С каким плечом лучше всего торговать?!

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если к примеру для торговли взять максимальное плечо, то при повышенной лотности торговли депозит будет трещать по швам, более того, если он небольшой то сольёт его в ми
В этом плане да, если трейдер не дисциплинированный, или не достаточно обучен, или вообще просто игроман, то он открывает ордеров столько, столько лотов, на сколько позволяет депозит. Чем больше плечо, тем меньше залог, тем больше лотов можно открыть, запас прочности может быть пунктов десять-пятнадцать, а не чуть более 80, как при плече 1:100.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Плечо в основном не влияет на торговлю, если конечно сами не будете нарушать правил торговли и систему, главная помощь кредитного плеча, она дает возможность маневров, к примеру если вы открыли сделку не по совсем выгодной цене, то можно открыть еще одну, уже по выгодным ценам, тем самым увеличив свою прибыль.
Так и я про тоже самое говорю, что незачем специально занижать размер кредитного плеча, потому что слиться можно с любым плечом, если не уметь торговать, а в торговле, как и в бою, главное - манёвры. Если трейдер опытный, то его депозит растёт и брокер сам будет снижать плечо, так как никто не даёт большие плечи на серьёзные депозиты.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом плане да, если трейдер не дисциплинированный, или не достаточно обучен, или вообще просто игроман, то он открывает ордеров столько, столько лотов, на сколько позволяет депозит. Чем больше плечо, тем меньше залог, тем больше лотов можно открыть, запас прочности может быть пунктов десять-пятнадцать, а не чуть более 80, как при плече 1:100.

Конечно же уровень прочности депозита будет на маленьком уровне, небольшое задерг в противоположном направлении и депозит можно сказать сразу слит. Поэтому в данном случае торговля большим кредитным плечом просто не принесёт никакой пользы трейдеру, особенно начинающему.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помельче бы выбирать плечо, чтобы именно научиться и самое главное при этом потерять меньше всего, ведь потери будут однозначно. Вот давала амега бездепозит на 220 долларов как-то с плечом мелким, на самом деле отличный тренажер был для новичков, и профит вывести какой-то можно было.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помельче бы выбирать плечо, чтобы именно научиться и самое главное при этом потерять меньше всего, ведь потери будут однозначно. Вот давала амега бездепозит на 220 долларов как-то с плечом мелким, на самом деле отличный тренажер был для новичков, и профит вывести какой-то можно было.

Оптимальнее всего открывать торговый счёт с малым кредитным плечом, это конечно защитит депозит от возможного слива. Ну потери будут в том случае если торговать со стопами, а если их исключить то в принципе можно выйти на плюс. Да бонусы является очень хорошим местом для тренировки трейдеров, особенно новичков.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помельче бы выбирать плечо, чтобы именно научиться и самое главное при этом потерять меньше всего, ведь потери будут однозначно. Вот давала амега бездепозит на 220 долларов как-то с плечом мелким, на самом деле отличный тренажер был для новичков, и профит вывести какой-то можно было.
А почему бы сразу не научиться открываться таким объёмом, чтобы не думать о том, какое там плечо. По сути, при любом размере этого плеча можно торговать так, словно плеча и нет вообще.
Тем более, можно представить ситуацию. Трейдер торгует, видит там проценты и прочее, и думает, что у него плечо 1 к 10. А забыл, что там стоит 1 к 100. Это условно, конечно. И могут быть сюрпризы.
Сразу определиться. Не плечо имеет значение, а сам объём.
Говорят еще, что трейдер немного не в себе и всегда открывает на всю катушку. Но это другой вопрос.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помельче однозначно, ну не более 1 к 50. На самом деле на том же фондовом рынке торгует без плечей и нормально не жалуются. Там волатильность поболее да, но вот на форексе она не более, чем в 50 раз выше, поэтому такого плеча как раз должно с головой хватать.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помельче однозначно, ну не более 1 к 50. На самом деле на том же фондовом рынке торгует без плечей и нормально не жалуются. Там волатильность поболее да, но вот на форексе она не более, чем в 50 раз выше, поэтому такого плеча как раз должно с головой хватать.
Зо здесь роль играет размер депозита на основании которого и выбирается размер плеча в основном. У некоторых брокеров есть плечи и 1 к 75 как вариант, его некоторые даже называют золотой серединой. Даже предлагаемое кредитное плечо 1 к 200 считаю я слишком большой при торговле, лучше немного урезать аппетит как говорится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зо здесь роль играет размер депозита на основании которого и выбирается размер плеча в основном. У некоторых брокеров есть плечи и 1 к 75 как вариант, его некоторые даже называют золотой серединой. Даже предлагаемое кредитное плечо 1 к 200 считаю я слишком большой при торговле, лучше немного урезать аппетит как говорится.
Да, с малым депозитом конечно как правило оно большое самое, ну там уже другие тактики могут действовать, разгонные всякие. А на крупном депозите уже не так рисковать надо, поэтому там в идеале плечо надо ограничивать по максимуму, оставляя хотя бы 1 к 50 не выше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне для маленького счета подходит тысячное плечо, а если у меня был бы депозит 10к долларов, то применял бы плечо 1:20. Так классически принято, не применять большие плечи на крупных депозитах. Много разной информации перечитал, послушал, то вывод именно такой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помельче надо бы плечо, ну не 1 к 2 конечно, то перебор определенно. А к 50 годится, и мне кажется лучше новичку начинать именно с него, а лучше и еще меньше. Так как появится искушение жахнуть в любом случае когда-нибудь, вот и слив тогда придет раньше времени.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговал я с плечами 1:50, 1:40, в конкурсах, то понял, что эти плечи все же еще резвые, можно оказаться в большой просадке, когда с плечами 1:33, 1:20, просадки сильно большой не было, в одном проп-проекте. Понял, что для счетов от 10к $ подходит плечо 1:20, а для 3-5к подходит плечо 1:33.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мой жизненный принцип таков, что если дают - бери, а бьют - беги. Не вижу смысла в специальном ограничении размера кредитного плеча, поскольку его и так большинство Форекс брокеров ограничивают с ростом депозита. А если не можете торговать с расчетом лота, тогда никто и ничто в этом не виновато, кроме вас самих.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помельче надо бы плечо, ну не 1 к 2 конечно, то перебор определенно. А к 50 годится, и мне кажется лучше новичку начинать именно с него, а лучше и еще меньше. Так как появится искушение жахнуть в любом случае когда-нибудь, вот и слив тогда придет раньше времени.
Конечно, новичку надо в первую очередь обучаться, а не думать о заработке, вот потому ему надо выбрать плечо, как можно меньше, по размеру своего депозита, и спокойно обучаться. Таким образом, можно также научится дисциплинированно следовать правилам мани менеджмента.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне для маленького счета подходит тысячное плечо, а если у меня был бы депозит 10к долларов, то применял бы плечо 1:20. Так классически принято, не применять большие плечи на крупных депозитах. Много разной информации перечитал, послушал, то вывод именно такой.
А вот смотрите как интересно получается: с ростом торгового депозита трейдеры стараются снижать торговое плечо. Но это как мне кажется очень серьезная ошибка, ведь в таком случае размер депозита будет расти, но прибыль трейдеров будет снижаться, а значит человек может просто потратить свое время впустую.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Маленькое кредитное плечо, например 1 к 20, не говоря уже о 1 к 5 - ничего не даёт. Открыл трейдер позицию - и сиди неделю, пока она не станет прибыльной.
Да, надежность высокая. Но с таким же успехом можно вообще не торговать, тоже будет надежно.
Невозможность открыть дополнительную сделку, когда для этого есть все предпосылки - не дает возможность заработать.
Цена может двигаться вверх, вниз - а трейдер ждёт..
Ничего хорошего от маленького плеча нет. Какого бы размера депозит не лежал на торговом счету.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Маленькое кредитное плечо, например 1 к 20, не говоря уже о 1 к 5 - ничего не даёт. Открыл трейдер позицию - и сиди неделю, пока она не станет прибыльной.
Да, надежность высокая. Но с таким же успехом можно вообще не торговать, тоже будет надежно.
Да, работает, так сказать золотое правило: чем меньше плечо, тем меньше риск влететь, и чем больше плечо, тем больше риск влететь. Но и цели на рынке необходимо ставить реальные. Слышал, что у банковских трейдеров цель 10-20%. Надо стремиться к поставленной цели с наименьшим плечом.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, работает, так сказать золотое правило: чем меньше плечо, тем меньше риск влететь, и чем больше плечо, тем больше риск влететь. Но и цели на рынке необходимо ставить реальные. Слышал, что у банковских трейдеров цель 10-20%. Надо стремиться к поставленной цели с наименьшим плечом.
При меньшем плече, просто напросто не возможно будет открыться с большим лотом, а при большом плече можно так же открыться с тем же лотом как и наименьшем плече, так же по максимуму. Разница получиться только в возможностях открыться с каким либо лотом, при выборе плеча. А риск определяется не по этому, а по тому сколько готов потерять трейдер, а с выбором лота получиться, насколько близко или далеко будет находиться предел этого риска.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Маленькое кредитное плечо, например 1 к 20, не говоря уже о 1 к 5 - ничего не даёт. Открыл трейдер позицию - и сиди неделю, пока она не станет прибыльной.
С другой стороны с малым кредитным плечом практически не возможно слить свой счет. Я помню как у Амеги был конкурс, где давали крупную сумму для торговли, но при этом было плечо всего в 1 к 10 (если не запамятовала). И вот там слить было попросту нереально, торговала до конца акции.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С другой стороны с малым кредитным плечом практически не возможно слить свой счет. Я помню как у Амеги был конкурс, где давали крупную сумму для торговли, но при этом было плечо всего в 1 к 10 (если не запамятовала). И вот там слить было попросту нереально, торговала до конца акции.
Был такой конкурс. Именно такое плечо, как ни странно, не позволило заработать достаточно, чтобы получить деньги в управление.
Где-то месяца два, при достаточном количестве денег, невозможно было открыть дополнительно позиции, чтобы с их помощью погасить убыточные. Можно было бы просто закрыть, но тогда никаких шансов на выполнение условий.
А за это время сотню раз можно было бы получить прибыль. Но не случилось.
Для сохранения депозита маленькое плечо помогает. Но не помогает зарабатывать. Тут, как мне кажется, необходимо устанавливать максимальное плечо, но использовать эту возможность в редких случаях.
Торговать так, словно плечо 20. А, в случае необходимости, использовать возможность большого плеча.
 

Новые темы

Сверху