Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку по большому счёту цена на днях зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями, пробой любой их них и будет ориентиром на долгосрочное движение по паре. И пока ни одна из этих ТЛ не пробита можно рассматривать дрочильню внутри этого треугольника между этих трендовых линий, места здесь много и цене можно как минимум этот месяц гулять между ними. Но я пока в качестве определения направления по паре придержтваюсь линии месячного пивота, и сейчас мы делаем попытку четвёртого ретеста снизу этого месячного пивота. И гляди на эти четыре последние свечи мы даже на днях видим флэт.
 

Вложения

  • 6фр.jpg
    6фр.jpg
    239.1 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунтуу на Н4, где неделю мы по линиям недельного пивота открыли с продолжением продаж. Так же на протяжении недели здесь в принципе то и тренда особого не было. Я вот сегодня вдополнение к нисходящей трендовой линии добвил снизу восходящию, и получается, что на Н4 цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями. И свободной зоны между ними осталось не так уж много, значит скоро выстрелим через одну из них. Если полагаться на подвал где мы в данный момент дорабатываем зону перепроданности, то ожидаемо увидеть этот выстрел вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6фу.jpg
    6фу.jpg
    208.9 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота по ним мы открылись в продолжение продаж, что подтвердила цена отбившись от линии недельного пивота вниз. По паре по прежнему в силе идея с бычьим разворотным паттерном в виде Пин-бара. Но по технике цена цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями, и свободного места между ними осталось не так уж много. Значит скоро мы выстрелим через одну из этих трендовых линий. Полагаю, что пока цена будет дорабатывать зону перепроданности по подвалу мы и будем гулять в этом треугольнике, и лишь только потом выстрелим вверх. Но это всего лишь млоё мнение, а сегодня мы скорей всего точно проторгуем в этой зоне.
 

Вложения

  • 6ев.jpg
    6ев.jpg
    252 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту по часам не чего интересного у нас нет, после сегодняшнего отбоя от вот этой восходящей трендовой линии мы пока что вверх никуда особо и не пришли. Цена сделала ретест снизу линии недельного пивота и чуть откатила вниз, и дальше пока что не понятно будем ли мы делать вторую попытку на пробой линии недельного пивота. Или же после вот этого ретеста двинем обратно вниз к трендовой линии. Всё дальнейшее движение внутри этого треугольника из трендовых линий вижу вот в такой вот комбинации. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6фу.jpg
    6фу.jpg
    202.8 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вернусь к своей утренней разметке по евро, где цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями в таком семмитричном треугольнике, это фигура продолжения тенденции. Которая формируется после продолжительного движения рынка вверх или вниз, когда цена постепенно сжимается, прежде чем совершить пробой. В нашем случае трудно сказать что нам ближе, так как мы находимся в самом начале восходящего движения будет ли эта фигура продолжением этого тренда. Или продолжением нисходящего, вопрос спорный потому рассматриваю выход из этого боковика в обе стороны. А пока в этом треугольнике свободного места практически уже нет, и на ближайших двух трёх свечах мы выскочим отсюда вверх или вниз. Пока цели держу на первом уровне сопротивления и поддержке недельного пивот, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ев.jpg
    6ев.jpg
    242.3 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже что по киви на днях пятничный пробой вниз сильного дневного разворотного уровня середины августа, или уровня покупок того периода был ложным, в общем цена обновила новый минимум этого года и на этом минимуме я начинаю размечать новый дневной разворотный уровень, или новй уровень покупок. По техническому индикатору в подвале мы имеем зону перепроданности, что хоть косвенно но говорит о возможной технической коррекции вверх на днях. Так что для подтверждения покупок жду ретеста сверху этого нового уровня с последующим отскоком. Если же этот уровень будет пробит вниз, тогда эта бычья идея не сработала и будем искать уровни ниже. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 6ки.jpg
    6ки.jpg
    235.7 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на днях по техническому индикатору мы достигли зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит нам о возможном откате пары вверх в ближайшей перспективе. По технике цена достигла сильного дневного разворотного уровня конца сентября или уровня покупок того периода, минимумов сентября цена обновить не смогла и сегодня рисует отбойную свечу вверх. А наличие сильного уровня внизу и зоны перепроданности по подвалу как раз подразумевает под собой искать покупки по паре. Но это всего лишь моё мнение, я жду по паре технической коррекции вверх на днях как минимум до конца этого месяца.
 

Вложения

  • 6ау.jpg
    6ау.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях по техническому индикатору мы достигли зоны перекупленности, что хоть и косвенно но говорит нам о возможном откате пары вниз в ближайшей перспективе в виде технической коррекции. По технике по паре на днях можно разметить вот такой разворотный медвежий паттерн Складной метр состоящий из трёх восходящих трендовых линий. Где целью отработки данного паттерна служит как минимум третья или самая нижняя трендовая линия. Начало отработки положит пробой самой первой трендовой линии вниз. Сегодня пара падает и хоть день и не закрыт есть вероятность того что день пара может закрыть медвежьиим свечныим Поглощением. И судя по всему по паре в ближайший месяц нас ждёт техническая коррекция вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ка.jpg
    6ка.jpg
    222.3 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях на отбое от сильного дневного разворотного уровня 17 года или уровне продаж того периода вниз далеко мы так и не смогли далеко вниз. Цена упёрлась в уровень покупок начала сентября и вот уже пять дней делает ему ретесты сверху, а сегодня мы делаем отбой от него вверх. И похоже на то что сегодняшняя дневная свеча у нас закроется бычьим свечным Поглощением, и это уже настораживает. Но день пока не закрыт и эта свеча ещё может перерисоваться в обычную. Похоже на то что пара может организовать между этими уровнями покупок и продаж, что пара довольно часто делает. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6йе.jpg
    6йе.jpg
    230.6 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 у нас закончилась техническая коррекция вверх на уровне в 50 % по фибо, и за этот период по обоим часам мы отработали алгоритм до зоны перекупленности по техническому индикатору и уже начинаем сигналить по ним в продажи. И после вчерашнего отката от уровня в 50 % сегодня на Азиии цена показывает ослабление доллара. По технике по двум последним максимумам пока что можно построить вот такой вот первый нисходящий канал, по уровням недельного пивота у нас покупки по обоим часам. Как и по дням по уровням месячного пивота, оба этих пивота мы вчера пробили снизу вверх, а сегодня ожидаю цену к линии недельного пивота на 0.92001. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7фр.jpg
    7фр.jpg
    217.8 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 продолжается техническая коррекция вверх которая судя по показаниям индюков в подвале сегодня должна и закончиться. Ну а я для полноты картины покажу пару на днях, где мы на вчерашней коррекционной свече получили бычье свечное Погложение. А это уже настораживает, а пока по уровням месячного пивота на днях у нас всё ещё идут продажи, вот сегодня и увидим сможет ли линия недельного пивота удержать быков. Это такой ключевой уровень по направлению север - юг и в случае её пробоя вверх мы получим по паре покупки. Но надеюсь до этого не дойдёт, но это всего лишь моё мнение. А пока пара на Азии хоть медленно но растёт.
 

Вложения

  • 7йе.jpg
    7йе.jpg
    217.5 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на днях похоже формируется разворот, я в понедельник на последних минимумах разметил вот такой вот дневной разворотный уровень. Который судя по всему им и останется цена уже дважды сделала ему ретесты сверху и откатывала от него вверх. Сегодня был очередной такой ретест сверху и цена хоть и на 1 пункт но смогла обновить минимумы пятницы. На днях по паре рассматриваю техническую коррекцию вверх с отрабой фибо по максимуму, по техническому индикатору в подвале мы имеемзону перепроданности, которая хоть и косвенно но говорит о такой возможности с откатом вверх в ближайшей перспективе. А пока пара оформляет разворот, но что то долго она запрягает.
 

Вложения

  • 7ки.jpg
    7ки.jpg
    188.6 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На минимумах пятнице по ауди вполне можно разметить дневной разворотный уровень, откуда цена и сделала отскок вверх. В общем пара растёт второй день и на Н4 мы сегодня открываем покупки на пробое вверх линии недельного пивота целью которой будет служить первое недельное пивотное сопротивление на 0.71160. Там же у нас и уровень в 61.8 % по фибо, если мы уходим выше его то есть вариант того что техническая коррекция с Н4 может плавно перейти на дни. Но это всего лишь моё мнение. По техническому индикатору мы сигналим со вчерашнего дня в покупки от зоны перепроданности с отработкой цикла до зоны перекупленности примерно к пятнице при такой средней волатильности как вчера к примеру.
 

Вложения

  • 7ау.jpg
    7ау.jpg
    193.2 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 по прежнему жива моя вчерашняя разметка, где цена зажата в таком треугольнике между разнонаправленными трендовыми линиями, за ночь выйти из них мы так и не смогли. Но как мы видим свободного пространства у пары становится всё меньше и меньше и уже сегодня цена будет вынуждена пробивать одну из этих трендовых линий вниз или вверх. И это задаст нам среднесрочное направление по паре во всяком случае на эту неделю, но это всего лишь моё мнение. А пока на Азии пара показывает рост и крадётся вверх вдоль нижней трендовой линии, в общем ждём по технике когда цена покинет этот треугольник.
 

Вложения

  • 7ев.jpg
    7ев.jpg
    239.1 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 мы сегодня пробили снизу вверх линию недельного пивота, что открывает нам покупки с первой целью на первом недельном пивотном сопротивлении на 1.33341. Так же по технике цена пытается пока что пробить вверх вот эту нисходящию трендовую линию вверх, что будет ещё одним подтверждением того, что пару уже можно покупать. Но это всего лишь моё мнение. Есть такая вероятность, что в данный момент цена формирует разворот пары для технической коррекции вверх на днях. По которой у нас и по технике и по подвалу хоть и условно, но всё к этому готово.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    212 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях мы вчера день закрыли медвежьим разворотным паттерном в виде медвежьего свечного Поглощения, которое усиливает сигнал на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале. А это уже серьёзная заявка на техническую коррекцию вниз на днях, так же вчера цена пробила вниз восходящию тренндовую линию и сегодняшней свечой закрепляемся ниже её. А это ещё одно подтверждение продаж по паре на днях, и пока как основную цель этой технической коррекции вниз держу уровень 61.8 % по фибо на 1.25021. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ка.jpg
    7ка.jpg
    205.3 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк вчера давал копоти, да ещё какой, на днях мы имеем даже бычий паттерн в виде свечного бычьего Поглощения, а так же вчера на днях получили покупки на пробое вверх линии месячного пивота, что открыло нам покупки до первой месячной пивотной поддержки на 0.93405. Но если опуститься на фрейм ниже то это движение я рассматриваю как техническую коррекцию вверх на Н4 которая судя по подвалу уже закончилась. Значит сейчас я буду рассматривать на Н4 торговлю вот в этом нисходящем канале, и рассматривать по фибо весь вчерашний импульс где ниже уровня в 61.8 по фибо пару можно продавать. Можно по другому на пробое вниз линии недельного пивота пару продаём, а как только перебьём уровень в 100 % по фибо вниз можно по паре считать продолжение продаж и здесь можно продавать снова. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фр.jpg
    8фр.jpg
    220.6 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 по прежнему жива моя вчерашняя разметка, где цена зажата в таком треугольнике между разнонаправленными трендовыми линиями, за ночь выйти из них мы так и не смогли. Но как мы видим свободного пространства у пары становится всё меньше и меньше и уже сегодня цена будет вынуждена пробивать одну из этих трендовых линий вниз или вверх.
Ну вот и свершилось цена вышла вниз через трендовую линию, и отработала первую недельную пивотную поддержку а 1.12364. И за это время по техническому индикатору мы отработали зону перепроданности которая хоть и косвенно го говорит о возможном откате пары вверх на Н4. И сейчас пока что не понятно то ли мы пойдём на обновление минимумов, то ли отбиваемся от этой пивотной поддержки и идём вверх. В таком случае мы сохраняем наше начавшееся в конце ноября вот это восходящее движение и на Н4 можно торговать разворот по паттерну 1-2-3. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ев.jpg
    7ев.jpg
    240.6 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касается моей утренней разметки по фунту на часах цена пробила вниз нашего треугольеика, и в данный момент похоже мы идём на обновление минимумов конца ноября. Но пока что нет свечи закрепления ниже этой трендовой линии и у цены есть все шансы вновь вернуться в свой треугольник. По техническому индикатору мы доработываем зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о развороте пары вверх в ближайшей перспективе. Если на этом движении минимумы мы не обновим, то это будет говорить нам о продолжении восходящего движения по паре. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    217.4 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 техническая коррекция вверх идёт примерно с самого начала месяца, где большую часть прошлой недели мы торговали в боковике и только сейчас пара выстрелила в день и за эти пару дней мы практически отработали зону перекупленности по подвалу. А это хоть и косвенно но говорит нам о развороте, вообще то я и сам так же считаю. Так как на днях у нас с вами разворотная медедвежья модель технического анализа Двойная вершина, вот её то мы и пойдём отрабатывать дальше. А пока следим чем закончится вот этот откат вверх на Н4, и у нас ещё есть все шансы отработать уровень 61.8 % по фибо. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7фр.jpg
    7фр.jpg
    243 KB · Просмотры: 17
Сверху