Стоит ли ловить развороты на рынке?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотрю некоторые трейдеры обожают торговать против тренда и вроде что-то получается у них, ну мне этого не понять, я вот как приучился с самого начала по тренду, так и тяжеловато отучить. Просто в памяти все мои сливы были преимущественно когда я торговал против тренда.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Все зависит от рыночной ситуации, и как выглядит связка разных таймфреймов. Сам по себе разворот сложно предугадать и словить таким образом хороший трейд. Но если привязывать один таймфрейм к более старшему, то можно ловить разворот на младшем в рамках коррекции к тренду на старшем таймфрейме.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кароч, народ. пришла к выводу буквально сегодня. Ловить развороты - тухлое дело. Контры торгуют только скальперы и самоубийцы. Я сегодня чуть не поседела, когда при попытке поймать разворот чуть стоп-аут не поймала. Тренд, друзья мои, только тренд. Рынок разворачивается туго. а мелкие развороты за каждым углом и ловить их дело неблагодарное..
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда рынок технически созревает для разворота, тогда маркет-мейкеры пускают ложные новости, не в сторону разворота. Такое наблюдаю много лет. Много раз сливался на разворотах, часто из-за этих новостей. В последнее время все это ложное учитываю, не ведусь на новости, но работа эта тонкая, на развороте.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Думаю ненужно ловить развороты на рынке после сформированного тренда. Гораздо эффективней ловить сами тренды, которые формируются после некоторой консолидации цены.
Да, действительно 90% трейдеров пытаются поймать разворот тренда, строя всевозможные уровни, фигуры, прогнозируя по экономическим и политическим новостям. И только 10% следуют по тренду. В результате мы видим, что ничего хорошего из попыток, поймать разворот тренда не выходит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет и еще раз нет. Я и сам по-прежнему порой пытаюсь поймать разворотик, и напарываюсь на лося или убыток не малый, все думаю развернет и я поймал вершинку или лоу, а нет, тренд прет и дальше. И потом думаю, почему с трендом не двигался я, в общем по тренду зачастую выгоднее торговать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я иногда использую эти методы в торговле. И результат бывает разный. Очень часто цена отбивается от уровней и идёт в противоположную сторону. В этих ситуациях входы наиболее точные. И желательно стоп ставить не слишком близко , так как цена ещё раз может протестировать уровень, выбить стоп и всё равно отсрочить от уровня. Ситуации бывают разные, поэтому необходимо быть внимательным и вовремя перестраиваться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часто при ловле разворота происходит просадка на большое количество пунктов, кто без стопов торгует. Так вот, ведь можно же установить отложенные ордера лесенкой, на расстоянии, начиная со средней величины просадок в прошлом. Так-что лучше выставлять отложенники, и подальше, но чтобы вероятность срабатывания была на 50%.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так вот, ведь можно же установить отложенные ордера лесенкой,
Тоже думаю попробовать такой метод торговли на одном из счетов. Тогда получится, что даже если выбьются несколько стопов последний сработавший ордер может покрыть предыдущие убытки и принести прибыль.
Но все равно нужно быть внимательным к установки подобной серки ордеров. А то, как бы не получилось, что собьются все стопы, а цена пойдет дальше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не занимаюсь подобными вещами и в принципе никому не рекомендую. Тем смысла. Ну ловить еще развороты краткосрочных трендов длительностью в несколько дней может быть и целесообразно. А при среднесрочных или долгосрочных это самоубийство и под силу только опытным трейдерам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не занимаюсь подобными вещами и в принципе никому не рекомендую. Тем смысла. Ну ловить еще развороты краткосрочных трендов длительностью в несколько дней может быть и целесообразно. А при среднесрочных или долгосрочных это самоубийство и под силу только опытным трейдерам.
Если это у вас получается, то почему бы и нет, да многие пишут что дело это опасное, но ведь бывают развороты и не плохие при этом движения, если кто умеет видеть такие раз воротные движения и умеет правильно их ловить, вообще нужно пробовать все, что бы найти свое призвание, без этого не как.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А при среднесрочных или долгосрочных это самоубийство и под силу только опытным трейдерам.
Не совсем понял, почему ловить долгосрочные тренды - это самоубийство?
Кажется, что разницы особой нет. Тем более если получается ловить развороты краткосрочные. Просто оставьте ордера в рынке и все.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не совсем понял, почему ловить долгосрочные тренды - это самоубийство?
Кажется, что разницы особой нет. Тем более если получается ловить развороты краткосрочные. Просто оставьте ордера в рынке и все.
Для тех, кто торгует интрадей, ловить развороты не то что вполне нормально, это нужно делать. Часто бывает флэт в довольно широком диапазоне. Поэтому можно запросто торговать в обе стороны коротком тейком. Правда это довольно утомительно. Все сделки нужно сопровождать и закрывать руками. Но игра стоит того.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не совсем понял, почему ловить долгосрочные тренды - это самоубийство?
Кажется, что разницы особой нет. Тем более если получается ловить развороты краткосрочные. Просто оставьте ордера в рынке и все.
Потому что при ловле таких разворотов придется уж больно долго ждать, сидеть возможно в просадке в ожидании выстрела в нужную сторону, а это тяжело и морально и в принципе может окончится плохо. Ну вот представьте вы просидели месяц в ожидании разворота и его в итоге не состоялось.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Потому что при ловле таких разворотов придется уж больно долго ждать, сидеть возможно в просадке в ожидании выстрела в нужную сторону, а это тяжело и морально и в принципе может окончится плохо. Ну вот представьте вы просидели месяц в ожидании разворота и его в итоге не состоялось.
Зачем долго сидеть в просадке? Определитесь с направлением, а потом с точкой входа. Ведь то, что вход на долгосрок - не означает, что входить нужно где попало.
То есть, я хочу сказать, что с долгосрочными целями можно входить даже на малых таймах и с относительно короткими стопами.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не занимаюсь подобными вещами и в принципе никому не рекомендую. Тем смысла. Ну ловить еще развороты краткосрочных трендов длительностью в несколько дней может быть и целесообразно. А при среднесрочных или долгосрочных это самоубийство и под силу только опытным трейдерам.
А я вот много раз ловил цену на таких разворотах например после сильных новостей, там просто надо дождаться крупного разворота и купить, и на этом можно очень даже классно заработать, главное тут вовремя остановиться и больше не ловить такие моменты.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдер ловит каждое движения. Только вот не всегда получается торговать в прибыль. Из-за этого лучше выбрать те движении, в котором уверен. Если есть сомнения в сделке, лучше не открывать сделку и подождать лучшую цену, ведь рынок всегда движется и будут еще входы.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ловить развороты это значит ловить ножи. Но если на пустом месте, то не стоит. А если в зонах скопления уровней, машех ( тем кто по ним торгует), уровней открытия дня, предыдущие минимумы и максимумы дня, недели, открытия дня, то такая ловля может привести к раннему входу и большой прибыли.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часто при ловле разворота происходит просадка на большое количество пунктов, кто без стопов торгует. Так вот, ведь можно же установить отложенные ордера лесенкой, на расстоянии, начиная со средней величины просадок в прошлом. Так-что лучше выставлять отложенники, и подальше, но чтобы вероятность срабатывания была на 50%.
В этом и проблема так зачем тогда торговать на разворотах против тренда, если просто можно дождаться когда цена определится с направлением и уже тогда входить, как минимум таким способом только убыток и будет. Пока дожидаясь по одной паре, можно по торговать другими, где более надежные сигналы.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На рынке форекс нужно забрать всё движения)) Только вот получится ли у трейдера так быстро анализировать рынок. Если анализ на н1, тогда спокойно можно успеть забрать откаты. Но вот на м5 тяжело вовремя ориентироваться. Вот закрыли продажу на 15 пунктов, только вот об откате можете не думать, так как профит имеете.
 
Сверху