Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если посмотреть франк на Н1 где по техническому индикатору в подвале где мы уже сигналим в продажи от зоны перекупленности, что нам как бы говорит о тос, что техническая вверх у нас закончилась. По технике мы так же вчера вечером пробили вниз первое недельное пивотное сопротивление и закрепились ниже его. И соответственно это открыло нам продажи с первой целью, до линии недельного пивота на 0.92001 сюда и буду ждать пару на сегодня. А пока по паре на днях против моих ожиданий на Азии небольшой рост, посмотри что по паре предложит нам Европа где нас ожидает выступление г-жи Лагард
 

Вложения

  • 10фр.jpg
    10фр.jpg
    206.3 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н1 техническая коррекция вниз закончилась вчера вечером, ложным пробоем линии недельного пивота откуда мы вышли бычьим свечным Поглощением, а это уже покупки. И за это время по подвалу отработали цикл до зоны перепроданности по подвалу откуда сейчас сигналим в покупки. По последней коррекции можно подредактировать вот вот этот восходящий канал и уже в его рамках отслеживать движение цены. А пока первой целью вверху внутри нашего восходящего канала вижу первое недельное пивотное сопротивление на 0.68245, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ки.jpg
    10ки.jpg
    212.8 KB · Просмотры: 15

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н1 если судить по техническому индикатору в подвале где мы сигналим в покупки техническая коррекция вниз закончилась. И в рамках бычьего свечного Поглощения мы уже второй свечой идём вверх. В общем откат вниз мы получили пусть и не такой глубокий как по киви, и на Азии снова идём вверх. Где первой целью этого движения выступает второе недельное пивотное сопротивление на 0.92346, вот здесь и будем ждать пару на конец недели. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ау.jpg
    10ау.jpg
    206.2 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте канадца посмотрим на Н1 где если судить по техническому индикатору в подвале где мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, что нам уже говорит что техническая коррекция вверхз закончилась. И в рамках бычьего свечного Поглощения мы уже второй свечой идём вверх. На этом откате вверх по паре можно разметить первый более менее внятный временный нисходящий канал в рамках которого и будем отслеживать движение пары вниз. Где окончательной целью этой недели в очередной раз будет служить третье недельное пивотное сопротивление на 1.26144. В этом районе мы и закончим эту неделю, на которой судя по всему в данный момент формируется разворот вниз в рамках технической коррекции на днях. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ка.jpg
    10ка.jpg
    226.3 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера по евро мы закончили техническую коррекцию вниз на максимальном значении по фибо уровне в 61.8 % и отскочили от него вверх. За это время по техническому индикатору в подвале мы отработали цикл до зоны перепроданности, и уже оттуда сигналим в покупки. А это уже для меня во всяком случае продолжение покупок по паре, но начнуться они у меня только после пробоя вверх линии недельного пивота на 1.13094. Но это всего лишь моё мнение, а пока по последнему минимуму по паре можно разметить вот такой вот временный восходящий канал.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    255.3 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 техническую коррекцию вверх мы выполнили на уровне в 50 % по фибо, и за это время отработали цикл до зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале. Откуда мы сейчас и сигналим в продажи, но только сигналим, а на деле на Азии пара растёт, и скорей всего мы сделаем ещё один ретест снизу трендовой линии вот этого нисходящего канала. Но это всего лишь моё мнение, а как оно увидет увидим в ближайшее время где то к середине Европы.
 

Вложения

  • 10йе.jpg
    10йе.jpg
    271 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Решил взглянуть на евро на днях, где в принципе не чего нового для себя не увидел. Вижу вот этот флэтовый канал июня прошлого года в котором цена гуляет уже с 16-го ноября, то есть скоро месяц. История повторяется, вижу вот этот временный восходящий канал с Н4 внутри этой зоны флэта. Но ясности по паре это не даёт, и я по прежнему жду выхода с этой зоны флэта в любую из сторон. А пока по паре вот уже месяц особого тренда на днях я не вижу, конечно на минутках внутри дня у нас идут хорошие тренды, а вот в среднесрок нас пока что не радует, его попросту нет. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    204.4 KB · Просмотры: 15

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях у нас образовался сильный дневной разворотный уровень и весь этот месяц цена торгует внутри этого уровня, или же это новый уровень покупок пока идея с ним не перебита вниз. На Н4 вот в этом боковике цена вышла через трендовую линию своего временного нисходящего канала, то есть последнее припядствие на пути вверх устранено. По паре на днях ожидаю технической коррекции против доллара, где фунт в этом плане значительно отстал от других пар мажоров. Где такие развороты на техническую коррекцию против доллара уже начали формироваться, так что ждём от фунта того же.
 

Вложения

  • 10фу.jpg
    10фу.jpg
    240.4 KB · Просмотры: 14

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н1 цена движется в сторну ретеста снизу первого недельного пивотного сопротивления на 0.92441 на отбое вниз от которой пару можно и продпавать внутри дня до линии недельного пивота на 0.92001. Но это всего лишь моё мнение, так как и по технике и по подвалу более предпочтительным выглядит именно медвежий сценарий.
 

Вложения

  • 10фр.jpg
    10фр.jpg
    203.8 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк на Н1 образовал медвежий разворотный паттерн Падающая звезда, данная разворотная модель образуется на восходящей тенденции и указывает на её окончание, и вероятный ход в другом направлении. Ну пока как бы так и есть, цена резко развернулась и двинула вниз, по прежнему рассматриваю первую цель вниз по обоим часам линию недельного пивота на 0.92001. Так что ретеста снизу нисходящей трендовой линии я не получил на своих ожиданиях.
 

Вложения

  • 10фр.jpg
    10фр.jpg
    199.2 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н1 вот сейчас по технике внутри вот этого нового дневного восходящего канала на скрине видна только его трендовая линия, можно по трём опорным точкам оформить вот такой вот временный восходящий канал на Н1. И теперь уже на новой неделе будем отслеживать работу пары в этом канале. Пара сегодня торговала разнонаправленно и в итоге день мы скорей всего закроем небольшой бычьей свечой с большим нижним хвостом. Думаю и на неделях будет вновь свеча неопределённости, в общем неделя как мне кажется особо не задалась.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    213.8 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на неделях по техническому анализу мы имеем фигуру продолжения тренда Семметричный треугольник, то есть по технике нам следует ожидать пробоя вниз его нижней трендовой линии. А внутри самой модели продолжения тренда мы имеем ещё одну медвежью разворотную модель технического анализа Двойную вершину. Что соответсвенно усиливает отработку треугольника вниз, расчётная цель отработки треугольника пунктирная трендовая линия рядом с которой и уровень в 161.8 % по фибо. Я так полагаю в этом районе пара и закончит свой долгосрочный поход вниз, но это всего лишь моё мнение, а людям свойственно ошибаться.
 

Вложения

  • 11фр.jpg
    11фр.jpg
    191.8 KB · Просмотры: 12

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз недели закончились начну свой обзор киви с них, а на неделях по паре не чего примечательного в плане бычьих разворотных паттернов я не вижу. Недели мы закрыли бычьей свечой с несколько длинноватой верхней тенью, и если судить по этой тени быки не удержали своих позиций, а так могли закрыться и бычьим Поглощением. Прошлых минимумов мы не обновили и отбились вот от этой поддержки вверх. Единственно что нам говорит о возможном развороте вверх пусть и косвенно, это технический индикатор в подвале по которому мы достигли зоны перепроданности. Которая может говорить как минимум о технической коррекции вверх на днях, где мы соответсвенно на днях тоже имеем такую зону перепроданности по подвалу. Но а нисходящего тренда на неделях, пока как бы никто не отменял, и это тоже нужно иметь ввиду. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ки.jpg
    11ки.jpg
    173.1 KB · Просмотры: 12

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз недели закончились начну свой обзор по ауди с недель. А на неделях по паре в отличии от киви мы имеем бычий разворотный паттерн в виде бычьего свечного Поглощения. А это очень серьёзный бычий сигнал учитывая таймфрейм, и усиливает этот бычий разворотный паттерн зона перепроданности по техническому индикатору в подвале. Которая сама по себе хоть и косвенно но уже предполагает откат вверх, в обшкм пара сигналит вверх на неделях. И минимум что можно ждать от этого это технической коррекции на днях, если брать максимальную цель то уровень 61.8 % по фибо у нас на 0.73413. Вот в этом районе и будем ждать пару по технической коррекции на днях, но если она плавно перейдёт с дней на недели, то это может сломать нам наш нисходящий тренд. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ау.jpg
    11ау.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 14

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну свой обзор выходного дня по канадцу с недель, где мы мы имеем медвежий разворотный паттерн в виде медвежьего свечного Поглощения, который усиливается сигналом на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале. А это довольно сильный медвежий сигнал учитывая таймфрейм и говорит нам как минимум о технической коррекции вниз на днях. Где мы кстати так же сигналим в продажи от зоны перекупленности в подвале, то есть подвал нам синхронно показывает продажи. А это хороший знак для медведей, но это всего лишь моё мнение. А как оно будет никто не может знать.
 

Вложения

  • 11ка.jpg
    11ка.jpg
    180.6 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз недели закончились, то начну свой первый обзор по евро с недель. А на неделях мы по прежнему имеем идею с бычьим разворотным Пин-баром, ну и в принципе кроме этой идеи мы больше не чего и не имеем. Ну разве что кроме косвеенного сигнала к развороту по техническому индикатору в подвале по которому мы имеем зону перепроданности. которая хоть и косвеенно но говорит как минимум о технической коррекци на днях. Ну это мы всё имеем только, но не имеем самого главного тренда. Если посмотреть две последующие недельные свечи, то мы здесь имеем две свечи неопределённости очень похожих на Волчков. В общем на неделях у нас всё скользко как мы видим, мы только имеем бычью идею, но пока что не имеем по ней отработки. А пока она не перебита будем рассматривать только покупки, но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    214.3 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну свой обзор выходного дня по фунту с недель, а на неделях у нас не чего примечательного нет в плане разворотных паттернов не произошло. Хоть и обновлением прошлых минимумов но мы закрылись бычьей свечой, пусть и не большой, с этой стороны у нас ни каких бычьих сигналов нет. А вот по техническому индикатору в подвале где мы имеем зону перепроданности, а это уже такой косвеный сигнал к возможному откату вверх екак минимум для техничческой коррекции вверх на днях. Кстати на днях по тому же подвалу мы уже имеем сигнал на покупку из зоны перепроданности. А совпадение направления по двум старшим вреймам по подвалу может внушать лишь определённый бычий оптимизм на будущее и больше не чего. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    164.6 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим на Гейшу в начале на неделях, где по техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекуплеености где отработка цикла до зоны перепроданности составляет минимум пять шесть месяцев. То есть по техническому индикатору в подвале мы имеем такой медвежий долгосрочный сигнал и находимся лишь в начале своего пути. Недели мы закрыли бычьей свечой, но это уже продукт технической коррекции вверх на Н4, по свечному анализу недели никаких разворотных паттернов нам не нарисовали. Значит ждём продолжения вотэтого начавшегося нисходящего движения, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11йе.jpg
    11йе.jpg
    172.1 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро хочу показать пару с вот этой разметкой, где мы похоже начинаем флэтить в прежней флэтовом канале июня прошлого года, на скрине он у меня выделен. Итак и после отбой от его нижней линии мы почти три недели идём к его верхней границе на 1.1360 и кроме ретеста снизу больше не чего не показали. Для меня север начнётся только после выхода из этой зоны прошлого флэта и пробоя вверх линии месячного пивота на 1.1379. А пока это флэт, с диапазоном в 180 пунктов, и выходом из него пока и не пахнет. Но это всенго лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11 ев дн.jpg
    11 ев дн.jpg
    179.4 KB · Просмотры: 14

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви надеюсь на дальнейший рост по паре, вот ауди в этом плане порадовала больше своей волатильностью, и покупки по обоим парам я переношу на следующию неделю с дальнейшей доливкой к ним. У меня основной ноябрьский нисходящий трендовый канал Н4, и от последних минимумов пробую размечать новый восходящий канал, и по моей разметке получается, что с нисходящего ноябрьского канала мы вышли вверх. То есть мы находимся в такой зоне когда может отработать любой из этих двух разнонаправленных трендовых каналов, по подвалу мы пока что развёрнуты вниз.
 

Вложения

  • 11ки.jpg
    11ки.jpg
    200.4 KB · Просмотры: 12
Сверху