Смартфон, планшет, компьютер...Что лучше использовать для торговли?

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,739
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы с Наивным роль смартфона в спекуляции оставили только функцию..открыть ордер...быстро и без оговорок,ну ещё если не торопится,то перевести отлогу на новый уровень...

А так всего хватает на ПК.
Мы смотрим вообще только МТ4 Амеги...так как котиры что на мт5 что на мт4 индентичны..
А так как на мт4 можно покрасивше разукрасить график..то и эстетично более красивее:LOL:открыть ордер.плюс на всех терминадах на ПК стоит советник фикс тп который хрясь и сразу делает свою работу..;)

Так что сложность только одна..четыре счёта,но только два смарта.
Вот сидим и думаем с Наивным..купить ещё парочку подешевле...
нашли тут такой за 4К в рублях РФ..слабенький на плюшки.но судя по отзывам мт4 и мт5 пашет на нём без вопросов.
Осталось на них накосить отдельно от общего бютжета...
И наступит вообще..лень и профит(с)


имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы с Наивным роль смартфона в спекуляции оставили только функцию..открыть ордер...быстро и без оговорок,ну ещё если не торопится,то перевести отлогу на новый уровень...
Аналогично и я, смартфон это для открытия ордера и то тогда лишь, когда не присутствую дома или там, где есть ПК или ноут. А так как стараюсь во время активной торговли быть дома, то зачастую со смартфона торгую по самому минимуму изредка, когда нахожусь в другом месте где-то.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Только на компьютере или ноутбуке комфортнее всего проводить технический анализ валютного рынка, а без добротного анализа и торговать не получится. Если есть планшет с мобильным интернетом или смартфон, тогда можно контролировать открытые позиции, если находишься не перед компьютером, но торговый план составляется на компьютере.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так думается, что тут практически все зависит от стиля торговли. Например, если торгуешь сетками, то всеми этими мобильными приблудами пользоваться совершенно нереально. Если демо еще и можно как-то погонять, то с реалом баловаться тут ну никак прибыльно не получится.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я тоже придерживаюсь версии что торговать лучше с компьютера чем с телефона или планшета, у компьютера есть много преимуществ, но если нету такой возможности, то планшет или телефон так же неплохо подходит для технического анализа и построения уровней, но на телефоне уровни будут не точные, и это займет больше времени.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что многие считаю, что на компьютере или ноутбуке намного удобнее торговать, а точнее проводить анализ, и определять различные уровни и т.д. Но если дело касается только открытия или закрытия сделок, то конечно подойдёт и смартфон. Я часто на смартфоне прослеживаю открытую сделку, если не нахожусь рядом с ноутбуком.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если дело касается только открытия или закрытия сделок, то конечно подойдёт и смартфон
Ну, как бы для того, чтобы определиться, в какую сторону и когда открываться, нужно же все равно какой-то, хоть поверхностный, но попытаться анализ провести. Что с гаджетами сделать затруднительно. Не невозможно, но - нужен уже какой-то трейдерский опыт, так думаю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне удобнее всего торговать на ноутбуке, экран 15.4" Если торговать еще на чем-то меньшем, то сложно будет рассматривать одновременно двенадцать торговых инструментов. И то это не так много торговых инструментов, у кого-то их двадцать пять и более. На планшете, и тем более на смартфоне не рассмотришь рынок одновременно по всем графикам
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня меня мт5 мобайл просто выбесил. Из-за него чуть не поплатился жизнью смартфон... Не, можно говорить, что , типо, железо старое, но почему мт4 летает, а мт5 пока загрузится, то уже поседеть можно? Как от времени загрузки, так и от нервов. Очень сложно тут все. Быстро не сделаешь.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я уже давно привыкла к смартфону и очень хочется, чтобы Амега ввела наконец то мобильную платформу, тогда полностью перейду к этому брокеру. Уже настолько отвыкла от пк, что даже анализ валютных пар делаю с помощью мобильной платформы.
Вообще у Амеги очень хорошая платформа и по компьютеру и по телефону, она реально не зависает и очень быстро все делает и открывает и закрывает все сделки. Я по ним вообще все смотрю и даже если у другого брокера торгую, то у Амеги сравниваю. Молодцы что так сделали.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только на компьютере или ноутбуке комфортнее всего проводить технический анализ валютного рынка, а без добротного анализа и торговать не получится. Если есть планшет с мобильным интернетом или смартфон, тогда можно контролировать открытые позиции, если находишься не перед компьютером, но торговый план составляется на компьютере.
Согласен что только на большом экране можно спокойно все анализировать и тем более что можно быстро просмотреть все новости, а вот на телефоне уже после когда все сделки будут решены можно просто наблюдать за ценой и куда она движется. Или вовремя закрыть если что.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понимаю, что необходимо уметь и торговать с телефона, всякое может быть, может сломаться настольный компьютер, тогда телефон в помощь. Так-что если и не приходится торговать с телефона, читать новости, То не помешает научиться торговле в телефоне. Не привычно, что мобильная версия терминала слишком простая, не все привычное необходимое там есть.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Понимаю, что необходимо уметь и торговать с телефона, всякое может быть, может сломаться настольный компьютер, тогда телефон в помощь. Так-что если и не приходится торговать с телефона, читать новости, То не помешает научиться торговле в телефоне. Не привычно, что мобильная версия терминала слишком простая, не все привычное необходимое там есть.
А что там учится, вроде все просто на телефоне, функционал достаточно простой, кто знаком с терминалом, тот быстро разберется, дело в другом, это в не удобности мобильного приложения, как следить за котировками, открывать и закрывать он подойдет, но что бы полноценно на нем работать, это приложение слабовато.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласен что только на большом экране можно спокойно все анализировать и тем более что можно быстро просмотреть все новости, а вот на телефоне уже после когда все сделки будут решены можно просто наблюдать за ценой и куда она движется. Или вовремя закрыть если что.
Конечно, чем подходить к компьютеру или вообще не выходить из дома по причине того, что открыты торговые позиции, то с телефона гораздо комфортнее сопровождать открытые сделки и закрыть их, если цена достигла запланированных целей, или же наоборот, всё пошло как-то не совсем по плану.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использую ноутбук в качестве основного инструмента для торговли, он по сути мой и кормилец выходит. Как корова можно сказать, которая дает молоко в некоторой степени. Планшет очень редко использовал, телефон тоже не часто, так как мобильный интернет оставляет желать лучшего.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если приходиться практически все время на протяжении дня находиться вне дома, а следовательно компьютер и ноут недоступны то особых вариантов кроме смартфона нет. Но перед этим конечно нужно нужно с утра делать анализ рынка на компе - на смартфоне это не получиться, вернее получиться не так качественно и наглядно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то они как-то одинаковы все. Одно время, когда не было возможности торговать с компа, брал с собой на работу планшет и телефон. Торговал так: смотришь в планшет, а сделку открываешь в телефоне. Т.е. таким образом пытался нивелировать вопрос с переключением от графиков на вкладку открытия/закрытия ордера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использую только компьютер и только его. Да бывало с телефона торговал, но серьезные действия не выполняю с него, там высока вероятность ошибки из-за плохого интернета, который мобильный у нас оставляет желать лучшего. Так что лучше привычно с ноута уже.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Использовать в торговле нужно все, все что помогает сделать торговлю более продуктивной и комфортной, начиная со стационарного компьютера и заканчивая смарт часами) как-то смотрел, есть даже приложения связанные с торговлей для часов. Но на первом месте должен быть ПК, желательно с парой мониторов, а все остальное как вспомогательные инструменты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использовать в торговле нужно все, все что помогает сделать торговлю более продуктивной и комфортной, начиная со стационарного компьютера и заканчивая смарт часами) как-то смотрел, есть даже приложения связанные с торговлей для часов. Но на первом месте должен быть ПК, желательно с парой мониторов, а все остальное как вспомогательные инструменты.
Да, если оно приносит какой-то результат, то конечно же стоит это использовать. Мне телефон например не помогает особо, хотя пару раз выручал все же, когда нужно было просто прикрыть сделки и я не был дома тогда, а сделки важные достаточно. Вот и пришел он на помощь мне тогда.
 
Сверху