Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пришло время посмотреть франк на днях, где по технике на отбое от нисходящей трендовой линии мы получили медвежий паттерн в виде свечного медвежьего поглощения. А это уже продолжение продаж, то есть по алгоритму торговли в канале мы должны пойти к его нижней линии. Так же на днях мы получили ещё один медвежий сигнал цена закрылась ниже линии недельного пивота, И если мы завтра закрепляемся ниже его, то это открывает на путь до первой месячной пивотной поддержки на 0.90520. И этот медвежий сценарий поддерживается по подвалу где мы вовсю сигналим в продажи, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12фр.jpg
    12фр.jpg
    238.1 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на днях дневная свеча закрылась выше трендовой линии вот этого нисходящего канала с Н4, так же на Н4 разметил вот этот временнвй восходящий канал. Похоже на днях можно разметить уровень отскока в виде дневного разворотного уровня, и начинать рассматривать по паре техническую коррекцию вверх на днях. В пользу этого говорит и технический индикатор в подвале по которому мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. Учитывая всё это основную цель этого движения можно принимать за уровень в 61.8 % по фибо на 0.70310, а уже дальше смотреть как отработает этот уровень на отбой или пробой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ки.jpg
    12ки.jpg
    194.7 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на днях рассматриваю техническую коррекцию вверх, в пользу этого говорит и технический индикатор в подвале по которому мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. В зону технической коррекции по фибо мы ещё не вошли, но основную цель этого движения можно принимать за уровень в 61.8 % по фибо на 0.773413, а уже дальше смотреть как отработает этот уровень на отбой или пробой.То есть существует и вариант, что техническая коррекция на днях может плавно перейти на недели. Но пока так далеко заглядывать не будем и будем придерживаться этого уровня по фибо. Пара показала на этой неделе очень активный тренд вверх, и соответственно жду его продолжения и дальше, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ау.jpg
    12ау.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу остановлюсь на Н4 где у нас вот уже третий день идёт техническая коррекция вверх, причём идёт она очень активно. И если смотреть на показания технического индикатора в подвале продлится она сможет ещё пару дней как минимум. Но это всего лишь моё мнение. А как только она закончится у нас начнёт работать календарь где по США очень много важных новостей, которых ждёт рынок и сценарий может быть любой по ним. А пока на Н4 по уровням недельного пивота несмотря на рост пары у нас всё ещё идёт продолжение продаж. В общем ждём утра и посмотрим что на предложит Азия на начало торговой недели.
 

Вложения

  • 12ка.jpg
    12ка.jpg
    238.2 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях тьма непросветная, здесь мы как бы почти три недели растём и технический индикатор активно сигналит в покупки, и можно разметить по трём опорным точкам вот этот временный восходящий канал. Но тренда как такового по паре я не вижу, гуляем мы всё это время в диапазоне ста пунктов туда сюда. И вверх нас не пускают и вниз мы не идём, и что бы сдёрнуть пару с этой мёртвой точки нужен всегда отрабатываемый рынком важный фундамент или очень сильный или очень плохой. И он то нам может дать перспективу хотя бы среднесрочного тренда, и такие новости по штатам будут в середине этой недели поздно вечером. А до их выхода мы скорей всего продолжим эту болтанку.
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях мы похоже нащупали дно, и на отбое от последних минимумов пара показывает двухдневный рост, по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки из зоны перепроданности. Если полагаться на подвал, где отработка цикла до зоны перекупленности составляет минимум месяц полтора, именно столько времени нас может ожидать это предполагаемое движение вверх. А будет оно таковым или нет, это другой вопрос. Лично я от дней жду технической коррекции вверх, где на мой всзгляд и по технике и по подвалу всё к этому уже готово. Но это всего лишь моё мнение. И пока основнной целью вверху вижу трендовую линию основного дневного нисходящего трендового канала, а всё что будет дальше будем смотреть какцена туда дотопает.
 

Вложения

  • 12фу.jpg
    12фу.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 14

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пришёл черёд посмотреть йену на днях, а здесь эта красава второй день симпатизирует мишкам. В четверх мы получили медвежье свечное Поглощение, а в пятницу медвежий Пин-бар, который усиливает такая хорошая опора хвоста о нисходящию трендовую линию. И оба этих медвежьих паттерна усиливает тезнический индикатор в подвале который активно продолжает сигналитьв продажи. По уровням месячного пивота у нас так же открыты продажи до первой месячной пивотной поддержки это на 111.942, а дальше будем смотреть как отработает эта пивотная поддержка на отбой или пробой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12йе.jpg
    12йе.jpg
    190.9 KB · Просмотры: 15

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет, зашел просмотреть прогноз на следующие неделю, но похоже тут такого не пишите? Тут только то что было. Почему бы вам не писать свою аналитику и как именно вы собираетесь торговать. А еще вопрос неужели вы со всеми этими парами торгуете, или просто пишите для заполнения дневника?
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 по уровням недельного пивота мы открылись с продаж но уже сейчас цена снизу вверх пробивает уровень недельного пивота и мы второй свечой закрепляемся выше её. А это уже открывает нам покупки с первой целью до первой недельной пивотной поддержки на 0.92620. но пока цена торгует вблизи линии недельного пивота я бы покупать особо не спешил. Похоже на то что по паре на Н4 начинается отработка бычьей разворотной модели технического анализа Двойное дно. Но я пока подожду чем у нас закончится ретест снизу вот этих довольно сильных нисходящих трендовых линий, пока что алгоритм торговли в нисходящем канала у нас в силе. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13фр.jpg
    13фр.jpg
    237.5 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви по обоим часам после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы открылись с покупок, но на данный момент цена пытается сделать ретест сверху линии недельного пивота. Посмотрим чем этот ретест закончится отбоем или пробоем и уже от этого принимать решение. А пока пара торгуется вот в этом временном восходящем канале который можно оформить по трём ключевым точкам, и что бы получить продажи нам нужно пробить вниз не только линию недельного пивота, но и вот эту восходящию трендовую линию. В общем пока по паре вижу не определённость до тех пор пока не получим отработку неддельному пивоту. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    204.2 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди по обоим часам после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы открылись с покупок, и цена находится достаточно высоко от линии недельного пивота. И хотелось бы получить подтверждение покупок на эту неделю с ретостом сверху линии недельного пивота. А пока цена балансирует на восходящей трендовой линии пытаясь то ли закрепиться выше её, то ли уйти вниз. А проще говоря цена определяется пока что с направлением но ауди в отличии от киви на Азии показывает рост. Возможные сценарии вместе с целями показал на скрине, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ау.jpg
    13ау.jpg
    190.4 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро по обоим часам после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы открылись с покупок, и цена в настоящий момент тестирует сверху линию недельного пивота. То есть на Азии мы падаем и дальнейшее направление по паре будет напрямую зависеть от того как отработает линия недельного пивота на отбой или пробой. То есть ситуация 50 на 50-т как при работе вблизи любого сильного уровня. Возможные сценарии показал на скрине, но мне ближе южный сценарий, во всяком случае на Н1 мы чётко смотрим в продажи, но это всего лишь моё мнение. А пока ждём подтверждение продаж или покупок от линии недельного пивота.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    235.7 KB · Просмотры: 12

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Азии канадец торгуется разнонаправлено, то есть здесь мы с направлением пока что только определяемся. по обоим часам после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы открылись с продаж. И цена в настоящий момент торгуется чуть ниже линии недельного пивота, так что нам не чего не остаётся делать как ждать. Как отработает линия недельного пивота на отбой или пробой, это и определит нам направление по паре возможно даже до конца текщей недели. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ка.jpg
    13ка.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Азии евро очень активно падает обратите внимание на размер вот этих трёх свечей на Н4, и потом цена пробила вниз линию недельного пивота и второй свечой закрепляется ниже его. А это уже продажи с первой целью до первой недельной пивотной поддержке на 1.12424, посмотрим что будет с продолжением этих продаж на Европе. Но пока что это мало напоминает нам флэт, я так прикидывал, что пара в начале недели сходит вверх. И оттуда на фундаменте в среду полетили бы вниз, но мы идём вниз. И как глубоко сегодня это падение при пустом календаре продлиться не могу сказать, цели обозначены будем ждать там.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    228.1 KB · Просмотры: 10

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене не чего нового не вижу, а вижу только вот этот почти недельный флэт на линии недельного пивота. А делать какие то прогнозы когда пара торгует в боковике дело не благодарное. И нам не чего не остаётся делать как ждать, либо мы пробиваем вниз линию недельного пивота и получаем продолжение продаж. Либо пробиваем вверх нисходящию трендовую линию и получаем покупки, а пока цена зажата между этой трендовой линией и линией недельного пивота. Свободного места для цены остаётся всё меньше значит скоро выстрелим в одну из сторон.
 

Вложения

  • 13йе.jpg
    13йе.jpg
    238.7 KB · Просмотры: 13

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 ситуация меняется прямо на глазах в течении получаса мы сломали медвежью идею на пробое вниз линии недельного пивота, открытую нам на Азии. Во всяком случае так это выглядит сейчас, цена возратилась за линию недельного пивота. Но это не внесло определённости по паре, пока цена торгует у линии недельного пивота ситуация 50 на 50. Значит вновь ждём более внятного отбоя, а пока забор, думаю не чего серьёзного до Америке по паре не произойдёт. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13фу.jpg
    13фу.jpg
    221.4 KB · Просмотры: 15

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касается киви, то мы сегодня по недельному пивоту на Н4 получили на его пробое продажи и даже успели отработать первую цель продаж первое недельное пивотное сопротивление. А дальше будем смотреть как отработает эта пивотная поддержка на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    202.3 KB · Просмотры: 10

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 на пробое линии недельного пивота мы получили продажи и уже отработали первую цель в в виде первой недельной пивотной поддержки на 0.67442. и в данный момент цена пытается пробить эту пивотную поддержку, что даст нам продолжение продаж по паре. Но впереди цену ждёт сильный уровень поддержки начала этого месяца, и только пробое и закрепление ниже его и даст нампродолжение продаж. Но это всего лишь моё мнение. А вот по техническому индикатору в подвале мы подходим к зоне перепроданности, что как бы хоть и косвенно но говорит нам о том что это движение подходит к концу. Так это или не так мы сможем увидеть уже к середине Европы. Или мы получаем продажи, или делаем отскок вверх.
 

Вложения

  • 14ки.jpg
    14ки.jpg
    197.3 KB · Просмотры: 14

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро сейчас смотрю на Н4 где мы весь вчерашний день водили хороводы вокруг линии недельного пивота небольшем с медвежьим уклоном. И сейчас я смотрю цена снова намерена протестить снизу как минимум линию недельного пивота, а пока у нас по нему на Н4 идут продажи. Но я так полагаю, что на сегодня по любому будут в приритете продажи, если продавать то продавать на отбое от линии недельного пивота на 1.12984.
 

Вложения

  • 14ев.jpg
    14ев.jpg
    193.5 KB · Просмотры: 14

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту по поводу технической коррекции вверх на днях хочу показатьсвою разметку, где мы внизу похоже образовали сильный дневной разворотный уровень. Которой мы и тестим сверху в последнее время уже четвёртый день, и как только мы его перебьём вниз тогда и пропадёт на какое то время эта бычья идея. В пользу технической коррекции вверх говорит пусть и косвенно зона перепроданности по техническому индикатору в подвале. А техническая коррекция ни коем образом не ломает нам общей нисходящей тенденции. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14фу.jpg
    14фу.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 16
Сверху