Стоит ли ловить развороты на рынке?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На рынке форекс нужно забрать всё движения)) Только вот получится ли у трейдера так быстро анализировать рынок. Если анализ на н1, тогда спокойно можно успеть забрать откаты. Но вот на м5 тяжело вовремя ориентироваться. Вот закрыли продажу на 15 пунктов, только вот об откате можете не думать, так как профит имеете.
Можно конечно ловить но когда вы это сделаете на самом пике, разворот он как правило не происходит мгновенно, всегда будут ложные движение в обе стороны, в большинстве случаев сам пик разворота цена крайне редко доходит да если и доходит то не сильно от нее уходит, так что кто смог поймать разворот на самом пике или дне могут спокойно удерживать позицию.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне не стоит, либо в исключительных случаях. Может то у меня просто не получается ловить их и я так считаю, а у кого-то выходит. За долгое время у меня было всего несколько удачных поимок разворотов, все остальные попытки терпели крах, поэтому оно того не стоит.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Однозначно не стоит торговать против тренда, а если это разворот коррекционного движения, то стоит, по сути это единственный способ взять дальнейшее движение по тренду с минимальными рисками. Главное вовремя оценить, когда коррекция уже переросла в смену тенденции.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ловил их пару раз всего наверное за все время, реально не стоящая затея для меня по крайней мере. Да и для всех практически также. Создается иллюзия, что якобы такая торговля очень успешная, мол удается поймать лучшие цены, но это далеко не так все, и оборачивается просадками.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что не стоит игра свеч. Изредка возможно и стоит, потому что в принципе с коротким стопом иногда действительно может хорошо повезти и пойти сделка в разворот. Особенно на рынках типа как сейчас, когда все кидает сильно, и что-то типа мини-кризиса снова идет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю что не стоит игра свеч. Изредка возможно и стоит, потому что в принципе с коротким стопом иногда действительно может хорошо повезти и пойти сделка в разворот. Особенно на рынках типа как сейчас, когда все кидает сильно, и что-то типа мини-кризиса снова идет.
Не знаю, как на счет кризиса на рынках, но ловля разворотов на экстремумах (имеется ввиду экстремумы исторические) - гиблое дело. Иногда, конечно они отрабатываются тик в тик, но такое бывает очень редко. Поэтому чтобы лействиетльно поймать разворот, где-то в самом начале, нужно хотя бы увидеть его начало.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря о каком развороте идет речь, о какой ее части, стадии. Дело в том, что вначале происходит коррекция, отскок, потом возврат. Так-что необходимо ловить второй этот возврат. Разворотные модели это - двойное или тройное дно (вершина), ГиП перевернутые и нет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотря о каком развороте идет речь, о какой ее части, стадии. Дело в том, что вначале происходит коррекция, отскок, потом возврат. Так-что необходимо ловить второй этот возврат. Разворотные модели это - двойное или тройное дно (вершина), ГиП перевернутые и нет.
любой разворот мне кажется всегда будет указывать в виде сигнала, если это болтанка в обе стороны как на внутри дневном движении, то эти сигналы разворота можно увидеть на мелких таймах, так как все быстро происходит в течение часа, а крупный разворот, там уже по времени разворот может продлится дольше.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Ловить развороты бывает опасно для депозита. Так как прежде чем пара развернётся против тренда, она раз десять протестирует уровень и может несколько раз выбить стоплоссы. Лучше уж торговать по тренду, искать каналы или флеты и торговать в них. Конечно, если все-таки разворот произойдёт то можно и хорошо заработать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ловить развороты бывает опасно для депозита. Так как прежде чем пара развернётся против тренда, она раз десять протестирует уровень и может несколько раз выбить стоплоссы. Лучше уж торговать по тренду, искать каналы или флеты и торговать в них. Конечно, если все-таки разворот произойдёт то можно и хорошо заработать.
Может быть и не опасно если вовремя закрыть сделку, если например есть намек на графике на разворот и трейдер вошел по нему, но через некоторое время цена все-таки начинает разворачиваться в обратную сторону, лучше всего в таком случае закрыть сделку самому с минимальной прибылью либо убытком чем потом словить стопа.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разворот - это то, что нужно трейдеру, ведь это начальная точка зарождающегося нового тренда, сколько много можно заработать, открыв сделку в начале тренда. Но для многих трейдеров разворот не под силу, так-как разворот сложное явление, уничтожающее многих торгующих в разные стороны. Необходимо хорошо изучить теорию и практику разворота, что происходит при его построении.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если получается ловит развороты, конечно стоит. То есть если трейдер в этом разбирается и имеет опыт, то само собой будет так зарабатывать, причем не маленькие суммы. Вот только мало у кого получиться реально с не большими просадками ловит разворот тренд, таких думаю единицы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда открываешь сделку предполагая что уже пора, то получается то, что рынок дальше еще продавливается, ведь есть понятие рыночной инерции. Разворот не происходит быстро, ведь в этой зоне еще не полностью закончилось противостояние, еще нет достаточного перевеса сил на разворот, постепенно объемы наращиваются.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне не стоит, либо в исключительных случаях. Может то у меня просто не получается ловить их и я так считаю, а у кого-то выходит. За долгое время у меня было всего несколько удачных поимок разворотов, все остальные попытки терпели крах, поэтому оно того не стоит.
Развороты ловить конечно стоит, так как именно в такие моменты можно заработать, вот только когда именно произойдёт разворот. Тут можно поймать на сильных новостях, это все конечно рискованно, но если выставлять лоты не рискуя, то можно поймать и заработать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно поймать на сильных новостях,
Много лет наблюдаю за рынком, за новостями во время разворота, то ни разу не было, чтобы новости выходили в сторону зарождающегося нового тренда. Как специально все это делается. Так-что новости не играют роли при развороте, наоборот создают большую просадку. Так-что только на технический анализ нужно рассчитывать при развороте, зная, что новости выходят наоборот не в ту сторону, это как правило, проверено за много лет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много лет наблюдаю за рынком, за новостями во время разворота, то ни разу не было, чтобы новости выходили в сторону зарождающегося нового тренда. Как специально все это делается. Так-что новости не играют роли при развороте, наоборот создают большую просадку. Так-что только на технический анализ нужно рассчитывать при развороте, зная, что новости выходят наоборот не в ту сторону, это как правило, проверено за много лет.
Не соглашусь, так как не раз и не два с таким сталкивался, а так как в основном торгую именно с парами евро доллар и фунт доллар, то там именно так и происходило, особенно с парой фунт доллар так как эта очень валатильная пара и можно ожидать всего что угодно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
там именно так и происходило,
Смотря в какой стадии разворота. Когда фигура разворота уже создалась, то да, начинают выходить новости в сторону нового тренда, а когда разворотная модель не сформирована, то новостями бомбят конкретно. Вот с помощью этих новостей и вырисовывается голова ГиПа. А потом да, начинают выходить нужные новости, а я про ситуацию ловли разворота, когда нет еще этой фигуры. Так вот необходимо терпеливо дожидаться полного формирования разворотной модели.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря в какой стадии разворота. Когда фигура разворота уже создалась, то да, начинают выходить новости в сторону нового тренда, а когда разворотная модель не сформирована, то новостями бомбят конкретно. Вот с помощью этих новостей и вырисовывается голова ГиПа. А потом да, начинают выходить нужные новости, а я про ситуацию ловли разворота, когда нет еще этой фигуры. Так вот необходимо терпеливо дожидаться полного формирования разворотной модели.
Да и только теперь остается понять когда именно произойдёт такой разворот. Но вот если бы все так было просто, однако как мы можем наблюдать, то такие развороты могут и не быть и тогда думая что будет, можно потерять все и слить. Так в любом случай надо быть осторожным.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
такие развороты могут и не быть
Да, может рынок пойти дальше, будет вам второе дно в подарок. То что вам показалось разворотом - это может быть всего формирование первого плеча ГиП, а второе дно - это голова. Так вот, когда нарисуется второе плечо, вот это момент истины, точка открытия сделки на весь новый тренд. Но и все равно фигуры отрабатываются в среднем в 70% случаев.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, может рынок пойти дальше, будет вам второе дно в подарок. То что вам показалось разворотом - это может быть всего формирование первого плеча ГиП, а второе дно - это голова. Так вот, когда нарисуется второе плечо, вот это момент истины, точка открытия сделки на весь новый тренд. Но и все равно фигуры отрабатываются в среднем в 70% случаев.
Наверное в такие моменты все таки чтоб понять когда же наконец будет это дно и разворот в обратную сторону, надо смотреть на новости которые есть и которые двигают эту цену. Если они сильные, то скорее всего дно еще глубже и не стоит в ближайшее время ждать разворота.
 
Сверху