Смартфон, планшет, компьютер...Что лучше использовать для торговли?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда ноутбуку становится более двух лет, то необходимо его обязательно почистить, поменять термопасту процессора, такое периодически проводить. Это можно сделать и самостоятельно. Я в ютубе нашел чистку и замену термопасты моей модели ноутбука. Сделал, как на видео, все нормально получилось, ноут нормально работает.
Это если система Линукс установлена, а десятая Виндовс обновляется каждый день и не всегда эти обновления устанавливаются, случаются ошибки, но ещё хуже, когда установились корявые обновления и из-за них лагает ноутбук. На эту проблему часто жалуются, а обновления в основном связаны с протоколами слежения за нашими действиями, поисками, предпочтениями, без нашего согласия.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый трейдер сам выбирает на чём ему торговать, потому что это должно быть наиболее удобно. Но главное это уметь торговать прибыльно. Кто-то торгует постоянно на планшете или смартфоне, а кто-то только на компьютере или ноутбуке, потому что ему так более понятно и он может провести более обширный анализ.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Не соглашусь ,что на планшете а тем более смартфоне удобно торговать .Я привык только с компьютера ,потому ,что только на компьютере могу установить свои индикаторы и вспомогательный советник для открытия сделки ,сопровождения .На телефоне могу только просматривать сделки ,если что закрыть или перевести в безубыток .Конечно если вы на работе и нет доступа к компьютеру ,остаётся только смартфон .
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не соглашусь ,что на планшете а тем более смартфоне удобно торговать .Я привык только с компьютера ,потому ,что только на компьютере могу установить свои индикаторы и вспомогательный советник для открытия сделки ,сопровождения .На телефоне могу только просматривать сделки ,если что закрыть или перевести в безубыток .Конечно если вы на работе и нет доступа к компьютеру ,остаётся только смартфон .
Конечно, когда трейдер привыкает торговать на ноутбуке или компьютере, то ему перейти на планшет, и тем более смартфон, не так просто. Тем более, если трейдер использует различные индикаторы, которые невозможно установить на смартфон. Да и анализировать движения рынка, удобнее на большом экране.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для меня удобны стационарный компьютер для анализа рынка, поиска точек входа и открытия позиций и смартфон для контроля движения цены и закрытия позиций, так как не могу целый день находиться дома перед монитором. Да это не профессиональная торговля, где-то бывают недочёты, но мне так подходит и я привыкла.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Для меня удобны стационарный компьютер для анализа рынка, поиска точек входа и открытия позиций и смартфон для контроля движения цены и закрытия позиций, так как не могу целый день находиться дома перед монитором. Да это не профессиональная торговля, где-то бывают недочёты, но мне так подходит и я привыкла.
Здравствуйте .Часто замечаю ,что женщины более удачно торгуют на Форекс .Считается, что стресс и необходимость быстро принимать решения делают торговлю на бирже подходящим занятием именно для мужчин. Но есть свидетельства, что излишняя самоуверенность мужчин-трейдеров может негативно сказываться на доходности их инвестиций – торгуя слишком часто в погоне за новыми хорошими идеями, мужчины отстают от более консервативных и осторожных женщин.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
десятая Виндовс обновляется каждый день
Я не про чистку от вирусов и прочего мусора, а про буквальную чистку от пыли. Если не чистить аккуратно пылесосом и аккуратно кисточкой, не заменять термопасту процессора, то полетят несколько железяк. У меня такое было у стационарного компьютера, потом на ноуте. Сам почистил, поменял термопасту, работает нормально ноут, пришло время новой чистки от пыли и замены термопасты. Вот ленюсь, а ноут стал медленнее работать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но есть свидетельства, что излишняя самоуверенность мужчин-трейдеров может негативно сказываться на доходности их инвестиций – торгуя слишком часто в погоне за новыми хорошими идеями, мужчины отстают от более консервативных и осторожных женщин.
Разные есть трейдера-женщины, я встречал таких которые не плохо разгоняют депозиты, причём довольно агрессивно, поэтому тут всё зависит от характера и типа человека, а пол не имеет значения. А от на чём торговать, на планшете или на ноуте, тут уже каждый сам выбирает.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не про чистку от вирусов и прочего мусора, а про буквальную чистку от пыли. Если не чистить аккуратно пылесосом и аккуратно кисточкой, не заменять термопасту процессора, то полетят несколько железяк. У меня такое было у стационарного компьютера, потом на ноуте. Сам почистил, поменял термопасту, работает нормально ноут, пришло время новой чистки от пыли и замены термопасты. Вот ленюсь, а ноут стал медленнее работать.
А с пылесосом опасно чистить, а на счет термопасты я его не менял с тех времен как купил комп и не замечал что работает медленно, а вот если не чистить периодически риестр от разного мусора, то начинает конкретно тормозить, я это про стационарный комп с ноутами дело не имел, они хрупкие.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Разные есть трейдера-женщины, я встречал таких которые не плохо разгоняют депозиты, причём довольно агрессивно, поэтому тут всё зависит от характера и типа человека, а пол не имеет значения. А от на чём торговать, на планшете или на ноуте, тут уже каждый сам выбирает.
Да,всё верно,каждый выбирает,что ему удобно.Просто если брать логично,то ноутбук или компьютер более подходит для торговли,большой и качественный монитор несомненно лучше будет,чем небольшой экран смартфона .Хотя как говорят,на вкус и цвет товарищей нет.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да,всё верно,каждый выбирает,что ему удобно.Просто если брать логично,то ноутбук или компьютер более подходит для торговли,большой и качественный монитор несомненно лучше будет,чем небольшой экран смартфона .Хотя как говорят,на вкус и цвет товарищей нет.
Много кто бы предпочёл проводить анализ и торговать с компьютера или с ноутбука, но для этого придётся сидеть на одном месте или же носить с собой ноутбтук и искать, где с ним можно было бы присесть, чтобы разложить его аккуратно. С планшетом или смартфоном просто мобильнее получается, что хорошо в дороге.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я не про чистку от вирусов и прочего мусора, а про буквальную чистку от пыли. Если не чистить аккуратно пылесосом и аккуратно кисточкой, не заменять термопасту процессора, то полетят несколько железяк. У меня такое было у стационарного компьютера, потом на ноуте. Сам почистил, поменял термопасту, работает нормально ноут, пришло время новой чистки от пыли и замены термопасты. Вот ленюсь, а ноут стал медленнее работать.
Кисточкой чищу несколько раз в месяц, каждый день сгоняю пыль салфеткой, а вот термопасту давно ленюсь поменять, наверное, настала пора это сделать, потому что работать уже стало невыносимо, слишком медленно все процессы загружаются. Надо почитать встанет ли SSD в эту модель и загрузку с него делать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да,всё верно,каждый выбирает,что ему удобно.Просто если брать логично,то ноутбук или компьютер более подходит для торговли,большой и качественный монитор несомненно лучше будет,чем небольшой экран смартфона .Хотя как говорят,на вкус и цвет товарищей нет.
Если честно, то мало кто может нормально проводить анализ на смартфоне, потому что дисплей действительно маленький и не отрисуешь определённые уровни, или индикатор какой-то не установишь. А вот прослеживать сделку, конечно можно и закрывать сделки тоже.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если честно, то мало кто может нормально проводить анализ на смартфоне, потому что дисплей действительно маленький и не отрисуешь определённые уровни, или индикатор какой-то не установишь. А вот прослеживать сделку, конечно можно и закрывать сделки тоже.
Да ,всё верно.Многие используют свои индикаторы ,которые не возможно установить на телефон,даже те же уровни Фибоначчи нормально не нарисуешь в смартфоне,хотя они входят в программное обеспечение для смартфонов ,а вот контролировать сделку,закрыть её или перевести в безубыток ,смарфон подходит для этого.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да ,всё верно.Многие используют свои индикаторы ,которые не возможно установить на телефон,даже те же уровни Фибоначчи нормально не нарисуешь в смартфоне,хотя они входят в программное обеспечение для смартфонов ,а вот контролировать сделку,закрыть её или перевести в безубыток ,смарфон подходит для этого.
У меня точно такая же история. Анализ провожу на ноутбуке, а сопровождать торговую позицию могу уже и при помощи смартфона, потому что даже не по дороге куда-нибудь или в магазине, а даже дома иногда удобнее заглянуть в телефон, чем идти к ноутбуку, тягать его с собой по всей квартире.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
У меня точно такая же история. Анализ провожу на ноутбуке, а сопровождать торговую позицию могу уже и при помощи смартфона, потому что даже не по дороге куда-нибудь или в магазине, а даже дома иногда удобнее заглянуть в телефон, чем идти к ноутбуку, тягать его с собой по всей квартире.
Да ,всё верно ,я стараюсь сделки закрывать в течении дня или ,как вариант перевожу в безубыток и выключаю компьютер,просматриваю вечером фильм.На смартфоне установил push-уведомления,очень удобно ,знаю когда сделка закроется или пройдёт уровень,тогда двигаю стоп-лосс уже на смартфоне или принимаю решение о полном закрытии сделки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да ,всё верно ,я стараюсь сделки закрывать в течении дня или ,как вариант перевожу в безубыток и выключаю компьютер,просматриваю вечером фильм.На смартфоне установил push-уведомления,очень удобно ,знаю когда сделка закроется или пройдёт уровень,тогда двигаю стоп-лосс уже на смартфоне или принимаю решение о полном закрытии сделки.
Я, наоборот, от пуш-извещений решил отказаться, потому что мешают. Но, честно признаюсь, что если бы не смартфон, то торговал бы очень редко и не факт, что остался бы в трейдинге, потому что начинал изучать эту тему ещё в школе, а нормально торговать начал, когда обзавёлся семьёй, времени поубавилось смотреть в терминал.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я предпочитаю работать с компа или ноута, мне так намного удобнее. Изредка прибегаю к торговле с телефона, когда попросту нет других возможностей, как открыть и закрыть устраивает. А вот как провести полноценный анализ нет, такого с телефона не получается сделать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ,всё верно.Многие используют свои индикаторы ,которые не возможно установить на телефон,даже те же уровни Фибоначчи нормально не нарисуешь в смартфоне,хотя они входят в программное обеспечение для смартфонов ,а вот контролировать сделку,закрыть её или перевести в безубыток ,смарфон подходит для этого.
Конечно, многие именно так и поступают, потому что не могут находиться постоянно возле компьютера, и поэтому им помогает в этом деле смартфон или планшет. Так же на смартфон может приходить пуш уведомление, когда цена заходит в какой-то определённый уровень.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я, наоборот, от пуш-извещений решил отказаться, потому что мешают. Но, честно признаюсь, что если бы не смартфон, то торговал бы очень редко и не факт, что остался бы в трейдинге, потому что начинал изучать эту тему ещё в школе, а нормально торговать начал, когда обзавёлся семьёй, времени поубавилось смотреть в терминал.
Вы знаете ,в ваших словах есть доля правды .Я ранее когда работал,на торговлю уделял мало времени и думал буду сидеть дома,больше свободного времени будет и зарабатывать буду больше. Но всё оказалось как раз наоборот,чем меньше времени сижу у монитора тем лучше результат торговли.
 
Сверху