнее редактирование:

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю тут всё зависит от трейдера, какой плечо считает лучшим для его торговой стратегии, тот плечо и будет наиболее подходящем. Ну я например используя плечо 1:500, иногда даже 1:1000. Думаю это даже особо не важно, так как расчет лота идет в среднем с депозитом 100$ 0.01 и торговля по мажором по одной сделки за раз. Редко бывает случае когда открываю одновременно по всем мажором. В среднем по 3х парам, по 0.01.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю тут всё зависит от трейдера, какой плечо считает лучшим для его торговой стратегии, тот плечо и будет наиболее подходящем. Ну я например используя плечо 1:500, иногда даже 1:1000. Думаю это даже особо не важно, так как расчет лота идет в среднем с депозитом 100$ 0.01 и торговля по мажором по одной сделки за раз. Редко бывает случае когда открываю одновременно по всем мажором. В среднем по 3х парам, по 0.01.
Тут все думаю зависит от самого депозита у треидера, так как конечно если депозит мал, то и выставлять станут большое плечо чтоб побольше и сразу. А так если депозит приличен, то и плечо в 1.200 в самый раз чтоб каждый день зарабатывать и снимать деньги.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тут все думаю зависит от самого депозита у треидера, так как конечно если депозит мал, то и выставлять станут большое плечо чтоб побольше и сразу. А так если депозит приличен, то и плечо в 1.200 в самый раз чтоб каждый день зарабатывать и снимать деньги.
Мне кажется правильнее всего торговать плечом 1 к 100 или 1 к 50, но не больше. Все что больше для меня несет крупные риски. Я не стала бы сейчас выставлять кредитное плечо на уровне 1 к 1000, потому как будет соблазн перегрузить свой торговый депозит ради крупной прибыли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую разными плечами, но в основном использую плечо 1:100, это самое рабочее плечо, хотя даже с ним можно слить депозит. И если брать в общем, то главное, это умелое распределение рисков, потому что именно это не каждый умеет, и поэтому несут серьёзные убытки и сливают депозиты.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Всегда стараюсь брать максимально допустимый размер кредитного плеча для того, чтобы иметь возможность торговать любыми торговыми инструментами при минимальном размере депозита. Само по себе максимальное плечо не страшно, если не торговать на всю котлету, как самонадеянный новичок.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Всегда стараюсь брать максимально допустимый размер кредитного плеча для того, чтобы иметь возможность торговать любыми торговыми инструментами при минимальном размере депозита. Само по себе максимальное плечо не страшно, если не торговать на всю котлету, как самонадеянный новичок.
Такая торговля с одной стороны чревата сливами и крупными потерями. С другой стороны нужно использовать все возможности, что нам дает брокер. Можно и нужно торговать самым крупным плечом, но при этом использовать ее на всю катушку только в случае профитных сделок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Такая торговля с одной стороны чревата сливами и крупными потерями. С другой стороны нужно использовать все возможности, что нам дает брокер. Можно и нужно торговать самым крупным плечом, но при этом использовать ее на всю катушку только в случае профитных сделок.
Не знаю, но всегда выбираю самое максимально доступное плече, если не завышать лотность, то очень комфортно торгуется, зачем себя ограничивать выбирая маленькое или среднее плече, по сути плечо не имеет сильного влияния если вы торгуете по правилам, оно даже дает не большое преимущество.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Такая торговля с одной стороны чревата сливами и крупными потерями. С другой стороны нужно использовать все возможности, что нам дает брокер. Можно и нужно торговать самым крупным плечом, но при этом использовать ее на всю катушку только в случае профитных сделок.
Правильный подход, я тоже поступаю таким же образом, когда у меня уже висят прибыльные сделки и им ничего не угрожает, а торговый инструмент очень хорошо идёт, то почему бы не добавить ещё сделок, когда на счёте уже больше денег благодаря плавающей прибыли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Правильный подход, я тоже поступаю таким же образом, когда у меня уже висят прибыльные сделки и им ничего не угрожает, а торговый инструмент очень хорошо идёт, то почему бы не добавить ещё сделок, когда на счёте уже больше денег благодаря плавающей прибыли.
На форумной Амеге, если это 50 или 100 долларов нет смысла торговать крупным лотом. Большой лот будет вызывать соблазн войти крупным лотом. Я у себя выставила 1 к 50 и нормально торгую, получаю прибыль и вывожу. Счет пытаюсь нарастить только за счет бонусов.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, но всегда выбираю самое максимально доступное плече, если не завышать лотность, то очень комфортно торгуется, зачем себя ограничивать выбирая маленькое или среднее плече, по сути плечо не имеет сильного влияния если вы торгуете по правилам, оно даже дает не большое преимущество.
Согласен, большое плечо дает лишь возможность открыть с большим лотом, чем большой плечо, тем большой может быть открыть лот. Но, если не нарушать правилу, мани менеджмента и тем как сам определил трейдер заранее, то никаких проблем не будет возникать. Но, в какой то момент времени, из-за соблазна или из-за жадности, вообщем то что касается эмоционального состояния, нарушается, то тут уже большой плечо будет играть против трейдера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но, в какой то момент времени, из-за соблазна или из-за жадности, вообщем то что касается эмоционального состояния, нарушается, то тут уже большой плечо будет играть против трейдера.
Да, по этому те кто не может себя контролировать, те выбирают среднее или маленькое плечо,и потом сидят и вообще нечего не могут толком сделать с маленьким плечом, по этому лучше выбирать оптимальное плечо, которая больше подходит под ваш стиль торговли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен, большое плечо дает лишь возможность открыть с большим лотом, чем большой плечо, тем большой может быть открыть лот. Но, если не нарушать правилу, мани менеджмента и тем как сам определил трейдер заранее, то никаких проблем не будет возникать. Но, в какой то момент времени, из-за соблазна или из-за жадности, вообщем то что касается эмоционального состояния, нарушается, то тут уже большой плечо будет играть против трейдера.
Большое плечо дает больше возможностей, но одновременно с этим и несет крупные риски. У меня обычно так: как только я повышаю торговое плечо я тут же завышаю риски и как итог несу крупные убытки. На одном из депозитов попала в крупную просадку именно из-за повышения кредитного плеча.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Большой размер кредитного плеча доставляет неудобства только начинающим трейдерам, которые толком ничего не знают о торговле на валютном рынке, а научились нажимать кнопки купить и продать. Кстати, иногда даже не знают как закрыть сделку или найти в терминале все доступные инструменты. Если трейдер не первый год торгует, то он ориентируется на сумму депозита, а не на плечо.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если трейдер не первый год торгует, то он ориентируется на сумму депозита, а не на плечо.
Да, нужно ориентироваться на депозит, но все равно когда плече большое, то и залог меньше по моему, и чем меньше плече тем больше залог когда открываете позицию, по этому плече связано с депозитом, это надо по моем учитывать при открытии сделки в целом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Большой размер кредитного плеча доставляет неудобства только начинающим трейдерам, которые толком ничего не знают о торговле на валютном рынке, а научились нажимать кнопки купить и продать. Кстати, иногда даже не знают как закрыть сделку или найти в терминале все доступные инструменты. Если трейдер не первый год торгует, то он ориентируется на сумму депозита, а не на плечо.
Есть специальные индикаторы, которые подсчитывают риски на каждую открытую в отдельности сделку. Но если таких индикаторов на графике у нас нет лучше не торговать крупным торговым плечом. Иначе всегда будет соблазн залететь в торговлю крупными лотами и перегрузить свой депозит, подвергнув его риску.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, нужно ориентироваться на депозит, но все равно когда плече большое, то и залог меньше по моему, и чем меньше плече тем больше залог когда открываете позицию, по этому плече связано с депозитом, это надо по моем учитывать при открытии сделки в целом.
Я имел ввиду немножко другое. То есть просчитывать риск при торговле с крупным кредитным плечом, а то можно открыться максимальным лотом и через секунду сделка закроется, унеся с собой весь депозит. Странно торговать так, когда 1 пункт равен десяти долларам, а на депозите всего сотка лежит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я имел ввиду немножко другое. То есть просчитывать риск при торговле с крупным кредитным плечом, а то можно открыться максимальным лотом и через секунду сделка закроется, унеся с собой весь депозит. Странно торговать так, когда 1 пункт равен десяти долларам, а на депозите всего сотка лежит.
Да, я это и имел ввиду, вы это четко подметили, можно открыть с большим плечом такой лот, который не выдержит и пару пунктов просатки, по этому ориентироваться на сам депозит не нужно забывать, но такое со мной не разу не было, правила знаю, и соблюдаю.
 
Сверху