С каким плечом лучше всего торговать?!

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И как долго собираетесь проводить эксперименты, есть уже утвержденная схема торговли номер один? У меня схема есть, необходимо все организовать, осуществить. Пока еще маловато средств на полную реализацию, только частично все пока получается реализовать.
Не в том плане что бы разгонять, а проверить тактику работы с фибо, у меня есть некоторые предположения, вот и проверяю их, весь процесс в рамках мани менеджмента, но плечо как правило для меня ставлю только 1-1000, оно мне не мешает, хоть и не сильно помогает, а средства они всегда так, всегда не хватают.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не сильно помогает
Если счет с тремя нулями, то лучше применять плечо меньше 1:100, целее будет депозит. Можно рассказывать, что есть стоп-лоссы, есть ограничение по лотности, то это на совах, а во время сделки психика может переключиться в режим азартного игрока, и все что рассказывали станет пшиком, то-есть проколом раздутого шара правильной дисциплины трейдера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если счет с тремя нулями, то лучше применять плечо меньше 1:100, целее будет депозит. Можно рассказывать, что есть стоп-лоссы, есть ограничение по лотности, то это на совах, а во время сделки психика может переключиться в режим азартного игрока, и все что рассказывали станет пшиком, то-есть проколом раздутого шара правильной дисциплины трейдера.
Да, когда депозит хотя бы с четырьмя нулями то можно применить плечо 1-100, с тремя нулями как то маловато с таким плечом, мне так кажется, но в любом случае нет такого счета с таким депозитом, по этому большое плечо хоть какая та возможность торговать, мне большое плечо не когда не мешало.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда депозит хотя бы с четырьмя нулями то можно применить плечо 1-100, с тремя нулями как то маловато с таким плечом
Сверхопасные плечи начинаются с плеча 1:50. Для депозита с четырьмя нулями подойдут плечи 1:10-1:33. Плечи от 1:500 подходят для маленьких счетов, которые не жалко слить. Это все по психологии трейдера, не все профи-трейдеры, не всегда, могут справиться с неприятными ситуациями с минимальным риском (усреднение, лок, доливка), потому маленькое плечо - это спасатель вашего счета.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сверхопасные плечи начинаются с плеча 1:50. Для депозита с четырьмя нулями подойдут плечи 1:10-1:33. Плечи от 1:500 подходят для маленьких счетов, которые не жалко слить. Это все по психологии трейдера, не все профи-трейдеры, не всегда, могут справиться с неприятными ситуациями с минимальным риском (усреднение, лок, доливка), потому маленькое плечо - это спасатель вашего счета.
Вообще то жалко сливать любые счета, не знаю может по эксперементировать торговлю с маленьким счетом, закинуть туда не большой депозит и выставить плечо 1-100, но я просто не вижу большой разницы, если риски минимальные то плечо особо не имеет значение, с такими рисками трудно слить счет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не большой депозит и выставить плечо 1-100
Это нормальное плечо для депозита 50-100 долларов. Гигантское плечо для депозитов до 50 долларов. Так мне все это видится, есть опыт торговли с различными плечами. Я в основном торговал с плечом 1:100, пока не столкнулся с гигантскими плечами. У меня лучше результат с плечом 1:100, чем с гигантским.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это нормальное плечо для депозита 50-100 долларов. Гигантское плечо для депозитов до 50 долларов. Так мне все это видится, есть опыт торговли с различными плечами. Я в основном торговал с плечом 1:100, пока не столкнулся с гигантскими плечами. У меня лучше результат с плечом 1:100, чем с гигантским.
У меня пока нет большого опыта торговли с маленьким плечом, по этому не с чем сравнивать, я всегда при открытие счета выбирал максимально доступное плечо не важно какой при этом был мой депозит, вроде это логично, если депозит 10 долларов а плечо 1-50, то навряд ли получится открыть сделку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если депозит 10 долларов
Вот как-раз для таких мелких депозитов и подходят гигантские плечи, если счет стандартный. Вообще-то необходимо центовый открывать, тогда в гигантском плече нет необходимости. Мне удобно торговать на центовом счете с депозитом и 200-300 долларов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот как-раз для таких мелких депозитов и подходят гигантские плечи, если счет стандартный. Вообще-то необходимо центовый открывать, тогда в гигантском плече нет необходимости. Мне удобно торговать на центовом счете с депозитом и 200-300 долларов.
Я вот немного запутался в счетах, открыл стандартный счет с депозитом 50 долларов, и есть счет центовый с таким же депозитом, плечо у обеих счетов одинаковый, и когда открываешь сделку на 0.1 лота, то шаг обеих счетов одинаковый, это как понять, нули прибыль у обеих счетах одинаково на 10 пунктах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда открываешь сделку на 0.1 лота, то шаг обеих счетов одинаковый
Для мелких депозитов подходит только центовый счет, не нужно счет даже 50 долларов открывать долларовым, а нужно чтобы в центах было, чтобы можно было открывать мелкими ордерами. Насчет 0.1 лота, то на центовом счете - это 10 лотов, на сто надо умножать, один доллар - это сто центов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для мелких депозитов подходит только центовый счет, не нужно счет даже 50 долларов открывать долларовым, а нужно чтобы в центах было, чтобы можно было открывать мелкими ордерами. Насчет 0.1 лота, то на центовом счете - это 10 лотов, на сто надо умножать, один доллар - это сто центов.
Уже разобрался, они у меня оказываются обе стандартные, вообще то да на стандартном счете 0.01 лот на центовом получается 0.1, и счет должен быть в центах с нулями после запятой, вот для центовых счетов самое максимальное плечо будет в самый раз, все равно там будешь рисковать только центами.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вот для центовых счетов самое максимальное плечо будет в самый раз, все равно там будешь рисковать только центами
Наоборот, можно уменьшить плечо. Советую забыть про гигантские плечи, самое большое применяйте 1:100, сливы сократятся в разы, но еще будут. А когда перейдете на плечо 1:33, то вообще увидите, что сливы закончились, только очень изредка происходят.
на стандартном счете 0.01 лот на центовом получается 0.1
На центовом один лот. Умножать то на сто нужно, а не на десять.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда применяется плечо 1:1000, 1:2000, самое максимальное у брокера, как по мне? Вот у вас ведется торговля с безопасным плечом 1:20, 1:33, вы торгуете без стоп-лоссов, так решили. Позиция оказалась в большой просадке, идет на слив, чтобы увеличить запас прочности депозита на пунктов 15, где-то, то переключаете счет на самое большое плечо, еще для локирования применяется.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Наоборот, можно уменьшить плечо. Советую забыть про гигантские плечи, самое большое применяйте 1:100, сливы сократятся в разы, но еще будут. А когда перейдете на плечо 1:33, то вообще увидите, что сливы закончились, только очень изредка происходят.
Да, это самое разумное. Если человек не умеет контролировать рискменеджмент, лучше плечо сократить и не рисковать всем депозитом. Очень часто при просадке трейдер открывает ещё ордера, чтобы за их счёт выровнять результат и его увеличить. Но так не всегда получается. Поэтому лучше ограничивать себя плечом, чем меньше тем лучше.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное не бесконечное плечо, которое кстати недавно появилось у некоторых особых брокеров. То уже какой-то перебор самый настоящий, точно чтобы трейдеры сливались моментально практически, наверное с этой целью сделали, других нет объяснений его у меня.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использовать плечо выше 1:100 не имеет смысла, если вы не жахальщик. Я вот переключался на самое большое плечо, то результат стал хуже, чем когда применял плечо 1:100. Так-что возвращаюсь к классическому плечу1:100, целее будут депозиты, когда запас прочности 80 пунктов, а не 15, при торговле на весь депозит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще достаточно будет плеча 1 к 50 зачастую более и не надо, если новичку и подавно. Некоторые вообще и 1 к 10 применяют и нормально все хватает им. То есть не надо гнаться за плечами огромными, они губительно сказываются по крайней мере на начальном этапе торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще достаточно будет плеча 1 к 50 зачастую более и не надо, если новичку и подавно. Некоторые вообще и 1 к 10 применяют и нормально все хватает им. То есть не надо гнаться за плечами огромными, они губительно сказываются по крайней мере на начальном этапе торговли.
Ну с такими депозитами, на вряд ли поторгуешь плечом 1-50, то то оно и сделано так что бы те у кого маленький депозит смог торговать, если соблюдать ММ то плечо вам не будет мешать не как, а когда у вас слишком маленький депозит то он на оборот поможет открыть позицию, а те кто винит плечо в свои не удачах, они не правы по моему.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговать лучше всего с меньшим плечом, чтобы трейдер ограничил свои риски. При меньшем плече трейдер не сможет открыть больше сделок, так как маржа не позволит открыть больше сделок. А обычно у трейдера основная ошибка усреднения по мартингейлу. Если такой торговли не будет, то не будет и слива депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брокеры сделали так, что при открытых сделках плечо можно менять в сторону увеличения, а вот в сторону уменьшения нет. Но то и понятно, что нельзя уменьшать, так-как залог будет увеличиваться, когда при увеличении плеча залог уменьшается, увеличивается свободная маржа. К чему все это, к тому, что трейдер может увеличить плечо. Так-что торговля с маленьким плечом еще не предохранитель, трейдер может в любой момент увеличить плечо.
 

Новые темы

Сверху