Стоит ли ловить развороты на рынке?

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но этот разворот на мелком тайм-фрейме. Я рассматриваю развороты на дневном тайм-фрейме. На дневном разворот формируется много дней. Да, можно ведь торговать внутридневно, использовать разворотные фигуры на этом тайм-фрейме, а на дневном это будет просто коррекция, потом снова та инерция опустит цену.
Именно там где я показал, разворот произошло за день, даже внутри дня если быть точнее. Таким моментов конечно не так много, но они есть. 400 пунктов в тренде и движения с маленькими откатами за 2 недели, если это не тренд, то и не знаю что добавить. Просто что я хотел сказать, не существует точных ответов, как константа, каждый раз по разному, своеобразно, разница в том что,кто как анализирует и как воспринимает рынок.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
разница в том что,кто как анализирует и как воспринимает рынок
Да. Я изначально исхожу от дневного тайм-фрейма. Думаю, что это классика. Этот тайм-фрейм для среднесрочного и долгосрочного рассмотрения рынка, для трейдеров-инвесторов. Но ведь есть и классика внутридневной торговли. Разные, получается, масштабы рассмотрения графических фигур, трендов. Я стараюсь увидеть тренд дневного тайм-фрейма, а кто-то на М15. Лучше и то, и то рассматривать, я краткосрочник, не то не это, или и то, и это. )))
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да. Я изначально исхожу от дневного тайм-фрейма. Думаю, что это классика. Этот тайм-фрейм для среднесрочного и долгосрочного рассмотрения рынка, для трейдеров-инвесторов. Но ведь есть и классика внутридневной торговли. Разные, получается, масштабы рассмотрения графических фигур, трендов. Я стараюсь увидеть тренд дневного тайм-фрейма, а кто-то на М15. Лучше и то, и то рассматривать, я краткосрочник, не то не это, или и то, и это. )))
Ну теперь я вас понимаю больше чем раньше. В плане масштабов вы верно подметили, как еще и ранее упомянули об этом(если не ошибаюсь), даже в тайм фрейме М1 увеличивая масштаб, можно увидеть весь день. Кстати можно использовать оба варианта вместе, если есть цель ловит разворота внутри дня, а потом уже связывая на средне-долгосрочной торговли.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно использовать оба варианта вместе, если есть цель ловит разворота внутри дня
Это и есть то что нужно - рассмотрение рынка в двух масштабах. Это помогает избавиться от ошибки нарваться на продолжительное ралли, против сделки. Я больше времени уделяю дневному тайм-фрейму, а М15 рассматриваю так себе, что есть плохо. Рассматривал бы получше, то просадки были бы меньшего размера, точнее был бы вход сделки.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну теперь я вас понимаю больше чем раньше. В плане масштабов вы верно подметили, как еще и ранее упомянули об этом(если не ошибаюсь), даже в тайм фрейме М1 увеличивая масштаб, можно увидеть весь день. Кстати можно использовать оба варианта вместе, если есть цель ловит разворота внутри дня, а потом уже связывая на средне-долгосрочной торговли.
А мне кажется, но я не настаиваю, что рассматривать графики стоит начиная с больших тайм-фреймов для того, чтобы выявить тренд или флет в долгосрочной перспективе, а потом уже спускаться на тайм-фреймы ниже, чтобы искать окончание тенденции на самых маленьких тайм-фреймах, ведь там завершается структура и начинается разворот.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А мне кажется, но я не настаиваю, что рассматривать графики стоит начиная с больших тайм-фреймов для того, чтобы выявить тренд или флет в долгосрочной перспективе, а потом уже спускаться на тайм-фреймы ниже, чтобы искать окончание тенденции на самых маленьких тайм-фреймах, ведь там завершается структура и начинается разворот.
Я вот к примеру не смотрю на дневной график, оно мне не чего не дает в понимания движение внутри дня, максимум это 4 часовой тайм, и искать приходится раз воротные модели на 15 минутке, но в одном вы правы как то привычно смотреть со старших таймов, а не на оборот.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне кажется, но я не настаиваю, что рассматривать графики стоит начиная с больших тайм-фреймов для того, чтобы выявить тренд или флет в долгосрочной перспективе
У меня в терминале, по умолчанию, с дневным тайм-фреймом все графики торговых инструментов. Для меня это первооснова при проведении технического анализа. Я мог быть среднесрочником, но есть но - нет сильной уверенности, что будет тренд на много фигур, и еще часто так бывает, что своп отрицательный (я про разных брокеров), и не маленький, за две-четыре недели сожрет третью часть прибыли, а то и половину.
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня в терминале, по умолчанию, с дневным тайм-фреймом все графики торговых инструментов. Для меня это первооснова при проведении технического анализа. Я мог быть среднесрочником, но есть но - нет сильной уверенности, что будет тренд на много фигур, и еще часто так бывает, что своп отрицательный (я про разных брокеров), и не маленький, за две-четыре недели сожрет третью часть прибыли, а то и половину.
Сколько бы я не пыталась ловить развороты на валютном рынке форекс все равно терпела неудачи. Крупный игрок основывается на психологии толпы. Если он видит, что толпа верит в разворот он дает этот намек на разворот, а резко разворачивает цену и скидывает толпу покупателей или продавцов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сколько бы я не пыталась ловить развороты на валютном рынке форекс все равно терпела неудачи. Крупный игрок основывается на психологии толпы. Если он видит, что толпа верит в разворот он дает этот намек на разворот, а резко разворачивает цену и скидывает толпу покупателей или продавцов.
Внутри дня можно еще ловить эти развороты, цена как правило часто ходит в обе стороны, когда нет явного перевеса, да сильных заманух от крупного игрока не стоит ждать когда все происходит внутри дня и нет важных новостей, и разворачивается все без каких либо моделей разворота.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Внутри дня можно еще ловить эти развороты, цена как правило часто ходит в обе стороны, когда нет явного перевеса, да сильных заманух от крупного игрока не стоит ждать когда все происходит внутри дня и нет важных новостей, и разворачивается все без каких либо моделей разворота.
Внутри дня можно и нужно ловить развороты, потому что по волатильным торговым парам этих разворотом в течение одного торгового дня может быть до 3-4 штук. Длительные же развороты ловить точно не стоит, потому что никто (даже крупные игроки) не знают, когда именно будет разворот по основной валютной паре.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть разные системы торговли, в которых ловят развороты, в других ловят откаты, и уже от отката открывают сделки и т.д. Но я хочу заметить, что разворот, при таком волатильном рынке, не так просто поймать. Поэтому тут нужен очень большой опыт, чтобы уметь правильно определить разворот.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее нет, чем да, но у каждого своя тактика и здесь одного ответа нет однозначного. По книжках все советуют не ловить развороты и если и делать это, то редко и имея некоторый опыт. И я согласен с книжками, все-таки это пишут известные классики трейдинга.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть разные системы торговли, в которых ловят развороты, в других ловят откаты, и уже от отката открывают сделки и т.д. Но я хочу заметить, что разворот, при таком волатильном рынке, не так просто поймать. Поэтому тут нужен очень большой опыт, чтобы уметь правильно определить разворот.
Разворот на рынке стоит ловить только в том случае, когда ваша торговая система и графический/технический анализ указывает на смену тенденции, на разворот рынка. В таком случае действительно можно попытаться поймать разворот и получить с этого очень хороший профит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня по статистике большинство сделок по тренду и она зачастую приносят прибыль, в то время как против тренда в попытке поймать разворот профита меньше. Поэтому большого смысла нет лично мне ловить развороты, только в определенных случаях лишь редких.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разворот начинается тогда, когда рынок выдыхается, кто идет по тренду их становится очень мало, но почему-то они еще действуют по инерции, и вот после этой инерции и начинается разворот. Проявление инерции не разовое, например при формировании ГиП рынок несколько раз проделывает инерционные заходы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разворот на рынке стоит ловить только в том случае, когда ваша торговая система и графический/технический анализ указывает на смену тенденции, на разворот рынка. В таком случае действительно можно попытаться поймать разворот и получить с этого очень хороший профит.
Ещё могут сыграть роль, важные фундаментальные данные, какие-то новости или выступление глав стран, они тое могут развернуть определённый тренд по валютным парам или каким-то активам. А вот последнее время, заметил, что даже сильные уровни не работают, и цена часто их пробивает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ещё могут сыграть роль, важные фундаментальные данные, какие-то новости или выступление глав стран, они тое могут развернуть определённый тренд по валютным парам или каким-то активам. А вот последнее время, заметил, что даже сильные уровни не работают, и цена часто их пробивает.
Стоит еще уточнить о каких именно разворотах идет речь. Ведь разворот развороту рознь. Одно дело когда речь идет о старшем таймфрейме и совершенно другое дело когда речь идет о младших таймах, где развороты ловить не просто можно, но и нужно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоит еще уточнить о каких именно разворотах идет речь. Ведь разворот развороту рознь. Одно дело когда речь идет о старшем таймфрейме и совершенно другое дело когда речь идет о младших таймах, где развороты ловить не просто можно, но и нужно.
Есть разные развороты, потому что если это глобальный тренд, то тут действительно разворот, и он конечно не происходит просто так, а когда внутри дня идут различные тенденции, так это совсем другое дело. Но хочу заметить, что их не просто проанализировать и прогнозировать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я вот к примеру не смотрю на дневной график, оно мне не чего не дает в понимания движение внутри дня, максимум это 4 часовой тайм, и искать приходится раз воротные модели на 15 минутке, но в одном вы правы как то привычно смотреть со старших таймов, а не на оборот.
Каждый день смотреть на дневной тайм-фрейм, само собой, что не имеет никакого практического смысла, тем более для трейдера, торгующего внутридневные тенденции. Но на выходных можно и посмотреть, чтобы понимать, что происходит не только внутри дня, но и иметь представление на более отдалённую перспективу.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
У меня в терминале, по умолчанию, с дневным тайм-фреймом все графики торговых инструментов. Для меня это первооснова при проведении технического анализа. Я мог быть среднесрочником, но есть но - нет сильной уверенности, что будет тренд на много фигур, и еще часто так бывает, что своп отрицательный (я про разных брокеров), и не маленький, за две-четыре недели сожрет третью часть прибыли, а то и половину.
Уверенности при ловле разворотов никогда нет в том, что последует тренд на много фигур, даже когда открываешь торговую позицию по очень выгодной цене и сделка идёт в прибыль, то всё равно происходят откаты и закрадываются сомнения в том, что эту сделку стоит держать, а не зафиксировать прибыль сейчас, пока она ещё есть.
 
Сверху