Форекс против толпы

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
вот и я торгую внутри дня и редко когда позицию держу пару дней, да и торгую только базовые валюты, а они редко встают в тренд последнее время, но опять же по тенденциям которые могут давать как рост так и прибыль можно не плохо набрать и не важно куда верх или вниз, главное рассчитать риски и по снайперу войти в разгон во время.
Я лично и по кроссам, по металлам и нефти, газу могу поторговать, чтобы словить хорошее движение внутри дня или даже с перспективой на несколько торговых дней. Из снайпера использую только некоторые фишки, которые хорошо отрабатывают на любых тайм-фреймах, только правилом сейфа не пользуюсь, жадничаю...
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я лично и по кроссам, по металлам и нефти, газу могу поторговать, чтобы словить хорошее движение внутри дня или даже с перспективой на несколько торговых дней. Из снайпера использую только некоторые фишки, которые хорошо отрабатывают на любых тайм-фреймах, только правилом сейфа не пользуюсь, жадничаю...
Я так же иногда жадничаю и чаще всего это приводит к потерям большим чем при том когда бы использовал бы сейф, но тут дело уже каждого лично и надо эти моменты прорабатывать, так то не гуляю по разным инструментам, у меня основа на еврику и фунтику, а если хочется адреналина то иду на золото, там бывает за 5 минут так как за день или два дня пробежит тот же еврик или фунтик.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я так же иногда жадничаю и чаще всего это приводит к потерям большим чем при том когда бы использовал бы сейф, но тут дело уже каждого лично и надо эти моменты прорабатывать, так то не гуляю по разным инструментам, у меня основа на еврику и фунтику, а если хочется адреналина то иду на золото, там бывает за 5 минут так как за день или два дня пробежит тот же еврик или фунтик.
У меня, например, золото, серебро и нефть считаются обязательными торговыми инструментами, в то время как еврик редко торгую, но постоянно отслеживаю, а по фунтику могу торговать иногда, когда он собирается идти хоть в какую-нибудь сторону, а не так как в последнее время.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я так же иногда жадничаю и чаще всего это приводит к потерям большим чем при том когда бы использовал бы сейф, но тут дело уже каждого лично и надо эти моменты прорабатывать, так то не гуляю по разным инструментам, у меня основа на еврику и фунтику, а если хочется адреналина то иду на золото, там бывает за 5 минут так как за день или два дня пробежит тот же еврик или фунтик.
Золото даже сегодня, причём очень ожидаемо, завалилось уже на 27 долларов, а это ещё не конец, то только запретили торговать на бонусные деньги по металлам, что не очень приятно, потому что золото и серебро я всегда анализирую и хотелось бы по ним торговать у нашего брокера, а не в других местах, чтоб не распыляться в торговле на нескольких счетах.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Честно говоря, полагаю, что не важно торгуешь ли вместе с толпой или против нее. На сайтах разных брокеров давались данные по суммарные данные по открытым позициям клиентов по основным парам. И не видел, что бы эти данные о толпе прямо как-то помогали в торговле.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У меня, например, золото, серебро и нефть считаются обязательными торговыми инструментами, в то время как еврик редко торгую, но постоянно отслеживаю, а по фунтику могу торговать иногда, когда он собирается идти хоть в какую-нибудь сторону, а не так как в последнее время.
Отлично, что золото что серебро очень активные инструменты, нефть тоже, но там тоже могут быть застои как и на фунтике, но я лично не лезу особо на золото, то есть редко торгую, но наблюдаю, потому что бывают сильные выносы, а вот фунтик каждый день что то выискиваю, свои пункты в день он как минимум проходит, а то и более того, ну а так все инструменты считаю что выносят против толпы для сбора их стопов.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Золото даже сегодня, причём очень ожидаемо, завалилось уже на 27 долларов, а это ещё не конец, то только запретили торговать на бонусные деньги по металлам, что не очень приятно, потому что золото и серебро я всегда анализирую и хотелось бы по ним торговать у нашего брокера, а не в других местах, чтоб не распыляться в торговле на нескольких счетах.
Да, золотишко бывает хорошенько как заваливается так и растет, вот как например на этой недели что была, хорошо так выросло и принесло кому то профит, а кому то и слив, так как такие движения и существуют для выноса, ну и не только, а у брокеров свои правила которые предоставляют бонусы и они вполне вправе диктовать свои условия и так дают возможности такие как нет в других.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то один форумчанин выдвинул предложение открываться против сигнала. Т.е. открытию по его сигналу практически всегда заканчилось неудачно. Ну и стал он открываться против сигнала. И что? Сделок неудачных не поубавилось. Вывод: торгуй хоть как, шансы выиграть у тебя всегда будут одинаковыми. 50/50. Как пробовал.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как-то один форумчанин выдвинул предложение открываться против сигнала. Т.е. открытию по его сигналу практически всегда заканчилось неудачно. Ну и стал он открываться против сигнала. И что? Сделок неудачных не поубавилось. Вывод: торгуй хоть как, шансы выиграть у тебя всегда будут одинаковыми. 50/50. Как пробовал.
Чудеса какие-то или закон подлости. Значит, перевернул всю систему со входами, тейками и стопами и она опять убытки несет. А может он только входы перевернул. Надо же все элементы наоборот использовать. А также нужно терпение. Хотя скорее всего система так и так не очень.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При длительном тренде как раз по итогу получится "игра" против толпы. Были случае когда знакомые попались против тренда по фунту и тогда почти все они слились, депо спасти смогли только те кто использовал малый лот и пережили просадку. Кстати я тоже тогда слился, хотя были варианты выхода с 20-30% минусов от всего средства и открыться в сторону тренда.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как-то один форумчанин выдвинул предложение открываться против сигнала. Т.е. открытию по его сигналу практически всегда заканчилось неудачно. Ну и стал он открываться против сигнала. И что? Сделок неудачных не поубавилось. Вывод: торгуй хоть как, шансы выиграть у тебя всегда будут одинаковыми. 50/50. Как пробовал.
Есть сайт, на котором изредка проводится конкурс на то, чтобы первым слить счет. Подразумевает это работу против толпы, само собой. Оговариваются условия конкурса одинаковые для всех участников. Несколько раз видел, никогда не интересовался результатом, может, ты и прав, 50/50.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
При длительном тренде как раз по итогу получится "игра" против толпы. Были случае когда знакомые попались против тренда по фунту и тогда почти все они слились, депо спасти смогли только те кто использовал малый лот и пережили просадку. Кстати я тоже тогда слился, хотя были варианты выхода с 20-30% минусов от всего средства и открыться в сторону тренда.
Да против тренда переть глупо. Чаще эе трейдер понимает, что вошел не туда и рад бы закрыться, да убыток фиксировать не хочет. Часто в таких ситуациях, когда попался, ставлю сразу и стоп и тейк на безубыток, так как есть в начале шанс не большой коррекциии.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть сайт, на котором изредка проводится конкурс на то, чтобы первым слить счет. Подразумевает это работу против толпы, само собой. Оговариваются условия конкурса одинаковые для всех участников. Несколько раз видел, никогда не интересовался результатом, может, ты и прав, 50/50.
Так нет тут против или за толпу. Слить можно при любых раскладах. Ну встать ты по толпе, попади на коррекцию , и - до свидания, депозит) Ты же не знаешь, где тренд, где коррекция, где толпа, а где одиночка с большим кейсом. Все это только легенды, ничего более. Тут все работает 50/50 и зависит чисто от везения. Ничего личного))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чудеса какие-то или закон подлости. Значит, перевернул всю систему со входами, тейками и стопами и она опять убытки несет. А может он только входы перевернул. Надо же все элементы наоборот использовать. А также нужно терпение. Хотя скорее всего система так и так не очень.
А тут нет систем, которые - очень. все они - сливают. Только одни - быстро, другие - не очень быстро, третьи - совсем медленно. А сидеть и отрабатывать долги перед собой после фиксации убытков - то еще занятие. Причем - бесплатное)) В целом же все использовалось зеркально, т.е. как бы все было перевернуто.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгуя, ты никогда не сможешь понять, против толпы ты это делаешь или вместе с ней. Эти моменты вообще как по мне, могут только вредить, а не помогать. Если еще и ориентироваться на них, то это заведомо пользоваться непроверенной информацией, а возможно - и ложной. Если цена идет наверх, это совсем не значит, что ее туда толпа гонит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть довольно много индикаторов, которые показывают позиции трейдеров. Т.е. кто покупает, продает, ставит лимитные и стоповые ордера. Но это совсем не значит, что мы видим правильную картинку. Там учитывается количество позиций, а не их объемы, что сразу расставляет все на свои места.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Есть довольно много индикаторов, которые показывают позиции трейдеров. Т.е. кто покупает, продает, ставит лимитные и стоповые ордера. Но это совсем не значит, что мы видим правильную картинку. Там учитывается количество позиций, а не их объемы, что сразу расставляет все на свои места.
Так в этом же и заключается основная фишка, что толпа стоит почти всегда не в том направлении, куда направится рынок, а если и угадали с направлением, то их быстро выбьют по стопам и потом рынок направится в ту же сторону, но в позициях останутся меньшинство с крупными торговыми объёмами.
 
Сверху