Торговля со стопом и без

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Когда дело доходит до стоп-лосса, вы должны разместить его на уровне, при достижении которого ваша торговая установка будет недействительна. Допустим , вы покупаете на пробой уровня поддержки. Это означает, если пробой будет истинным, цена не должна вернуться в диапазон. Поэтому мы можем установить стоп-лосс за уровнем поддержки,но надо понимать, что большинство ставят стопы именно туда, а это ликвидность которую часто собирают, поэтому всех пассажиров высаживают и потом едут без них.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда дело доходит до стоп-лосса, вы должны разместить его на уровне, при достижении которого ваша торговая установка будет недействительна. Допустим , вы покупаете на пробой уровня поддержки. Это означает, если пробой будет истинным, цена не должна вернуться в диапазон. Поэтому мы можем установить стоп-лосс за уровнем поддержки,но надо понимать, что большинство ставят стопы именно туда, а это ликвидность которую часто собирают, поэтому всех пассажиров высаживают и потом едут без них.
Стоп выставляется как правило на те ордера, по которым трейдеры не уверены. Если я не уверена, что цена пойдет на север или юг и я не буду сидеть на рынке, я просто поставлю на ордер стоп лосс и не буду беспокоиться насчет слива или крупной просадки. Лучше обезопасить себя стопом и получить малый убыток, чем слить весь счет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп выставляется как правило на те ордера, по которым трейдеры не уверены. Если я не уверена, что цена пойдет на север или юг и я не буду сидеть на рынке, я просто поставлю на ордер стоп лосс и не буду беспокоиться насчет слива или крупной просадки. Лучше обезопасить себя стопом и получить малый убыток, чем слить весь счет.
Но ведь если у вас такой подход, то следует в каждой сделке выставлять стоп лосс, чтобы в случае чего депозит не сливался. Потому что ситуации бывают разные, и даже если трейдер уверен на все сто, хотя такой гарантии ни кто не даст, всё равное надо рассматривать и противоположенное движение цены.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Часто начинающие трейдеры отодвигают свой стоп от текущей цены. Они делают это в надежде, что рынок в конечном итоге развернется, и цена начнет двигаться в их пользу. Да и сам так много раз делал, чего скрывать .Получается у вас есть страх получать убытки или жадность, что скорее всего мешает вам правильно рассчитать риск на сделку.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Стоп выставляется как правило на те ордера, по которым трейдеры не уверены. Если я не уверена, что цена пойдет на север или юг и я не буду сидеть на рынке, я просто поставлю на ордер стоп лосс и не буду беспокоиться насчет слива или крупной просадки. Лучше обезопасить себя стопом и получить малый убыток, чем слить весь счет.
Стоп-лосс — это тип ордера, который автоматически выводит вас из сделки. Это означает, что вам не нужно смотреть на свои графики весь день и напрягаться, когда цена приближается к вашему стоп-лоссу. А многие сидят весь день у монитора и говорят, зачем мне стоп-лосс ,если что закрою руками, но увы таким способом многие и сливают депозит.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Одна из наиболее распространенных ошибок в трейдинге является использование массивного стоп-лосса, который позволяет трейдеру чувствовать себя в безопасности. Однако слишком большой стоп-лосс делает ваш торговый счет слишком уязвимым для больших убытков. Соблюдайте риск 1 к 3 , если получается меньше, лучше отказаться от сделки, рынок был и будет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Одна из наиболее распространенных ошибок в трейдинге является использование массивного стоп-лосса, который позволяет трейдеру чувствовать себя в безопасности. Однако слишком большой стоп-лосс делает ваш торговый счет слишком уязвимым для больших убытков. Соблюдайте риск 1 к 3 , если получается меньше, лучше отказаться от сделки, рынок был и будет.
Да, тоже не вижу смысла ставить большой стоп лосс, многие делают это в надежде что их не достанут, но если так подумать то это глубокая просатка, тут в любом случае нечего уже не поделаешь, куда лучше было бы получить не значительный стоп и сохранить часть депозита, чем сидеть на волоске от полного слива депозита.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля без стопа может быть убыточной торговлей, точнее со сливами. А когда трейдер часто сливает депозит, то не может достичь стабильности на рынке Форекс. Лучше торговать со стопами, так как они ограничивают убытки. Анализ конечно может быть правильным, но не всегда же удается анализировать рынок правильно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да, тоже не вижу смысла ставить большой стоп лосс, многие делают это в надежде что их не достанут, но если так подумать то это глубокая просатка, тут в любом случае нечего уже не поделаешь, куда лучше было бы получить не значительный стоп и сохранить часть депозита, чем сидеть на волоске от полного слива депозита.
Да, многие правильно рассчитывают свой стоп-лосс, берут 1-2 % риска, благо сейчас есть советники,скрипты для расчёта лота при определённом риске и величине стоп-лосса, не нужно считать в ручную. Но дело в том, что многие начинают двигать далее стоп-лосс, при этом увеличивается риск и так сидят в просадке, а можно было получить стоп и далее торговать ,отбить убыток и заработать прибыль.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Но дело в том, что многие начинают двигать далее стоп-лосс, при этом увеличивается риск и так сидят в просадке, а можно было получить стоп и далее торговать ,отбить убыток и заработать прибыль.
Двигая стоп, трейдер обречен на неудачу. Скорее всего трейдер уже совершил ошибку при анализе и входе в рынок, и стоп должен был бы пресечь эту ошибку, но у трейдера хромает эмоциональная дисциплина, и трейдер делает новую ошибку, передвигая стоп, полагаясь на интуицию. В результате: череда ошибок, и слив депозита.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Двигая стоп, трейдер обречен на неудачу. Скорее всего трейдер уже совершил ошибку при анализе и входе в рынок, и стоп должен был бы пресечь эту ошибку, но у трейдера хромает эмоциональная дисциплина, и трейдер делает новую ошибку, передвигая стоп, полагаясь на интуицию. В результате: череда ошибок, и слив депозита.
Да ,всё верно, трейдинг — это бизнес, и, как и любой другой бизнес, он требует торговой дисциплины и позитивных привычек, чтобы иметь шансы на успех. Опытные трейдеры давно осознали, что психология и торговая дисциплина торговли являются неотъемлемой частью для достижения успеха. Однако многие начинающие трейдеры не думают о том, как использовать правильное мышление и дисциплину. Вместо этого многие из них сосредотачивается прежде всего на своей стратегии и желании заработать много денег.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да ,всё верно, трейдинг — это бизнес, и, как и любой другой бизнес, он требует торговой дисциплины и позитивных привычек, чтобы иметь шансы на успех. Опытные трейдеры давно осознали, что психология и торговая дисциплина торговли являются неотъемлемой частью для достижения успеха. Однако многие начинающие трейдеры не думают о том, как использовать правильное мышление и дисциплину. Вместо этого многие из них сосредотачивается прежде всего на своей стратегии и желании заработать много денег.
Да, это называется перебороть самого себя, вы правильно подметили у многих в первую очередь стоит получения прибыли, и когда получат убыток, не задумываются о причине, а просто растраеваються и начинают все с начало по кругу, а что бы просто проанализировать и выявить ошибки не охота и так сойдет.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да, это называется перебороть самого себя, вы правильно подметили у многих в первую очередь стоит получения прибыли, и когда получат убыток, не задумываются о причине, а просто растраеваються и начинают все с начало по кругу, а что бы просто проанализировать и выявить ошибки не охота и так сойдет.
А перебороть себя очень трудно, некоторым даже не под силу изменить свои привычки. Многим кто приходит на рынок, первая мысль, здесь легко заработать, нажимай на кнопки и забирай деньги. Рынок -это учитель или точнее испытание тебя на прочность, он быстро выявит твой характер, твою жадность, зависть, азарт.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но ведь если у вас такой подход, то следует в каждой сделке выставлять стоп лосс, чтобы в случае чего депозит не сливался. Потому что ситуации бывают разные, и даже если трейдер уверен на все сто, хотя такой гарантии ни кто не даст, всё равное надо рассматривать и противоположенное движение цены.
Конечно, если трейдер не новичок в рынке, тогда он должен был уже пройти через многие рыночные ситуации, когда стопроцентная уверенность оборачивалась убыточными сделками, когда без предупреждения выступал с речью какой-нибудь политик, когда случались форс-мажорные обстоятельства, в том числе не только в рынке, но мог свет пропасть или профилактика на сети передачи данных. Поэтому, подстраховать себя не будет лишним, даже если наблюдаешь за сделкой.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно стопы ставить правильно, они ограничивают убытки, но бывает такое что ставить стопы нет смысла, когда торгуешь маленьким депозитом или торгуешь чуть более агрессивно, тут получение стопа примерно равносильно сливу депозита, так зачем в таком случае ставить стопы, в них нет смысла и пользы.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как мне кажется, стопы - это крайний случай. Установка стоп-лосса перед новостями, или тогда, когда трейдер устал и пошел спать.
В текущей рабочей обстановке они только помогают брокерам снижать депозит трейдера.
Лучше думать не о том, где поставить стоп-лосс, а открываться так, что это не навредит депозиту.
Если подумать, на длительном периоде, установка стоп-лосса в размере 100 пунктов (пусть даже 50) закроет сделку на этом уровне и не даст расти дальше убыткам. А по итогам получается, что через какое-то время там окажется цена. Скорее всего, трейдер повторит потом ту, закрытую сделку, получит прибыль. Но можно было бы избежать первоначальных затрат по стоп-лоссу.
Разговоры о том, что убытки будут расти до бесконечного размера - это только разговоры. И с таким положением вещей можно бороться, другими сделками.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно стопы ставить правильно, они ограничивают убытки, но бывает такое что ставить стопы нет смысла, когда торгуешь маленьким депозитом или торгуешь чуть более агрессивно, тут получение стопа примерно равносильно сливу депозита, так зачем в таком случае ставить стопы, в них нет смысла и пользы.
Со стопам имеет смысл торговать только на долгосроке, когда трейдер боится попасть против тренда или же когда трейдер реально торгует против глобального тренда и пытается поймать разворот. Именно для таких трейдеров и нужен стоп, ведь без него никак и с большой вероятностью стоп спасет депозит от слива.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Со стопам имеет смысл торговать только на долгосроке, когда трейдер боится попасть против тренда или же когда трейдер реально торгует против глобального тренда и пытается поймать разворот. Именно для таких трейдеров и нужен стоп, ведь без него никак и с большой вероятностью стоп спасет депозит от слива.
По правилам нужно использовать стопы, ну это по правилам, и я с этим согласен, но у меня 50 на 50, то ставлю их то нет, и у меня до сих пор есть опрос вообще нужны ли они стопы в моей торговле, которая не совсем ведется по правилам, и вы все верно сказали иногда они помогают, а иногда портят торговлю.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По правилам нужно использовать стопы, ну это по правилам, и я с этим согласен, но у меня 50 на 50, то ставлю их то нет, и у меня до сих пор есть опрос вообще нужны ли они стопы в моей торговле, которая не совсем ведется по правилам, и вы все верно сказали иногда они помогают, а иногда портят торговлю.
Сегодня влезла в продажи по паре Евро/дол и не выставляла стопы, а сейчас сижу и жалею. Вообще на новостях, тем более на таких событиях которые мы можем наблюдать последние два дня лучше вообще не торговать. Причем если бы я торговала сегодня со стопами я получила бы достаточно крупный убыток.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сегодня влезла в продажи по паре Евро/дол и не выставляла стопы, а сейчас сижу и жалею. Вообще на новостях, тем более на таких событиях которые мы можем наблюдать последние два дня лучше вообще не торговать. Причем если бы я торговала сегодня со стопами я получила бы достаточно крупный убыток.
Конечно нужно ограничивать со стоп лосом убытки, без этого не как, стоп дает возможность на остатки депозита наверстать упущенное или по крайней мере будет шанс это сделать, по евро доллару воздерживаюсь от торговли на время, оно мне не понятно пока, может выстрелить в любой момент в любую сторону.
 
Сверху