Звонки от форекс-брокеров

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно один раз и поговорить, а потом отключить симку. Так же при выводе. Вставил симку - получил подтверждающий код и опять закинул эту симку в долгий ящик. Сейчас для современных смартфонов, даже специальные программы-блокираторы есть. Занес надоедливый номер в черный список и не нужно больше беспокоиться о нежелательном звонке.

Ну с моим смартфоном а-ля Айфон только и вынимать симку тыкая булавкой - разумеется это неудобно и это явно не выход. Лучше всего изначально через емайл просто уведомить менеджеров компании чтобы они не звонили вам, а если и будут звонки то только по важному поводу - скажем по вопросам верификации.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Лучше всего изначально через емайл просто уведомить менеджеров компании чтобы они не звонили вам, а если и будут звонки то только по важному поводу - скажем по вопросам верификации.

К сожалению, случается, что приходят звонки не от форекс-брокеров, а от каких-то инвестиционных компаний и прочее. Я так понимаю, что номер телефона им может быть известен только от брокеров, где мои данные есть. Отсюда можно сделать вывод, что не все брокеры, к сожалению, ведут себя согласно установленным законам.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как спокойно стало .Никто не звонит последние месяцы ,или брокеры сейчас в отпусках или просто забили уже на мою учетку. Так или иначе, сейчас я не замечаю такого дикого прессинга, который был пару лет назад.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
У всех по-разному. Мне звонили, в основном, приятные женские голоса и после короткого рахговора и объяснения мной моей позиции второй раз эта контора тревожила меня в очень редких случаях. Видимо, делали какие-то свои пометки около записей о моей персоне.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У всех по-разному. Мне звонили, в основном, приятные женские голоса и после короткого рахговора и объяснения мной моей позиции второй раз эта контора тревожила меня в очень редких случаях. Видимо, делали какие-то свои пометки около записей о моей персоне.

Ну при открытии счета практически у всех брокеров звонят и представляются персональным менеджером для оказания помощи и это нормально. Это когда начинают один за одним звонить и предлагать вложиться, вот это уже напрягает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну при открытии счета практически у всех брокеров звонят и представляются персональным менеджером для оказания помощи и это нормально. ...
Ну, при открытии счета еще ни разу никто не звонил и не предлагал помощь. Видимо, у них уже настолько нюх работает, что, если и звонят, то не всем подряд, выборочно. Да и для чего мне персональный менеджер и какую помощь он может мне оказать?
Они опытные работники и по "почерку" определяют, кого можно "обуть".
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ещё лучше иметь для регистрации отдельную сим-карту. Тогда если не нравятся звонки от брокера, то можно просто вынуть симку из телефона и отложить ее до нужного момента.

Да,этот вариант ,наверное, для меня и подходит. Просто дня не обходиться без этих назойливых звонков с предложением подружиться с очередным аналитическим агентством по трейдингу .Причём все фразы абсолютно шаблонные,заученные и говорятся даже без интонации.Словно читают по бумажке.Ужас просто какой -то.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одно время мне звонили, когда я только регистрировался у брокера, и спрашивали, как долго я торгую и нужна ли мне помощь, ну конечно же предлагали различные варианты заработка с помощью их функционала. Я всегда легко говорил, что все условия понимаю, помощи не нужно, торгую не первый день и все, звонки заканчивались, ни кто больше не беспокоил.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это везло значит Вам, порядочные только попадались. Мне названивали раньше по несколько раз не смотря на то, что вежливо говорил, что в их супер предложениях не нуждаюсь и загонять депо к ним не планирую.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Одно время мне звонили, когда я только регистрировался у брокера, и спрашивали, как долго я торгую и нужна ли мне помощь, ну конечно же предлагали различные варианты заработка с помощью их функционала. Я всегда легко говорил, что все условия понимаю, помощи не нужно, торгую не первый день и все, звонки заканчивались, ни кто больше не беспокоил.
Вы легко отделались!)) Мне вот попадались такие менеджеры, что им объяснять без толку, всё равно стоят на своем, наверное поняли что я не буду инвестировать свои деньги и пытались как-то меня уговорить.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы легко отделались!)) Мне вот попадались такие менеджеры, что им объяснять без толку, всё равно стоят на своем, наверное поняли что я не буду инвестировать свои деньги и пытались как-то меня уговорить.

Я в последнее время (наверное трейдинг все таки влияет на психологию в целом) не стараюсь по телефону искать способы отвязаться, я просто общаюсь, где то с сарказмом, и человек, тот который мне, что то пытается "впарить" сам ретируется. Я даже не утруждаю себя особенно. Раньше было иначе, я мог не слушать и бросать трубку, мог говорить пару раз нет и все.
 

TestUser

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.20
Вы легко отделались!)) Мне вот попадались такие менеджеры, что им объяснять без толку, всё равно стоят на своем, наверное поняли что я не буду инвестировать свои деньги и пытались как-то меня уговорить.

Они в основном работают по строго заготовленным шаблонам и моделям Ваших же ответов. Если они продолжают Вас пытаться уговаривать, следовательно Вы вписываетесь в определенную модель поведения, которая так или иначе (пусть и с минимальным шансом) может стать клиентом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Они в основном работают по строго заготовленным шаблонам и моделям Ваших же ответов. Если они продолжают Вас пытаться уговаривать, следовательно Вы вписываетесь в определенную модель поведения, которая так или иначе (пусть и с минимальным шансом) может стать клиентом.
Не понимаю вообще на что они надеяться со своими звонками, когда большинство трейдеров относятся к ним крайне негативно. Мне бы не хотелось чтобы меня донимали звонками, тревожили и отнимали мое драгоценное время на эту пустую болтовню.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Они в основном работают по строго заготовленным шаблонам и моделям Ваших же ответов. Если они продолжают Вас пытаться уговаривать, следовательно Вы вписываетесь в определенную модель поведения, которая так или иначе (пусть и с минимальным шансом) может стать клиентом.
Значит они знают психологию человека. Это как в опросе на улицах. Я работал в одной компании, там надо было развивать продукцию компании. Так у них тоже был шаблон вопросов, для каждого ответа.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Значит они знают психологию человека. Это как в опросе на улицах. Я работал в одной компании, там надо было развивать продукцию компании. Так у них тоже был шаблон вопросов, для каждого ответа.
Согласна, есть люди которые легко поддаются убеждению, но как можно убедить трейдера пополнить торговый счет на крупную сумму когда этой крупной суммы у него попросту нет?! Не думаю, что эти брокерские менеджеры смогут по телефону человеку так задурить голову, что тот пойдет брать кредит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
все номера в топку. Я имею ввиду тех, кто звонит от различных там ДЦ и вообще непонятно откуда. Всегда удивлялся, откуда только номер берут и имя знают. Все уже под колпаком у Гугла и прочих. Сколько звонили, после разговора всех кидаю в черный список. Смысла в их звонках и тем более пользы НОЛЬ.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
все номера в топку. Я имею ввиду тех, кто звонит от различных там ДЦ и вообще непонятно откуда. Всегда удивлялся, откуда только номер берут и имя знают. Все уже под колпаком у Гугла и прочих. Сколько звонили, после разговора всех кидаю в черный список. Смысла в их звонках и тем более пользы НОЛЬ.
За более чем год торговли на форексе (год с половиной, примерно) успела зарегистрироваться у всевозможных брокеров, раздающих бонусы своим клиентам. Так вот некоторые из этих брокеров звонят мне на телефон до сих пор, хотя прошло пол года и даже более.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Согласна, есть люди которые легко поддаются убеждению, но как можно убедить трейдера пополнить торговый счет на крупную сумму когда этой крупной суммы у него попросту нет?! Не думаю, что эти брокерские менеджеры смогут по телефону человеку так задурить голову, что тот пойдет брать кредит.
Поверьте могут! Они знают психологию человека и знают, что если человек заинтересуется в их предложении, то может даже не 500, а 1000 долларов найти и вложить в них, пример МММ.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Поверьте могут! Они знают психологию человека и знают, что если человек заинтересуется в их предложении, то может даже не 500, а 1000 долларов найти и вложить в них, пример МММ.
Ну кто меня сможет убедить пополнить торговый счет на 1000 долларов, если у меня просто нет такой суммы?! Да, есть обеспеченные трейдеры со свободными средствами, но такие вряд ли будут работать с мало известными форекс брокерами, которые в основном и занимаются подобными телефонными обзвонами.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
За более чем год торговли на форексе (год с половиной, примерно) успела зарегистрироваться у всевозможных брокеров, раздающих бонусы своим клиентам. Так вот некоторые из этих брокеров звонят мне на телефон до сих пор, хотя прошло пол года и даже более.
Ну они и будут звонить, теперь вы у них в базе, так что обзвон поставлен на поток. Причем могут и в один день позвонить с одной конторы но разные люди. Я говорю, Вы же звонили сегодня уже,))) В таких случаях ссылаются на какой то сбой и все равно звонят. Я блокирую все телефоны.
 
Сверху