С каким плечом лучше всего торговать?!

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как раз этот лотность, по точнее, большие лоты можно открыть, если плечо большой. Не намного, а в очень много раз, в десять раз. Что при плече 100 что при плече 1000. Разница в лотах по какой либо валютной пары будет 10 раз больше или меньше. Поэтому ключевое тут как раз плечо, так как от него зависит размер максимального лота.
Иметь возможность открыть торговую позицию в 10 раз большего размера многими трейдерами и воспринимается как вызов, чтобы так и открывать сделки. Честно говоря, первое время, наверное, очень мало кто из трейдеров перед открытием позиции сидит с калькулятором и считает сколько он может потерять, если стоп поставить надёжно. Нет, про это не хотят думать, чтоб не накликать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
уже определённое врем торгую с плечом 1:100 и меня это вполне устраивает, хотя я бы заметил, что это не такое уж и маленькое плечо, но всё таки вносит сои ограничения, чтобы не зачастить со сделками, а так же не накопить в общей массе большой лот. Потому что это сразу скажется на свободных средствах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас торгую с плечами 1:33, 1:40, то понял, что такие мне и подходят, просадка меньше десяти процентов, в районе семи. Для счета от трех нулей то что надо такие плечи. Сделки открываю на весь депозит, а просадки не более семи процентов, прибыль десять и более процентов, в месяц. Пока это демо-счет, но это пока.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: nickell

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
уже определённое врем торгую с плечом 1:100 и меня это вполне устраивает, хотя я бы заметил, что это не такое уж и маленькое плечо, но всё таки вносит сои ограничения, чтобы не зачастить со сделками, а так же не накопить в общей массе большой лот. Потому что это сразу скажется на свободных средствах.
Совершенно верный ход! Я сама не так давно понизила свое кредитное плечо, а до этого торговала плечом в 1 к 1000 и выше. Когда торгуешь крупным плечом можно незаметно для себя загрузить свой торговый депозит так, что по итогу одно резкое ценовое движение в обратную вам сторону и депозит потерян.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно верный ход! Я сама не так давно понизила свое кредитное плечо, а до этого торговала плечом в 1 к 1000 и выше. Когда торгуешь крупным плечом можно незаметно для себя загрузить свой торговый депозит так, что по итогу одно резкое ценовое движение в обратную вам сторону и депозит потерян.
Да я бы даже не сказал, что в плече всё дело, хотя оно тоже много значит, но главнее всё таки дисциплина, потому что именно она не даёт трейдеру нарушать правила или совершать одни и те же ошибки. Поэтому надо чётко для себя определять и рассчитывать, какой вид торговли наиболее ближе, агрессивный или консервативный.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер может что угодно писать на форумах, как правильно торговать, но на деле он часто торгует открывая сделки на весь депозит. Вот для таких случаев и подходит маленькое плечо, например 1:33. Счет не сольется, если вы опытный трейдер, в плане точности открытия и закрытия сделок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдер может что угодно писать на форумах, как правильно торговать, но на деле он часто торгует открывая сделки на весь депозит. Вот для таких случаев и подходит маленькое плечо, например 1:33. Счет не сольется, если вы опытный трейдер, в плане точности открытия и закрытия сделок.
Да, трейдер может писать все что угодно на форуме, но я не думаю что на этом форуме кто то бы был рад плечу 1-33, да и 1-100 не были бы в восторге, тут мало кому подойдет счет с маленьким плечом, даже тем кто решил торговать умеренно, оно просто надоест, как по прибыльности, так и по убыткам.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не думаю что на этом форуме кто то бы был рад плечу 1-33, да и 1-100
Не нужно судить других по себе. То что вы считаете - это чисто ваше мнение на данный момент. Со временем у вас сложится другое мнение, потом еще другое. У меня тоже так происходит. Плечо 1:33, 1;40 Евросоюз не зря ввел, как максимальное, для не офшорных, а европейских брокеров, чтобы меньше клиенты теряли денег. Вы считаете, что это такие недалекие все это придумали, сделали?
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я бы даже не сказал, что в плече всё дело, хотя оно тоже много значит, но главнее всё таки дисциплина, потому что именно она не даёт трейдеру нарушать правила или совершать одни и те же ошибки. Поэтому надо чётко для себя определять и рассчитывать, какой вид торговли наиболее ближе, агрессивный или консервативный.
Я тоже так думаю, зачем мне маленькое плечо при внутридневной торговле с короткими стопами и профитами, главное не торопиться и не нарушать ММ, следить за графой средства и сделки открывать не от баланса, а именно от свободных средств, и не забывать про уровень маржи.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плечо 1:33, 1;40 Евросоюз не зря ввел, как максимальное, для не офшорных, а европейских брокеров, чтобы меньше клиенты теряли денег. Вы считаете, что это такие недалекие все это придумали, сделали?
Уменьшая плечо они не только страхуют трейдера от потери депозита, но и уменьшают этим возможную прибыль, возникает вопрос, что для них важнее, сохранить деньги трейдера или не дать ему получить сверхприбыль при 100% гарантии что ему её выплатят, ведь суд будет на стороне трейдера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые советуют плечо 1 к 50 и в целом соглашусь в этом плане. Оно не позволит слиться, нагрузить депозит свой под завязку, и в тоже время на нашем слабо волатильном рынке можно и что-то заработать с ним. Так что как по мне оптимальное плечо это.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не нужно судить других по себе. То что вы считаете - это чисто ваше мнение на данный момент. Со временем у вас сложится другое мнение, потом еще другое. У меня тоже так происходит. Плечо 1:33, 1;40 Евросоюз не зря ввел, как максимальное, для не офшорных, а европейских брокеров, чтобы меньше клиенты теряли денег. Вы считаете, что это такие недалекие все это придумали, сделали?
Я не сужу по себе, просто читал посты и там многие были вроде против маленького плеча, а на счет Евросоюза, там я думаю у клиентов намного больше денег, и они может и не все но могут позволить себе завести хороший депозит и спокойненько торговать с малым плечом, у нас так не получится.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже так думаю, зачем мне маленькое плечо при внутридневной торговле с короткими стопами и профитами, главное не торопиться и не нарушать ММ, следить за графой средства и сделки открывать не от баланса, а именно от свободных средств, и не забывать про уровень маржи.
Плечо каждый выбирает и рассчитывает сам, потому что слить депозит можно и при маленьком плече, просто это будет подольше, но факт в том, чтобы трейдер понимал и исправлял свои ошибки. Чтобы прибыльных сделок было намного больше чем убыточных, а так же чтобы трейдер был уверен в своей торговой стратегии.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Некоторые советуют плечо 1 к 50 и в целом соглашусь в этом плане. Оно не позволит слиться, нагрузить депозит свой под завязку, и в тоже время на нашем слабо волатильном рынке можно и что-то заработать с ним. Так что как по мне оптимальное плечо это.
Да, именно! Я всем советую плечо к 1 к 50. Особенно это касается тех трейдеров, которые заработали себе крупные торговые депозиты и не хотя подвергать их необоснованным торговым рискам. Одно дело потерять депозит в 100 долларов и совершенно другое дело потерять депозит в 1000 или 5000 долларов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, именно! Я всем советую плечо к 1 к 50. Особенно это касается тех трейдеров, которые заработали себе крупные торговые депозиты и не хотя подвергать их необоснованным торговым рискам. Одно дело потерять депозит в 100 долларов и совершенно другое дело потерять депозит в 1000 или 5000 долларов.
А разве можно потерять большой депозит с большим плечом, если сам не приложить к этому усилия, такое впечатление что все почему то переводят стрелки на плечо, как будто оно во всем виновато, да может с большим депозитом и не нужно большое плечо, но вот кто торгует с маленькими депозитами, оно необходимо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем меньше кредитное плечо, тем целее будет депозит. Почему на биржах маленькие плечи? А потому, что это безопаснее. Офшорные брокеры наоборот предлагают космические плечи, больше кухонные, так-как при ошибке трейдеров он быстрее сливается.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А разве можно потерять большой депозит с большим плечом, если сам не приложить к этому усилия, такое впечатление что все почему то переводят стрелки на плечо, как будто оно во всем виновато
Что среди трейдеров, что среди людей в принципе есть такая тема, как переложить ответственность) люди часто действуют под влиянием факторов, вместо того чтобы действовать с учетом факторов. Если депозит небольших размеров, а заработать хочется по больше, тогда плече может помочь в этом, как и может привести к сливу за пару сделок, в любом случае результат будет зафиксирован по конкретному депозиту и винить какие-то внешние факторы явно будет лишним.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые советуют плечо 1 к 50 и в целом соглашусь в этом плане. Оно не позволит слиться, нагрузить депозит свой под завязку, и в тоже время на нашем слабо волатильном рынке можно и что-то заработать с ним. Так что как по мне оптимальное плечо это.
Я вот пока остановился на плече 1:100 и это меня вполне устраивает, но может быть в недалёком будущем, поменяю на 1 к 50, но в тоже время, чтобы была возможность маневрировать в торговле. Потому что маленькие плечи, не всегда подходят под любую торговую стратегию, но они защищают депозит от слива.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто торгует на весь депозит, самое оптимальное кредитное плечо 1:33. Торговал с плечом 1:50 на весь депозит, то все-таки сливается, а при 1:33 нормально получается. Сейчас с таким торгую. Получается умеренная торговля в плане объема. Не парюсь с лотностью, открываю до предела.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, именно! Я всем советую плечо к 1 к 50. Особенно это касается тех трейдеров, которые заработали себе крупные торговые депозиты и не хотя подвергать их необоснованным торговым рискам. Одно дело потерять депозит в 100 долларов и совершенно другое дело потерять депозит в 1000 или 5000 долларов.
Я думаю что трейдер, который уже заработал себе крупный депозит, навряд ли нуждается в чьих-либо советах, есть отработанная стратегия и правильный мм, а слить можно и с плечом 1:50, долго ли умеючи, намного важнее правильно рассчитывать размер ордера к размеру депозита, плечо ограничивает объём, но не учит этого делать.
 

Новые темы

Сверху