Смартфон, планшет, компьютер...Что лучше использовать для торговли?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем больше экран, тем больше возможностей в трейдинге. Поэтому смартфон и планшет не очень подойдут для полноценного удобного, наглядного технического анализа. Смартфон и планшет больше подходят для сопровождения сделок, для закрытия ордеров.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Чем больше экран, тем больше возможностей в трейдинге. Поэтому смартфон и планшет не очень подойдут для полноценного удобного, наглядного технического анализа. Смартфон и планшет больше подходят для сопровождения сделок, для закрытия ордеров.
Наверное, большинство трейдеров и поступают таким образом, когда анализируют валютный рынок компьютере или на ноутбуке, а вот сопровождают сделки уже со смартфона или планшета. Особенно актуально использовать смартфон, когда сделка находится в рынке, а тебе необходимо отлучиться по делам, тогда со смартфона можно будет смотреть за рынком, по необходимости подкорректировать ордера или закрыть сделки.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
смартфон это для торговли на ходу,когда новости ,а надо отлучиться, ,для технического анализа конечно нужен ноутбук.В версии метатрейдер для ноутбука есть и скрипты и индикаторы и масса чего.На смартфоне этот фунционал сильно урезан.Так что не только размер экрана важен,но и технические возможности самой версии торговой программы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас такие смартфоны пошли, что их экраны могут соперничать с первыми планшетами)) Ну, это образно. В целом, насколько понимаю, неудобства сплошные. Я даже мышку подключал к смартфону, чтобы удобнее и оперативнее ордерами управлять. Мало помогло.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,739
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы с Наивным с весны осваиваем смартфон в торговле.
Понравилось то что легко открывать ордера с рынка,самое то для скальпинговой торговли.

На стационаре ПК стоит сова,что подхватывает ордер и сразу ставит ТП.

Одно только порой не айс,так как мы очкарики с большими диоптриями,то приходится прям носом водить по экрану,но это то же поправимо,поставили увеличительное стекло на ножке,красота получилась.
А так как у нас в Амеге есть и мт4 и мт5 терминалы-счета,то вот прикупили себе с профита ещё один смартфон,теперь на двух разные МТрактора..

Вот сейчас присматриваемся к планшету(подсмотрел как с него торговать у соседа по деревеньке) понравилось..он купил себе на алли 13"..говорит одно удобство и удовольствие стричь зелень.

Мне пока такой рано..со смартами не наигрался..да и дороговат планшетик,не накопили на него.

имха:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
присматриваемся к планшету(подсмотрел как с него торговать у соседа по деревеньке) понравилось..он купил себе на алли 15"..говорит одно удобство и удовольствие стричь зелень.
Жесткая у вас деревенька... Одни трейдеры, по ходу, да еще и продвинутые по али... Да и не просто трейдеры, а срезающие зелень... Везет вам. А я вот за свою жизнь ни с одним не пообщался вживую лицом к лицу (из прибыльных имеется ввиду). Да даже по тому же скайпу и то, возможность не выпала.
Завидую белой завистью.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,739
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Жесткая у вас деревенька... Одни трейдеры, по ходу, да еще и продвинутые по али... Да и не просто трейдеры, а срезающие зелень... Везет вам. А я вот за свою жизнь ни с одним не пообщался вживую лицом к лицу (из прибыльных имеется ввиду). Да даже по тому же скайпу и то, возможность не выпала.
Завидую белой завистью.

Да мой сосед по деревеньке то же познакомились случайно,на одном форуме не форексной тематики.Зацепились на одной фотографии с нашей деревеньки.
Он на форе с 07 года,ещё со спутникового интернета торговать начинал,у него дети продвинутые в городе живут.
Видел в живую его торговлю,понравилось как он косит.
Он как и мы с Наивным,любители фикс тп...хрясь хрясь и ну его этот ваш форекс..
Как он говорит 50-75 баксов в день,неплохо для бюджета.

А с трейдерами мы на_общались на выставках,была такая практика в начале 2010 годов,там и познакомился со многими,с кем на форумах пикировался.
Нормальные оказывается люди.С тех пор и общаемся.
Но кого не спрошу,редко кто на смартах торгуют,всё по старинуке на стационарах.
У нас у самих стационары,за годы накупил..дети подарили ..три компа..шесть мониторов.
Вот ещё и смарты появились.

Нынче без техники и прогресса капуста не рубится ;)

имха:)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
общались на выставках,была такая практика в начале 2010 годов
Обалдеть. а что за выставки? И что это за практика такая? Так понимаю, регулярную основу все это имело? Единственное, кого знаю, кто постоянно проводит такие обучающие и т.д., и т.п. мероприятия, где пересекаются живые трейдеры, так это у Герчика, больше никто не попадался. Да и мероприятие аналогичные - так же.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,739
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Обалдеть. а что за выставки? И что это за практика такая? Так понимаю, регулярную основу все это имело? Единственное, кого знаю, кто постоянно проводит такие обучающие и т.д., и т.п. мероприятия, где пересекаются живые трейдеры, так это у Герчика, больше никто не попадался. Да и мероприятие аналогичные - так же.

В Москве в 2007-2014 годе постоянно в Рэдиссоне проходили выставки Форекса,но потом прекратились,скучно там..одни и те же лица,в основном болтуны и демо-торговцы...
Мы там с одним таким дуэтом пообщались,они на парочке форумов за супер пупер гуру прокатывали,а в реале смысл плеча и залога за ордер так и не понимают...

Гэрчика видел в Москве живьём на расстоянии вытянутой руки..гном в окружении длинноногих ассистенток.
Полный комплексов и с придурышной привычкой подхихиковать когда отвечает на вопросы.

Да ещё с со стоптанными каблуками башмаков,во внутрь...первый признак лукавого человека,что боится того что его на словах подловят,по этому обычно уходит от прямых ответов.

Но это личное мнение,так что кому таксист кумир,уважаем их заблуждение ;)

А вот на Франкфуртской выставке нам понравилось,
там мы пообщались с помошницей старика Вуди,приятная в общении и грамотная девочка.

Да и с парочкой американов после знакомства так и общаемся в интернете.

Очень грамотные и успешные спекулянты со своими фондами для родни ,и главное без понтов и напусконной гурросстти

Форекс это хорошо-Форекс это денежки,прям по дедушке крупскому--С буржуев взять наше!!!

Говорят скоро будет голосовое управление к мт4 пристроено..вот же будет лафа спекулянтам,но пока это на уровне слухов.

имха:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ещё с со стоптанными каблуками башмаков,во внутрь...первый признак лукавого человека
Первый признак того, что не на что купить новую обувь, которая, как правило, всегда показывает лицо состоятельного человека.
А в целом, конечно, весьма интересная и поучительная история. Даже не знал, что такое может быть и бывало.
Франкфурт - это круто, чего уж там.
И показывает уровень, на котором вы с Наивным находитесь в своей работе.
Да что там говорить, я вообще в первый раз общаюсь с человеком вашего уровня, +который не стесняется говорить о своих делах.
Рэспэкт))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,739
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Первый признак того, что не на что купить новую обувь, которая, как правило, всегда показывает лицо состоятельного человека.
А в целом, конечно, весьма интересная и поучительная история. Даже не знал, что такое может быть и бывало.
Франкфурт - это круто, чего уж там.
И показывает уровень, на котором вы с Наивным находитесь в своей работе.
Да что там говорить, я вообще в первый раз общаюсь с человеком вашего уровня, +который не стесняется говорить о своих делах.
Рэспэкт))

А чего стеснятся своего пути.
Мы же у кукла отбираем денежки.а не у друг друга.
Франуфурт ездил,ещё когда только начал форексом плотно заниматся,паралельно последним годам службы.
Тогда всякие обмнеы были ещё в моде,вот и попал пару раз в делегации к буржуям.

А насчёт Герчика,отдать ему должное,маркетинг он классно гонит в массы.
Его лекции что то между рок концертом и сеансами кашпера.
То же музыка в начале.
Сказки типо работающих по этому методу и только где то в середине выходит он весь в белом,типо.
Вот что значит в американии покрутился в среде ловцов хомячья.
Но это всё личное.
Вот сегодня переставил ещё пару своих терминалов на смартфон.
Удобно,по двору ходишь.дела делаешь,глянул,а там уже капнуло.

Планшет конечно если брать то не менее 13,5 ",а лучше накопить да купить 18" какого нить китайца.
Функционал то вторичен,главное что бы терминалы держал.

Просто мы привыкли к большим экранам.
Одно время чюдил....поставил на плазму 108" рабочий стол терминала,вот была веселуха.
Но потом убрал,больно уж страшно на эти цыфры смотреть :ROFLMAO:

Тем более работаем мы всегда только с одной парой.

имха:)
 

Ourcryptoblog

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую на стационарном компьютере с большим экраном, позволяющим оценить движения графиков. А мобильной версией пользуюсь только для контроля когда нахожусь не дома.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чего стеснятся своего пути.
Да многие же либо стестняются, либо верят в приметы различные, тут кто на что горазд. По результату на форумах и появляется различная ересь в виде сказок.

отдать ему должное,маркетинг он классно гонит в массы.
И над сказать, что к этому он пришел сам, никто его особо не подталкивал. Если бы накопать его первые вебинары, то там чисто было поржать: мат через мат, а информация та же, что и сейчас продвигается, как вижу.

Говорят скоро будет голосовое управление к мт4 пристроено.
О, блин, вот это было бы прикольно. С одной стороны. С другой - быстрее и точнее, чем руками, не закроешься же.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По гаджетам вариантов не мало, как торговать. Если в комнате, то подходит ноутбук (нетбук) к нему можно подключить монитор, получается два экрана, то что необходимо. Мобильные гаджеты - это другое, это если в движении нужно посмотреть, что со сделками происходит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Дело возможно привычки, но я лично вообще не признаю торговли с планшета или телефона. Минимум ноутбук, где терминал обладает полным функционалом и кнопки большие)))), чтобы не промазать. Ну и потом торговля с телефона подразумевает, что ты торгуешь в условиях какого движения, а значит нет времени нормально проанализировать ситуацию.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Торгую со стационарного компьютера , ничего другого не признаю , потому что не удобно . Компьютерный стол у меня массивный , много полочек . Сижу или полу лежу в кресле . В общем все сделано мной и под меня . На телефоне вообще никогда не торговал , на планшете пробовал , но быстро забросил .
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую со стационарного компьютера , ничего другого не признаю , потому что не удобно . Компьютерный стол у меня массивный , много полочек . Сижу или полу лежу в кресле . В общем все сделано мной и под меня . На телефоне вообще никогда не торговал , на планшете пробовал , но быстро забросил .
Совершенно верно. Я пробовал торговать, с телефона (айфон), но ничего хорошего это не дает. Несмотря на явное преимущество в том, что всегда в курсе, что там происходит - анализировать ситуацию, открывать сделки, закрывать - компьютер здесь на порядок выше в удобстве.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Торгую со стационарного компьютера , ничего другого не признаю , потому что не удобно . Компьютерный стол у меня массивный , много полочек . Сижу или полу лежу в кресле . В общем все сделано мной и под меня . На телефоне вообще никогда не торговал , на планшете пробовал , но быстро забросил .
Я все же выбрал ноут! Функционал тот же. Причем дома он у меня тоже стоит как бы стационарно, отдельный стол, ну в смысле вообще рабочее место. Даже клавиатура выносная обычная. Но вот чем хорошо, поехал в отпуск или командировку, хлопот нет, захлопнул крышку, взял в кофр через плечо и торговля всегда с тобой)
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да , ноут тоже хорошо . Но еще с тех времен , когда я только начинал торговать , я торгую только дома . Домашняя обстановка действует на меня успокаивающе и умиротворенно . Где то в другом месте , я торговал бы наверное хуже . Как говорится , сила привычки .
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совершенно верно. Я пробовал торговать, с телефона (айфон), но ничего хорошего это не дает. Несмотря на явное преимущество в том, что всегда в курсе, что там происходит - анализировать ситуацию, открывать сделки, закрывать - компьютер здесь на порядок выше в удобстве.
В любом случае на смартфоне можно отследить открытые сделки. Ну это если просто до компьютера у трейдера нету доступа, и например он просто едет на работу и с нее. Да и разные бывают моменты,что не всегда у трейдера есть время на торговлю на стационарном компьютере. Ведь например ноутбук не будешь же носить с собой по городу.
 
Сверху