Смартфон, планшет, компьютер...Что лучше использовать для торговли?

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да не в том же дело какой размер экрана. Я и с часов могу торговать, и с телевизора на пол стены. Вопрос в том, что мне для собственно сопроваждении сделки интрадей в течении дня нужно видеть основной график, графики кросов, а так же держать отдельный экран на котором я с чистой совестью делать другую работу, да и просто вот к примеру на форуме что то писать-читать

Кстати я всегда мечтал о том что у меня будет классический торговый кабинет с тремя мониторами, с часами на стенах, на которых будет выставлено время открытия европейской и американской торговых сессий. Но пока что у меня хорошо получается торговать и со смартфона.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати я всегда мечтал о том что у меня будет классический торговый кабинет с тремя мониторами, с часами на стенах, на которых будет выставлено время открытия европейской и американской торговых сессий. Но пока что у меня хорошо получается торговать и со смартфона.
Когда торгуешь сразу у нескольких брокеров наверное было бы очень эффективно именно так торговать сразу на нескольких мониторах и на каждом бы стояла своя торговая система. Можно было бы и сравнивать сигналы и и быть более сфокусированным на торговле.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробовал все возможное способы, меня лично устраивает только торговля на стационарном компьютере или переносном ноутбуке. Все остальные разновидности торговли только мне мешают. Помню, пробовал оставлять дома терминал, а потом в телефоне из плохой связи не могу закрыть сделку, не соединялся вообще терминал. Приходилось нервничать, да и сейчас заметил, открываешь порой терминал в телефоне, колесико крутится на графике и пока не выйдешь и заново не перезайдешь, не загрузится!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Меня только ноут устраивает. Хочется, чтоб графики были видны нормально. И работать с ними, рисовать линии к примеру удобнее на большом экране. Тем более зрение не фонтан. Как со смартфоном - даже не представляю.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Согласен, нормально работать можно только на стационарном компе или ноуте. Планшет, телефон или смартфон – использовать можно, нj исключительно как для страховки на тот вариант, если что-то произойдет с компьютером (отключиться свет, пропадет связь или просто последить за сделкой). Толком ничего не сделаешь на телефоне, анализ какой-то провести вообще невозможно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Планшеты со смартфонами больше у тех трейдеров для которых мобильность очень важна и торговать хочется, за позицией следить и т.п., ну или по необходимости, жизнь такая, может с финансами туго.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Лично я не могу нормально торговать на смартфоне из-за небольшого экрана и меньшего количества информации. Я использую смартон только для закрытия позиций или просмотра рынка. Нормальная торговля может быть только с использованием ноутбука или обычного компьютера.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пробывал все способы..и телефон и смарт и планшет...но вернулся к стационарному рабочему месту...три экрана и спокойствие в работе.

Преславутая мобильность,она очень часто боком выпирается,если торгуешь внутри дня.
Конечно если Ваш(с) таймер работы викли,монтли,или годовые свечки...то да подойдёт.
Деньги гораздо ближе на фораксе и взять их можно хоть на тиковых графиках..

Но это только мнение...и только на базе своих предпочтений/опыта...


имха :)
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Последняя время часто торгую с телефона. На компе практически всегда занять с анализом рынка форекс, а телефон под рукой, открыт терминал, только вот переход с одного счета на другой очень не удобно.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Последняя время часто торгую с телефона. На компе практически всегда занять с анализом рынка форекс, а телефон под рукой, открыт терминал, только вот переход с одного счета на другой очень не удобно.
И я часто захожу с телефона в торговый терминал. Но я так торговала и 3 месяца назад, и сейчас. На работе с компьютера (с телефона никак не получится - заметут)). А вот дома или в общественном транспорте по дороге на работу или домой торгую с телефона.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Лучше всего использовать компьютер, но часто мы торгуем с телефоном, так как компактно, удобно и всегда под рукой. Даже если отойти от компьютера или ноута, то с телефоном можно будет торговать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Лучше всего использовать компьютер, но часто мы торгуем с телефоном, так как компактно, удобно и всегда под рукой. Даже если отойти от компьютера или ноута, то с телефоном можно будет торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно либо комп, либо ноут, что-то из двух. Но конечно если нет возможности использовать это все, то на помощь приходит планшет либо телефон. И то и то в принципе очень похожее, так как на телефоне итак экран не малый уж 6 дюймов практически как и на планшете, и ОС та же стоит.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Все эти аксесуары по своему хороши, единственным аксесуаром является планшет которым я не пользуюсь, просто не вижу в этом смысла, вместо него вполне мне хватает и смартфона, им я пользуюсь постоянно когда на работе или в дороге, дома конечно же большой компьютер, но и когда еду в командировку то беру ноутбук, он все же лучшие чем смартфон, а смартфон использую для контроля над сделками.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А мне вот детеныш на ноутик минералочки налил, на телефоне вся памят расписана под фин сервисы и системы авторизации. Пришлось торговать через телевизор :) Так что смело могу сказать, что я знаю толк в извращениях. Даже с учетом того что к зомбоящику мышка подрублена это феерическое удовольствие
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне вот детеныш на ноутик минералочки налил, на телефоне вся памят расписана под фин сервисы и системы авторизации. Пришлось торговать через телевизор :) Так что смело могу сказать, что я знаю толк в извращениях. Даже с учетом того что к зомбоящику мышка подрублена это феерическое удовольствие
Опыт прелюбопытный. Хотя и читал я где-то про использование плазмы в таком ключе. Сам не пробовал. Но так как возможность в моём телевизоре выходить в инет имеется, может быть, когда нибудь и понадобится. С мышкой конечно надо будет разбираться куда её там... Кстати не знаешь и клаву можно подключать?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Опыт прелюбопытный. Хотя и читал я где-то про использование плазмы в таком ключе. Сам не пробовал. Но так как возможность в моём телевизоре выходить в инет имеется, может быть, когда нибудь и понадобится. С мышкой конечно надо будет разбираться куда её там... Кстати не знаешь и клаву можно подключать?
Ну да, клаву то ж можно, равно как и камеру (я матери так скайп впилил в телек).
Ну в край в зомбоящиках под управлением андройда. Клаву я не подрубал только по причине того что ну нет у мну клавы котороя бы была блютуской, а весеть на шнурке возле телеке это вообще жесть. А так, бллютус мышка в одной руке, очень редко вторая рука пультиком щелкает... Вполне себе юзабельно, но конечно сильно ограничено в плане возможностей терминала под винду и под андроид.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне вот детеныш на ноутик минералочки налил, на телефоне вся памят расписана под фин сервисы и системы авторизации. Пришлось торговать через телевизор :) Так что смело могу сказать, что я знаю толк в извращениях. Даже с учетом того что к зомбоящику мышка подрублена это феерическое удовольствие
Печально конечно, ну что поделать, дети. Наверное как-то надо ограждать такие вещи от них, убирать их с поля зрения всегда, чтобы не было подобного ничего. А с телевизора я даже не пробовал, ну это конечно не то мне кажется. Зато сидя на диване можно себе спокойно торговать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Для меня лучше компьютер, причем с большим экраном. На планшете или самртфоне можно следить за текущей ситуацией, за открытыми ордерами. Но навряд ли можно реально определить в какую сторону открывать ордер, если видишь только часть графика, сколько помещается на небольшом экране.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о мобильных телефонах то стоит разобраться в технических нюансов метатрейдера 4-5. Вобще считаю мт 4 лучше в стабильности, удобства и отсутствия глюков которые постоянно возникают на метатрейдере 5, то график не погружается, то связь поймать не может, история сделок это вобще, историю сделок постоянно не прогружает, постоянно куда-то пропадают. И добавлю про вертикальное сжатие графика которого НЕТ, ставишь стоп или тейк а он где-то за пределами экрана.
Ладно что то я разашолся, просто накипело) Короче если смартфон то точно не МТ5
 
Сверху