Смартфон, планшет, компьютер...Что лучше использовать для торговли?

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для торговли лучше всего использовать компьютер если вы дома и имеете возможность пользоваться им. На пк более точно можно анализировать рынок, и намного удобнее, больше экран возможностей и так далее. Но смартфоном также хорошо если вы где нибудь в дороге на работе и так далее. Сейчас что пк что смартфоны и планшеты для торговли все хороши варианты.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В любом случае на смартфоне можно отследить открытые сделки. Ну это если просто до компьютера у трейдера нету доступа, и например он просто едет на работу и с нее. Да и разные бывают моменты,что не всегда у трейдера есть время на торговлю на стационарном компьютере. Ведь например ноутбук не будешь же носить с собой по городу.
Да , это все так , но если нет времени на внутри дневную торговлю , то наверное стоит отказаться от нее , и перейти на среднесрок или даже долгосрок . Ведь дело не в количестве сделок , а в том какие они . А в том что вести наблюдение можно на любом устройстве , я согласен , но принимать решение об открытии сделки по телефону или планшету , я бы не стал .
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот я часто просто по дороге на работу постоянно наблюдаю рынок через смартфон. Ну и понятно на работе также не всегда и есть возможность со стационарного компьютера торговать. Даже когда там разные сборы то всегда есть возможность попробовать торговать,и при том никто тебе за это не укажет замечанием.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
На каком устройстве лучше торговать начинающему трейдеру?
Думаю в начале лучше использовать в первую очередь ПК, так как чем больше диагональ тем больше удобства в просмотре и анализе графиков, если диагональ экрана позволяет, то можно одновременно мониторить несколько инструментов не переключаясь между ними. На ноутбуке такой подход реализовать сложнее, и не возможно на смартфоне и планшете (исключение наверное на виндовсе).
 
  • Like
Благодарности: Volk777

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Абсолютно никакой разницы непосредственно для самой торговли нет - открыть или закрыть ордер, если у вас конечно имеется приличный мобильный интернет. А для проведения анализа подойдет больше ПК - у компьютерной торговой платформы функционал на порядок больше чем на мобильном. Но это можно делать утром дома а потом уже торговать с телефона.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Абсолютно никакой разницы непосредственно для самой торговли нет - открыть или закрыть ордер, если у вас конечно имеется приличный мобильный интернет. А для проведения анализа подойдет больше ПК - у компьютерной торговой платформы функционал на порядок больше чем на мобильном. Но это можно делать утром дома а потом уже торговать с телефона.
Так часто и получается. Дома открываешь или де на работе сделки. Ну а оптом уже в пути домой и на работу ты можешь следить за ней с помощью смартфона. Ну я то могу свободно торговать на мобильном. Главное так действительно что бы интернет мобильный был нормальной скорости, что бы можно было в случае чего закрыть открытые сделки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только комп ну и ноут, чтобы там была винда привычная мне, никаких андроидов и мобильных терминалов, если речь идет о полноценной серьезной торговле. Мобильник - это уже когда по-другому никак и нужно закрыть или открыть сделки, в общем быть в рынке при этом.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Планшет лежит на компьютерном столе , не притрагивался к нему уже давно . Я уж не говорю про телефон . Стационарный компьютер в работе целый день . По нему все и отслеживаю . На форекс работаю только дома , на своем привычном рабочем месте .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Комп, а еще лучше ноут, он все же меньше шумит как правило, компактный, портативный, можно его куда-то взять на работу или куда-то в место другое, где есть интернет конечно. А мобильный телефон и планшет уже в самом крайнем случае, когда нет возможности ноутом пользоваться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Комп, а еще лучше ноут, он все же меньше шумит как правило, компактный, портативный, можно его куда-то взять на работу или куда-то в место другое, где есть интернет конечно. А мобильный телефон и планшет уже в самом крайнем случае, когда нет возможности ноутом пользоваться.
У меня ноутбуки для торговли, стационарный компьютер был ещё на квартире у родителей, но он сильно устарел, из-за шума и решил купить сперва один ноутбук, а потом, со временем, и ещё один, потому что если что-то не так произойдёт с операционной системой, то негде будет закрыть сделки. Планшет тоже хорошо, особенно в дороге, но его дети просят поиграть, отчего планшеты долго не живут))).
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня ноутбуки для торговли, стационарный компьютер был ещё на квартире у родителей, но он сильно устарел, из-за шума и решил купить сперва один ноутбук, а потом, со временем, и ещё один, потому что если что-то не так произойдёт с операционной системой, то негде будет закрыть сделки. Планшет тоже хорошо, особенно в дороге, но его дети просят поиграть, отчего планшеты долго не живут))).
Как по мне так в принципе сейчас особо сильного значения не имеет на ноутбуке компьютере или планшете та даже и смартфоне вести торговлю. Главное что б был опыт, и своя прибыльная торговая стратегия. А на чем торговать особо значения не имеет. Но конечно на компах и планшетах свои плюсы и минусы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как по мне так в принципе сейчас особо сильного значения не имеет на ноутбуке компьютере или планшете та даже и смартфоне вести торговлю. Главное что б был опыт, и своя прибыльная торговая стратегия. А на чем торговать особо значения не имеет. Но конечно на компах и планшетах свои плюсы и минусы.
Если проводить анализ, то с ноутбука или со стационарного компьютера это будет сделать гораздо удобнее, но а сопровождать свои открытые торговые позиции или же открывать их можно и с планшета, и со смартфона, потому что невозможно же целыми сутками сидеть на стуле перед ноутбуком, никуда не отлучаясь из дома.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня ноутбуки для торговли, стационарный компьютер был ещё на квартире у родителей, но он сильно устарел, из-за шума и решил купить сперва один ноутбук, а потом, со временем, и ещё один, потому что если что-то не так произойдёт с операционной системой, то негде будет закрыть сделки. Планшет тоже хорошо, особенно в дороге, но его дети просят поиграть, отчего планшеты долго не живут))).
Ну да, вот именно в дороге и нужен или планшет, или же телефон, вот по сути и все, ну и когда человек находится где-то вдали от дома и нет возможности таскать с собой ноут. Главное наличие стабильного интернета, тут даже более важен этот момент, чем само место с чего будет вестись торговля.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну да, вот именно в дороге и нужен или планшет, или же телефон, вот по сути и все, ну и когда человек находится где-то вдали от дома и нет возможности таскать с собой ноут. Главное наличие стабильного интернета, тут даже более важен этот момент, чем само место с чего будет вестись торговля.
Мобильный интернет тоже, конечно, не везде ловит, например, у тёщи на даче я вообще не могу зайти в интернет по мобильным данным, пишет, чтобы я подключился к сети и попробовал заново. Но, с другой стороны, когда я еду к тёще, то мне не до торговли вовсе. Но, если отправляемся по магазинам, в поликлинику, в детский садик, то несколько часов не следить за рынком может быть чревато, поэтому торговый терминал в телефоне выручает.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
С мобильной связью в ближайшем обозримом вряд ли что измениться в лучшую сторону, но как выход можно в машину поставить майфай роутер и заходить с телефона через вайфай . Это не намного дороже чем мобильный интернет, но качество связи на порядок лучше. Правда покрытие также оставляет желать лучшего.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С мобильной связью в ближайшем обозримом вряд ли что измениться в лучшую сторону, но как выход можно в машину поставить майфай роутер и заходить с телефона через вайфай . Это не намного дороже чем мобильный интернет, но качество связи на порядок лучше. Правда покрытие также оставляет желать лучшего.
Я торгую как с компьютера, так и с мобильного телефона и все зависит от того где я нахожусь. Дома удобнее торговать с компа, а вот на работе или по дороге на работу или с работу удобнее торговать с мобильного. Но мобильная торговля имеет ряд недостатков, таких как отсутствие возможности автоматической торговли или закрытия всех сделок одним кликом.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я наверное старомоден,но компьютер всему голова.На смартфоне и планшете ,графики и картинки не очень удобны для анализа рынка,отсутствуют ряд возможностей в метатрейдере.Открыть или закрыть сделку на ходу смартфон подойдёт,если на рынке жара,но для спокойной торговли всё же лучше ноутбук.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для спокойной торговли всё же лучше ноутбук
Да, ведь если нужно куда-то уехать, то его можно взять с собой, когда стационарный компьютер с собой не возьмешь. Если не хватает размера экрана ноутбука, то к нему можно подключить монитор, будет два монитора, один с графиками пар, другой для новостей, форумов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я против смартфонов и планшетов также, только если нет другого выхода, тогда можно еще в принципе. А вот так нет, никогда не променял бы это все на стационарный комп или же на ноут, откуда зачастую и ведется у меня торговля. Потому что это удобнее и безопаснее.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, ведь если нужно куда-то уехать, то его можно взять с собой, когда стационарный компьютер с собой не возьмешь. Если не хватает размера экрана ноутбука, то к нему можно подключить монитор, будет два монитора, один с графиками пар, другой для новостей, форумов.
а зачем так сложно,ноутбук или компьютер нужен для удобного и всестороннего анализа,на этапе принятия решения по существу.На этапе реализации ,когда надо взглянуть на котировки,открыть или закрыть сделку,подкорректировать позицию наступает время смартфона,я так вижу.
 
Сверху