Смартфон, планшет, компьютер...Что лучше использовать для торговли?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я против смартфонов и планшетов также, только если нет другого выхода, тогда можно еще в принципе. А вот так нет, никогда не променял бы это все на стационарный комп или же на ноут, откуда зачастую и ведется у меня торговля. Потому что это удобнее и безопаснее.
Конечно удобнее анализировать рынок на компьютере или ноутбуке, где большой монитор и всё можно увидеть и проанализировать. А на смартфоне можно только прослеживать сделку, если нет возможности находиться возле ноутбука. Я вот именно так и делаю, потому что не всегда могу проследить сделку возле ноута.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,787
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Прогресс вещь хорошая!!!
На смарте открывать ордера,на компе смотреть график.
Но есть и не айс,порой торопишься не посмотрев график в целом.
Всё же на смарте детский сад и слёзы по настройкам.
Смотришь порой на график в смарте и понимаешь с трудом,а это чаво.
Наверное любителлям-"нудистам" ,что голыми по грфику бегают это удобно.
Но нам жадюгам,когда мы запрягаем индюка работать,это не айс порой.
Но это тока ИМХА Наивного;)


имха:)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Удобнее всего на ноутбуке, или нетбуке, если экран не менее 15". Ноут можно захватить с собой, настольный комп не захватишь. Еще есть не ноуты, а большие планшеты, на виндовз, с клавиатурой. Тоже удобно, если не более удобней, так-как можно лежа торговать, планшет то удобный, легкий.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно лежа торговать
Когда-то с одним врачом болтали по вопросу производительности в работе, если она делается лежа. Что получилось: у человека нарушается "рабочее" давление крови в мозгу, т.е. тело понимает, что раз лежишь, значит, готовишься спать либо болен. В любом случае мозговая активность сильно падает. Торговать в положении лежа опасно, так думаю))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать в положении лежа опасно, так думаю
Я то не имею ввиду все время торговать лежа, а когда не сидеть же сутками за экраном, а чередовать. Долго сидеть, то кровь плохо циркулирует, в основном проблемы в ногах возникают. Я за то чтобы менять положение тела периодически. Все нормально в меру, пересиживать то не хорошо, а полежать можно, и не стоит забывать выходить на свежий воздух прогуляться.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На мой взгляд конечно лучше ноутбука нет более приемлемого гаджета для торговли на Форекс. В первую очередь потому, что ноутбук обладает характеристиками стационарного компа и при этом сохраняет мобильность. С телефона и планшета, по крайней мере на андроиде торговать конечно можно, но функционал урезанный, да и экран маленький как ни крути.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Долго сидеть, то кровь плохо циркулирует, в основном проблемы в ногах возникают
А, понял за смену положения тела. Кстати, от долгого сидения проблемы не только с ногами, но и, пардон, с прямой кишкой могут возникать. Как-то один раз прихватило неожиданно, так теперь постоянно упражнение делаю, не вставая с кресла. Ортопедического, кстати. Вот уж на что разориться было нежалко.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я то не имею ввиду все время торговать лежа, а когда не сидеть же сутками за экраном, а чередовать. Долго сидеть, то кровь плохо циркулирует, в основном проблемы в ногах возникают. Я за то чтобы менять положение тела периодически. Все нормально в меру, пересиживать то не хорошо, а полежать можно, и не стоит забывать выходить на свежий воздух прогуляться.
Мне все равно больше нравится с компом сидя торговать, но при этом не чего против не имею, и всегда считал что комп дает больше возможностей чем тот же телефон или планшет, все кроме компа считаю только для слежением сделок, когда вы находитесь не за рабочим столом.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Доброе утро, тут как в песне, "у природы нет плохой погоды", так и здесь у торговли нет плохих гаджетов для торговли, у каждого можно найти свои плюсы, дома большой персональный компьютер, в командировки беру всегда ноутбук, в дороге можно и смартфоном проконтролировать открытые сделки, да и открыть или закрыть.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Доброе утро, тут как в песне, "у природы нет плохой погоды", так и здесь у торговли нет плохих гаджетов для торговли, у каждого можно найти свои плюсы, дома большой персональный компьютер, в командировки беру всегда ноутбук, в дороге можно и смартфоном проконтролировать открытые сделки, да и открыть или закрыть.
Я не вижу разницы между компом и ноутов, это можно считать одно и тоже по возможностям, за исключением что одним можно пользоваться практически везде, но другое дело когда это смартфон или планшет которые сильно ограничены в своих возможностях, если не считать их автономность и использования практически везде.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я не вижу разницы между компом и ноутов, это можно считать одно и тоже по возможностям, за исключением что одним можно пользоваться практически везде, но другое дело когда это смартфон или планшет которые сильно ограничены в своих возможностях, если не считать их автономность и использования практически везде.
Разница не в возможностях между ПК и ноутбуком, а в габаритах, но и чуть в возможностях тоже, если я тоггую на профессиональном уровне то дома помимо ПК есть и сервер, который конечно можно контролировать с ноутбука, но на ПК лучше с огромным экраном.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разница не в возможностях между ПК и ноутбуком, а в габаритах, но и чуть в возможностях тоже, если я тоггую на профессиональном уровне то дома помимо ПК есть и сервер, который конечно можно контролировать с ноутбука, но на ПК лучше с огромным экраном.
А габариты что то решают, или влияют на торговлю, и я не пойму зачем нужен сервер, для профессиональной торговли, не я бы понял если нужно было несколько компов и столько же мониторов, для обширного контроля за инструментами, но не как не пойму зачем тут зервер.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
но другое дело когда это смартфон или планшет которые сильно ограничены в своих возможностях, если не считать их автономность и использования практически везде.
Хотел дополнить, если вот торговать с планшета или смартфона , то действительно крайне не удобно, с этим я согласен на все 100% но вот проконтролировать эти гаджеты вполне подходят для торговли, конечно на них не сделаеш качественного анализа, это можно сделать дома.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А габариты что то решают, или влияют на торговлю, и я не пойму зачем нужен сервер, для профессиональной торговли, не я бы понял если нужно было несколько компов и столько же мониторов, для обширного контроля за инструментами, но не как не пойму зачем тут зервер.
Как что решают, разве удобно возить за собой ПК , я вот езжу на автомобиле и часто на несколько дней, и я не представляю себе как можно возить за собой ПК, я в таких случаях беру ноутбук, а на работе тоде неудобно ходить с ноутбуком, выше уже писал, у меня такая работа что я не нахожусь постоянно в офисе или в вагончике с интернетом.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
но не как не пойму зачем тут зервер.
А сервер это дома нужен, только не нужно писать что его можно купить и так далее, ВПС тоже имеет недостатки, а у меня собственный или возможно вы не знаете для чего используют виртуальный сервер, а все впихивать в ноутбук или если взять смартфон планшет просто не реально..
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А, теперь понял, ВПС, я подумал сервер комп, не если так подумать то копм или ноут мощный, то он с легкость потянет любую форексовску программу, да что можно впихивать, терминал, он тоже простой не емкий, так же и смартфон, туда особо и нечего впихивать, что бы зависло.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А, теперь понял, ВПС, я подумал сервер комп, не если так подумать то копм или ноут мощный, то он с легкость потянет любую форексовску программу, да что можно впихивать, терминал, он тоже простой не емкий, так же и смартфон, туда особо и нечего впихивать, что бы зависло.
Да конечно ноутбук вполне хватает для торговли, я его практически везде за собой вожу, даже есть интернет мобильный, не тот что в телефоне, а отдельный мобильный модем имеется, анализ если в командировке то делается предварительно на ноутбуке, а контроль можно и со смартфона, а планшет как-то не удосужилось использовать, там возможности те же что и у смартфона просто экран больше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть же не просто планшет, а симбиоз нетбука и планшета, это когда можно клавиатуру пристегнуть к экрану. Хочешь пользуйся без клавиатуры. Такой гаджет есть не только андроид, а и виндовз 10. Гаджет не дешевый, как не дешевый ноутбук стоит, экран побольше чем у планшета обычного.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да есть в наше высокотехнологичное время практически все, тут речь о другом, если нужно торговать постоянно то на телефоне это не удобно и невозможно качественно сделать тех анализ, а вот когда ты все сделал на компе или ноутбуке, то не составляет труда проконтролировать и с смартфона, что-то дополнить или изменить согласно заранее созданному плану.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Здесь ответ однозначен ,компьютер с хорошим большим монитором .Рабочее место должно быть удобное, хорошие кресло, стол
,спокойная ,тихая обстановка.Многие используют индикаторы ,которые невозможно установить на смартфон ,да и те же линии провести очень неудобно на смартфоне .На смартфоне можно просматривать открытые ордера ,корректировать или даже закрывать .
 
Сверху