Форекс против толпы

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
вообще то главное что должно быть у трейдера это идея.... относительно движения цен. Эта самая идея и заставляет как бы создать свою стратегию, и понимание движения цены на различных инструметов и рождают эти самые идеи.
Очень,очень и очень к Вам присоединяюсь. Но с недавного времени начал понимать что одно дело идеи, а другое дело результаты. Идеи это хорошо, без них никак. Но другое дело, когда есть умение даже очень слабую идею воплотить в жизнь и получить результат. Это не менее важная составляющая, которая порой может играть решающую роль. Обычно те кто умеют добиваться результата руководствуются не самыми лучшими идеями. И самое печальное, что не умение получить результат может похоронить самую интересную идею.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Очень,очень и очень к Вам присоединяюсь. Но с недавного времени начал понимать что одно дело идеи, а другое дело результаты. Идеи это хорошо, без них никак. Но другое дело, когда есть умение даже очень слабую идею воплотить в жизнь и получить результат. Это не менее важная составляющая, которая порой может играть решающую роль. Обычно те кто умеют добиваться результата руководствуются не самыми лучшими идеями. И самое печальное, что не умение получить результат может похоронить самую интересную идею.
есть пословица- хорошая идея и пару центов в кормане -это повод выпить чашечку кофе за ее обсуждением. :)
идея само по себе - это самое главное как ни крути... в любом деле.
в бизнесе за идеями гоняются... и есть люди которые могут выдавать идеи, но не умеют их реализовывать. Инвесторы таких людей ловят" или "охотятся" и если не может создать - ставят тех кто может создать на их идеях стратегию действий что бы она все же давала результат... порой это опытные директора, ибо тот кого посетила идея ок - все же может предложить, как ее использовать. ну а диретор уже следит за соблюдением планов по ее достижению.
Часы придумал изобретатель, которого посетила идея - носить часы на руках - но делает их не он и чинит их часовщик.
В трейдинге немного не так... но все же есть примеры как домашние трейдеры объединившись в группу создают очень даже хорошие роботы, например опираясь на определенные идеи при написании алгоритмов работы советника. а это не пару центов в плане ресурсов, хотя бы временных, для ее как бы воплощения в материальную форму -советник, робот.
но без идеи - создание чего либо не возможно вообще...
используя чью либо стратегию - новичек часто не вникает в суть идеи стратегии по которой работает.. в этом на мой взгляд и есть его ошибка. ибо
стратегии правила будут нарушаться. нет как бы проникновения в идею стратегии, а это отчего именно тогда надо входить - как она говорит или что то подобное .. я думаю понятно и так.
потому и приветствуется создание собственной стратегии.. ибо тут человек работал над своей идеей, а это уже другая фишка. тем более если воплотил или создал свои правила как ей пользоваться. тут есть понимание откуда ноги растут у трейдера и уже наврядли будут нарушаться правила- они выстраданы так сказать.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
идея улучшить качество фотографий на смартфонах позволила группе людей, не более 10-13 человек создать компанию, которую гугл потом купил через три года более чем за 3 мллиарда долларов, при этом почти вся эта группа и работала уже в этой же компании за хорошие зарплаты.
по моему это первый если не единственный пример как быстро и успешно была создана компания с такой стоимостью - всего три года...каково? !!!
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще понятие идея уникально на мой взгляд. есть мысли что она себя дублирует как бы. в общем приходит в головы разных людей почти что одновременно и обычно в разных концах света. ну один не реализует ее - второй реализует. оттого и споры кто придумал первый лампочку или порох и так далее.
интересное явление. думается что к ним и к их реализации нужно как то подходить внимательнее или ответственнее что ли.
есть даже понятие- что если идея стоящая - то деньги на ее осуществление появятся обязательно... обычно в течении /через 9 месяцев.. как рождение ребенка. :)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно сказать и так. Но если честно, не важно как это называть. Важно что нужно знать механику одних и других. Бытует мнение что у кого-то есть более полная информация, без которой никак. Но на самом деле, без труда можно провести анализ происходящего не располагая какими-то тайными знаниями. Можно воспользоваться простой логикой и этого будет достаточно.
Да, есть такое мнение что кто то на рынке знает больше чем остальные, но это думаю не секрет, если простые трейдеры видят скопление денег на определенных уровнях, то наверное есть те кто даже знает в какую сторону эти деньги направлены, а простая логика иногда сбоит, можно сказать сбоит больше чем выдает правильное решение.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да, есть такое мнение что кто то на рынке знает больше чем остальные, но это думаю не секрет, если простые трейдеры видят скопление денег на определенных уровнях, то наверное есть те кто даже знает в какую сторону эти деньги направлены, а простая логика иногда сбоит, можно сказать сбоит больше чем выдает правильное решение.
Можно говорить о том что логика сбоит. Но задачи не стоит чтобы логикой стараться что-то в моменте решать. Это не требуется. Лучше всё обкатать, когда можно ошибаться по десять раз и потом перепроверять. Зачем нужно логически мыслить когда идёт ситуация, лучше подготовиться загодя и быть уверенным что всё будет выполнено на автомате. Где голову совсем не надо включать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да, есть такое мнение что кто то на рынке знает больше чем остальные, но это думаю не секрет, если простые трейдеры видят скопление денег на определенных уровнях, то наверное есть те кто даже знает в какую сторону эти деньги направлены, а простая логика иногда сбоит, можно сказать сбоит больше чем выдает правильное решение.
Простая логика на рынке часто дает сбой. Потому что если бы она работала то много очень человек уже озолотились бы на много лет вперед и не понятно откуда для остальных пришлось бы брать деньги. Не знаю - есть ли на рынке люди, которые ТОЧНО знают больше остальных , но то что это однозначно удел не простых людей это точно. То есть даже если и есть люди, что контролируют полноту данных, то они сами не торгуют, им просто нельзя вмешиваться в процесс. Ибо он будет нарушен и хаос будет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудно конечно верить любому заявлению про успех , особенно на форексе. Много есть деятелей, но есть ребята энтузиасты, не хочу здесь их пиарить, занимаются торговлей, судя по их общению достаточно успешно. Есть доказательства или свидетельства как хотите, но в принципе этому можно верить. Не все конечно гладко, потому что здесь гладко не бывает. Но есть основа на чем можно работать, а не какие то там МА или стохастики.
Я вот как-то общался с людьми, которые довольно успешно торгуют и имеют шестизначные инвестиции и, скажу, не особенно они с желанием тусуются на форумах. Т.е. в свое время довольно часто тут бывали, пока делишки не пошли в горочку. А затем просто необходимость, видимо, в этом отпала. И, тем более, кому-то что-то доказывать по своей успешности.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Откуда взять 100% инфу, куда идет толпа по общему проценту?
Да ниоткуда, по ходу. Нет ее в природе. Все, видимо, только в усредненном варианте. Это типо, как опрос какой-нибудь социологический, к примеру. 5к людей опросили и спроецировали все это на остальные 5млн населения. Ну, это если грубо так, нюансов не знаю. Но ведь аппелируют к таким цифрам. Короче, снова - угадайка.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большинство ставит заявки по тех анализу
Так это вроде как только наши предположения, никто же не знает, как оно на самом деле происходит, им там, жирафам, гораздо виднее. А мы тут внизу по траве гоняем и дальше ближайшей горочки не видим, да, в принципе и не можем видеть. Что для нас - толпа, для них - просто движение цены в нужную сторону. Так видится.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я вот как-то общался с людьми, которые довольно успешно торгуют и имеют шестизначные инвестиции и, скажу, не особенно они с желанием тусуются на форумах. Т.е. в свое время довольно часто тут бывали, пока делишки не пошли в горочку. А затем просто необходимость, видимо, в этом отпала. И, тем более, кому-то что-то доказывать по своей успешности.
Их вообще нет на форумах, когда-то бывали, уже и забыли. Если только единичные появления, типа крика души. Знаю таких.
Да и что обсуждать успешному, если дела его шоколадные !
Не на каждый форум он и пойдет: одно дело принять участие в обсуждении авторской темы, другое - читать всякую дребедень.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Я вот как-то общался с людьми, которые довольно успешно торгуют и имеют шестизначные инвестиции и, скажу, не особенно они с желанием тусуются на форумах. Т.е. в свое время довольно часто тут бывали, пока делишки не пошли в горочку. А затем просто необходимость, видимо, в этом отпала. И, тем более, кому-то что-то доказывать по своей успешности.
Да им здесь просто делать нечего. Ну согласитесь - информация что здесь есть для них это пройденный этап, нового они здесь ничего не узнают. Общение для них - это трата времени, которого у них итак не хватает. Поэтому их здесь и не увидеть. У всего есть свое время, свой этап так сказать, кто то приходит на форум, кто то уходит с него - нормальный процесс.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Так это вроде как только наши предположения, никто же не знает, как оно на самом деле происходит, им там, жирафам, гораздо виднее. А мы тут внизу по траве гоняем и дальше ближайшей горочки не видим, да, в принципе и не можем видеть. Что для нас - толпа, для них - просто движение цены в нужную сторону. Так видится.
Вот на счёт жирафов не стоит. Когда говорят что кому-то там видней не всегда верно. Сейчас много по открытым позициям и достаточно проявить интерес и посмотреть. Логика очень проста и легко можно научиться. Сказка о том что ММ боги на облаках миф. Такие жи простые смертные с кучай ограничений. Более того без большинства они никуда.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так это вроде как только наши предположения, никто же не знает, как оно на самом деле происходит, им там, жирафам, гораздо виднее. А мы тут внизу по траве гоняем и дальше ближайшей горочки не видим, да, в принципе и не можем видеть. Что для нас - толпа, для них - просто движение цены в нужную сторону. Так видится.
тоже думаю что большинство работает по тех анализу в том или ином виде.
как ни крути а история повторяется, то есть цена ходит как то все же одинаково... не то слово может быть, но повторяются ее движения или принципы движения.
и тех анализ, когда то считающийся вообще чушью, все же завоевал свое место у многих трейдеров. Однако верно, мало кто может верно предположить с точностью до пипса входа и выхода.. Но есть и попадают в точку, вот хотя бы 7 раз из 10 и все в ажуре.. :)
Я бы на заморачивался толпа не толпа, конечно не сравнить возможности одного домашнего трейдера с прогнозами движения цены, с возможностями компаний да еще и крупных, у которых за пазухой сидят сотни аналитиков, только и занимающихся тем что строят прогнозы. куда с этим делом тягаться?
Однако урвать свое вполне себе вероятно, даже с тех анализа , а при должном опыте и одного стохастика достаточно, что бы зарабатывать не плохо. что и доказал изобретатель этого индюка. Даже на пенсии зарабатывал по 700- 800 долларов в день. Но видно у него и депозит был не 100 долларов :).
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ниоткуда, по ходу. Нет ее в природе. Все, видимо, только в усредненном варианте. Это типо, как опрос какой-нибудь социологический, к примеру. 5к людей опросили и спроецировали все это на остальные 5млн населения. Ну, это если грубо так, нюансов не знаю. Но ведь аппелируют к таким цифрам. Короче, снова - угадайка.
Скорее всего так и есть. Просто многие сразу обсуждают, по сути чего на самом деле, в реале как по факту нет. Так и никто не утверждает что эти данные 100% от всех источников или так скажем центрального источника какого нибудь, где есть вся информация о объемах. В этом плане ты прав, угадайка или разгадай. Но, все же, где то 50 на 50, по моему варианту:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Общение для них - это трата времени, которого у них итак не хватает.
по разному бывает. На счет времени.. Чем больше средств или ресурсов тем больше становится времени. Даже у крупных бизнесменов, или у них тем более.
Это по началу его не хватает. А потом, если умеешь им управлять - то как сказал один герой фильма- время это резина- надо уметь его растягивать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Скорее всего так и есть. Просто многие сразу обсуждают, по сути чего на самом деле, в реале как по факту нет. Так и никто не утверждает что эти данные 100% от всех источников или так скажем центрального источника какого нибудь, где есть вся информация о объемах. В этом плане ты прав, угадайка или разгадай. Но, все же, где то 50 на 50, по моему варианту:)
да все в жизни по конечному результату - 50 на 50. получится не получится.
почему по конечному? да потому что одна сделка не получилась и ладно.
а вот если уже постоянно, то конечный результат например торговли не айс.
в общем куда не кинь - бизнес или трейдинг - как по мне всегда 50 на 50.
чуйку я бы не убирал со счетов... порой она верно говорит где положительные 50 % .. :)
с другой стороны чем больше информации дельной. тем больше вариантов ... для действий положительных. но наши интернет сми это сплошной бред порой. и тут как бы читать между строк надо. и думать еще кто пишет.
или говорит. Один писк Трампа и верно подумав можно не плохо было заработать. Ну и с другими возгласами та же история. Так что фундамент тоже не следует исключать из своей торговли. В общем если разобраться то торговля это не шапочное занятие. особенно если в долгосрок торгуешь.
порой кажется что скальпер - хоть и сложная деятельность по сути, но лучше ок лотом и несколько пунктов чем разбираться в этом всем- тех анализ досконально и все фундаментальные показатели, уж один - 5 пунктов старых действительно можно на графиках поймать в профит. и не парится против толпы или с ней, и какие там глобальные перемены происходят.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
форекс или торговля на рынках это как бы с точки зрения обычного человека очень не честная игра. Известно что многие компании работающие на рынках платят миллиардные штрафы за использование инсайдерской информации или за подобные фишки. и будут платить. а чего не платить то? если заработали в десятки если не сотни раз больше?
по этому обладание ценной информацией будет использоваться. и наверное надо быть чуть ли не гением что бы без особых источников, предвидеть возможные движения акций или цен на ту же евро.
потому и стратегии для многих, у кого нет ресурсов пользоваться новыми технологиями, по части прогнозирования или получения более менее достоверной информации, являются наиболее эффективным инструментом для заработка на рынках.
Любая стратегия на чем то же основана. и обычно, или более чем обычно - это все же принципы движения цены. основанные на ее истории.
Любой индюк практически это работа алгоритма с историческими данными.
и слава Богу, что у нее есть такие принципы движения. иначе домашний трейдер просто бы постоянно сливал.. что порой многие делают очень даже успешно. :)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да все в жизни по конечному результату - 50 на 50. получится не получится.
почему по конечному? да потому что одна сделка не получилась и ладно.
а вот если уже постоянно, то конечный результат например торговли не айс.
в общем куда не кинь - бизнес или трейдинг - как по мне всегда 50 на 50.
чуйку я бы не убирал со счетов... порой она верно говорит где положительные 50 % .. :)
с другой стороны чем больше информации дельной. тем больше вариантов ... для действий положительных. но наши интернет сми это сплошной бред порой. и тут как бы читать между строк надо. и думать еще кто пишет.
или говорит. Один писк Трампа и верно подумав можно не плохо было заработать. Ну и с другими возгласами та же история. Так что фундамент тоже не следует исключать из своей торговли. В общем если разобраться то торговля это не шапочное занятие. особенно если в долгосрок торгуешь.
порой кажется что скальпер - хоть и сложная деятельность по сути, но лучше ок лотом и несколько пунктов чем разбираться в этом всем- тех анализ досконально и все фундаментальные показатели, уж один - 5 пунктов старых действительно можно на графиках поймать в профит. и не парится против толпы или с ней, и какие там глобальные перемены происходят.
Я даже искал для себя ответы, почему многим(как и мне) превычно считать что когда ты еще не проверял что либо или даже когда проверял, работает вероятность 50 на 50? Мой вариант ответа, изначально все сводился к дуальному мире, т.е образ мышления дуальный у многих. Хорошо плохо, минус плюс, черное белое и т.д. Но сейчас я понимаю и осознаю что мир не дуальный. Это просто определенный этап сознания, когда мировоззрения определенного человека находится на определенном уровне.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я даже искал для себя ответы, почему многим(как и мне) превычно считать что когда ты еще не проверял что либо или даже когда проверял, работает вероятность 50 на 50? Мой вариант ответа, изначально все сводился к дуальному мире, т.е образ мышления дуальный у многих. Хорошо плохо, минус плюс, черное белое и т.д. Но сейчас я понимаю и осознаю что мир не дуальный. Это просто определенный этап сознания, когда мировоззрения определенного человека находится на определенном уровне.
верно.. но мы живем в дуальном все же мире.. как ни крути. так что 50 на 50 будет все время. попробуйте найти хоть что то где вы можете дать сто процентную гарантию что будет так то..... даже когда дорогу переходишь - тебя может сбить машина вдруг откуда то взявшаяся, то есть перейдешь ты ее или нет это опять 50 на 50.. :)
мы - люди даже не задумываемся над такими вещами. и очень даже хорошо..
что не задумываемся, а то возможно и переходить улицу боялись бы.. многие.
 
Сверху