С каким плечом лучше всего торговать?!

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А в остальном,плечё мало влияет на ТС,если конечно ТС рабочая.
Так оно скорее всего и есть. Что на саму работу торговой системы она мало влияет, точнее на точки входа и направление входа. Но вот если ты используешь в своей торговле усреднение. то величина кредитного плеча может хорошо помочь или наоборот не дать открыть очередное колено.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Так оно скорее всего и есть. Что на саму работу торговой системы она мало влияет, точнее на точки входа и направление входа. Но вот если ты используешь в своей торговле усреднение. то величина кредитного плеча может хорошо помочь или наоборот не дать открыть очередное колено.
Тут всё гораздо проще наверное...
При доливках порой трейдер тормозов не видет..и лепит и лепит ордера,пока моржа не поймает.

Вот поэтому начинающим плечё лучше иметь 1-200,когда уже можно строго работать одним лотом...и не нервничать по лишку за моржа.

Да и моржинальные требования не плохие...

Тем более у Амеги вообще вкусные условия по плечам,это когда есть устоявшиеся ТС...одно удовольствие работать...

до 5 000 usd - максимальное плечо 1:1000
до 10 000 usd - максимальное плечо 1:500
до 20 000 usd - максимальное плечо 1:200
до 50 000 usd - максимальное плечо 1:100
Далее - максимальное плечо 1:30


имха:)
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
При доливках порой трейдер тормозов не видет..и лепит и лепит ордера,пока моржа не поймает.
Я вообще не понимаю зачем доливаться? Если ты изначально держишь суммы на то что вдруг нужно долиться чтобы не потерять свой депозит, то у тебя подсознательно настроено что можно рисковать, входить на всю котлету, ведь все равно припасена сумма для доливки. Нужно работать с тем депозитом который есть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Маленькое плечо - это страховка от возможных ошибок, например механических, когда случайно открыт ордер в сто раз большего объема. Вот почему на крупных депозитах применяют маленькие плечи. А когда счет мизерный, то не важно какое плечо, наоборот, самое большое плечо выручает, так-как уменьшает маржу, увеличивает запас прочности, что можно спасти депозит, когда не хватило бы этих пунктов при маленьком плече.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
А когда счет мизерный, то не важно какое плечо, наоборот, самое большое плечо выручает, так-как уменьшает маржу, увеличивает запас прочности, что можно спасти депозит, когда не хватило бы этих пунктов при маленьком плече.
Да, для небольших депозитов возможность увеличить плечо даёт возможность открывать сделки с намного большим объёмом, чем без плеча. Конечно, это очень рискованно и несоблюдение манименеджмента и рискменеджмента можно потерять весь депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
возможность увеличить плечо даёт возможность открывать сделки с намного большим объёмом, чем без плеча
Это так, но не в этом смысле я выставляю самое большое плечо, а чтобы у меня был запас прочности самый максимальный. Живой пример, совсем недавно совершил сделку по паре доллар-франк, на покупку, начало американской сессии, плечо 1:2000, депозит 20 долларов, по стоп-ауту, счет центовый, объем сделки на четыре, с несколькими центами, доллара, прибыль 4,3$. Я же не открывал на весь депозит. Когда-то, было, открывал так, по сливал много мелких депозитов. Сейчас запас прочности нормальный, а не 20-30 пунктов.
 
Последнее редактирование:

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Маленькое плечо - это страховка от возможных ошибок, например механических, когда случайно открыт ордер в сто раз большего объема. Вот почему на крупных депозитах применяют маленькие плечи. А когда счет мизерный, то не важно какое плечо, наоборот, самое большое плечо выручает, так-как уменьшает маржу, увеличивает запас прочности, что можно спасти депозит, когда не хватило бы этих пунктов при маленьком плече.
На крупных депозитах маленькие плечи не применяют. на крупных депозитах просто большие плечи не дают. Посмотрите условия у разных брокеров, чем больше депозит трейдер открывает тем меньше плечо ему дают. Потому что умных тоже много есть парней, которые могут с большими деньгами прийти, вжарить на всю котлету с депозитом скажем в 50К и получить на выходе раз в 10 большие. Думаете ДЦ такие выплаты потянет?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На крупных депозитах маленькие плечи не применяют
Откуда такая информация? Наоборот, везде информация, что чем больше депозит, тем меньше плечо применяется, так безопаснее.
на всю котлету с депозитом скажем в 50К
Это надо быть очень богатым трейдером, миллиардером, чтобы так побаловаться, но только один раз, а то от миллиарда мало что останется.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Размер плеча помогает контролировать объёмы открытых позиций на валютном рынке. Чем оно меньше, тем безопаснее для депозита. Но когда соблюдаешь манименеджмент и знаешь сколько сделок можно одновременно открыть и каким общим объёмом, особо не смотришь на размер плеча.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Размер плеча помогает контролировать объёмы открытых позиций на валютном рынке. Чем оно меньше, тем безопаснее для депозита. Но когда соблюдаешь манименеджмент и знаешь сколько сделок можно одновременно открыть и каким общим объёмом, особо не смотришь на размер плеча.
Я если честно вообще не считаю, сколько можно открыть с определенным плечом определенную лотность, просто выбираю всегда максимальное плече и работаю с ней, особо не парясь, просто знаю примерно, что могу открыть столько то и все, так что я всегда за самое большое плече, за маневренность депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот как заметил, что плечо ни какой роли не играет, тут ведь главное, это правильный подход к торговле в целом. Потому что плечо в любой момент можно увеличить, если у трейдера нет дисциплины. У меня не плохо получается торговать при плече 1 к 100, и это вполне устраивает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда у меня будет торговый счет от 1500$, тогда буду применять плечо 1:33. Это страховка от психологического фактора, от нарушения дисциплины трейдера. Необходимо и брокера выбрать такого, чтобы стоп-аут срабатывал как положено. Есть брокеры, у которых в этом плане плохо, в Амега нормально, в Робо нет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда у меня будет торговый счет от 1500$, тогда буду применять плечо 1:33. Это страховка от психологического фактора, от нарушения дисциплины трейдера. Необходимо и брокера выбрать такого, чтобы стоп-аут срабатывал как положено. Есть брокеры, у которых в этом плане плохо, в Амега нормально, в Робо нет.
Не когда не торговал с плечом 1-33 по своей инициативе, и наверное не когда не буду этого делать, так как могу контролировать свои хотелки и не нарушать установленный личный порядок, всегда считал что плечо это дополнительная возможность торговать с не большим депозитом, зачем же от нее отказыватся.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
могу контролировать свои хотелки и не нарушать установленный личный порядок
Когда-то был ваш пост, что вы слили депозит по причине сверх-агрессивной торговли. Этот пост давненько был, его не найти. Может вы уже стали строго дисциплинированный трейдером, тогда понимаю вас, что плечо может быть любым. Только непонятно, а почему плечо нужно выбирать самое большое, если вы соблюдаете правила риск-менеджмента? Если правила соблюдаются, устанавливаются стоп-лоссы, то зачем применять гигантское плечо, подойдет, там, 1:100?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда-то был ваш пост, что вы слили депозит по причине сверх-агрессивной торговли. Этот пост давненько был, его не найти. Может вы уже стали строго дисциплинированный трейдером, тогда понимаю вас, что плечо может быть любым. Только непонятно, а почему плечо нужно выбирать самое большое, если вы соблюдаете правила риск-менеджмента? Если правила соблюдаются, устанавливаются стоп-лоссы, то зачем применять гигантское плечо, подойдет, там, 1:100?
Да, все верно, когда то торговал слишком агрессивно, но аппетит я умерил, такой агрессии больше нет, просто у меня несколько счетов где я торгую, есть счета где я могу увеличить риски, а есть счет, где торгую не нарушая рисков, а плечо я всегда ставил 1-1000, если дадут еще больше поставлю его, мне это не мешает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
всегда ставил 1-1000, если дадут еще больше поставлю его, мне это не мешает.
Это только для маленьких счетов, или для любого? Можно писать, что торгую строго дисциплинированно, себе говорить об этом, но может произойти отклонение, говоря себе - вот так надо, иногда можно нарушить риск, если сигнал такой четкий, а в итоге это оказалось ошибкой, иллюзией. Так-что чем меньше плечо, тем больше страховка от слива, в плане не стоп-аута, а ограничения лотности. Чем меньше плечо, тем меньше предельная лотность.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это только для маленьких счетов, или для любого? Можно писать, что торгую строго дисциплинированно, себе говорить об этом, но может произойти отклонение, говоря себе - вот так надо, иногда можно нарушить риск, если сигнал такой четкий, а в итоге это оказалось ошибкой, иллюзией. Так-что чем меньше плечо, тем больше страховка от слива, в плане не стоп-аута, а ограничения лотности. Чем меньше плечо, тем меньше предельная лотность.
Для меня это не проблема, если решил торговать по стратегии не нарушая риск менеджмент, то так и буду торговать, для рисковой торговли у меня есть другой счет, где я могу в полной мере испробовать то что задумал, но в данное время подумываю прекратить такую торговлю, она мне не как не помогает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в данное время подумываю прекратить такую торговлю
Правильно решили, так-как проводя очень рискованную торговлю на отдельном счете, эта манера торговли может автоматически когда-то проявиться на тех счетах, где торговля ведется с маленьким риском. Человек такое существо, может оказаться под действиям какого-то влияния, может кто-то сглазит, порчу наведет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Правильно решили, так-как проводя очень рискованную торговлю на отдельном счете, эта манера торговли может автоматически когда-то проявиться на тех счетах, где торговля ведется с маленьким риском. Человек такое существо, может оказаться под действиям какого-то влияния, может кто-то сглазит, порчу наведет.
У меня просто есть идеи которые хотелось бы проверить, если не проверю, потом буду сожалеть об этом, пусть будут хоть не правильными наработки, хотя узнаю на практике, вот по этому и пользуюсь на таких счетах большое плечо, депозит то не большой, рискую по идее не большими средствами.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть идеи которые хотелось бы проверить,
И как долго собираетесь проводить эксперименты, есть уже утвержденная схема торговли номер один? У меня схема есть, необходимо все организовать, осуществить. Пока еще маловато средств на полную реализацию, только частично все пока получается реализовать.
 

Новые темы

Сверху