Торговля со стопом и без

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
При торговле внутри дня легко можно определить уровни сопротивления и поддержки, а значит уровень стопа будет известно. Только вот часто рынок забирает такие стопы, после идёт в другую сторону. Использовать ли стопы или нет решает сам трейдер, но всё лучше использования стопа гарантия безопасности депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую со стопом в подавляющем большинстве случаев, иногда он ментальный, то есть я прикрываю руками сделки и нормально в целом. Иногда вообще без стопов нельзя, то есть они только спасение от просадки большой, в частности перед важнейшими новостями так.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так понимаю, что можно и без стоп-лоссов торговать, если лотность сделок такая, что запас прочности депозита очень большой, там, 1000 старых пунктов, и чтобы своп был положительным. Если сделки будут очень долго висеть в просадке, то своп даст прибыль, то можно и закрыть ордера в ноль, дождаться момента.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я предпочитаю торговлю со стопом, но бывают разные случаи, когда его стоит и убрать. Например в моменты, когда есть повышенная вероятность формирования шпильки, тут уже лучше уже либо расширить стоп, что опаснее даже, либо убрать его и чисто наблюдать за рынком.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я предпочитаю торговлю со стопом, но бывают разные случаи, когда его стоит и убрать. Например в моменты, когда есть повышенная вероятность формирования шпильки, тут уже лучше уже либо расширить стоп, что опаснее даже, либо убрать его и чисто наблюдать за рынком.
Конечно, торговля со стопом это защита депозита, поэтому надо стараться всегда держать депозит под защитой, чтобы убытки были минимальными, а сливы не допускались. Поэтому у каждой стратегии свои правила выставления стоп лосса, хотя если брать в общем, то они очень похожи.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я предпочитаю торговлю со стопом, но бывают разные случаи, когда его стоит и убрать. Например в моменты, когда есть повышенная вероятность формирования шпильки, тут уже лучше уже либо расширить стоп, что опаснее даже, либо убрать его и чисто наблюдать за рынком.
Ну стопы использовать надо, когда трейдер уверен что заход был правильно, для того чтобы все же когда трейдер ошибается, этот стоп его спас. Но, так же бывает моменты когда цена зацепить стопа и дальше вернется обратно. Так что тут уже как бы индивидуально, каждый выберет по своему.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну стопы использовать надо, когда трейдер уверен что заход был правильно, для того чтобы все же когда трейдер ошибается, этот стоп его спас. Но, так же бывает моменты когда цена зацепить стопа и дальше вернется обратно. Так что тут уже как бы индивидуально, каждый выберет по своему.
По правилам нужно использовать стопы, ну это по правилам, и я с этим согласен, но у меня 50 на 50, то ставлю их то нет, и у меня до сих пор есть опрос вообще нужны ли они стопы в моей торговле, которая не совсем ведется по правилам, и вы все верно сказали иногда они помогают, а иногда портят торговлю.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По правилам нужно использовать стопы, ну это по правилам, и я с этим согласен, но у меня 50 на 50, то ставлю их то нет, и у меня до сих пор есть опрос вообще нужны ли они стопы в моей торговле, которая не совсем ведется по правилам, и вы все верно сказали иногда они помогают, а иногда портят торговлю.
Ну в принципе да. У меня тоже так же по статистике 50 на 50, иногда помогает иногда нет. Но, если учитывать что некоторые стопы иногда реально помогли, встать против длительного тренда, таких было около 10% от общих стопов(т.е из 50 стопов 5 стопы помогли не слить депозит до нуля), то я не один раз спас депо, используя стоп. Так что думаю тут главное именно это.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В своей торговле, я стопами не пользуюсь. Но для этого нужно сопровождать сделку. Каждый трейдер решает сам, сколько он может потерять безболезненно от своего депозита. В таком случае можно пересиживать просадку, и ждать своего профита. Но если нет возможности следить за сделкой, то только стопы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По-разному выходит. Тут еще зависит и от того, какая тактика применяется. Если это разгоны, то конечно о стопах речи не идет, так как там зачастую стоп равен всему депозиту и он ограничитель по сути. Ну а при более консервативной торговле конечно стопы нужны.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По-разному выходит. Тут еще зависит и от того, какая тактика применяется. Если это разгоны, то конечно о стопах речи не идет, так как там зачастую стоп равен всему депозиту и он ограничитель по сути. Ну а при более консервативной торговле конечно стопы нужны.
Ну сейчас я уже по наблюдением за определенными парами долгое время пришел к выводу и создал стратегию, точнее даже подход, в которым используется стоп, причем не больше от 10 до 25-30 пунктов максимум(по 4х знаку) Тактика и стиль торговли является разгонным.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Раньше бы ответила без стопов, но сейчас передумала и признаю, что стоп сохраняет депозит и ограничивает риск. Но, доходность может быть меньше. Но ведь это хорошо, так как есть ограничения риска и можно получать стабильный доход, в отличии от торговли без стопа.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше бы ответила без стопов, но сейчас передумала и признаю, что стоп сохраняет депозит и ограничивает риск. Но, доходность может быть меньше. Но ведь это хорошо, так как есть ограничения риска и можно получать стабильный доход, в отличии от торговли без стопа.
Конечно стопы ставить правильно, они ограничивают убытки, но бывает такое что ставить стопы нет смысла, когда торгуешь маленьким депозитом или торгуешь чуть более агрессивно, тут получение стопа примерно равносильно сливу депозита, так зачем в таком случае ставить стопы, в них нет смысла и пользы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я для себя выбрал вариант такой, когда стопы не нужно устанавливать, торгую как бы частью, ограниченной стопом, только стопом является стоп аут, то-есть вместо установки стопов, просто отделил рабочую часть от всего счета. Это очень удобно, не заморачиваешься стопами, психологически комфортно торговать мелкой суммой. Например счет 1000 долларов, торгую 200 долларов, умеренный риск получается, одна пятая от счета, вместо торговли всей суммой 1000 со стопами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это очень удобно, не заморачиваешься стопами, психологически комфортно торговать мелкой суммой. Например счет 1000 долларов, торгую 200 долларов, умеренный риск получается, одна пятая от счета, вместо торговли всей суммой 1000 со стопами.
Это получается если пойдет просатка и стопа нет то может сожрать эти 200 долларов но все равно в запасе еще есть 800 долларов, типа просидеть в глубокой просатке и ждать пока цена вернется и отработает эти 200 долларов, ну тут тоже получается что жертвуете временем что бы не потерять 200 баксов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это получается если пойдет просатка и стопа нет то может сожрать эти 200 долларов
Все правильно, это тот же стоп, только в другом виде. Мне именно так удобнее торговать, не люблю тратить время на расчеты стопов. В варианте по стоп-ауту лучше то, что стоп не отодвинешь. Можно только долиться в рабочий счет, но это как усреднение будет, возможен путь в никуда.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Это методика, когда стопом является весь депозит. Есть у вас сумма, делите ее там на 5-10 частей. Для торговли используете одну часть, агрессивное ее раскручиваете, стопы не ставите, если все сгорит, то берем следующую часть и все сначала. Бывает, что такая метода и выстреливает на каком то разе.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все правильно, это тот же стоп, только в другом виде. Мне именно так удобнее торговать, не люблю тратить время на расчеты стопов. В варианте по стоп-ауту лучше то, что стоп не отодвинешь. Можно только долиться в рабочий счет, но это как усреднение будет, возможен путь в никуда.
Я только не понял весь депозит составляет 200 долларов или берется депозит по больше и только жертвуется 200 долларов, если ведется консервативная торговля то и слить 200 долларов будет не так то просто, ну тут понятно что можно и не ставить стоп, а легко просидеть просатку, и потом выйти в ноль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
весь депозит составляет 200 долларов или берется депозит по больше и только жертвуется 200 долларо
200 - это рабочий счет всего депозита, значит еще остается 800, если риск умеренный. Если 200 слились, то тогда есть два варианта, пополнить новыми 200 и восстановить потерю, или использовать при восстановлении всю запасную сумму, уменьшить риск в полтора раза, торговать со стопами. Я идею про 200 долларов взял из конкурса памм-счетов ФхОупен. Участвовал в этом конкурсе, получалось удвоить за пару недель, лотностью 0.05, не превышая просадку 20%, но потом превышал просадку. Так вот тогда можно ведь применить стопы и на рабочем счете, ставить их на просадку 25-30%. Прелесть еще в том, что вы не отдаете брокеру всю сумму.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Участвовал в этом конкурсе, получалось удвоить за пару недель, лотностью 0.05, не превышая просадку 20%, но потом превышал просадку. Так вот тогда можно ведь применить стопы и на рабочем счете, ставить их на просадку 25-30%. Прелесть еще в том, что вы не отдаете брокеру всю сумму.
А что если превысили просатку больше 20 процентов, памм счет отключают зачисленные бонусы списываются, или это уже ваш торговый счет и вы торгуете там с любой просаткой, и какую сумму вы не отдаете не понятно, прибыль что ли, или там есть условия что 50 на 50 делится прибыль.
 
Сверху