Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Привет, Алекс! То есть, считаете, для дальнейшего подъема пары, есть вероятность снижения. По моим рассуждения, в понедельник, с начала торговой сессии, пара может совершить откат к отметкам 1.1265, возможно даже, к 1.1220, но вот для полноценного разворота хорошо бы сформировалась какая-нибудь разворотная графическая формация, например, ГиП или двойное дно, или - им подобные. Как считаете?
Привет Алёна! Да как один из вариантов продолжения севера считаю что на часах мы должны откатить вниз. И только после завершения отката вниз мы получим понимание того, будет ли вот этот разворот вверх, или на этом откате вниз мы эту бычью идею похороним. Но это всего лишь моё мнение.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\йене на днях по технике попрежнему рассматриваю движение вниз до сильного дневного разворотного уровня конца марта или последней зоны покупок того периода, после которой как я понимаю последует откат вверх и последует вторая попытка пробоя вниз вот этой зоны поддержки по паре. Ведь когда то же его нужно пробивать вниз, только в этом году пара отбивалась от этого уровня со сменой тренда уже пять раз. Может и в шестой отбиться, но дело не в этом в начале давайте дождёмся её ретеста сверху. Но это всего лишь моё мнение и не более того.
 

Вложения

  • 28фу йе.jpg
    28фу йе.jpg
    206.3 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\йене на днях по техническому индикатору мы достигли зоны перепроданности которая хоть и косвенно но уже предполагает откат вверх на ближайшую перспективу. По технике мы уже дважды отскакиваем вверх от нисходящей трендовой линии старого дневного канала. И есть в вариант того что в рамках технической коррекции вверх отскочим от неё ещё раз. Но пока дни и недели по паре сигналят в продажи и не дают не единого намёка для быков. А пока посмотим за саой йеной чем закончится её столь стремительное падение, что безусловно отразится и на нашей паре, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28ев йе.jpg
    28ев йе.jpg
    223.5 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте по ауди перейдём на Н1, где мы пока что имеем всего лишь только идею с бычьей разворотной моделью технического анализа Двойное дно. И весь вопрос будет эта идея работать или нет решится уже завтра. Перебьём минимумы модели и бычья идея мертва, и цена готова к продолжению нашего нисходящего движения. А если пойдём вверх на отработку этой модели, то это можно рассматривать пока что как техническую коррекцию. Ну думаю завтра цена и расставит всё по своим местам.
 

Вложения

  • 28ау.jpg
    28ау.jpg
    176.3 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро у нас вот у нас зона дневного флэта июня прошлого года на 1.1187 по низу и 1.1360 по верху, и пока мы ходим продолжение юга у меня ниже линий поддержки на 1.1187, а начало севера выше линии сопротивления на 1.1360. Высока вероятность того что в этой зоне старого дневноного флэта цена может устроить ещё одну проторговку, так частенько бывает, что новые боковике возникают в старых зонах. То есть пока цена ограничена этой зоной выше и ниже этой зоны я планов никаких не строю до тех пор пока мы его не покинем в одну из сторон. Но замечу, это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    224.8 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йену пока не продаю, до тех пор пока мы по обоим часам не совершим откат вверх. По технике для подтверждения продаж как бы просится ретест снизу вот этой зоны продаж 17 года, вот на отбое от неё пару и можно продавать дальше. По техническому индикатору на Н4 мы подходим к зоне перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможности такого сценария. Ну а пока подожду понедельника и пересчёта линий недельного пивота, вот по ним буду и ориентировать дальше с продажами от его центральной линии.
 

Вложения

  • 28йе.jpg
    28йе.jpg
    174.2 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касаемо сегодняшнего дня то евро как и ожидалось начала со снижения на Азии. И скорей всего это снижение и продолжиться до конца дней по календарю по штатам кроме индексов есть ещё ваджные новости дважды за вечер выступит Пауэлл. Которая может придать волатильность по пару в любую сторону, по евро на сегодня календарь пуст. Посмотрим чем сегодня американцы будут компенсировать свои выходные. А пока по паре как и вчера планировалось идёт снижение в рамках технической коррекции вниз. А я на ней буду наблюдать перебьёт ли цена вниз уровеь в 61.8 % по фибо.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    227.6 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на часах после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота то по ним по линии недельного пивота мы открыли неделю с покупок. Далее в рамках технической коррекции вниз на Н1 мы подошли до линии недельного пивота, и после его ложного пробоя вниз пытаемся закрепиться выше этого пивота. И попутно с с этим ложным пробоем цена совершила техническую коррекцию вниз на минимальном значении по фибо уровне в 38.2 %, то есть есть все предпосылки сходить ещё раз вверх. А это как минимум подтверждение покупок от линии недельного пивота, но это что касаемо Н1. На Н4 картинка немного другая здесь мы дорабатываем зону перекупленности примерно к вечеру, и как бы пара на Н4 должна совершить откат вниз. Так это или не так увидим ближе к вечеру.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    232.2 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касаемо евро, то сегодня после Азии мы затряли на линии недельного пивота образовав там паттерн прямоугольник выход из которого предусматривается в сторону последнего тренда, то бишь вниз. Но это всего лишь моё мнение. Ну а нам остаётся подождать и через полчаса на выступлении г-на Пауэлла и на Индексах незавершённых продаж мы должны получить хорошую волатильность которую чего рынок и ждёт в данный момент.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    150.2 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Кивине чем себя сегодня не проявила торговала в такой зоне флэта весь день, и только сейчас на хорошем фундаменте по штатам пошла на одновление минимумов пятницы. По вновь пересчитанным уровням недельного пивота мы открылись в продажи, хотелось бы для подтверждения продаж протестировать снизу линию недельного пивота на 0.68754. Или пробить её вверх и получить покупки мне этот вариант больше нравится.
 

Вложения

  • 29ки.jpg
    29ки.jpg
    137.1 KB · Просмотры: 15

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота по которым мы открылись в продажи, затем цена по технике сделала ретест снизу линии недельного пивота и отскочила вниз. Тем самым подтвердила нам продажи, с первой целью в виде первой недельной пивотной поддержке на 0.91953. Но а я на отбое от пивота входить не стал решил по паттерну 1-2-3, и ниже минимума пятницы поставил отложку.
 

Вложения

  • 29фр.jpg
    29фр.jpg
    159 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну если смотреть фунт по пивотам, то после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота на часах неделю мы открыли с продаж. Затем цена сделав ретест снизу линии недельного пивота с последующим отбоем от него подтвердила нам продажи с первой целью на первой недельной пивотной поддержке на 1.32556. И пока второй свечой идёт к этому пивотному уровню. Новости по штатам вышли отличные, чего не скажешь о волатильности. Не знаю чего том говорил Пауэлл, у него поздно вечером ещё одно выступление. Но пока мы идём на обновление последних минимумов по паре, так что месяц мы добиваем вот на этой медвежьей волне.
 

Вложения

  • 29фу.jpg
    29фу.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н4 с пятницы мы ниже минимумов этого дня на этой неделе так и не смогли опуститься. И цена на Н4 нарисовала нам классическую бычью разворотную модель технического анализа Тройное дно, на скрине обозначил все основные моменты по торговле этой моделью. Кроме стопа стопы ставим за последние минимумы, расписывать модель не буду по разметке всё видно и понятно. К этой модели бы да ещё соответсвующий фундамент для толчка, всем удачно её отторговать тем кто её будет торговать. На сегодня пара до вечерних новостей по штатам вероятней всего цена будет торговать вот в этой выделенной зоне, и здесь можно получить все стимулы для торговли этой модели. В случае ослабления доллара, а можем и не получить, пока что он не собирается сдаваться.
 

Вложения

  • 30ау Тд.jpg
    30ау Тд.jpg
    213.3 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку по Н4 по техническому индикатору в подвале мы имеем зону перепроданности которая хоть и косвенно но говорит о возможном откате пары вверх. А вот на Н1 такой откат вверх судя по всему заканчивается и цена идёт вниз. По технике по вновь пересчитанным вчера уровням недельного пивота мы получили продажи, а после ретеста снизу линии недельного пивота мы получили ещё одно подтверждения продаж. С первой целью внизу в виде первой недельной пивотной поддержки на 0.91702, а я тем временем ставлю отложку на продажу по паттерну 1-2-3. Ну а дальше остаётся только ждать, что с этой затеи у нас выйдет. А пока на Азии франк растёт пусть совсем и не значительно, но минимумы вчерашнего дня на пару пунктов цена уже обновила. То есть по сути цена только определяется с направление, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 30фр.jpg
    30фр.jpg
    201.9 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 с начала вечера пятницы мы торгуем в теле вот этой 4-х часовой свечи, то есть как не крути но в этом районе мы можем наблюдать обычный флэт. По технике можно с небольшой натяжкой сказать, что техническую коррекцию вверх пусть на минимальном значении по фибо цена исполнила. Чего не не скажешь за технический индикатор в подвале по которому мы имеем зону перепроданности которая хоть и косвенно но говорит только о начале этой технической коррекции вверх. На Азии сегодня пара растёт, но всё равно сохраняет неопределённость пока мы торгуем в этом вот боковике. По уровням недельного пивота по паре по обоим часаму нас идут продажу которые могут перерасти в покупки если цена пробьёт вверх линию недельного пивота на 113.978. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30йе.jpg
    30йе.jpg
    210 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 особых изменений утра пятницы не вижу, а вижу вот эту теперь уже двухсуточную зону проторговки, вниз вчера нас особо то и не пустили на речи Пауэлла, значит остаётся север. По технике жду отрисовки зигзага вверх в пользу этого говорит и сигнал на покупку от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. Также три разных трендовых стрелочника выдали одновременно сигнал на покупку, не удержался купил сигнально сразу, такие сигналы как правило хорошо отрабатывают. Основной вход на покупки буду делать после пробоя вверх линии недельного пивота на 0.68754, но это всего лишь моё мнение. Ну а как оно будет к началу Европы думаю уже будет понятно.
 

Вложения

  • 30ки.jpg
    30ки.jpg
    178.2 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера вечером по евро на Н1 цена смогла пробить вверх вот эту трендовую линию тем самым похоронила нам продажи на какое то время. На Азии пара продолжила свой вчерашний рост, нге знаю толи речь Лагард по сравнению с Пауэллом была более ястребиной но евро растёт с того времени. И сегодня для евро может стимулом на Европе только собственный фундамент. Вечером же очередное выступление г-на Пауэлла и Индекс потребительского доверия, есть вариант что как и вчера мы по ним не получим отработки. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ев.jpg
    30ев.jpg
    252.5 KB · Просмотры: 15

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по фунту рассматриваю ситуацию в пределах отработки вот этих нисходящих трендовых линний. На Азии пара показывает рост и первыми препядствиями на пути этого роста будут выступать именно эти трендовые линии. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки и уже находимся в районе нулевого уровня. Полагаю, что максимум, что сможет сделать цена, это дойти до верхней трендовой линии, а дальше снова вниз. Конечно бы хотелось нормальной технической коррекции вверх, но пока на на это не имем сигналов, да и волатильности тоже.
 

Вложения

  • 30фр.jpg
    30фр.jpg
    212.1 KB · Просмотры: 15

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу а днях на вершине восходящего тренда цена образовала разворотную медвежью фигуру свечного анализа Харами. Она состоит из 2-х рядом стоящих свечей, вторая из которых меньше первой, при этом тело и тень второй свечи должны находится в пределах первой свечи. Ну как бы все условия на мой взгляд соблюдены и зона перекупленности по техническому индикатору в подвале лишь усиливает данную разворотнуюмедвежью модель. Но это всего лишь моё мнение. А нам пока существует эта медвежья идея нужно присматриваться по паре к продажам. А пока на Азии пара показывает рост и возможно уже сегодня цена сломает эту медвежью идею.
 

Вложения

  • 30ка.jpg
    30ка.jpg
    194.7 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на часах пока что будем рассматривать алгоритм торговли вот в этом временном восходящем канале, где первой целью является отработка его верхней линии. И пока эта верхня линия канала не отработана дальнейшие планы роста или не роста её строить не будем. И скорей всего эта линия и будет сегодня дневной целью этого восходящего движения, если только в технику не вмешается фундамент вначале по Еврозоне а потом уже по штатам. На Америке серьёзные новости на сегодня которые могут задать импульс в любую сторону.
 

Вложения

  • 30ев.jpg
    30ев.jpg
    252.5 KB · Просмотры: 28
Сверху