Стоит ли ловить развороты на рынке?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если они сильные, то скорее всего дно еще глубже и не стоит в ближайшее время ждать разворота
Об этом я и толковал в постах выше, что новостями бомбят так, чтобы растянуть разворот как можно подальше, чтобы многие получили убытки по стоп-лоссам и стоп-аутам. Вот когда очистят разворот от планктона и немало мелкой, средней рыбешки, тогда и начнется формирование действительной разворотной фигуры.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Об этом я и толковал в постах выше, что новостями бомбят так, чтобы растянуть разворот как можно подальше, чтобы многие получили убытки по стоп-лоссам и стоп-аутам. Вот когда очистят разворот от планктона и немало мелкой, средней рыбешки, тогда и начнется формирование действительной разворотной фигуры.
Но тогда надо приспособится нам к тому что нас бомбят новостями, например для этого по крайней мере есть экономический календарь и наблюдая за ним можно будет хоть не много определить насколько все плохо.) И настроиться на то что когда новости перестанут быть, ловить разворот. Это обычно происходит к ночи.)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это обычно происходит к ночи
Ну да, заговор мировых правителей исполняется в такое время, в полнолуние. ))) Все что связано с мировыми крупными финансами - эти их поле деятельности, а значит и рынок Форекс их поле деятельности. У них четко все размечено, запланировано, когда будет фактический разворот рынка.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, заговор мировых правителей исполняется в такое время, в полнолуние. ))) Все что связано с мировыми крупными финансами - эти их поле деятельности, а значит и рынок Форекс их поле деятельности. У них четко все размечено, запланировано, когда будет фактический разворот рынка.
Нет тут вы скорее меня не поняли, я имел в виду то что разворот происходит после уже того как за день цена просто выдохнется и перестанет уже двигаться в одном направлении. После чего идет может и не большой но все же разворот и там можно уже поймать его и заработать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
за день цена просто выдохнется
Это не повод для разворота, что за день. Если цена выдохлась за весь тренд то да, а день ничего не решает. Когда цена выдыхается, это не за день, а вообще за весь путь. Цена выдыхается на четком уровне, который и знают мировые правители. Я не верю в естественность происходящего, все по четкому расчету, самый крупный капитал все решает.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не повод для разворота, что за день. Если цена выдохлась за весь тренд то да, а день ничего не решает. Когда цена выдыхается, это не за день, а вообще за весь путь. Цена выдыхается на четком уровне, который и знают мировые правители. Я не верю в естественность происходящего, все по четкому расчету, самый крупный капитал все решает.
Понаблюдайте сами например когда идет сильные новости и весь день цена только в одном направлении, то к ночи обычно все успокаивается, пусть хоть на время но тем не менее успокаивается и не много после чего идет уже в обратном направлении, и тут то можно поймать его.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Понаблюдайте сами например когда идет сильные новости и весь день цена только в одном направлении, то к ночи обычно все успокаивается, пусть хоть на время но тем не менее успокаивается и не много после чего идет уже в обратном направлении, и тут то можно поймать его.
Если предположит что новость задает направление цене, то тут нужно определить какая она вышла, а не как вы говорите, до ночи идет в одном направление, потом успокаивается и идет обратно, как это так, так бывает если есть не определенность, цена с начало подрастет а потоп спустится.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если предположит что новость задает направление цене, то тут нужно определить какая она вышла, а не как вы говорите, до ночи идет в одном направление, потом успокаивается и идет обратно, как это так, так бывает если есть не определенность, цена с начало подрастет а потоп спустится.
Но ведь цена не может постоянно двигаться в одном только направлении, ей нужен отдых коррекция и так далее, и тут все это наступает именно в такое ночное время когда все сессии закрыты и отдыхают, и такое временное перемирие. А на следующий все начинается заново.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но ведь цена не может постоянно двигаться в одном только направлении, ей нужен отдых коррекция и так далее, и тут все это наступает именно в такое ночное время когда все сессии закрыты и отдыхают, и такое временное перемирие. А на следующий все начинается заново.
Да. я не спорю, цена не движется только в одном направлении, всегда будет коррекция и дальнейшее движение или полный разворот, просто когда задано направление, это не означает что цена обязана ночью сделать коррекцию или еще хуже развернутся, цена может пойти и без коррекции.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да. я не спорю, цена не движется только в одном направлении, всегда будет коррекция и дальнейшее движение или полный разворот, просто когда задано направление, это не означает что цена обязана ночью сделать коррекцию или еще хуже развернутся, цена может пойти и без коррекции.
Необязательно, но просто в большинстве случаев именно так и происходит потому что в ночное время все отдыхают кроме азиатов, но они мало как влияют на торговлю в Европе или Америке если конечно нет сильных новостей. А в остальном стоит ждать коррекции цены.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Необязательно, но просто в большинстве случаев именно так и происходит потому что в ночное время все отдыхают кроме азиатов, но они мало как влияют на торговлю в Европе или Америке если конечно нет сильных новостей. А в остальном стоит ждать коррекции цены.
Когда на рынке существует явно выраженный тренд и он только начался, то в ночное время не может быть коррекции, может быть только не большой откат, откат и коррекция разные вещи по моему, да и азиаты показали в последнее время как могут стартонуть, без европы и америки.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда на рынке существует явно выраженный тренд и он только начался, то в ночное время не может быть коррекции, может быть только не большой откат, откат и коррекция разные вещи по моему, да и азиаты показали в последнее время как могут стартонуть, без европы и америки.
Развороты на рынке форекс ловить очень сложно и практически невозможно. Когда я ловила развороты я в 9 случаях из 10 терпела убытки. Это либо жесткий слив счета, либо сработавший стоп лосс. Даже сейчас по eur/usd мы видим с одной стороны возможное формирование разворота, но могут и всех обмануть.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда на рынке существует явно выраженный тренд и он только начался, то в ночное время не может быть коррекции, может быть только не большой откат, откат и коррекция разные вещи по моему, да и азиаты показали в последнее время как могут стартонуть, без европы и америки.
Если вы торгуете по европейской и американской сессий то скорее всего новости все будут именно днем и вечером, но не как не ночью. А потому именно ночью и происходит спокойная коррекция и там уже можно ловить на развороте если весь день шло в одном направлении.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если вы торгуете по европейской и американской сессий то скорее всего новости все будут именно днем и вечером, но не как не ночью. А потому именно ночью и происходит спокойная коррекция и там уже можно ловить на развороте если весь день шло в одном направлении.
Больше на американской сессии, да под конец американской сессии идет спад валотильности, да если цена сильно забежала в одну сторону, то может быть откат, ну там надо смотреть если откат начался с моделью разворота или цена отскочила от уровня, и начале делать полноценную коррекцию.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда я ловила развороты я в 9 случаях из 10 терпела убытки
Да, поймать разворот с мизерной просадкой - это мечта, получается, мираж. Лучше всего дождаться четких признаков разворота, а они обязательно будут. Всего на всего не спешите открывать сделку, ведь не было еще признаков разворота. Подождите, потерпите, и тогда будет нормальный сигнал для входа.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, поймать разворот с мизерной просадкой - это мечта, получается, мираж. Лучше всего дождаться четких признаков разворота, а они обязательно будут. Всего на всего не спешите открывать сделку, ведь не было еще признаков разворота. Подождите, потерпите, и тогда будет нормальный сигнал для входа.
Как раз сейчас по паре eur/usd пыталась поймать разворот, но опять потерпела убытки. Согласно моего прогнозу напрашивалась восходящая коррекция. Но вместо этого еврик продолжил валиться на юга и выбивать из рынка всех сеточников и усредняльщиков.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
еврик продолжил валиться на юга и выбивать из рынка всех сеточников и усредняльщиков
Да, есть такие периоды, и они не маленькие, когда лучше сидеть на заборе, ведь ралли все продолжается и продолжается, и ведь нет четкого признака разворота. Когда будет сформирована полностью фигура разворота, тогда можно будет открыть сделку на среднесрок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как раз сейчас по паре eur/usd пыталась поймать разворот, но опять потерпела убытки. Согласно моего прогнозу напрашивалась восходящая коррекция. Но вместо этого еврик продолжил валиться на юга и выбивать из рынка всех сеточников и усредняльщиков.
Это по тому что многие ждут может и не разворот но коррекцию, вот и тянут цену вниз, да еще при каждом падение всплеск объемов и мне почему то кажется что они к падению, даже была разворотная модель, которую сломали обломав многих, я тоже тогда попал, хорошо закрыл убытки вовремя.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда открываешь сделку предполагая что уже пора, то получается то, что рынок дальше еще продавливается, ведь есть понятие рыночной инерции. Разворот не происходит быстро, ведь в этой зоне еще не полностью закончилось противостояние, еще нет достаточного перевеса сил на разворот, постепенно объемы наращиваются.
Однако верно подмечено, вот только не всегда так получается. Иногда разворот может быть за один короткий день, если быть точнее внутри дня может произойти разворот тренда в глобально на больших тайм фреймах. То куда в ближайшем будущем цена не вернется. Получится именно в этот день и произошел разворот, хотя еще рынок дал шанс на следующий день. Вот один из примеров. Screenshot_3.png Screenshot_4.png
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда разворот может быть за один короткий день
Да, но этот разворот на мелком тайм-фрейме. Я рассматриваю развороты на дневном тайм-фрейме. На дневном разворот формируется много дней. Да, можно ведь торговать внутридневно, использовать разворотные фигуры на этом тайм-фрейме, а на дневном это будет просто коррекция, потом снова та инерция опустит цену.
 
Сверху