Смартфон, планшет, компьютер...Что лучше использовать для торговли?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Торговать со смартфона в разы не удобнее, чем работать с торгового терминала на компьютере. В мобильном терминале нет возможности поставить скрипты, установить новые индикаторы, поставить советника в конце концов. Да и вообще мобильный терминал не такой быстрый как терминал для ПК.
Вот именно! Мобильная версия терминала не обладает полным функционалом и вообще, как по мне жутко неудобная. И вообще не вижу смысла торговать с телефона. Каждый день бываешь дома как минимум утром и вечером -этого вполне достаточно и для торговли и для контроля. А главное никак в толк не возьму зачем вообще торговать с телефона и в каких ситуациях это необходимо. В метро что ли? В трамвае? Когда с девушкой гуляешь? Ну где вот?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот именно! Мобильная версия терминала не обладает полным функционалом и вообще, как по мне жутко неудобная. И вообще не вижу смысла торговать с телефона. Каждый день бываешь дома как минимум утром и вечером -этого вполне достаточно и для торговли и для контроля. А главное никак в толк не возьму зачем вообще торговать с телефона и в каких ситуациях это необходимо. В метро что ли? В трамвае? Когда с девушкой гуляешь? Ну где вот?
Когда гуляю со своим парнем, когда еду на работу или по дороге с работы домой, когда сижу в очереди в банке, когда нахожусь в компании со своими друзями и у меня на форексе открыты торговые сделки. Именно в такие моменты мне сильно помогает мой торговый терминал, установленный на смартфон.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я привык к ноуту и меня он полностью устраивает. Торговать вне дома не предпочитаю или же редко, ну разве что закрыть сделки да могу с мобильного телефона, а вот полноценно торговать нет, это же никакой анализ нормально не проведешь, еще и проблемы с интернетом мобильным.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Когда гуляю со своим парнем, когда еду на работу или по дороге с работы домой, когда сижу в очереди в банке, когда нахожусь в компании со своими друзями и у меня на форексе открыты торговые сделки. Именно в такие моменты мне сильно помогает мой торговый терминал, установленный на смартфон.
Не, не хотел бы я при всем уважении, чтобы моя девушка, гуляя со мной, пялилась в телефон. как по мне это не уважительно и означает, что я ей не интересен. Вместо того, чтобы уделять время друг другу, оказывается надо там где то что то смотреть и торговать. Уж лучше в таком случае торговать в среднесрок, а с парнем или девушкой заниматься совсем другими вещами))). Итак уже все похожи на героев из мульта Валли, что сынишка мой смотрит.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
. И что вы контролируете по телефону? Котировки что ли? С какой целью это делать, если тут же не выставлять или отменять ордера и закрывать сделки?
А из чего вы взяли что котировки нужно контролировать, тут сарказм совсем не уместен, допустим и я торгую точнее начинаю торговлю в нутри дня, с среднесрочной перспективой, а контроль нужен, а почему бы и нет, цена она шальная ждешь новости одни а получаешь все на оборот, и я в таких случаях не жду стопа, а закрою прибыль, а потом переоткроюсь если сочту нужным после тех анализа. Я сомневаюсь что все ваши ожидания исполняются, а телефон может помоч предотвратить увеличение просадки или убытка или даже зафиксировать прибыль если видно что цена уде никак не дотянет по крайней мере в кратчайшие сроки.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не, не хотел бы я при всем уважении, чтобы моя девушка, гуляя со мной, пялилась в телефон. как по мне это не уважительно и означает, что я ей не интересен. Вместо того, чтобы уделять время друг другу, оказывается надо там где то что то смотреть и торговать. Уж лучше в таком случае торговать в среднесрок, а с парнем или девушкой заниматься совсем другими вещами))). Итак уже все похожи на героев из мульта Валли, что сынишка мой смотрит.
Ну это уже действительно перебор, если гуляет молодая пара и кто то один будет торговать на смартфоне, отдыхать также нужно , отдых, досуг это часть жизни.
А вот когда есть время и просто некуда его убить, то почему бы и не поторговать, ведь никто не говорит делать анализ или еще что-то глобальное, все уже сделано, просто нужно дождаться уровня и просто открыть или закрыть сделку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это уже действительно перебор, если гуляет молодая пара и кто то один будет торговать на смартфоне, отдыхать также нужно , отдых, досуг это часть жизни.
А вот когда есть время и просто некуда его убить, то почему бы и не поторговать, ведь никто не говорит делать анализ или еще что-то глобальное, все уже сделано, просто нужно дождаться уровня и просто открыть или закрыть сделку.
Конечно явный перебор. Ну я понимаю еще прикрыть сделки там, но полноценно торговать во время гуляния не думаю что стоит. Но моменты разные бывают, может там очень важный момент и надо быть в рынке, а прогуляться охота при этом тоже, так что неясно еще.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А из чего вы взяли что котировки нужно контролировать, тут сарказм совсем не уместен, допустим и я торгую точнее начинаю торговлю в нутри дня, с среднесрочной перспективой, а контроль нужен, а почему бы и нет, цена она шальная ждешь новости одни а получаешь все на оборот, и я в таких случаях не жду стопа, а закрою прибыль, а потом переоткроюсь если сочту нужным после тех анализа. Я сомневаюсь что все ваши ожидания исполняются, а телефон может помоч предотвратить увеличение просадки или убытка или даже зафиксировать прибыль если видно что цена уде никак не дотянет по крайней мере в кратчайшие сроки.
А никакого сарказма и не было. Вы мне просто скажите, как вы контролируете процесс по телефону. Что он включает в Вашем случае? У вас установлен мобильный терминал? вы открываете там сделки и закрываете? каждый говорит о своем опыте и не более того. Я например никогда не открываю сделки с телефона, а вот котировки как раз могу посмотреть для информации. А по поводу ограничения убытков, так еще до момента выхода из дома выставляю стоп ниже или выше, соответственно ближайшего сопротивления/поддержки и пока где то в пути, в гостях и т.п. вообще не дергаюсь на эту тему.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну это уже действительно перебор, если гуляет молодая пара и кто то один будет торговать на смартфоне, отдыхать также нужно , отдых, досуг это часть жизни.
А вот когда есть время и просто некуда его убить, то почему бы и не поторговать, ведь никто не говорит делать анализ или еще что-то глобальное, все уже сделано, просто нужно дождаться уровня и просто открыть или закрыть сделку.
Так я и говорю поэтому, что с телефона нет смысла торговать. Ну по крайней мере в большинстве случаев. Даже если вернуться к теме парень-девушка. ну вот гуляете Вы, вроде есть дела поважнее, но взглянув в телефон понимаете, что рынок побежал и надо что то делать. Какова ваша реакция? Скажете подруге мол подожди, сейчас решу проблемы и снова уделю тебе внимание? речь то как раз о том идет, что прежде чем уйти от монитора, надо обезопасить свою торговлю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня вообще такое, смартфон то есть, но так и не загрузил еще терминал на него, на постоянно. Пока нет необходимости в смартфоне. Будет необходимость, тогда загружу терминал. У меня бывали ситуации, когда электричество отключали, или интернет пропал кабельный, то загружал терминал на смартфон, следил за сделками с телефона.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Безусловно для торговли на рынке форекс лучше всего использовать ПК или ноутбук. Но и от смартфона отказываться не стоит. Он не заменим для контроля за ситуацией на рынке, если вы находитесь в общественном транспорте, на прогулке, в любом другом месте.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я например начинал с компьютера, поэтому мне лично компьютер привычен и считаю что возможности ПК, для анализа, робота, вообще в целом все что касается торговли на форексе больше чем планшета или смартфона. Хотя кому то может быть предпочтителен, планшет или смартфон.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Хотя кому то может быть предпочтителен, планшет или смартфон.
Что касается именно планшетов и смартфонов, то вряд ли, но многие трейдеры утверждают, что им достаточно ноутбука для торговли, без подключения к нему дополнительного монитора даже. Если так подумать, то максимальная диагональ в районе 17 дюймов ноутбука, что очень мало для комфортной работы с несколькими инструментами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше использовать конечно же ноутбук или стационарный комп и думаю со мною многие согласятся. Потому что на телефоне не тот терминал мобильный совсем, не те функции, нет многих индикаторов, которые необходимы для постоянного анализа рынка.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
на телефоне не тот терминал мобильный совсем, не те функции, нет многих индикаторов, которые необходимы для постоянного анализа рынка.
Исключительно на телефоне, наверное, никто и не торгует, в силу банального ограничение по количеству информации которое может вместить дисплей. И вы верно подметили, что функционал сильно обрезан по сравнению с полноценным терминалом. Поэтому минимумом должен быть планшет на виндовсе, чтобы поставить полноценный терминал.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Исключительно на телефоне, наверное, никто и не торгует, в силу банального ограничение по количеству информации которое может вместить дисплей. И вы верно подметили, что функционал сильно обрезан по сравнению с полноценным терминалом. Поэтому минимумом должен быть планшет на виндовсе, чтобы поставить полноценный терминал.
Вот интересно, это чисто из-за привычки нам удобнее торговать через ноутбук или стационарный компьютер? Просто очень многие трейдеры на форуме пишут, что торгуют по чистому графику, но даже на телефоне имеется возможность поставить на график стандартные индикаторы и провести линию тренда, то есть молодёжь торгует очень часто с телефонов, даже не с планшетов, но мы привыкли к компьютерам и ноутбукам, потому что с ними уже давно, а смартфоны ещё не стали нам родными.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использовать надо то, что удобнее всего. Мне удобнее с ноута, моего кормильца, как я его называю. Долго он со мной уже и выручал, и отработал свое уже с лихвой, вот самое лучшее и выгодное вложение, не то что некоторые покупают телефоны или гаджеты и не окупают их .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несколько лет тому назад ноутбуки дешевле можно было купить, сейчас цены европейские, а зарплата меньше китайской. Ноутбук когда-то перестанет работать, необходимо искать замену. Изучаю только бюджетный сегмент ноутбуков. Надо менять зону комфорта на следующую ступень, чтобы приобрести ноут яблоко или подобный.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использовать надо то, что удобнее всего. Мне удобнее с ноута, моего кормильца, как я его называю. Долго он со мной уже и выручал, и отработал свое уже с лихвой, вот самое лучшее и выгодное вложение, не то что некоторые покупают телефоны или гаджеты и не окупают их .
Вот это правильное замечание, что когда покупаешь дорогую вещь, то желательно чтобы она отработала вложения, но к сожалению не всегда так получается. У меня вот тоже ноутбук, и в этом году ему уже 10 лет будет, так пока нормально работает, и желают чтобы он так и работал, но торговлю иногда прослеживаю и на смартфоне, а вот сделки открываю на ноуте.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда ноутбуку становится более двух лет, то необходимо его обязательно почистить, поменять термопасту процессора, такое периодически проводить. Это можно сделать и самостоятельно. Я в ютубе нашел чистку и замену термопасты моей модели ноутбука. Сделал, как на видео, все нормально получилось, ноут нормально работает.
 
Сверху