Торговля со стопом и без

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Торговля ведется со стоп-лоссами? Если да, то нормально, если по стоп-ауту, то необходима запасная сумма, которая в разы превышает сумму рабочих счетов. Я кода-то не понимал, что необходим запасной капитал при торговле без стопов, если решил без них торговать.
Да, не сразу начинаешь понимать необходимость иметь подушку безопасности при торговле без использования стоп-лоссов, потому что очень часто понимание торговой ситуации приходит уже после срабатывания стоп-аута, а имея свободные деньги можно будет пополнить счёт и отработать убыток.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Работа без стопов возможна - но для этого существуют отдельные стратегии. Для того что бы так торговать нужно много условий соблюдать. Одно из них конечно это размер депозита и размер лота. Но такие стратегии не афишируются и сами авторы настоятельно рекомендуют все же использовать стоп, или по крайней мере руками закрывать сильно убыточные сделки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Работа без стопов возможна - но для этого существуют отдельные стратегии. Для того что бы так торговать нужно много условий соблюдать. Одно из них конечно это размер депозита и размер лота. Но такие стратегии не афишируются и сами авторы настоятельно рекомендуют все же использовать стоп, или по крайней мере руками закрывать сильно убыточные сделки.
Да, думаю нужно просто соблюдать одно, это лотность, если депозит выдерживает ну очень глубокую просатку, то стопы точно не нужны, тут можно даже эксперементировть и усредняться, что бы раз рулить ситуацию, но в иных тактиках торговли, я думаю стоп нужен обязательно, даже если депозит большой.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да, думаю нужно просто соблюдать одно, это лотность, если депозит выдерживает ну очень глубокую просатку, то стопы точно не нужны, тут можно даже эксперементировть и усредняться, что бы раз рулить ситуацию, но в иных тактиках торговли, я думаю стоп нужен обязательно, даже если депозит большой.
Эксперименты и усреднения конечно выход, но я их не одобряю и если и рассматриваю то только как самую крайнюю меру. Потому что по большей части это не спасение, а просто что то на грани самообмана. Когда работают без стопа - то часто просто работа идет не по одной паре, и депозит большой. И в итоге все равно профит идет. Но и такая торговля предполагает что придется явный убыток закрывать самому, потому что не получается иногда пересидеть большой и долгий минус.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многое зависит от торговой стратегии, которой торгует сам трейдер, потому что есть системы, где торговля происходит без стоплосса, но там есть определённые условия, это большой депозит и минимальный лот. Как-то торговал такой сеточной стратегией, но есть один минус, можно довольно долгое время находиться в просадке.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Позиционный трейдинг не любит маленьких стоп-лоссов, потому что они будут часто выбиваться. Вам придется увеличить размер стопа, чтобы избежать его случайного выноса рыночным шумом. Стоп-лосс должен стоять в таком месте, где будет точно понятно, что вы ошиблись с направлением рынка.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне комфортно торговать без стопов, но при этом имеется запасная сумма, которая в несколько раз больше рабочего счета. Это второй вариант того же, что торговать сто стоп-лоссом, но все же есть отличие, что стоп-лосс можно регулировать, а стоп-аут - это уже тупик.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если вы будете постоянно нарушать свои правила и не следовать торговому плану, ваш трейдинг будет неэффективным. Нам нужен постоянный прогресс и результат, чтобы чего-то добиться. Поэтому торговый план поможет нам видеть ошибки и постоянно развиваться в плане эффективной и прибыльной торговли и если вы торгуете без стопа ,то чётко должно прописано ,что делать если цена пошла против тебя и принимать меры.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля со стопом гарантия спокойствия и безопасности трейдера. Только торгуя со стопом можно сохранить депозит от слива. Да, бывают убытки, но это лучше слива. Поэтому лучший вариант стабильной торговли это использования стоп-лосса. Только вот тяжело привыкать к убыткам, поэтому трейдеры часто торгуют без стопа.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Стоп - это наша защита от непредвиденных обстоятельств. Есть такая фраза - стопы придумали трУсы. Но не стоит забывать, что торговля без стопов приведет к потери даже, так сказать, тех самых трусОв. Кажды трейдер должен понять это проверить на себе. Иначе урока и не будет-))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я склонюсь больше к торговле со стопом, но ситуации безусловно бывают разные, все индивидуально сугубо. Конечно со стопом предпочтительнее, так как ты уже заранее знаешь размер своего убытка, соответственно более уверенно входишь и в принципе чувствуешь себя потом.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Безусловно, стоп наша страховка от всего, от всех форсмажорных ситуаций. Хотя раньше брокер мог и протянуть стоп, или соплей снять стоп. Это не связано со снятием стопов манимейкером. Но сейчас брокеры уже такие фокусы не устраивают, работают более менее честно-))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп-лосс такая штука, что его можно отодвинуть или вообще убрать. Я выбрал схему по стоп-ауту, используя маленький счет, взяв часть из всей суммы. В этом есть свои плюсы, освобожден от вычисления, установки стопов, все внимание на определение точек входа и выхода.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Безусловно, стоп наша страховка от всего, от всех форсмажорных ситуаций. Хотя раньше брокер мог и протянуть стоп, или соплей снять стоп. Это не связано со снятием стопов манимейкером. Но сейчас брокеры уже такие фокусы не устраивают, работают более менее честно-))
Торговля со стопом эффективна и надежно. Бывают на рынке резкие импульсы в одну сторону, как на фунте недавно. Вот в таких случаях только стоп может спасти депозит трейдера. Поэтому лучше всего использовать стоп и не думать о сливе депозита. Ведь торговля без стопа часто заканчивается сливом депозита.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Когда вы управляете автомобилем, вам нужно иметь тормоза. Если у вас их не будет, вы попадете в аварию. Аналогично в торговле вам всегда нужен разумный стоп-лосс. Рынок всегда может двигаться против вас, независимо от того, насколько хорош был ваш анализ.Открывать позиции без стоп-лосса – это как вождение автомобиля без тормозов. Вопрос времени, прежде чем вы разобьетесь,аналогично на Форекс это слив депозита ,если не ставить стоп,то вашим стопом является весь депозит .
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп выставлять вовсе не обязательно, но это если уметь самому вовремя выходить с рынка или если торговать внутри дня. В долгосрочной торговле стоп как по мне, то обязателен. Хотя у каждого трейдера свое мнения по этому поводу. Если уметь выставлять стопы, то лучше выставлять.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Стоп выставлять вовсе не обязательно, но это если уметь самому вовремя выходить с рынка или если торговать внутри дня. В долгосрочной торговле стоп как по мне, то обязателен. Хотя у каждого трейдера свое мнения по этому поводу. Если уметь выставлять стопы, то лучше выставлять.
Да всё верно ,кто скальпирует на маленьких таймфреймах М5 -М1 то их стопы будет съедать спред ,много шума на маленьких таймфреймах ,но и депозит должен быть не маленький ,что бы высидеть просадку .Ещё некоторые думают ,сделка будет идти не в мою сторону сразу закрою,но тут начинает работать жадность,ещё подожду а убыток растёт всё больше и уже начинает жалеть,надо было ранее закрыть.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Как где то на одном форуме прочитал, что сначала не закрываю отрицательную сделку, потому что надежда, что вернется назад, потом второй этап, когда жалко закрывать, убыток уже большой. А третий этап, это когда поздно, так как стоп съест пол депозита или более-))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне проще, торговые счета мелкие, торговля по стоп-ауту. Есть запасная сумма для восстановления счета. Я никогда не любил заниматься стопами, смотреть как они срабатывают, это нервы. Я пошел другим путем, если слил, то это полный слив мелкого счета, который не очень жалко сливать, это системный слив.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а всё верно ,кто скальпирует на маленьких таймфреймах М5 -М1 то их стопы будет съедать спред ,много шума на маленьких таймфреймах ,но и депозит должен быть не маленький ,что бы высидеть просадку
Ну это уже зависит от стиля скальпинга, если торговать внутри дня и на маленьких тф, то конечно спред в 1.5 пункта уже будет большим для этого дела. Но как-то же у них получается так торговать) У каждого свой стиль торговли к которому трейдер привык. Для скальпинга согласен, нужен нормальный депозит.
 

Новые темы

Сверху