Смартфон, планшет, компьютер...Что лучше использовать для торговли?

Роман Садовский

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я начинал торговать на компьютере. С не привычки глаза поначалу разбегались, потом привык.Торговал роботами на сервере. Потом купил планшет, на планшете мне кажеться торговать удобнее. Глаза не разбегаются, всё на не большом экране. И планшет удобно с собой взять, торговый терминал всегда под рукой.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
чем больше экран тем больше можно туда впихнуть и отслеживать проще:cool:
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю, что самое подходящее это торговать с ноутбука. Он сочетает в себе возможности стационарного компьютера и так же мобилен, как тот же планшет. Лично мне не нравится торговая платформа на андроиде и маленький экран того же смартфона. Для быстрых действий лучше иметь стандартную клавиатуру и нормальную мышь, а не тачпад.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По своему опыту могу сказать..работать можно на всём.что даёт связь с дилером.
Но сразу выступает вопрос-На каком таймере вы(с) торгуете.
Мне например ни ноутбук ни смарт не подошли.
Но это только видно от того,что очкарик и очки что бинокли..
Хотя одно время,на модной волне торговал так

На стационарном компе терминал с графиками..а ордера открывал через смарт..показалось сначало удобно,но быстро охадел,меня начало это расхолаживать.
Всё же пи работе с деньгами постоянство и некоторая строгость обязательно должна быть.
А то с этой раслабухой лепишь чушь зная какие ордера..

Хотя знаю парочку пенсионеров что лупят торговлю на планшетах и говорят всё нормально получается.

имха :)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А меня вполне как раз устраивает ноутбук. причем я уже с ним где только не был. И в отпуске на море спокойно работал и даже в поезде. Лишь бы связь была и розетка. На телефоне пробовал поставить терминал, но не лег он мне на сердце. Разве что в экстренных случаях воспользоваться, но не торговать спокойно.
 

Elena Invest

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Только с ноута, на телефоне всегда есть шанс тыкнуть не туда, да и звонят постоянно. В общем комп для торговли, остальное планшет и смартфон.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Всем по разному удобно, кто к чему привык.
Как по мне, ноутбук конечно оптимальный вариант, но торгую в основном со смартфона. Привыкла, теперь даже анализирую графики и в ноуте, и на смартфоне, по разному смотрятся) Да и учитывая, что многие торгуют параллельно с основной работой, удобно иметь доступ к терминалу под рукой.
 

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Лично я, для торговли, использую всё! Но только задачи разные. Для основной торговли использую ноутбук с навешенными сверх двумя мониторами, итого даже 3х мониторов зачастую не хватает, планшет использую в основном для мониторинга состояния открытых позиций, открытия и закрытия рынка, экстренного покрытия позиций или хеджирования.. смартфон только в дороге, на удаленке от основного рабочего места
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Думаю надо больше всего использовать компьютер при открытии и анализировани сделки, так как так удобнне. А телефонах и планшетах надо просмотреть открытую позицию. Наерно не удобней будет анализировать на планшетах и телефонах. скорее всего надо купить макбук можно и собой таскать.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну все наверное понимают кто мало мальский знаком с форексом, что для торговли лучше настольного компьютера нет лучшего, ну или по крайней мере для меня так, большой экран, большой выбор инструментов для анализа,и все это удобно, не паришься, что кончится заряд в аккумуляторе или перестанет ловить вай фай, а все остальное, это что бы следить и посматривать за сделками.
 

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Если ты сидишь на уроке химии или на паре по теормеху, то смартфон - единственное правильное решение для торговли! Но зачастую, большинство сделок открываемых на смартфоне потом приходиться проблемно крыть уже дома со стационарного ПК, где уже и нагляднее, и понятнее, и старых разрисовок побольше.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если ты сидишь на уроке химии или на паре по теормеху, то смартфон - единственное правильное решение для торговли! Но зачастую, большинство сделок открываемых на смартфоне потом приходиться проблемно крыть уже дома со стационарного ПК, где уже и нагляднее, и понятнее, и старых разрисовок побольше.
Я вот не могу открыть сделку на смартфоне, я там не вижу практически нечего, и как входить в позицию если понятие не имеешь что творится на рынке, маленький экран, не видны уровню, открывать такие сделки и потом закрывать их на компьютере, это как минимум не логично, вот если на оборот, то да, на смартфоне закрывать позиции весьма удобно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
ну если так ставить вопрос, то надо понять, что на винде полный функционал торгового терминала, на андроиде урезанный. Дальше стоит что либо говорить? остальное дело предпочтения. Но для меня лично лучше ноутбука нет конечно ничего. И мобильный и полный!
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Добрый вечер,коллеги .Лично для меня удобнее торговать с компьютера .У меня компьютер стоит в моей комнате , где ничего не отвлекает меня от торговли . В тоже время на моём смартфоне установлены все платформы , где я торгую , MT4 и MT5 , в дороге я просматриваю сделки и могу закрыть часть сделки или перевести в б\у , но открываю только на компьютере , там установлены индикаторы , которые не возможно установить на смартфон , на смартфон приходит push-уведомления , если цена достигла определённого уровня или получен стоп или тейк.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно ноутбук или же компьютер обычный. Смартфон это не то, потому что там экран не позволяет делать нормально анализ, даже самый крупный экран это совсем не то, что нужно. Планшет также как мне кажется не то, мне не нравится малый экран, а там он все-равно маловат.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну все наверное понимают кто мало мальский знаком с форексом, что для торговли лучше настольного компьютера нет лучшего, ну или по крайней мере для меня так, большой экран, большой выбор инструментов для анализа,и все это удобно, не паришься, что кончится заряд в аккумуляторе или перестанет ловить вай фай, а все остальное, это что бы следить и посматривать за сделками.
Действительно, в стационарнике всегда есть бесперебойник, который своей емкостью превышает время работы ноутика. Да и вайфай же ж в случае исчезновения электричества в розетках исчезнет только в ноуте и могильниках, но ни как не в стационарнике.
Я думаю понятно что яв данном коменте проявил крайний цинизм и иронию, но просто вырубила фраза про парится за разряд аккамулятора
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Однозначно ноутбук или же компьютер обычный. Смартфон это не то, потому что там экран не позволяет делать нормально анализ, даже самый крупный экран это совсем не то, что нужно. Планшет также как мне кажется не то, мне не нравится малый экран, а там он все-равно маловат.
Ну планшет еще более менее нормальный, и экран не сказал бы что маленький, ну и функционал намного больше чем у смартфона и намного удобней пользоваться ей, ну если выбирать смартфон или планшет конечно планшет будет намного удобней, и конечно если пользоваться в не дома просматривая сделки, то лучше планшет, чем смартфон.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Чем лучше владеешь, то и лучше. Хотя я лично преверженец ноутбука. тут и терминал с полным функционалом и такой же мобильный, как тот же планшет. Ну а на телефоне как то вообще не прельщает торговля. Особенно если депозит большой, то как говорится одно не ловкое движение...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да особой разницы на данный момент не вижу. Но в приоритете комп, конечно. Только на нем есть возможность управлять сетями ордеров, а не тупо смотреть в телефон, как ордера один за другим потихоньку захлопываются по стоп-ауту, сливая депозит...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ноутбук спасает, лошадка моя рабочая, без которой трейдинг не представляю свой. Выручает очень, а телефон так, иногда, когда нет возможности сидеть с ноута домашнего и не беру его, в общем как запасной вариант сгодится на крайний случай. С планшета не торгую.
 

Новые темы

Сверху