Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях мы отработали полный цикл или алгоритм торговли в нисходящем канале до его нижней линии, по техническому индикатору за это время мы отработали цикл до зоны перепроданности, а это хоть и косвенный но сигнал к развороту как минимум на ближайший месяц. В данном случае по паре не вижу не чего бычьего да и медвежьего тоже, пара пытается вот уже пару недель начать оформлять разворот. Но пока это особо не получается, продавать пару в самом низу не вижу особого смысла. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фу.jpg
    8фу.jpg
    211 KB · Просмотры: 15

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Не успел вчера по евро на Н4 оформить вот этот временный нисходящий канал как уже сегодня мы скорей всего с ним можем попрощаться. На данный момент цена торгует выше его трендовой линии, и дальше расклад такой. По паре на Н4-1 таким ключевым уровнем по направлению север - юг является линия недельного пивота на 1.13094 на отработке которого на отбой или пробой и построены все мои планы. И соответсвенно цели так же соответсвуют этим пивотным уровням в обе стороны. Из значимых событий по евро будет выступление главы ЕЦБ Лагард в начале Европейской сессии, посмотрим куда её говорильня поведёт пару.
 

Вложения

  • 8ев.jpg
    8ев.jpg
    251.8 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 вот уже целую неделю не вижу не чего нового, цена попрежнему зажата вот в таком треугольнике между двумя разнонаправленными трендовыми линиями. Но сегодня похоже на то что цена наконец то выйдет с этого боковика свободного места в этом треугольнике практически нет. На данный момент мы стоим у нисходящей трендовой линии, пара на Азии растёт и есть такая вероятность, что именно на этом росте мы и покинем вот этот боковик вверх. По Британии на сегодня календарь пуст, и наверное особых планов на Европейской сессии по паре не стот строить, до Американской сессии где важные новости есть. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фу.jpg
    8фу.jpg
    230.5 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро мы вчера сделали самое главное мы завершили почти недельную техническую коррекцию вниз на Н4, прошлых минимумов по паре мы не обновили. Значит можно покупать разворот по паттерну 1-2-3, ну это я тому что сам я ожидаю технической коррекции вверх на днях. Ну а сегодня главной задачей по паре это пробить вверх линию недельного пивота на 1.13094 и закрепиться выше её. Это откроет нам покупки по уровням недельного пивота, и три цели вверху на эту неделю. А не пробьём вверх значит снова сходим вниз к первой пивотной поддержке. Но это всего лишь моё мнение, где я больше всё же склоняюсь к развороту пары вверх.
 

Вложения

  • 8ев.jpg
    8ев.jpg
    251.8 KB · Просмотры: 10

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 мы на сегодня пробили снизу вверх линию недельного пивота и сейчас пытаемся закрепиться выше этой линии. В случае закрепления выше линии недельного пивота, это открывает нам покупки с первой целью до первого недельного пивотного сопротивления на 0.68245. Но для этого нам нужно ещё пробить вверх вот эту трендовую линию временного нисходящего канала. Хоть пара и немного растёт на сегодня но не вижу пока что особой определённости что по продажам, что по покупкам. Может к середине Европы по паре и появится какая то ясность. А пока по паре намечается зигзаг вниз, в общем посмотрим чем это всё закончится.
 

Вложения

  • 8ки1.jpg
    8ки1.jpg
    188.9 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Азии как бы фунт дал небольшую нажежду быкам, но дальше чем ретеста нисходящей трендовой линии дело не пошло. Одно лишь утешает, что что вот в этом треугольнике из трендовых линий свободного места остаётся всё меньше и меньше. И уже сегодня цена будет вынуждена принимать какое то решение и пробивать одну из трендовых линий вверх или вниз. Но произойдёт это скорей всего уже на американской сессии, по Британии сегодня календарь пуст, так что на Европе жду продолжение флэта. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фу.jpg
    8фу.jpg
    228.3 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике на днях по фунту мы имеем медвежью двухфракталку от первого числа, по нижней тени которой идёт формирования сильного дневного разворотного уровня. Есть второй ретест сверху этой сильной поддержки и последние четыре дня цена торгует в зоне этого уровня. Сегодня можно условно сказать что цена отработала уровень в 161.8 % по фибо несколько пунктов не добоя думаю не в счёт. Пока цена не отбилась от этой сильной разворотной зоны вижу два возможных сценария, первый поход цены вниз к первой месячной пивотной поддержке на 1.30938 как минимум. Второй сценарий, это сценарий отбоя вверх от этой разворотной зоны и пара начинает корректироваться против доллара на днях. Оба варианта вполне осуществимы, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фу дн.jpg
    8фу дн.jpg
    249.3 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте так же посмотрим ауди на днях, а здесь у меня индюк автоматически тянул сетку фибо вниз, и с началом отката вниз эта сетка фибо и будет служить нам измерением вот этой технической коррекции вверх. А пока по паре на днях вижу классическая свечную модель Три белых солдата, которая возникает в завершении медвежьего тренда и сигнализирует об усилении рынка сторону бычьего направления. В общем всё это уже говорит о возможном начале технической коррекции вверх на днях.
 

Вложения

  • 8ау.jpg
    8ау.jpg
    189.5 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н1 после ложного пробоя линии недельного пивота на 0.92001 цена развернулась и идёт вверх, где первой целью этого движения может быть первое недельное пивотное сопротивление на 0.92442. Или вот эта нисходящая трендовая линия нисходящего трендового канала они практически рядом, откуда вновь двинем вниз. Если судить по сигналу на покупку из зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале, на Н4 намечается вот такой вот небольшй откат вверх в виде коррекции. Но это моё мнение, во всяком случае сейчас это всё выглядит именно так.
 

Вложения

  • 9фр.jpg
    9фр.jpg
    202.9 KB · Просмотры: 14

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если посмотреть киви на Н1 где по техническомуу индикатору в подвале мы имеем зону перекупленности, а это хоть косвенно но можно говорить о возможном откате вниз на Н1. По технике пока что по часам разметил вот такой вот временный восходящий канал, и я так понимаю этот откат вниз может закончиться трендовой линией этого восходящшего канала. Или линией недельного пивота на 0.67812, что в принципе не так далеко от трендовой линии. Но ведь и продолжение этого движения никто не отменял на Н4 мы попрежнему смотрим вверх, и закончив откат вниз на фреймах ниже Н1 мы можем запросто пролдолжить это движение вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ки.jpg
    9ки.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 15

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди по обоим часам мы перебили максимумы первого декабря и за это время по техническому индикатору в подвале мы отработали цикл до зоны перепроданности. А это хоть и косвенный но такой вот сигнал к откату вниз в рамках технической коррекции, на всём протяжении вверх индюк у меня тянул коррекционную сетку вниз. Сейчас можно расчитывать на то что этот откат может закончиться вот этой восходящей трендовой линией, или первым недельным пивотным сопротивление внизу на 0.71160. И оттуда вновь двинем вверх, так как Н4 попрежнему сигналит вверх, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ау.jpg
    9ау.jpg
    213.4 KB · Просмотры: 14

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу по обоим часам за каких то три дня мы отработали полный пивотный алгоритм вниз, то есть после пробоя вниз мы отработали все три пивотные поддержки внизу. И это радует когда пара паказывает такие движения, в данный момент вижу то, что на Н1 со вчерашнего вечера по техническому индикатору в подвале мы отработали цико до зоны перекупленности. А это хоть и косвенно но говорит, о начале продожениия вот этого нисходящего движения вниз и дальше, Хотя по паре и на Н4 цуже просится откат вверх. Посмотрим к середине Европы думаю тогда станет всё ясно по дальнейшему направлению пары.
 

Вложения

  • 9ка.jpg
    9ка.jpg
    220.1 KB · Просмотры: 15

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 если судить по техническому индикатору в подвале где мы отработали цикл до зоны перекупленности, что хоть и косвенно но может нам говоритьо развороте вниз. И припядствий для этого никаких не вижу Гейша выполнила техническую цоррекцию вверх почти на уровне в 50 %, подвал свой цикл вверх отработал. Так почему бы паре не пойти снова вниз, я вот сейчас разметил вот такой вот временный нисходящий канал в рамках которого и буду отслеживать пару. Но пока по уровням недельного пивота у нас идут покупки, и продажи начнуться после пробоя вниз первого недельного пивотного сопротивления на 113.658. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9йе.jpg
    9йе.jpg
    270.7 KB · Просмотры: 14

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро вчера нас попадовала хорошим движением вверх, и уже чечером начала откатывать вниз, за это время на Н1 по техническому индикатору мы отработали цикл до зоны перекупленности. Что хоть и косвенно но говорит об откате вниз в ближайшее время. Но не факт, что будет именно так, технические коррекции вниз могут отыграть ниже Н1 и мы снова двинем вверх. Этот вариант был бы более предпочтительней, если уж начинать откат вниз то лучше в пятницу, а нам бы ещё перебить максимумы конца ноября прежде чем откатывать вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    254.2 KB · Просмотры: 10

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 вижу вот такую картину, похоже на то что на минимуме ноября мы формируем дневной развортный уровень. И вот этот новый предполагаемый уровень покупок проверяется на вшивость ежедневно, и пока торгует внутри этой зоны. И полагаю что в таком вот боковике выйдём вверх за нисходящию трендовую линию. По техническому индикатору в подвале на Н4 мы имеем зону перепроданности, что подтверждает выше описанный сценарий с отбоем вверх. Но это всего лишь моё мнение, по большому счёту среди всех пар мажоров где мы делаем попытки к разороту к технической коррекции против доллара на днях, фунт своей медлительностью выглядит как тормоз.
 

Вложения

  • 9фу.jpg
    9фу.jpg
    238.3 KB · Просмотры: 14

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Особой радости по вчерашнему движению евро вверх я не испытываю, а если посмотреть пару на днях по технике то вчера как бы не чего особого и не произошло. Вот этот выделенный флэтовый канал июня прошлого года мы так и не смогли покинуть вверх. И уже сегодня судя по всему мы будем откатывать вниз, по календарю по Европе у нас пустой день, ждать отсюда чего либо по укреплению евро как не от чего. Единственная новость это получение первичных заявок по безработицы по штатам, вот она то сможет подогреть рынок. Судя по тому как рынок труда по штатам хоть он и растёт но его лихорадит, и через раз предполагаемые рост поцифрам оказываются в красном. И сегодня это через раз наступило, статистика должна быть в красной зоне, я могу и ошибиться это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    192.6 KB · Просмотры: 11

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пока на часах франкстоит вблизи линии недельного пивота и ситупция может быть 50 на 50 в зависимости от того пойдём ли мы сейчас вверх, или всё же двинем вниз и пробьём этот пивот вниз. Но это мы с вами увидим на европейской сессии, в пользу отката вверх говорит лишь зона перепроданности по техническому индикатору в подвале на Н1. А на конец Азии ясности по паре я не вижу.
 

Вложения

  • 9фр.jpg
    9фр.jpg
    203.5 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро сегодня утром на основании сигнала на продажу по техническому индикатору я и предположил вот такой вариант отката вниз, где целью этого движения служила линия недельного пивота на 1.13094. Первая цель отработана но только по технике, по подвалу цикл индикатора до зоны перепроданности пока не отработан. И мы только пересекаем нулевой уровень вниз, то есть вниз мы прошли всего полпути. По штатам Число первичных заявок на получение пособий по безработицы вышло в зелёной зоне, а выходит следует ждать отработки этого фундамента вниз. А для этого нам нужно ещё пробить вниз линию недельного пивота.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    257.9 KB · Просмотры: 11

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро наверное загадывать не будем, а будем поэтапно смотреть куда нас заведёт вот эта отработка фундамента по штатам. А пока на новостях мы пробили вниз линию недельного пивота и сейчас цена рисует нам вторую свечу закрепления ниже его. По моей пивотной стратегии, это уже продажи с первой целью до первой недельной пивотной поддержки на 1.12364. И даже если мы отработаем эту цель прошлых минимумов по паре мы не перебьём.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    220.6 KB · Просмотры: 11

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н1 у нас закончилась техническая коррекция вниз на уровне в 61.8 % по фибо и отскочила вверх, и потому по двум минимумам накинул вот такой временный восходящий канал, и буду отслеживать пару вот в этом предполагаемом восходящем канале. За это время по техническому индикатору в подвале мы отработали цикл до зоны перепроданности. Что хоть и косвенно но подверждает нам отбой по технике от уровня фибо. В общем по технике у нас как бы получаются северное ожидание. А вот как оно будет на деле станет понятно, уже к началу европейской сессии, в 12 часов нас ждёт выступление г-жи Лагард которое напрямую отразится на паре и её направлению.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    243.2 KB · Просмотры: 9
Сверху