С каким плечом лучше всего торговать?!

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для очень больших депозитов (от 3-5К) подойдет плечо 1:10, этого плеча вполне достаточно, больше и не нужно, так-как торговля ведется консервативно, а такое плечо - это страховка от нарушения дисциплины, или кто торгует без стоп-лоссов, но так лучше не торговать, стоп - это самая главная страховка от больших потерь.
Да, большое плече большой соблазн, по этому когда депозит 5к и выше, то разумней будет выбрать плече максимум 1-20, при условии что торговля ведется консервативно, при таком депозите как не крути придется ставить стопы, торговля без стопов ведется на других депозитах и с другой тактикой.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда депозит 5к и выше, то разумней будет выбрать плече максимум 1-20
Участвовал в тесте, по приему на работу трейдером (не знаю, серьезная ли та компания), то плечи менялись в зависимости от валютной пары. Терминал не Метатрейдер, Так вот, плечи были 1:20, 1:33, 1;40. Понятно, что меньше просадки были при плечах 1;33 и 1;20. Сороковое плечо уже было стремным. Демо-счет был 10к. Тест не захотел продолжать, так-как просадка была больше прибыли, а это недопустимо. Не просто пройти тест и с такими плечами, просадка была 16%.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,762
Поблагодарили
16,322
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Плечё-это тот самый симуляк что многим застит глаза.
Не в плече дело а в наличии ТС.
А плечё лучше для начинающего не 1-100 а вообще 1-33 и при сумме 100 баксов,больше 001 лотом не открытся,но и сложно слится.
Вот когда глаз набит,тогда и плечё можно развернуть.
Но помнить не лишне..до 500 баксов в депошке лучше 1-500(1000) не подниматся.
При 1К баксов самое то плечё 1-100 или 1-200,тогда хоть выхлоп в ввиде профита, с кукла потратить можно.
Ну а с 10К депозита только плечё 1-20 или в край 1-33,а лучше 1-5.
Деньги надо беречь на депозите,они кормят своим профитом должы и обязаны трейдера.

имха:)
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, большое плече большой соблазн, по этому когда депозит 5к и выше, то разумней будет выбрать плече максимум 1-20, при условии что торговля ведется консервативно, при таком депозите как не крути придется ставить стопы, торговля без стопов ведется на других депозитах и с другой тактикой.
При таком депозите какие могут быть соблазны, в любом случае прибыль будет нормальная, при завышении будет не соблазн, а жадность, я не понимаю, зачем трейдеру с таким депозитом рисковать, ему уже будет всё равно какое плечо, следуя ТС, он и так неплохо заработает, а стопы надо ставить при любом депозите и при любом плече.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Участвовал в тесте,
Ну это понятно, что тем больше плече, тем больше можно попасть в просатку, а не понятно зачем участвовать в тесте, если заранее знаешь что не пройдешь его, понадеяться на случайность, так ведь потом все прояснится все равно, это ведь не конкурс призами а отбор для дальнейшей торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не понятно зачем участвовать в тесте, если заранее знаешь что не пройдешь его, понадеяться на случайность, так ведь потом все прояснится все равно
При тесте одни условия, при уже работе с ними - другие условия, более свободные. Я вообще нормальную прибыль делал относительно просадки, чтобы прибыль была в полтора раза больше просадки, но условие такое, что не имею права делать паузу в торговле. Если сделали прибыль нормальную, и осталось время, то нужно продолжать совершать сделки. И вот лишние сделки портят всю картину. С теста вас не выгоняют, можно торговать все эти три месяца, но возьмут ли вас на работу? Я понял, что просадка маленькая была, менее десяти, а потом все испортил, то и нет смысла до конца проходить тест, когда просадка более 15%.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я понял, что просадка маленькая была, менее десяти, а потом все испортил, то и нет смысла до конца проходить тест, когда просадка более 15%.
Ну в том то и смысл этих тестов, что бы была минимальная просатка по отношению к прибыли, я как понял по вашим словам, то смысл теста заключался не получить самую большую прибыль, а не превышать допустимую просатку а прибыль не имеет значение, надо было изначально придерживаться этой стратегии.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Ну это понятно, что тем больше плече, тем больше можно попасть в просатку
Каждый трейдер выбирает плечо индивидуально, в зависимости от стиля торговли и поставленных задач. Но при выборе плеча, трейдер должен понимать, что чем больше плечо, тем больше он может, как заработать, так и в короткий срок слить депозит. А с уменьшением плеча, уменьшается, как заработок, так и риск сливания депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждый трейдер выбирает плечо индивидуально, в зависимости от стиля торговли и поставленных задач. Но при выборе плеча, трейдер должен понимать, что чем больше плечо, тем больше он может, как заработать, так и в короткий срок слить депозит. А с уменьшением плеча, уменьшается, как заработок, так и риск сливания депозита.
Не знаю, для меня плечо 1-1000 самое оптимальное, он мне не мешает торговать, если смотреть по потребностям, то нужно исходить из величины депозита, когда он с одним нулем то такое плечо вполне помогает заработать, то есть ощутить получаемую прибыль, для меня уменьшать при таком раскладе не приемлемо.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С мелким плечом, чем мельче, тем лучше. Но не 1 к 2 конечно, с таким на валютном рынке по крайней мере делать точно нечего, ничего не заработать толком. Только топтание на месте будет. А вот 1 к 50 вполне себе приемлемое, и не позволит сильно жахать.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Раньше вопросом плеча не интересовался особо. Но благодаря брокеру Амеге перешел на плечо 1 к 10. Как оказалось, даже с таким плечом спокойно можно торговать и чтобы мысль даже не посещала, усредниться там или еще ордеров накидать. С таким плечом это сделать невозможно-)).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше вопросом плеча не интересовался особо. Но благодаря брокеру Амеге перешел на плечо 1 к 10. Как оказалось, даже с таким плечом спокойно можно торговать и чтобы мысль даже не посещала, усредниться там или еще ордеров накидать. С таким плечом это сделать невозможно-)).
Почему Амега, такое плече было еще когда Амега еще не было, раньше помню что максимально доступное плечо было 1-500 и то не у всех брокеров, потом уже появились 1-1000, у меня рабочее плече 1-1000, для меня как то привычней торговать именно с таким плечом, все что меньше вызывает дискомфорт в торговле.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Маленькое плечо - это защита от желания открыть много ордеров. При огромном плече депозит сливается очень быстро, кто торгует без стопов и открывает много ордеров, когда маленькое плечо не позволяет этого делать, открывай на весь депозит, запас прочности будет большим.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мельче лучше, с той точки зрения, что не жахнешь уже с таким плечом. А жал для любого трейдера равносилен сливу рано или поздно, в долгосрочной перспективе. Так что если трейдер дорожит депозитом, ему определенно нужно уменьшить плечо, хотя бы до 1 к 100, лучше еще меньше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую с плечом 1 к 500, но честно говоря редко им пользуюсь именно на полную катушку. И редко когда оно мне такое нужно было и помогало. Зато есть искушение жахнуть, что не очень хорошо, особенно для тех, кто грешит порой жахнуть. Таким людям надо не выше 1:50 плечо.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую с плечом 1 к 500, но честно говоря редко им пользуюсь именно на полную катушку. И редко когда оно мне такое нужно было и помогало. Зато есть искушение жахнуть, что не очень хорошо, особенно для тех, кто грешит порой жахнуть. Таким людям надо не выше 1:50 плечо.
1:500 для моей торговли это нормально, а вообще чем больше тем лучше, 1:300 уже начинает ограничивать торговлю по нескольким инструментам, меня большое плечо не напрягает, есть определённые риски и я не собираюсь их превышать, даже если будет прекрасная возможность взять профит, это дорога к сливу, стоит один раз нарушить ММ, тем более если удачно, это повторится, и нет гарантии что будет удачно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговля проводится на маленьком счете, без стоп-лоссов, то подходит максимальное плечо 1:1000 и более. При консервативной торговле, на крупном счете, желательно перестраховаться от нарушения риска, установив маленькое плечо, как по мне, это 1:20, 1:33, для счета до 10к.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если торговля проводится на маленьком счете, без стоп-лоссов, то подходит максимальное плечо 1:1000 и более. При консервативной торговле, на крупном счете, желательно перестраховаться от нарушения риска, установив маленькое плечо, как по мне, это 1:20, 1:33, для счета до 10к.
Да любое плече подходит, ну вот как крупный счет к примеру 10000$ и как может плече повеять на торговлю с таким депозитом, если человек срывается, то тут плече не причем, скорее всего у трейдера проблемы с самообладанием своих эмоций, вот это надо исправлять а не выбирать каким плечом торговать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Согласна с мнением, что деньги надо беречь и чем меньше плечо будет использоваться, тем лучше. Но что касается небольших депозитов, то особого стимула нет считать центики и хочется побыстрее развернуться. Если депозит крупный и стоимость пункта минимум 10 долларов, то тут действительно надо быть максимально осторожным.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если человек срывается, то тут плече не причем, скорее всего у трейдера проблемы с самообладанием своих эмоций, вот это надо исправлять а не выбирать каким плечом торговать
Это да, но тем не менее, торговать на крупном депозите с тысячным плечом - это очень рискованно, можно лишиться депозита за короткое время, а при плече 1:20 слить депозит быстро не получится. Но речь не об этом, что торгует малоопытный трейдер, а что есть разумный размер плеча, для своего размера счета. Если опыта мало, то вообще не нужно заводить крупный счет.
 
Сверху