Смартфон, планшет, компьютер...Что лучше использовать для торговли?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я раньше подключал два монитора с разрешением full hd к встроенной графике интел в процессоре i3 6100, все работало идеально) сейчас знакомый собрал комп с видеокартой RX590 (но она 4к не поддерживает, радеоны этой линейки, только от гигабайта поддерживают), один монитор с 2к, другой full hd, и видяха сильно греется почему-то. Если всерьез задумываетесь пробуйте от нвидиа, начиная с 1060 есть поддержка 8к, на бу можно за пол цены купить.
А зачем смотреть на график в разрешение 4к, я бы понял если бы это были игры или фильмы еще, но что бы на мт5 смотреть в 4к, как то странно, я работаю на компе где вообще нет видео карты, точнее есть только встроенная, нечего не глючит, терминал любой нормально работает.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Тут мне кажется ответ однозначный - это компьютер. Во-первых, экран большой и позволяет увидеть более подробную картинку. Во-вторых работать с мышкой и обычной клавиатурой гораздо удобней. Все это позволяет делать меньше ошибок приоткрытии сделки. А уж следить можно и с телефона.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я привык торговать на ноутбуке, но все же есть потребность в мониторе большего размера. Мне не нужен совсем большой, а 22-24". На данный момент есть монитор 19", но из него сделал телевизор. В будущем приобрету необходимого размера монитор, подключу к ноуту, будет два экрана.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я привык торговать на ноутбуке, но все же есть потребность в мониторе большего размера. Мне не нужен совсем большой, а 22-24". На данный момент есть монитор 19", но из него сделал телевизор. В будущем приобрету необходимого размера монитор, подключу к ноуту, будет два экрана.
Видела фотографии в интернете как профессиональные трейдеры торгуют на нескольких мониторах по большому количеству торговых пар. Если по одной паре у них убыток, то по другой можно фиксировать прибыль. Но для анализа множества пар нужно чтобы постоянно было открыто множество торговых графиков.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Видела фотографии в интернете как профессиональные трейдеры торгуют на нескольких мониторах по большому количеству торговых пар. Если по одной паре у них убыток, то по другой можно фиксировать прибыль. Но для анализа множества пар нужно чтобы постоянно было открыто множество торговых графиков.
Я вот считаю, что у каждого должно быть железа по его потребностям, вот если мне в данное время дали несколько компов и столько же мониторов, я бы на одном торговал, на другом играл в игры а остальные валялись бы и пылились, так что когда потребность в дополнительном оборудование возникнет, тогда и покупать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видела фотографии в интернете как профессиональные трейдеры торгуют на нескольких мониторах по большому количеству торговых пар. Если по одной паре у них убыток, то по другой можно фиксировать прибыль. Но для анализа множества пар нужно чтобы постоянно было открыто множество торговых графиков.
Это так. Видел в интернете, что на Вол стрит новенькие трейдеры торгуют на двух мониторах, а со временем их количество увеличивается, часто четыре монитора, но и шесть у кого-то. Есть картинки и из большего количества, но то, наверное, у любителей такого количества, есть деньги, желание, почему бы и нет, но хватает и четыре ведь.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А зря, подкинут что то не хорошее, а вы используете, по моему надо выбирать, не всегда все подходит, иногда есть то что может намного повысить эффективность работы, по моему берут с жизни с полна те кто выбирает, а кто поляризуется тем что досталось, люди которые опустили руки может быть.
Скорее всего да , но чтобы оценить все преимущества или достоинства нужно для начала опробовать их, не знаю как другие , а я перед тем как говорить свое мнение то стараюсь попробовать. А вот что такого могут подкинуть нехорошего, ведь я же не использую специально гаджет для торговли , а просто совмещаю их, и такая возможность это только плюс.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
как по мне так ноубук или компьютер. лучше я думаю все же нет. и то лучше что бы наутбук был с большим экраном.
все видно ... но если мечтать то ни в чем себе не отказывать. а раз так то несколько мониторов, удобный кабинет, и
запасной ип адрес и аккомулятор.. :)
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю очевидно лучше ноутбук, легко рассмотреть ситуации масштабно и смело можно добавлять индикаторы. С собой можно нести мини ноутбук просто поставить в машину нужное время осмотришь и торгуешь а дома лучше пристроить монитор по больше)
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Думаю очевидно лучше ноутбук, легко рассмотреть ситуации масштабно и смело можно добавлять индикаторы. С собой можно нести мини ноутбук просто поставить в машину нужное время осмотришь и торгуешь а дома лучше пристроить монитор по больше)
Так, так в основном многие и делают по крайней мере у меня все так и происходит, плюс дома компьютер, а ноутбук всегда со мной как сопутствующий атрибут в торговле ( имею ввиду когда езжу в командировки или даже на отдых, просто не могу быть вне рынка), а на смартфоне всегда могу проконтролировать и при необходимости найти немного времени чтобы подключить ноутбук если уж очень сильно нужно вмешаться в торговый процесс.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
как по мне так ноубук или компьютер. лучше я думаю все же нет. и то лучше что бы наутбук был с большим экраном.
все видно ... но если мечтать то ни в чем себе не отказывать. а раз так то несколько мониторов, удобный кабинет, и
запасной ип адрес и аккомулятор.. :)
Так это если заниматься торговлей на профессиональном уровне, то нужно иметь кабинет оборудованый мониторами как новогодняя елка герляндами, но я думаю что львиная доля всех здесь присутствующих имеет и работу и еще какое нибудь хобби, так что приходится совмещать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я полагаю, что гаджет для торговли должен совмещать максимальный функционал терминала и мобильность. Так что при данном раскладе, полагаю, что лучше ноутбука ничего еще не придумали. Тут тебе и винда и полный размер...в общем как по мне, то я свой ноут не променял бы ни на что.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я полагаю, что гаджет для торговли должен совмещать максимальный функционал терминала и мобильность. Так что при данном раскладе, полагаю, что лучше ноутбука ничего еще не придумали. Тут тебе и винда и полный размер...в общем как по мне, то я свой ноут не променял бы ни на что.
Согласен что ноутбук лучше, но персональный компьютер работает еще быстрее ноутбука, но проблема даже не в том, а в том что ни наутбук ни компьютер в кармане за собой носить не будешь не так ли? Так что тут конечно есть большие преимущества, но не на столько что-бы его носить в кармане вместо телефона.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Согласен что ноутбук лучше, но персональный компьютер работает еще быстрее ноутбука, но проблема даже не в том, а в том что ни наутбук ни компьютер в кармане за собой носить не будешь не так ли? Так что тут конечно есть большие преимущества, но не на столько что-бы его носить в кармане вместо телефона.
А зачем именно в кармане носить? Для чего? Если ты торгуешь в краткосрок, внутри дня, так тебе наоборот надо постоянно мониторить ситуацию и носить в кармане гаджет некогда. А если ты торгуешь в среднесрок, то достаточно пару раз в день, скажем утром и вечером глянуть в терминал, а для этого опять же нет смысла таскать его в кармане.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А зачем именно в кармане носить? Для чего? Если ты торгуешь в краткосрок, внутри дня, так тебе наоборот надо постоянно мониторить ситуацию и носить в кармане гаджет некогда. А если ты торгуешь в среднесрок, то достаточно пару раз в день, скажем утром и вечером глянуть в терминал, а для этого опять же нет смысла таскать его в кармане.
Странно вы рассуждаете, ведь у людей есть и множество других не мало важных работ дел и проблем, не все же занимаются исключительно форексом, у всех есть семьи работа иногда нужно и отдохнуть при этом быть в курсе всех тикущих событий помогает на валютном рынке.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Странно вы рассуждаете, ведь у людей есть и множество других не мало важных работ дел и проблем, не все же занимаются исключительно форексом, у всех есть семьи работа иногда нужно и отдохнуть при этом быть в курсе всех тикущих событий помогает на валютном рынке.
И???? Странность то в чем я так и не понял? Или Вы ратуете за то, что занимаясь другим делом, скажем на основной работе будет удобнее торговать с телефона? Ну обрисуйте тогда ситуацию... Как по мне, так если ты сидишь в офисе, то и торговать параллельно с основной работой будешь с компа рабочего или же принесенного с собой ноута, поскольку есть стол, стул и т.д. А стоя у станка или скажем в шахте, думаю не до торговли будет вовсе. Так в чем странность то? к тому же взять с собой в отпуск или командировку ноутбук куда более приятно, чем просто телефон. Тем более, что размеры сейчас от 10 дюймов опять же при полном функционале терминала.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Странно вы рассуждаете, ведь у людей есть и множество других не мало важных работ дел и проблем, не все же занимаются исключительно форексом, у всех есть семьи работа иногда нужно и отдохнуть при этом быть в курсе всех тикущих событий помогает на валютном рынке.
Торговать со смартфона в разы не удобнее, чем работать с торгового терминала на компьютере. В мобильном терминале нет возможности поставить скрипты, установить новые индикаторы, поставить советника в конце концов. Да и вообще мобильный терминал не такой быстрый как терминал для ПК.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
И???? Странность то в чем я так и не понял? Или Вы ратуете за то, что занимаясь другим делом, скажем на основной работе будет удобнее торговать с телефона? Ну обрисуйте тогда ситуацию... Как по мне, так если ты сидишь в офисе, то и торговать параллельно с основной работой будешь с компа рабочего или же принесенного с собой ноута, поскольку есть стол, стул и т.д. А стоя у станка или скажем в шахте, думаю не до торговли будет вовсе. Так в чем странность то? к тому же взять с собой в отпуск или командировку ноутбук куда более приятно, чем просто телефон. Тем более, что размеры сейчас от 10 дюймов опять же при полном функционале терминала.
Я просто хотел сказать что если и торговать то тем способом который устраивает человека в той или иной ситуации.
Вот именно вас не понятно как можно торговать внутри дня находясь в шахте? или как торговать с ноутбука например когда ты ходишь по цеху или по стройке (укого какая работа), я не говорю торговать с телефона , я контролирую с телефона когда не могу перед носом носить ноутбук, и заранее делаю план -анализ дома или в офисе когда подходящее для это го время и обстановка.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Торговать со смартфона в разы не удобнее, чем работать с торгового терминала на компьютере. В мобильном терминале нет возможности поставить скрипты, установить новые индикаторы, поставить советника в конце концов. Да и вообще мобильный терминал не такой быстрый как терминал для ПК.
Да только что писал выше, я совмещаю все и извлекаю из этого только положительные качества, если я иду на работу то я иду работать, значит уже все предрешено с торговлей, дома сделан анализ на ПК и план, а посмотреть во время работы вполне достаточно, и если вы не знаете то можно и открыть или закрыть ордер.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я просто хотел сказать что если и торговать то тем способом который устраивает человека в той или иной ситуации.
Вот именно вас не понятно как можно торговать внутри дня находясь в шахте? или как торговать с ноутбука например когда ты ходишь по цеху или по стройке (укого какая работа), я не говорю торговать с телефона , я контролирую с телефона когда не могу перед носом носить ноутбук, и заранее делаю план -анализ дома или в офисе когда подходящее для это го время и обстановка.
Вы видимо не внимательно читаете посты, поскольку я сразу развел понятия внутри дня и среднесрок по сторонам. Торговать внутри дня в шахте не то что с ноутбука, а и с телефона просто невозможно. Да и связи там скорее всего вообще нет. В меньшей степени но по тому же принципу не будешь торговать на заводе. Потому здесь телефон объективно не нужен. В данной ситуации народ торгует в среднесрок и для этого им телефон ни к чему, поскольку торгуют опять же из дома. В дороге тоже не будешь торговать, а потому наиболее удобным и будет ноутбук. Торгуешь дома, закрыл, убрал в кофр, приехал на место - открыл. Но если вам лично нравится телефон, да ради Бога...спор вообще ни о чем. И что вы контролируете по телефону? Котировки что ли? С какой целью это делать, если тут же не выставлять или отменять ордера и закрывать сделки?
 
Сверху