Торговля со стопом и без

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какие могут быть стопы когда торговля ведется скальпингом и пипсовкой
Я не скальпер, но кое-что знаю про этот метод торговли. В скальпинге стопы принято устанавливать, если по классике скальпинга торговать. Почему кто-то не ставит стопы, это же понятно, что их расчет, установка занимает время, когда трейдер сосредоточил все внимание на движение цены, ему не до расчетов, установок стопов. Но ведь есть скрипты устанавливающие стопы, но опять таки, каждая ситуация при установке стопа индивидуальная. Может быть и другая причина не установки стопов, когда торговля ведется по стоп-ауту, имеется запасная сумма.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я не скальпер, но кое-что знаю про этот метод торговли. В скальпинге стопы принято устанавливать, если по классике скальпинга торговать. Почему кто-то не ставит стопы, это же понятно, что их расчет, установка занимает время, когда трейдер сосредоточил все внимание на движение цены, ему не до расчетов, установок стопов. Но ведь есть скрипты устанавливающие стопы, но опять таки, каждая ситуация при установке стопа индивидуальная. Может быть и другая причина не установки стопов, когда торговля ведется по стоп-ауту, имеется запасная сумма.
В скальпинге стоп может означать потерю 1/3 депозита. Торговля здесь ведется крупными лотами на младших таймфреймах. Слишком близко установленный стоп будет выбит с большой вероятностью. Слишком далеко установленный стоп приведет к большому убытку в случае его срабатывания.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Можно и со стопом....Можно и без)))). Можно комбинировать в зависимости от ситуации на рынке и конкретно на счету, где может быть открыта одна сделка, а может с десяток. Конкретного совета здесь вряд ли можно дать и важнее следовать своей торговой системе, а если нет таковой, то вырабатывать свой перечень правил торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер торгует без стоп-лоссов, и у него нет в запасе средств в размере нескольких таких счетов, то значит трейдер торгует без системы, так-как риск сто процентный. Так-что, кто торгует по стоп-ауту системно, то у него обязательно есть еще средства. Например торговый счет 500 долларов, в запасе у него есть 2500 долларов. Получается умеренный риск.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если трейдер торгует без стоп-лоссов, и у него нет в запасе средств в размере нескольких таких счетов, то значит трейдер торгует без системы, так-как риск сто процентный. Так-что, кто торгует по стоп-ауту системно, то у него обязательно есть еще средства. Например торговый счет 500 долларов, в запасе у него есть 2500 долларов. Получается умеренный риск.
Да ну...Никак не могу согласиться с вами при всем уважении. Откуда такие выводы? В особенности про отсутствие системы? Ну вот на чем основано ваше заявление? Есть масса готовых торговых систем вообще не предусматривающих выставление стоплосса. Есть системы, предусматривающие локи и усреднения, так что стоплосс вовсе не панацея даже при небольшом относительно депозите.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В скальпинге стоп может означать потерю 1/3 депозита. Торговля здесь ведется крупными лотами на младших таймфреймах. Слишком близко установленный стоп будет выбит с большой вероятностью. Слишком далеко установленный стоп приведет к большому убытку в случае его срабатывания.
Тоже так считал раньше, пока не изучал что такое скальпинг. В самом скальпинге не учитывается лот, это учитывается только при мани менеджменте и риск менеджмента. Суть скальпинга заключается в этом зашел, взял, вышел. В скальпинге основа это быстроты торговли, то есть количество сделок. Используется ли стоп лосс при торговли, по принципу должен использоваться. Но, так как торговля идет в течение нескольких минут иногда даже секунд, то закрытые происходить в ручном режиме или через скрипт.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть масса готовых торговых систем вообще не предусматривающих выставление стоплосса. Есть системы, предусматривающие локи и усреднения, так что стоплосс вовсе не панацея даже при небольшом относительно депозите.
Отвечаю. Поговорим, что вообще такое торговая система. Торговая система это - 1) торговая стратегия, 2) РМ и ММ, 3) сопровождение сделок. Система состоит из трех обязательных элементов. Если в системе отсутствует один из элементов, то это не система, не системная торговля. Я в том посте написал про случай, когда трейдер торгует по торговой стратегии, но не по системе. Торговать по одной только стратегии - это не тоже самое, что торговать по системе. Кто торгует по стратегии без стоп-лоссов, без резервной суммы, значит торгует не системно, так как нет в торговле рискменеджмента. Про имеющиеся в интернете системы без стоп-лоссов я так понимаю, там есть запасная сумма, на случай слива торгового счета, значит торговля системная.
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тоже так считал раньше, пока не изучал что такое скальпинг. В самом скальпинге не учитывается лот, это учитывается только при мани менеджменте и риск менеджмента. Суть скальпинга заключается в этом зашел, взял, вышел. В скальпинге основа это быстроты торговли, то есть количество сделок. Используется ли стоп лосс при торговли, по принципу должен использоваться. Но, так как торговля идет в течение нескольких минут иногда даже секунд, то закрытые происходить в ручном режиме или через скрипт.
О каком скрипте идет речь? Кстати, у меня в терминале частот не получается закрыть сделку именно по нужной мне цене. Цена ведь постоянно колеблется и пока я нажимала на кнопку цена изменилась, сделка в итоге не закрывается по выгодной цене. Подобный крипт для моего Мт4 не помешал бы. Как он называется?
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О каком скрипте идет речь? Кстати, у меня в терминале частот не получается закрыть сделку именно по нужной мне цене. Цена ведь постоянно колеблется и пока я нажимала на кнопку цена изменилась, сделка в итоге не закрывается по выгодной цене. Подобный крипт для моего Мт4 не помешал бы. Как он называется?
Клозе алл ордерс или клозе алл профит. Скажу так, если торгуете по скальпингу, надо знать определенные тонкости торговли, которого не опытные в этом деле, могут это не использовать. Если торгуете таким методом или вообще с любым методом, где идет быстрая торговля, с прибылями в пару пунктов, то сделку лучше всего закрыть когда на тыковом графике или на минутном, импульс, скачок идет в профитную сторону, тогда сделка может закрыться еще с профитом, так как на счетах экн стп, при закрытые сделки, цена практический всегда скользить, в зависимости от того, куда идет скачок на тот момент времени.
 
Последнее редактирование:

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О каком скрипте идет речь? Кстати, у меня в терминале частот не получается закрыть сделку именно по нужной мне цене. Цена ведь постоянно колеблется и пока я нажимала на кнопку цена изменилась, сделка в итоге не закрывается по выгодной цене. Подобный крипт для моего Мт4 не помешал бы. Как он называется?
У большинства брокеров наблюдается такая тенденция, что при высокой волатильности закрывать сделки практически невозможно. Были случаи даже когда ставил Тейк профит, ну из-за волатильности проскакивали мимо, поэтому скриптам я не особо доверяю хотя их просторах интернета огромное количество .
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Отвечаю. Поговорим, что вообще такое торговая система. Торговая система это - 1) торговая стратегия, 2) РМ и ММ, 3) сопровождение сделок. Система состоит из трех обязательных элементов. Если в системе отсутствует один из элементов, то это не система, не системная торговля. Я в том посте написал про случай, когда трейдер торгует по торговой стратегии, но не по системе. Торговать по одной только стратегии - это не тоже самое, что торговать по системе. Кто торгует по стратегии без стоп-лоссов, без резервной суммы, значит торгует не системно, так как нет в торговле рискменеджмента. Про имеющиеся в интернете системы без стоп-лоссов я так понимаю, там есть запасная сумма, на случай слива торгового счета, значит торговля системная.
Честно говоря, не думаю, что стоит влазить в такие дебри и пытаться разложить очевидное на какие то составляющие. Это может для теории хорошо, чтобы кому то выдавать за учение, а на самом деле все много проще и приземленнее. А в тех системах торговых, где отсутствует стоп-лосс, риски минимизируются путем выставления локирующих ордеров и путем усреднения. Думаю и вам не стоит идти по пути, который вы старались описать. ну к примеру "сопровождение сделок" - что Вы под этим усматриваете и главное для чего(?), когда итак понятно без лишней теории и заморочек, что трейдер открыв сделку продолжает отслеживать ситуацию на рынке.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"сопровождение сделок" - что Вы под этим усматриваете и главное для чего
Это не я придумал, а прочитал в источниках на тему - "что такое торговая система, чем она отличается от торговой стратегии". Я с большим трудом нашел ответ на свой вопрос, в интернете, но нашел. Как я понял, сопровождение - это обязательный элемент торговой системы. Сопровождение важно тем, что при необходимости трейдер корректирует сделку, переставляет стоп-лосс, тейк-профит, локирует, усредняется, закрывается в ноль. Может это и без системы понятно, но это все же входит в торговую систему, как естественность, данность.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это не я придумал, а прочитал в источниках на тему - "что такое торговая система, чем она отличается от торговой стратегии". Я с большим трудом нашел ответ на свой вопрос, в интернете, но нашел. Как я понял, сопровождение - это обязательный элемент торговой системы. Сопровождение важно тем, что при необходимости трейдер корректирует сделку, переставляет стоп-лосс, тейк-профит, локирует, усредняется, закрывается в ноль. Может это и без системы понятно, но это все же входит в торговую систему, как естественность, данность.
Дык я и не говорю. что вы что то придумали. все правильно вы говорите, но со стороны теории, причем той теории, которая призвана дать общий смысл, описать так сказать процесс в общем и с определенной долей научного подхода. Вам , как и мне это не нужно, нам надо чтобы было все понятно на пальцах, а все эти вот классификации, этапы и так далее только уводят нас в сторону. А придумывают все это как раз те, кто далек от практики, понимаете? Это как выполнение любого простого действия можно нашпиговать типа по науке и разбить на этапы: 1. Усвоение задачи. 2. план выполнения задачи. 3. Подбор способа выполнения. 4. Поиск инструмента 5. Производство действия...6. контроль выполнения. 7.доклад о выполнении....ну вы уже поняли, что так можно любой простой процесс настолько бюрократизировать, что просто капец. А на деле все проще оказывается.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на деле все проще оказывается
Это и понятно, что многие хотят, любят торговать по простой стратегии, системе, много не заморачиваясь. Ведь есть такие сложные стратегии, системы, когда самого графика цены не видно. Я вообще не использую индикаторы, использую сам график цены, его фракталы, паттерны, классические графические фигуры, уровни, каналы, новости.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Это и понятно, что многие хотят, любят торговать по простой стратегии, системе, много не заморачиваясь. Ведь есть такие сложные стратегии, системы, когда самого графика цены не видно. Я вообще не использую индикаторы, использую сам график цены, его фракталы, паттерны, классические графические фигуры, уровни, каналы, новости.
Я придерживаюсь того же мнения, что многообразие индикаторов только мешает торговле. В своей же применяю минимальное их количество, в основном использую свечные паттерны - это основа принятия решения о сделке и парочка индикаторов в качестве дополнения. По ним лишь смотрю на подтверждение движения и рациональность открытия новой позиции.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
парочка индикаторов в качестве дополнения
Да, один-два индикатора - это нормально. Я бы и сам использовал один-два индикатора, но что-то мне не до них, привык рассматривать сам график цены, этого достаточно. На самом графике цены много чего можно увидеть, если в этом разбираться, уметь все это видеть. К этому видинию приходишь с годами, в первый год все не поймешь.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Да, один-два индикатора - это нормально. Я бы и сам использовал один-два индикатора, но что-то мне не до них, привык рассматривать сам график цены, этого достаточно. На самом графике цены много чего можно увидеть, если в этом разбираться, уметь все это видеть. К этому видинию приходишь с годами, в первый год все не поймешь.
Согласна, первый год уходит только лишь на освоение технической стороны торговли, особенностей движения. У меня, к тому же, первый год был еще и изучением фундаментальной составляющей, т.к. для того, чтобы эффективно вести торговлю, знание фундаментальных факторов и их влияние на движение той или иной валютной пары, значительно облегчает торговлю. Это лично моей мнение, у кого-то, конечно, все обстоит по другому.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласна, первый год уходит только лишь на освоение технической стороны торговли, особенностей движения. У меня, к тому же, первый год был еще и изучением фундаментальной составляющей, т.к. для того, чтобы эффективно вести торговлю, знание фундаментальных факторов и их влияние на движение той или иной валютной пары, значительно облегчает торговлю. Это лично моей мнение, у кого-то, конечно, все обстоит по другому.
У всех по разному выходит, но большинство просто не в состояние освоить тех анализ за год, только лишь возможно глубокое изучение, но полное понимание приходит только через практику, а она разная бывает по этому не очень правильно будет загонять такие понимание в временные рамки, это индивидуально.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
знание фундаментальных факторов и их влияние на движение той или иной валютной пары, значительно облегчает торговлю
Я заметил, что вы акцентируете внимание на фундаментальном анализе, что он для вас также важен, как и технический, пятьдесят на пятьдесят, так наверное, когда много таких трейдеров, для которых важность технического анализа на 90%, и только 10% - новости, которые рассматриваются поверхностно.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Я заметил, что вы акцентируете внимание на фундаментальном анализе, что он для вас также важен, как и технический, пятьдесят на пятьдесят, так наверное, когда много таких трейдеров, для которых важность технического анализа на 90%, и только 10% - новости, которые рассматриваются поверхностно.
Вы все верно заметили, я принимаю во внимание фундаментальные данные и ориентируюсь на них при выборе направления для заключение сделки. А вот выбор точки входа нахожу по показаниям технического анализа. Для меня это наиболее оптимальный подход, этим пользуюсь уже довольно длительное время. Да, и нужно отметить - это классический подход.
 
Сверху