Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях происходит разворот в рамках отработки медвежьей разворотной модели технического анализа Двойная вершина. Сегодня отработала моя отложка по паттерну 1-2-3 на часах, и в данный момент на днях мы приближаемся к линии недельного пивота, пробоой которой вниз откроет нам официальные продажи с первой целью на первой месячной пивотной поддержке на 0.90546. Но отработка этого уровня скорей всего состоится только завтра, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фр.jpg
    30фр.jpg
    219.3 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях медвежья разворотная идея на днях прожила недолго, максимумы пятницы мы перебили вместе с медвежьим свечным паттерном Харами. А раз медвежья идея на днях перебита будем рассматривать цели по продолжению роста. Значит продолжим отработку покупок от пятничного отбоя цены вверх от первого недельного пивотного сопротивления, где следующей целью выступает второе недельное пивотное сопротивление на 1.29190 на днях. Вечер по календарю богат важными новостями с обоих сторон, так что будем ждать хорошей волатильности, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ка.jpg
    30ка.jpg
    202.2 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на часах мы совершили техническую коррекцию вниз на уровне в 50 % по фибо, и после небольшой проторговки развернулись вверх. Попутно пробив вверх линию недельного пивота тем самым открыв по паре покупки до первой цели на первого недельного пивотного сопротивления на 1.13693. И пару можно покупать на пробое вверх нулевого уровня фибо по паттерну 1-2-3. А пока пара растёт, по календарю по Еврозоне у нас есть важные новости вот и посмотрим поддержат ли они укрепление евро или нет. И пока что судя по всему пара формирует разворот вверх, где я на днях рассматриваю техническую коррекцию вверх на днях в течении всего декабря. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ев.jpg
    30ев.jpg
    259.8 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро сегодня новостей было не так уж и много, но все они дружно вышли в зелёной зоне, тем самым подстягнули евро к росту. А мой утренний прогноз по паре отработал, цена всё таки отработала первое недельное пивотное сопротивление на 1.13693 и отбилось от него вниз. А это уже как бы продажи и теперь уже с целью линия недельного пивота на 1.12775. И сигнал на продажу из зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале, лишь усиливает этот игнал на продажу. В общем по технике мы обновили прошлые максимумы, что уже говорит нам о подтверждении нашей теории разворотом пары вверх. Во всяком случае на Н1 такое подтверждение уже есть.
 

Вложения

  • 30ев.jpg
    30ев.jpg
    238.9 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н1 как бы всё идёт по плану обратите внимания как по технике чётко прошёл выход вот из этой зоны проторговки. Где мы её пробиваем вниз затем возвращаемся для ретеста её нижней линии. и отбившись от неё пошла вниз. Люблю такие моменты когда техника работает по всем правилам, и вот здесь пару можно было продавать ещё. Но у меня чуть ниже прошлых минимумов уже стояла отложка на продажу по паттерну 1-2-3, то есть на Н1 мы уже получили подтверждение смены тренда теперь дело осталось за Н4. Так же хочу заметить, что сегодня мы обновили минимы 9-го ноября, так что полёт проходит нормально, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30йе.jpg
    30йе.jpg
    179.3 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Скегодня канадец заглянул в 28-ю фигуру, но и напакостила маленько перебив нам идею с медвежьим разворотным свечным паттерном Харами на днях. Но дальше обновления максимов пятницы дело не пошло, и нам снова нужно ждать каких то новых медвежьих сигналов. Но пока в сторону юга у нас только технический индикатор в подвале по которому мы имеем зону перекупленности которая хоть и косвенно но сигналит в возможном развороте пары вниз в ближайшей перспективе. По технике откат вверх просится от второго месячного пивотного сопротивления на 1.29190, откуда цена уже отскакивала вниз со сменой тренда на днях. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ка.jpg
    30ка.jpg
    181.1 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Предлагаю посмотреть франк на днях, где мы уже делаем ретест сверху уровню в 74.6 % по фибо. Пробой которого вниз открывает нам как минимум отработку последнего импульса вверх на все сто процентов по фибо. Но это как бы не всё, давайте рассмотрим перспективы снижения на дня по техническому индикатору в подвале мы только вначале своего пути на юг. А цикл отработки зоны перепроданности по подвалу равен у меня минимум месяц или полтора, то есть как минимум на весь декабрь нам по паре движение вниз обеспечено. Примерные хотелки по паре на днях на скрине, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фр.jpg
    30фр.jpg
    210 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Я тут вчера по фунту сделал простенькую разметку на Н4 из трендовых линий, и всё это сегодняшнее движение ограничиломь вот этой трендовой линией и линией недельного пивота. Всё это произошло в первой полавине дня и выше нас пока что не пустили, завтра возможно отработаем последнию трендовую линию вверх и в случае её пробоя это нам открое следующию цель вверху в виде первой недельной пивотной поддержки на 1.34312. К этому времени по подвалу мы доработаем зону перекупленности и скорей всего от этого пивотного сопротивления откатим вниз на Н4. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фу.jpg
    30фу.jpg
    193.3 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже на то, что по евро волна вниз на Н4 всё же состоится, во всяком случае отката вниз у нас ещё здесь не было. А здесь мы по техническому индикатору в подвале достигли зоны перекупленности и оттуда сигналим в продажи. А это хоть и косвенный но сигнал к откаты и мы его будем иметь в виду. А пока что хоть и дни рисуют нам небольшую медвежью свечу, но на Н4 я вижу проторговку где сегодня цена торгуется в теле вчерашней последней свечи на н4. И оно не удивительно пара просто не знает куда идти, после вчерашнего заявления Пауэлла. Тем более что он сегодня вновь будет вещать, и что он скажет для всех пока загадка
 

Вложения

  • 1ев.jpg
    1ев.jpg
    213.9 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях продавать уже поздно, торговать разворот нужно было вверху на сильном дневном разворотном уровне. Тем более цена кроме Двойной вершины давала нам шанс войти по разворотному медвежьему Пин-бару, я по нему классически продался отложкой. То есть ниже минимума паттерна. А по Двойной вершине вообще открываться не буду, если цена будет идти в нужную сторону наберу небольшую сетку продаж до классического входа в продажи. А сейчас ждём отката вверх на Н4, по окончание которого пару можно и продать.
 

Вложения

  • 1фр.jpg
    1фр.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если смотреть евро на Н4, то здесь у нас здесь попросту боковик цена с Азии торгует в теле последней свечи пятницы всё это время. Был всплеск волатильности в середине дня цена сбегала в обе стороны образовав свечу неопределённости в виде Волчка. Но перед началом американской сессии пара начала демонстрировать выход из этого боковика вниз. Но нужно учитывать, что пока фундамент по штатам не выходил,это раз, и два в большей мере рынок ждёт очередного выступления г-на Пауэлла. Ждём и мы потому как если он обзначит какие то конкретные сроки по борьбе с инфляцией, то доллар у нас снова взлетит.
 

Вложения

  • 1ев.jpg
    1ев.jpg
    211.2 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви я вчера делал попыку купить чуть выше верхней линии вот этой зоны проторговки с утра, выбило по стопу. Причём быстро выбило и цена вернулась обратно. Сейчас выступаю в роли наблюдателя и жду своих сигналов по обоим часам, а пока мы с 26-го числа в принципе никуда не двигаемся ходим туда сюда. Вот сейчас можно было бы купить на отбое отверхней линии зоны проторговки, но перед новостями по штатам особо не горю желанием это делать. Хотя дни после вчерашней свечи неопределённости рисуют на бычью свечу и формируют разворот на север по техническим индикаторам в подвале.
 

Вложения

  • 1ки.jpg
    1ки.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если смотреть фунт только по технике, то на днях у нас рисуется очень красивая картинка по технической корреккции вверх против доллара. А алгоритм торговле в нисходящем трендовом канале мы исполнили ретосто его нижней линии, есть и свеча отбоя вверх. По техническому индткатору а в подвале мы отработали цикл до зоны перепроданности, что усиливает нам алгоритм торговле внутри канала вверх. И технический анализ нам говорит как бы о формировании разворота вверх. А вот по фундаменту судя по последнему заявлению Пауэлла нас должно ждать укрепление укрепление доллара в ближайшую персппективу, а может быть и поболее. Посмотрим, что он нам будет вещать сегодня.
 

Вложения

  • 1фу.jpg
    1фу.jpg
    215.6 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку со вторника особых изменений не вижу, она как и евро торгуется вот в такой зоне проторговки, и выход из неё может быть в любую сторону. И скорей всего он у нас произойдёт на важных новостях по рынку труда по штатам. А вот если смотреть пару по техническому индикатору в подвале на Н4, где мы уже имеем зону перепроданности. А вернее сказать уже сигналим оттуда в покупки, то здесь нас по паре ожидает зигзаг вверх. Но это всё будет лишь после того как мы отработаем эту проторговку на пробой. В общем рынок у нас последние пару дней флэтует, что не есть хорошо.
 

Вложения

  • 2фр.jpg
    2фр.jpg
    190.4 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту не чего нового на этой неделе не вижу цена попрежнему торгуется в таком вот боковике между линией недельного пивота вверху, и первой неделной пивотной поддержкой внизу. И конца этому боковику я не вижу если только на сегодняшнем фундаменте по рынку труда вечером мы выскочим с него в одну из сторон. Но это тоже не гарантия вчера все хорошие новости по штатам так и не отыграли. В общем по большинству пар мажорам у нас вот такие проторговки, мы уже перевалили за середину недели, но тренда на этой неделе так и не получили. И возможно и не получим, хотя по календарю у нас и пятница богата новостями. И всё может ещё впереди.
 

Вложения

  • 2фу.jpg
    2фу.jpg
    204 KB · Просмотры: 15

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви ещё 26-го числа на Н4 выделил вот такую зону проторговки, без редакции в которой мы и ходим по сей день. Цена устраивает заманухи с выходом то ув одну то в другую сторону, на одной из них я и поймал лося. Значит лучший способ торговли боковиков, прямо сидеть на заборе и наблюдать. Делать какие то анализы или прогнозы дело не благодарное, пока цена не вышла из него. В общем тренда по паре мы на этой неделе так и не получили, хотя шансы на это у нас остаются календарь будет выдавать важные новости по вечер пятницы. А пока отдыхаем от торговли, наверное нужно пероеходить на кроссы все мажоры погрязли в боковиках. Но по любому следует ждать что они выстрелят, но нужен негатив или позитив по фундаменту по штатам, а лучше первое.
 

Вложения

  • 2ки.jpg
    2ки.jpg
    189.9 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вот ещё один мажор где нет не чего нового, и здесь у нас тоже боковик с начала недели. По ауди на Н4 единственным достижением на этой неделе было обновление минимумов прошлой недели на речи Пауэлла, на этом весь позитив и закончился. Цена всё неделю торгует под линией недельного пивота вот в этом выделенном боковике. И лучший способ их торговать, это забраться повыше на забор. Делать какие либо прогнозы по паре где нет тренда дело неблагодарое, а потому давайте дождёмся того момента когда мы его покинем в одну из сторон. И с этого момента можно уже её аналировать да и торговать тоже.
 

Вложения

  • 2ау.jpg
    2ау.jpg
    188.6 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня смотрю канадца по часам, да и все мажоры и вижу одну и ту же картину, это отсутствие тренда. и вот такие зоны проторговки с начала недели. Канадец здесь не исключение. цена застряла между линией недельного пивота внизу и первым недельным пивотным сопротивлением вверху. Единственное достижение, это обновление максимумов прошлой недели, впереди у нас два дня. Есть вариант что мы выйдем из ниго в один из этих дней на новостях по штатам. А пока пару я не торгую, только забор до выхода из боковика.
 

Вложения

  • 2ка.jpg
    2ка.jpg
    199.7 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня смотрю йену по часам, да и все мажоры и вижу одну и ту же картину, это отсутствие тренда. и вот такие зоны проторговки с начала недели. Канадец здесь не исключение. цена застряла между линией недельного пивота внизу и первым недельным пивотным сопротивлением вверху. Единственное достижение, это обновление максимумов прошлой недели, впереди у нас два дня. Есть вариант что мы выйдем из ниго в один из этих дней на новостях по штатам. А пока пару я не торгую, только забор до выхода из боковика.
 

Вложения

  • 2йе.jpg
    2йе.jpg
    245.3 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях формиуется разворот вниз, что мы имели на тот момент, по подвалу на днях зону перекуплеености, и по технике образовав у сильного дневного разворотного уровня, от которого мы отскакивали со сменой тренда медвежью модель Двойную вершину. Где правы плечом был медвежий Пин-бар, это были сто процентные продажи по технике. Так что в тот момент рынок нам просигналил именно об этом, а сейчас жду технической коррекции вверх на Н4 потому подстраховал нижний ордер по безубытку.
 

Вложения

  • 2фр.jpg
    2фр.jpg
    209.7 KB · Просмотры: 17
Сверху