Торговля со стопом и без

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что если превысили просатку больше 20 процентов, памм счет отключают зачисленные бонусы списываются, или это уже ваш торговый счет
Конкурс вначале проводится не на демо-памм-счете, а просто на демо-счете. Если превысили просадку, то все, с конкурса вылетаете. Если бы условие по просадке было 25%, то участвовал бы дальше. Сложно торговать на максимальную прибыль с просадкой до 20%.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать предпочитаю со стопом все-таки, ну так спокойнее на душе. Хотя бывает и убираю, в зависимости от ситуации, если могут точно проконтролировать рынок и понимаю, что могут быть шпильки, на которых снесет стопы, то ставлю их тогда уже редко в таком случае.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если депозит совсем мелкий, то стопы особо не помогут, а наоборот, сделка может выйти из просадки, когда есть больше пунктов для маневров. Так-что для счета 10-20 долларов, наверное, стопы не нужны, но и не загружать чрезмерно лотностью, чтобы был запас прочности 80-120 пунктов, для такой суммы, у кого-то и 50 пунктов, для мелкой суммы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую когда как, но чаще со стопом конечно. Мне так намного спокойнее, чем без них. Просто стопы - это ты уже знаешь, какого он размера и так далее, с ним намного проще выходит торговать, чем без него в плане психологии прежде всего, что немаловажно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда изучаю торговлю трейдеров провайдеров копи-счетов, то вижу такую картину, что они торгуют в большинстве своем без стопов, это понятно из-за больших плавающих просадок. Когда просадка 40-50%, то и понятно, что нет стопов. Обычно такие трейдеры торгуют на привлекательную прибыльность, там 20-30% в месяц., но ведь неизвестно сколько времени этот счет продержится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стопы не панацея, но они присутствуют у большинства трейдеров именно успешных, как ни парадоксально. Поэтому лучше с ними, это как страховка своеобразная. Естественно чтобы их выставлять правильно, трейдер проходит через испытания настоящие, получает кучу негативного опыта.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Лично мои все попытки торговать без какого-либо ограничения убытков всегда терпели фиаско. Счет может жить долгое время, но в какой-то момент одна ошибка в направлении позиции, например, когда происходит слом границы боковика, приведет к потери депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я торгую со стопом на реальном счету, но на бонусном частенько и без него обходится. Просто так комфортнее, но естественно нужно уметь вовремя среагировать на ту или иную ситуацию, на самый негативный так сказать сценарий. Чтоб не остаться вообще без счета.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеры разделяются на тех, кто всегда торгует со стоп-лоссами, кто торгует без стоп-лоссов и те, кто торгуют и так, и так. Еще такое может быть, на маленьком счете трейдер торгует без стоп-лоссов, а уже на большом депозите переходит на торговлю с ними.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Торговля без стопа может затем перейти в торговлю без депозита-)). А вообще стоп - это единственное оружие трейдера чтобы избежать каких нибудь форс мажорных ситуаций, а также инструмент дял того, чтобы трейдеры показать, что он не прав в своем входе. Иначе, не будет стопа, будет пересиживание или усреднение.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Существуют варианты управления капиталом, рисками, и существуют торговые стратегии, в которых стоп-лосс не предусматривается, торговля по стоп-ауту с резервной суммой. Еще есть стратегии, в которых стоп-лосы не тактические, не маленькие, а просто ограничивающие определенный убыток всего депозита, например половину депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговля без стопа может затем перейти в торговлю без депозита-)). А вообще стоп - это единственное оружие трейдера чтобы избежать каких нибудь форс мажорных ситуаций, а также инструмент дял того, чтобы трейдеры показать, что он не прав в своем входе. Иначе, не будет стопа, будет пересиживание или усреднение.
Форс мажоры как правила явление редкое, есть разные стратегии торговли в том числе торговля без стопов, стопы конечно нужны для ограничения убытков, но если задатся вопросу каких убытков, если к примеру с депозитов выше 1000$, то да, а если депозит меньше 100, то какие там могут быть убытки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Со стопом конечно же предпочтительнее, но совершенно не означает, что нужно всем именно с ним торговать, навязывать его всем именно не стоит, все индивидуально здесь. То есть системы разные все и соответственно разные подходы, среднесрочнику часто стопы не важны.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если стоп-лосс заранее не выставлять, то просчитывать его размер всё равно всегда стоит, но не по принципу сколько денег потерять не жалко, а исходя из того, что ваш сценарий развалится, если цена окажется на каком-то уровне и рационально ли рисковать в этой сделке такой суммой, если планируемая прибыль не превышает размер риска.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Торговать надо по системе, а она уже должна предусматривать ставится ли стоп-лосс или нет. И потом, почему так категорично стоит вопрос ставить стоп или нет? А сочетать в зависимости от конкретной ситуации на рынке или ожидаемых новостей что нельзя? какой тут совет ожидается не пойму я никак!
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля без стопа или не закрывая минусовые сделки, получится рисковать по полной. Конечно трейдер может закрыть где угодно и как угодно. Но, если в плане такого нет и не было, то придется ждать чудо или же использовать усреднение. Тут уже кто что выберет, исходя из своих правил и правил ТС.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я в своей торговле использую различные способы снижения потерь, как то стоп-лосс, усреднение и лок. И на мой взгляд все это вполне можно успешно использовать совместно, разбираясь в конкретной ситуации на счете. Ну скажем я не ставлю стопы на первых открытых ордерах и могу выставить на последующих ордерах, усредняющих первый. Причем если ситуация продолжает играть против меня, то крайние ордера могу и залокировать, причем не обязательно равным объемом. так что все надо то уметь применять, тогда и проблем в торговле будет меньше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля без стопа или не закрывая минусовые сделки, получится рисковать по полной. Конечно трейдер может закрыть где угодно и как угодно. Но, если в плане такого нет и не было, то придется ждать чудо или же использовать усреднение. Тут уже кто что выберет, исходя из своих правил и правил ТС.
Конечно, если использовать торговлю без стоп лосса, то тут надо предусматривать другие варианты выхода из просадки. Потому что если всё пускать на самотёк, то так можно постоянно сливать депозиты. Поэтому если в правилах предусмотрен стоплосс, то его не стоит игнорировать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть разная торговля без стоп-лоссов. Кто-то просто торгует без стопов, разгоняет, там, десять долларов, которых не жалко слить, а кто-то торгует на небольшом счете, у трейдера есть еще в запасе сумма в размере нескольких рабочих счетов. Так-что разные есть методы торговли без стоп-лоссов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть разная торговля без стоп-лоссов. Кто-то просто торгует без стопов, разгоняет, там, десять долларов, которых не жалко слить, а кто-то торгует на небольшом счете, у трейдера есть еще в запасе сумма в размере нескольких рабочих счетов. Так-что разные есть методы торговли без стоп-лоссов.
У меня несколько торговых счетов и на каждом из них ведется своя торговля, на каждом счету у меня своя ТС. К примеру на крупном счету у меня ведется торговля со стопами, а на небольшом торговом счету у меня ведется торговля без стопов. Какие могут быть стопы когда торговля ведется скальпингом и пипсовкой.
 
Сверху