С каким плечом лучше всего торговать?!

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я думаю что трейдер, который уже заработал себе крупный депозит, навряд ли нуждается в чьих-либо советах, есть отработанная стратегия и правильный мм, а слить можно и с плечом 1:50, долго ли умеючи, намного важнее правильно рассчитывать размер ордера к размеру депозита, плечо ограничивает объём, но не учит этого делать.
Полностью поддерживаю, что сам, что мой приятель, теряли и по 30 тысяч долларов и кредитное плечо здесь не причём, потому что никогда на всю котлету не ставились и в просадках висели почти год. Дело в психологии, в дисциплине, в понимании того, что системно торговать в рынке, который не подчиняется никаким системам невозможно, выставление стопа означает принятие того факта, что ты готов отдать рынку свои деньги, пусть он подойдёт к этой цене и заберёт эти деньги.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в психологии, в дисциплине, в понимании того, что системно торговать в рынке, который не подчиняется никаким системам невозможно, выставление стопа означает принятие того факта, что ты готов отдать рынку свои деньги, пусть он подойдёт к этой цене и заберёт эти деньги.
Это и есть ахиллесова пята многих трейдеров, терять деньги, не только вложенные, но уже и заработанные помимо депозита не хочет никто, поэтому и не ставят стопы в надежде пересидеть просадку и уверенностью что маленькое плечо спасёт, кто-то усредняет в надежде вернуть хоть часть убытков, в итоге рано или поздно сливает. Вот пример, за 7 дней 16000 пипсов, такое ощущение, что в последний день уже добивали оставшихся в рынке, добили и разворот.
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    137.5 KB · Просмотры: 72

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже проверено торгу несколько месяцев с плечом 1:100 и меня вполне всё устраивает. Так что каждый сам для себя решает какое плечо выбрать, главное не перегружать депозит, потому что плечо можно в любую минуту повысить, и поэтому трейдеру надо быть крайне дисциплинированным.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы не можете торговать не открывая сделки на весь депозит, то тогда подойдут маленькие плечи 1:20, 1:33. Я сейчас торгую с такими плечами, лотность на весь депозит, правда пока еще на демо-счете, то все нормально получается, просадки не большие, менее 7%, прибыль в районе 12%, когда с большими плечами просадки в разы больше, так-как завышается лотность, возникает соблазн побольше заработать, а результат понятно какой.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это и есть ахиллесова пята многих трейдеров, терять деньги, не только вложенные, но уже и заработанные помимо депозита не хочет никто, поэтому и не ставят стопы в надежде пересидеть просадку и уверенностью что маленькое плечо спасёт, кто-то усредняет в надежде вернуть хоть часть убытков, в итоге рано или поздно сливает. Вот пример, за 7 дней 16000 пипсов, такое ощущение, что в последний день уже добивали оставшихся в рынке, добили и разворот.
На фунтике и меня ни раз так катали, оставлял как-то прибыльную сделку на покупку, а в понедельник днём оказалось, что эта прибыльная сделка снесла весь мой депозит за полдня понедельника. Теперь ещё меньше хочу торговать с прицелом на среднесрочную перспективу, потому что можно потерять и время, и деньги.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем меньше плечо - тем безопаснее торговать. Я проверяю это торгуя на демо-счете. Плечи 1:20, 1:33, 1:40 в зависимости от волатильности валютной пары. Котировки Интерактив Брокер, это биржевые котировки. Это не просто торговля на демо-счете, а тестирование и не простое тестирование. ))). Подробности не могу написать, деньги любят тишину. Так-вот получается все хорошо, удивительно даже, обычно сливаю, а тут при маленьком плече торговля идет на ура, просадка 6.15%, прибыль за полмесяца торговли 12%. На весь депозит объем сделок. Я особо и не стараюсь в торговле, на 3+ по пяти-бальной шкале.
 
Последнее редактирование:

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Чем меньше плечо - тем безопаснее торговать. Я проверяю это торгуя на демо-счете. Плечи 1:20, 1:33, 1:40 в зависимости от волатильности валютной пары. Котировки Интерактив Брокер, это биржевые котировки. Это не просто торговля на демо-счете, а тестирование и не простое тестирование. ))). Подробности не могу написать, деньги любят тишину. Так-вот получается все хорошо, удивительно даже, обычно сливаю, а тут при маленьком плече торговля идет на ура, просадка 6.15%, прибыль за полмесяца торговли 12%. На весь депозит объем сделок. Я особо и не стараюсь в торговле, на 3+ по пяти-бальной шкале.
Хороший брокер с хорошей страховкой капитала трейдера, никакой другой брокер и рядом не стоял, но не в плече же дело. Была бы торговая система такая, чтобы в прибыль выводила всегда и при любых обстоятельствах, но такого нет и не будет, всегда стоит закладывать процент риска на сделку, чтобы не прогореть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
но не в плече же дело.
У кого как, у меня в плече дело. Уменьшил плечо, то просадки стали не страшны совсем, по пунктам, которые сливали при плечах с тремя нулями. У меня на тестовом счете еще была ситуация просадочная, до этого две были, все нормально вышло, а при большущем плече слил бы уже три депозита, а на этом просадка (DD) так и остается, чуть более шести, прибыль 12.4%. Торгую 20 дней. Я не регистрировался в этом брокере, просто участие в конкурсе в виде теста.
 
Последнее редактирование:

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Да, размер плеча - это своего рода защита депозита. И конечно же лучше торговать без него. Но мы с вами люди простые и кредитное плечо использовать приходится. Я торгую с плечом 1:500, хотя уже видела, что предлагают 1:2000. Это конечно "самоубийство" для депозита, если его все использовать. Разумнее понемногу, неспеша, небольшим лотом к большим целям. Всем удачи!
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, размер плеча - это своего рода защита депозита. И конечно же лучше торговать без него. Но мы с вами люди простые и кредитное плечо использовать приходится. Я торгую с плечом 1:500, хотя уже видела, что предлагают 1:2000. Это конечно "самоубийство" для депозита, если его все использовать. Разумнее понемногу, неспеша, небольшим лотом к большим целям. Всем удачи!
Тут двояко всё. Если использовать большое кредитное плечо на всю катушку, то, конечно, опасно.
Но если плечо маленькое, а депозита достаточно для заработка, не получается открыть выгодную позицию. Пусть даже кажется, что выгодная. Нет денег и всё, не хватает.
Находить середину этого плеча нет необходимости. Просто понять.
Тогда можно подключать к счету любое максимальное плечо.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если использовать большое кредитное плечо на всю катушку, то, конечно, опасно.
Это всегда опасно торговать на всю котлету. Всегда нужно соблюдать ММ. Но зато большое кредитное плечо дает больше возможности для маневров. Если сделка открыта на одной паре и ты видишь что по твоей ТС идеальная ситуация для входа по другой паре, то кредитное плечо большое поможет тебе открыть еще одну сделку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стараюсь торговать с плечом 1:100, но смотрю что лучше будет даже выставить 1:50, чтобы было как можно безопаснее. Но тем не менее, надо ещё правильно рассчитывать лот, потому что главное это риски, которые вкладывает трейдер в сделку, от этого зависит убыток или просадка.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
надо ещё правильно рассчитывать лот, потому что главное это риски, которые вкладывает трейдер в сделку, от этого зависит убыток или просадка.
Мне кажется что важнее размер лота, а не размер кредитного плеча. Второй показатель просто ограничивает количество твоих сделок одновременно открытых. Но ведь это ты и сам можешь делать, просто правила соблюдай что больше 1-2 сделок одновременно не должно быть открыто.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется что важнее размер лота, а не размер кредитного плеча. Второй показатель просто ограничивает количество твоих сделок одновременно открытых. Но ведь это ты и сам можешь делать, просто правила соблюдай что больше 1-2 сделок одновременно не должно быть открыто.
Конечно, если трейдер дисциплинированный, то ему всё равно какое плечо, но бывают такие моменты или ситуации, когда эмоции берут верх, и вот тут трейдер начинает клепать сделку за сделкой, и вот такая торговля приводит к сливу депозита. Хотя с другой стороны, трейдер может в любой момент повысить плечо.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Хотя с другой стороны, трейдер может в любой момент повысить плечо.
Вот именно что повысить плечо - это не проблема. У многих брокеров сделать это можно даже при наличии открытых сделок. Тут не столь это важно. А вот если плечо маленькое, а ты используешь метод усреднения, то оно явно будет тебе мешать. Так что главное - это размер лота и соблюдение ММ, а не плечо.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно что повысить плечо - это не проблема. У многих брокеров сделать это можно даже при наличии открытых сделок. Тут не столь это важно. А вот если плечо маленькое, а ты используешь метод усреднения, то оно явно будет тебе мешать. Так что главное - это размер лота и соблюдение ММ, а не плечо.
Всё таки большую роль играет дисциплина, когда трейдер сам жёстко следует правилам торговой стратегии и мани менеджмента, и он просто не может что-то нарушить, так как понимает, это приведёт к сливу депозита. Так что можно ограничивать плечо, если это поможет добиться успеха.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
играет дисциплина
Я о чем и говорю. Если есть дисциплина в торговле, то какая разница с каким ты торгуешь кредитным плечом. Если понимаешь что при твоем размере депозита нельзя в операцию с больше чем 0,10 лотом входить, то ты и не входишь, ожидаешь когда сделка закончиться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я о чем и говорю. Если есть дисциплина в торговле, то какая разница с каким ты торгуешь кредитным плечом. Если понимаешь что при твоем размере депозита нельзя в операцию с больше чем 0,10 лотом входить, то ты и не входишь, ожидаешь когда сделка закончиться.
В принципе, так оно и есть, но вот я как-то пробовал торговать на определённых бонусах с плечом 1:100, потому что по другому нельзя было. Так депозит был 250 долларов, и в принципе, очень большое ограничение по сделкам и по лоту, а это не плохо, потому что убытки не большие, но в тоже время и прибыль тоже не большая.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
По своему опыту могу сказать, что лучшим плечем является 1 к 100. При таком соотношении можно торговать как консервативно, так и достаточно агрессивно. Но если у вас на счету не 100-1000 долларов, а гораздо больше, то стоит плечико уменьшить хотя бы 1 к 25, чтобы в случае механической ошибки вы не наделали беды.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По своему опыту могу сказать, что лучшим плечем является 1 к 100. При таком соотношении можно торговать как консервативно, так и достаточно агрессивно. Но если у вас на счету не 100-1000 долларов, а гораздо больше, то стоит плечико уменьшить хотя бы 1 к 25, чтобы в случае механической ошибки вы не наделали беды.
Для меня плечо 1:100 это минималка, напрягает меня торговля с маленьким плечом, мне легче контролировать загрузку депозита и вычислять объём ордера из свободных средств, чем уменьшать возможности за счёт маленького плеча, риск конечно больше, но и маленькое плечо не даёт гарантий, скорее дело В ММ и контроле убытков.
 
Сверху